Перейти к содержанию

lsv107

Members
  • Публикаций

27
  • Посещение

• Country

Россия

96 Excellent

Converted

• Опыт торговли
    > 5 лет
  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. Абсолютно справедливые замечания. Спасибо, что обратили внимание. Чуть позже выложу исправленную версию. Ну так это не спасёт от больших или слишком коротких стопов. Все равно придется контролировать с помощью задаваемых вручную минимальных/максимальных значений. Хорошо, добавлю, это не трудно.
  2. Вспомнилось: "Зарплата у меня хорошая, жаль - маленькая" @lova хотел вас спросить, панельки вы штатными средствами MQL4 делаете или используется какая-то библиотека? В комплекте нет dll, значит как-то MQL обходитесь? Симпатично интерфейс выглядит. Минималистично. По-старинке уж больно муторно, а на MQL5 ООП окаянное бесит...
  3. Дружище, да нет никакого обоснования! Была задача сделать ограничение по времени торговли, а значения - "от балды". Надо было сразу написать, что "дефолтные" настройки советника ни на чём не основаны, я их не подбирал. Поэтому, будьте внимательны. Про отступы от SL я понял.
  4. Совершенно верно. А если несколько копий работают на одной паре (но на разных графиках), то еще и Magic должен быть уникальный. Постараюсь в этот раз расставить все точки над "i". Итак, имеется исходная система, которой, собственно, и посвящена эта ветка. Советник написан именно по этой системе. Всё остальное - это пожелания моего знакомого, который и надоумил меня этот советник написать. За все эти "обвесы" я несу ответственность лишь в плане их работоспособности. С помощью инструкции можно настроить торговлю исключительно по правилам оригинальной системы. Поэтому я бота и выложил в данной теме. Тестированием и оптимизацией я не занимался. Вернее делал это только для проверки механики робота и ловли "блох" (багов). Кстати, мой товарищ, о котором я упоминал, тоже на этом форуме появляется регулярно и эту тему читает. Он что-то оптимизировал, пробовал, так что если сочтёт нужным, то надеюсь, выложит результаты. Я только знаю, что эти результаты оказались не теми, что ожидались. Стрелочники, конечно лишь возможные альтернативы друг другу. При минимальных навыках программирования можно экспериментировать с другими индикаторами. Код открыт. Не понял. Сделать отступы от пивотов для Stop Loss? То есть, допустим, сигнал BUY, пивот, на котором должен быть SL, внизу на расстоянии 200 п., но устанавливаем SL не на него, а ещё ниже на величину какого-то отступа. Скажем отступ 50, значит SL внизу на расстоянии 250. Так?
  5. Мне кажется, вы немного запутались. Это полностью автоматический советник, смысла что-то проверять на других символах нет. Сама система не мультивалютная, т.е. сигналы на одной паре никак не зависят от ситуации на другой. Тестирование и оптимизация делаются отдельно по каждому символу, результаты можно потом свести в общий отчёт сторонней программой. Короче, все как всегда. Если только материально
  6. Взглянул на код индикатора, всё встало на свои места. В настройках есть параметр "Mimic C" Когда этот флаг в положении true, то индикатор использует некий набор параметров по-умолчанию (не спрашивайте зачем, это же Mladen) TimeFrame = PERIOD_CURRENT; // Time frame BandsPeriod = 20; // Bands period BandsDeviation = 2; // Bands deviation BandsDeviationSample = false; // Bands deviation with sample correction? BandsRisk = 1; // Bands risk BandsMaType = ma_sma; // Bands average type Price = pr_close; // Price для того, чтобы индикатор не игнорировал ваши настройки, надо установить флаг в положение false Кстати, в советнике индикатор вызывается как раз со значением false, так что в советнике можно смело менять параметры индикатора и он это "учтёт"
