Перейти к содержанию

andy.lugansk

Интересующийся
  • Публикаций

976
  • Посещение

• Country

Украина

1 620 Excellent

Информация о andy.lugansk

• День рождения 23.11.1981

Converted

• Опыт торговли
    Нет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. хм... я создавал полный список дат заново. имхо так проще... получить в корректный список дат нужные существующие значения. Лишние столбцы и формульную часть потом можно просто удалить.... Но если вы хотите именно к существующим строкам дат и некой информации по ним (неважно какой) добавить полный календарный перечень? Попробуем небольшим видео) Возможно есть путь проще. Мне прочитав вопрос пришел в голову именно этот первым. Полминуты без формул без каких-то дебрей на практически неограниченный диапазон займет. Если в вашей таблице, в существующих датах - не везде по строкам есть какая-либо информация - то заполните ее) Хотя бы банально в ближайшем не используемом столбце проставьте единицы... неважно что. А дальше как на видео. PS: просмотрел запись... ХЗ почему у меня в записи нет отображения в видео выпадающих меню и действий с ними. из пропущенного что заметил - в условном фрматировании -> использовано правило выделения ячеек -> повторяющиеся значения. Потом при работе с фильтрами - использованы фильтр по цвету в столбце дат, и оставлены включенными только пустые значения в столбце информации. Ну и мелочи, типа в момент сортировки А>Я по дате не видно диалогового окна... контекстные диалоги типа удаления строк... _________________ PS: Кто-нить знает, почему стандартный видеорендеринг Вин10 может "не видеть" выпадающие меню/диалоговые окна? Куда копать? Чувствую в настройках интерфейса винды, прозрачности... красивости...
  2. @voinG Ок. Держите. Существующие (уже выписаныне) вами ставки - на листе ставки (сами выпишете или перенесете существующие данные). (у меня там заполненно от балды просто пока формулы выписывал, чтоб видеть работоспособность. Его заполняете корректно. Делаем лист расчетов. Делаем на нем список дат. Я сделал от 01.01.1999 по 31.12.2019 По столбцу B выписываем формулой ВПР подтягивать данные с листа ставок в нужные даты. ИГнорируем #Н/Д заменяя ошибку на пробел. Смысловой ценности тут (в игнорировании ошибки) нет, можно дальше работать и с данными типа зачение или ошибка. Но так визуально симпатичней) Пробиваем формулу до низа таблицы (т.е. до 31.12.2019) И по столбцу С выполняем вашу хотелку Если слева в строке (т.е. по столбцу B) пробел - берем значение с ячейки выше, если слева не пробел - берем его. Пробиваем формулу до низа. Дополнительно навесил на столбце D определение дня недели. Если вам мешают субботы-воскресенья - просто выключаете в фильтре 6 и 7. Заполните корректно лист "ставки" - и пользуйтесь) PS: это все расписано поэтапно (тут и в файле), но при желании формульную часть можно конечно "свернуть" (прописать все последовательности расчетов одной формулой), чтоб была просто дата и рядом текущая в тот момент ставка. Я делал для наглядности чтоб. Используемые связки и этапы - мне лично в моменте показались наиболее простыми. Вообще простыми связкам простых формул типа "ВПР" "И" "ИЛИ" "ЕСЛИ" - можно решать очень много. В мыслях выстраиваете логику - а потом просто прописать формулой EX.xlsx
  3. @voinG вам действительно нужен просто последовательный столбец с датами от-до?) Дойду домой - сделаю-скину Если же у вас есть какие-то данные по определённым датам - я бы сделал вначале последовательный список дат. А потом через ВПР подтянул существующие данные к полному календарнлму списку в свои места.
  4. @sania_2garin варианта 2: 1) в настройках свойств советника выбранного для опта - на первой вкладке (тестирование вроде звется? Нет компа/терминала под рукой) - снимаем галочку с "генетический алгоритм. 2) на вкладке результатов оптимизации правой кнопкой - снимаем галочку с "пропускать неудачные результаты" (и потом нужна повторная прогона опта)
