Перейти к содержанию

Semenov

Интересующийся
  • Публикаций

251
  • Посещение

• Country

Белиз

347 Excellent

Converted

• Опыт торговли
    < 1 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. В том-то и дело, что не вижу я этих "некоторых" счетов. Есть только $6 для ctrader и 2 счета для mt4 - без комиссии и $7.
  2. Подскажите кто помнит, pls. Стандартная комиссия у icm - $7. Если не ошибаюсь, с определенного размера счета (10K-20K-50K) комиссия уменьшалась до $4. На сайте не нашел, техподдержка говорит. что нет такого и комиссия не меняется. И не было. Это я сам себе придумал? Игры разума? :-)))
  3. Информация интересная, поэтому предлагаю протестировать. Вот как раз на прошлой неделе озаботился. :-)) Советник делался для получения статистики по спреду котировок, которые пришли от Дукаса в TDS2. Известные мне индикаторы в тестере с TDS не работают, вот пришлось состряпать что-то считающее. Советник не дописан и там есть известные баги, но для протестирувать обсуждаемый вопрос подойдет. Вроде показывает не противоречащую здравому смыслу статистику. Во вложении советник, настройки для 2х тестов и результаты этих тестов. Советник пишет в журнал статистику по спреду. Пояснения под сройлером Результаты из вложения надо читать с конца файла. Было бы интересно увидеть результаты на разных комбинациях: - tds2 - терминал robo с котировками dukas через quantum (SQ_Tick_Downloader) - просто терминал альпари Первый пункт я уже вып. :-))))) Надеюсь модераторы не набегут тереть сообщения, потому как этот текст я второй раз не осилю написать ))) Check spread result.txt AverageSpread.ex4
  4. Знаете, иногда проще не разбираться в ситуации, а решить проблему без участия службы поддержки. Вот вчера больше часа разбирались почему да как да что. Прошел, наверное, все круги ада заскриптованной техподдержки. И переустанавливал терминал и на другом компе и еще на другом компе и чистил куки броузера и менял броузер и унитаз приносил и показывал ж... а это не отсюда ))))) И что? Открыл новый счет и всё стало по-феншую. Благо открытых сделок на проблемном счете не было. Это не альпари )))) Но они тоже говорят, что у них нет "бракованых" счетов. Это у меня кривые руки-ноги-мысли. Отработал ли я ситуацию? Нет и не буду. Буду ли я упоминать об этой ситуации? Да. Буду. Бездоказательно.
  5. Это пугает еще больше. :-) Еще из обнаруженного: время начала и время конца сессии тоже неверно обрабатывается. Бот может открыть сделку (нормал моде, не рековери) за пределами сессии.
  6. Режим recovery - это ваще атас: сделки только в одну сторону, если немного повертеть параметры блока усреднения, то сов перестает понимать мульт, количество усреднений и дистанцию между ордерами в различных сочетаниях. То есть, в блоке усреднения перестают работать все параметры :-)))) Этот сов похож на "рабочий сов для моей стратегии торгов", а не на сов для продажи в котором проверены хотя бы основные баги. Автор что-то написал для себя, потом вынес что-то в параметры и объявил это совом. Во всяком случае, режим рековери в этой версии использовать категорически опасно. Может обсуждаемая версия - какой-то ранний промежуточный вариант?
  7. Кстати, да. А все заметили, что сова к выставленному магику добавляет 3 цифры? Одну спереди и 2 в конце? В моем случае это было 2ххххх00. Это, наверное, в шапку надо. Сегодня, кстати, сделок на icm не было.
  8. При уменьшении SL на eurusd с 300 до 250 резко снижается доходность, а при сотношении TP/SL 1:2 - советник льет. Разве это выглядит как точные входы? Или имелось ввиду точные входы для скальпера? Но sl=300 для скальпера - это смерть. В анамнезе - это не должно работать, но при соотношении TP:SL=1:60 эта конструкция неожиданно превращается в грааль. Странно это всё. На других парах - нормальная пила вниз, а здесь такое. брокерозависим? работа на реале icm Приложил прогон оптимизатора SL=10-300 для eurusd с 2012 года