  7. Индикаторы не мои. Их код я не трогал принципиально. Мой товарищ сам подбирал стрелочники и присылал мне, чтобы я добавил их вызов в советник с целью посмотреть, как они ведут себя в торговле. Поэтому их несколько и они такие разношёрстые. При желании можно добавить сколько угодно, через кастом какая разница что вызывать. Ручаться могу только за канал и пивоты, так как встроил их в советник. Кстати, надо посмотреть, может и впрямь индикатор - барахло.
  8. @Trix и все, кто проявил интерес к моему советнику, комплект индикаторов, который прилагался к роботу оказался неполон, в нём отсутствовал, собственно, "оригинальный" стрелочник из системы Beat The Market C New (Arrows).mq4. Обнаружил только сегодня. Еще раз всё проверил и прикрепляю архив с полным комплектом для работы. Все индикаторы тоже в исходном коде, канал, как вы могли заметить, встроен в код советника для быстроты расчётов. Вроде ничего не забыл. Просьба перекачать архив из этого поста. Beat The Market 1.1.5 (26.03.2020).zip
  9. Сделал. Подробнее в инструкции. Инструкция в архиве. Там же советник. Beat The Market 1.1.5.zip
  10. Неплохо бы уточнить, что вы имели в виду под "лотом в процентах от депо в зависимости от SL". Согласитесь, более чем расплывчато. Тут тоже хотелось бы уточнить - если максимальный SL превышен, мы вообще не входим в сделку, или же входим, но SL у нас будет равен этому максимальному значению?
  11. Здравствуйте, коллеги. По этой системе я некоторое время назад по просьбе моего хорошего знакомого написал советник. Смотрю, тема здесь живёт, кто-то пытается торговать по системе. Может быть будет полезным иметь и робота, которого можно протестировать. У меня, если честно, результаты тестирования восторгов не вызывают. (иначе бы тихо рубил бабло ) Поэтому выношу на суд общественности свое творение. Возможно у кого-то появятся новые мысли. Конечно, в советнике реализована не "голая" стратегия, а уже обвешанная "хотелками" моего товарища. Но все отключаемо, а разобраться поможет подробная инструкция. Выкладываю в исходном коде на случай если кто-то (ну а вдруг) захочет поковыряться во "внутренностях" и родить своего "гомункула". Beat The Market 1.1.4.zip
  12. Друзья, просветите меня пожалуйста, имеет ли этот человек, который продает сигналы во ВКонтакте, какое-либо отношение к этому форуму? __https://vk.com/tradelikeaprosignal "Форекс Сигналы - TradeLikeaPro"
  13. Забавно, но в коде абсолютно всех версий есть баг, на который почему-то раньше не обращали внимания. Вот фрагмент кода: int start() { double VolLowest,Range,Value2,Value3,HiValue2,HiValue3,LoValue3,tempv2,tempv3; int limit; int counted_bars=IndicatorCounted(); //---- last counted bar will be recounted if(counted_bars>0) counted_bars--; if(NumberOfBars == 0 ) NumberOfBars = Bars-counted_bars; limit=NumberOfBars; //Bars-counted_bars; for(int i=0; i { red=0; blue = (double)Volume; yellow = 0; green = 0; white = 0; magenta = 0; Value2=0;Value3=0;HiValue2=0;HiValue3=0;LoValue3=99999999;tempv2=0;tempv3=0; VolLowest=(double)Volume[iLowest(NULL,0,MODE_VOLUME,20,i)]; if(Volume==VolLowest) { yellow=NormalizeDouble(Volume,0); blue=0; } Range=(High-Low); Value2=Volume*Range; if(Range != 0 ) Value3 = Volume/Range; for(int n=i;n { tempv2=Volume[n]*((High[n]-Low[n])); if( tempv2 >= HiValue2 ) HiValue2 = tempv2; if(Volume[n]*((High[n]-Low[n]))!=0) { tempv3=Volume[n]/((High[n]-Low[n])); if(tempv3>HiValue3) HiValue3=tempv3; if(tempv3 LoValue3=tempv3; } Т.е. независимо от параметра LookBack, "желтый" буфер всегда рассчитывается на отрезке 20 свечей, а остальные как и положено на отрезке LookBack. Должно быть так: VolLowest=(double)Volume[iLowest(NULL,0,MODE_VOLUME,LookBack,i)];
  14. Посмотри, если это то, что нужно, могу оформить в скрипт.
  • Создать...