  5. Ну или я может чего не понимаю... Расскажите мне хоть один аргумент, чтобы отдать от старого железа 30 гиг диска и гиг операторы (комфорт для 2008 сервака, и минимум для упоминаемой вин7) и тратить временной резерв процессора на работу виртуалка, чтобы запустить в домашней локальной сети 1-2 терминала Если можно не тратить 30 гиг диска, 1 гиг операторы резервом под виртуалку, и вообще не связываться с виртуалкой экономя ресурсы проца - - и просто запустить 2 терминала... Суть статьи не отображает сути ВПС.
  6. @pavlus777В В домашней сети виртуализация ненужна и не даёт в разрезе данной темы вот вообще ничего кроме траты вычислительной и дисковой мощности. А вопросы глобальной доступности домашнего ВПС не рассмотрены вообще даже поверхностно. Но и для них виртуализация (если мы говорим о отдельной машинке) не нужна. Во фразе "неограниченное количество" - не так с формулировкой. Правильнее "бессмысленное и ненужное неограниченное количество".
  7. https://www.forexfactory.com/ И статьи, и аналитика, и крупный (крупнейший мировой?) форум.
  8. Думал будет о основах запуска серверных ос. С упоминанием о либо необходимости статичного айпи, либо с обзором не привязанного к айпи софта для удаленного контроля с любой сети/устройства. Т.е. именно о ВПС, в том виде как платный сервис, только на своем дряхлом железе (а винсервер2008 64-разрядник вполне тащит на слабом железе) и бесплатно. Многимбыло бы полезно / интересно. А прочитал о ненужной виртуалке. Вот ЗАЧЕМ там виртуалка? На старом ненужном (и логично-слабом) железе сожрать часть ресурсов?;)
  9. старая-старя (в плане существует со старых-старых- версий) логируемая ошибка, по-сути не влияющая особо на торги:
  10. Из этой "кучи всего", при рисках выдерживающих скажем сотню убыточных сделок подряд, не ужели не было ничего показавшее длительную статистику хотя бы около нуля на периоде в 300-500 сделок на реальном счёте?
  11. тут у "просто-представителей" да, не плохо) Работа) Но Дмитрий Раннев - это все же не просто представитель одного из брокеров. Его коменты, его детальные ответы на техническую сторону форекса (и сейчас, и ранее до того как он стал "представителем брокера") - это уникальное явление не только для tlap, но и для всего рунета в части форекс-индустрии наверно.
  12. Я все же считаю что нужно читать регламенты торговых операций. Принудительное закрытие - это раздел 6 в регламентах и ецн и обычных счетов, но детали отличаются. Вкратце - на ецс вы обязаны сразу компенсировать минуса. На стандарт и нано счетах - компания на свое усмотрение может выровнять баланс из минуса в ноль. Так же в регламенте заложено, что закроют позиции не по цене в момент генерации приказа стопаута, а по цене хеджирования для компании. Простыми словами - в случае как вы вспоминали пример с франком - стопаут не даст защиты от минуса на счёте. Но это же все индивидуально... К примеру перед ростом франка на треть в моменте - у вас был баланс пару тысяч и открыта 0.01 лота с близким стопом - ничего критичного со счетом не случилось бы. Неприятное проскальзывание, но счёт живой. А с балансом в пару сотен и загрузкой депозита под максплече - от просчёта до выполнения по рынку стопаута был бы внушительный долг перед компанией, в разы превышающий баланс перед этим. Я есть ственно пишу без обсчета с калькулятором... Все от ситуаций в моменте. У кого-то и от пару сотен останется положительный баланс, у кто-то потеряет десятки / сотни тысяч и останется должен ещё столько же. Ссылка на раздел с офдокументкми. Они меняются, в деталях, желательно раз в квартал перечитывать хотя бы. https://alpari.com/ru/company/regulatory_documents/
  13. эм... хм... удивлен. Я вродь наоборот в проходящем году был тихим и редким... По списку: имхо надо вспомнить активность @mao и @GRIFON в интерактивке
  14. по ЕЦН- помню что точно нет (нет защиты). Но в первую очередь нужно читать регламенты.
  • Создать...