  9. У дукаса конская комиссия и, если в упомянутом вами сервисе myfxbook убрать чекбокс "include comission", то картинка сильно поменяется. Для имитации спреда Ejpy в альпари/robo Дукасовский спред можно умножать на 1.3-1.5. Вот icm - совсем другое дело. Вот по Gcad у Дукаса спред получился сильно больше чем у даже у альп. А по-хорошему, конечно, надо бы измерять спред, который приходит в котировках TDS2 и сравнивать его со спредом нужного вам брокера.
  10. Кажется, это лучше чем я предложил. Согласен :-)))
  11. Что значит результаты отличаются? И зачем переопт? Вроде бы здесь уже формулировали как надо выставлять время. Непонятно где вы запутались. :-)) Насколько я помню, ic market переходил на зимнее\летнее время по usa. Сейчас не отслеживаю, думаю, что у них ничего не поменялось. Автор бота постарался и при переносе бота от брокера к брокеру бот сам определит правильные настройки gmt и dst. Для торговли вам ничего в сетах менять не надо. Для других ботов надо вручную указывать gmt+2 dst-usa. Для опта - абсолютно все-равно какое время вы будете использовать, главное, чтобы в боте и в TDS2 было выставлено одинаковое gmt и dst время. По сложившейся традиции большинство (все?) в TDS2 используют gmt+2 dst-usa. Зачем вам понадобилось +2 и европа - непонятно. Надеюсь, что в боте вы тоже поставили gmt+2 европа. А можно? :-)))) Вынесите, пожалуйста, на панель время сессии по времени брокера с ролловером. Тоже как в Гене. Всё-таки надо бы видеть, когда бот будет торговать. Оттестированная библиотека - это хорошо, но сессию надо контролировать, как минимум в моменты перехода зима\лето. Тем более, как вы правильно заметили, шаг влево, шаг вправо и бот льет.
  12. Подсмотрел в TDS2 варианты DST: - никакой - США - Европа - Россия - Австралия Последния 2 я не встречал
  13. Тоже использую модификатор спреда 1:1, + мин спред 1(у вас 0). Прогнал сеты @Fed77 без проскальзываний на версии 1.3.9. - не грааль, но и не совсем грустно. Особенно, если учесть, что это версия с неправильным DST. Ждем новую с правильным учетов DST :-))) ИМХО. Нормально - это в тестере только учет gmt, а на реале gmt + один из 3х вариантов (DST_off; DST_EU;DST_USA). Ну, или вообще убрать DST, как предлагает @Rever27 Может переименуете параметр SkipSunday на TradeSunday? Двойное отрицание всегда вызывает неоднозначность и недопонимание. SkipSunday = false - это что TradeSunday=true или TradeSunday=false? Всех с наступающим! NY Close Scalper_v1.3.9.zip
  14. Про спред - это вы неправильно додумали. :-) Спред определяется котировками и настройками TDS2. Например, если используются котировки Дукас и нет никаких множителей по искусственному изменению спреда, то спред будет одинаковым на разных счетах разных брокеров. То есть, спред справа надо вычеркнуть. Комиссию и плечо, по моим представлениям, надо использовать свои, не дефолтные. А вот своп - да, без дополнительных согласованных телодвижений разных людей своп может различаться и результаты тестов будут различаться. да, именно так. Позже выложу свои настройки.
  15. А может есть какая ссылка? Я вот не заметил никакого ускорения. Может, конечно, в последних бэтах что-то ускорилось - я их не ставлю. Сейчас посмотрел блог на оф сайте, нет там ничего про ускорение. Если бы это было - в блоге бы появилось с вероятность 99%. Такое не прошло бы без хвастовства упоминания на сайте, думаю.
  • Создать...