Перейти к содержанию

Alexaa1

Members
  • Публикаций

35
  • Посещение

• Country

Белиз

34 Excellent

Информация о Alexaa1

Converted

• Опыт торговли
    Нет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. Возможно. Я слушал 2 года назад и помню почему-то так. Но это не важно. Самое главное это RRR. Я его для себя назвал динамическим. И с тех пор все время пользуюсь. Вообще много чего я у него перенял. и активно претворяю в жизнь. Два моих любимых веба этот и про риск менеджмент, которые я периодически перечитываю. Вот где собака зарыта, именно в этой теме. Управление деньгами. Никогда не выставлять профит основываясь только на соотношение риск-вознаграждение. Мы должны выйти там где у нас могут быть проблемы. Если у нас дальние цели, то ждем пока рынок устранит это проблему и только потом двигаем наш стоп. И сейчас у нас есть стоп который говорит что, если цена нас выбьет. то на рынке происходит чтото подозрительное. Смысл управления сделкой состоит в поисках знаков что рынок движется против нас. Это сохранит нам много денег. В конце концов мы тут находимся чтоб заработать денег. (Это все его слова, не мои. Я не такой умный. иначе давно был бы на яхте. )
  2. Если быть точнее он говорит "Don’t be a dick for a tick." )) Но это придирки, смысл остается тот же. За статью спасибо.
  3. Я уже забыл что по этой теме у него два вебинара. Да. это вебы про риск менеджмент и сопровождение сделки в трейдменеджмент. У меня в голове уже все соединилось в единое, поэтому и думал что это один веб. Я работаю по большей части от больших ТФ (Данте сказал бы Daily Bias), и цели соответственно у меня далекие, поэтому сопровождение сделки для меня важный аспект торговли.
  4. Кому как , но я больше всего ценю его вебинар про сопровождение сделки. Очень правильная тема, все настолько доходчиво рассказано, настолько все логично и просто, что думаешь а как же , я ,идиот, до сих пор торговал. А концепцию динамического RRR я полностью перенял у него. Незачем отдавать обратно рынку прибыль, ибо главная задача это сохранить нажитое. Или же правило- Выйти из сделки полностью на первом же уровне. До меня долго доходило и сейчас продолжает доходить что это самый лучший метод сохранения и потом приумножения депозита. Потому что, как говорили Черепахи, выход с рынка куда важнее, чем вход.
  5. Да. Что-то меня заклинило. Все верно написано. Забыл что читаю про грехи, а не советы. Это просмотр с утра фильма про Леонардо да Винчи мне смутил рассудок.
  6. Пятый грех – не использовать мышление категориями вероятностей! .... Поэтому вы должны подходить к своей трейдерской деятельности с позиции вероятностей! Как это возможно?
  7. Хорошая тема. Я когда то сам перевел курс Тома и начал тестировать, у меня получился результат довольно неплохой. Насколько я знаю Данте сейчас немного изменил технику, Он ее всегда меняет, улучшает исходя их своего журнала, анализа сделок, статистики, но и эта, описанная здесь, техника тоже сгодится. Главная проблема для меня это был выбор качественного уровня. Не просто хорошего, а тот что выполняет все требования. На первый взгляд несложно, но даже в тестере, не говоря про реал, сложно было сидеть и ждать наилучших условий для входа, всегда хочется схалтурить, гдето дать себе поблажку. Как говорит сам Данте, сейчас он может ждать приличного уровня неделю, другую. с этим у него проблем нет. У меня, к сожалению, пока что, есть. Терпение. Вот чего я вам пожелаю. PS Блин, пока писал упустил сделку. 4 дня ждал, и упустил. Убежала цена. И сейчас можно войти , но RR будет хуже. Второе пожелание. Не отвлекайтесь. Все письма, сообщения после торгового дня.
  8. Строго говоря. нет тут никаких техник. Том просто рассказал о своем опыте. Из вебинара логически можно вывести одно правило. Хотите разогнать - нужно иметь большой винрейт.
  9. Мне посоветовали прочитать книгу "Steve Ward. High Performance Trading". Что скажете об этой книге.
  10. Спасибо Вам. Сколько раз хотел сам перевести этот материал, но все никак руки не доходили. Сейчас постараюсь сделать сабы на видео.
  11. Класс. Постоянно возникают дискуссии то тут то там о причинах движения цены в ту или иную сторону. Выдвигаются тысячи предположений, гипотез, утверждений и доказательств. И ни одно из них не верное. даже если на основе их удается получить прибыль.
  12. Не плохо было бы перевести видеокурс Марка Дугласа "How To Think Like a Professional Trader". https://www.youtube.com/watch?v=iY1eRBVKECM
  13. Не знаю можно ли оставлять пожелания. Но думаю не плохо было бы перевести видеокурс Марка Дугласа "How To Think Like a Professional Trader".
  • Создать...