Перейти к содержанию

DENYA

Интересующийся
  • Публикаций

1 959
  • Посещение

• Победитель дней

1
  • Country

Сингапур

DENYA стал победителем дня 18 октября

DENYA имел наиболее популярный контент!

8 372 Excellent

Информация о DENYA

Converted

• Опыт торговли
    > 5 лет
  • Страна
    Russia
  • Город
    Moscow

Посетители профиля

2 039 просмотров профиля
  1. Всем привет. Я мониторю новости по сегодняшнему голосованию в Британии. Есть много семитомных обзоров, где куча информации, прочитав которую становится еще более непонятны прогнозы ... Ох уж эти аналитики! Вот что нам, трейдерам, надо знать? Правильно. Если такой то сценарий - то цену ждать тут, если такой - то в этом месте. Из всего прочитанного мне понравился данный анализ, его я и прилагаю в переводе с Яндекс.Переводчик. Ссылка на оригинал: https://www.cityindex.co.uk/market-analysis/gbp-and-election-fever/ Надуюсь помог.
  2. Не уверен что разумная идея для тех, кто живет в России, друг ... Особенно это безумие для тех, кто живет в Москве. Справедливо же сравнивать сопоставимые вещи. Так вот в сравнении жизни так уж принято, что справедливо сравнивать по ВВП на душу населения по паритету покупательской способности, так как ЦЕНЫ на все услуги, аренды квартир, налоги, продукты и вещи во ВСЕХ странах в долларовом выражении разные. Так вот ВВП по ППС на душу населения в России выше чем в Польше. А уж если сравнить Москву и Варшаву то однозначно выгода жизни в Москве на лицо. Москва имеет уровень ВВП по ППС сопоставимый с Прагой или Брюсселем. (Отдельно отмечу, что самое идеальное сравнение будет когда сравниваешь зарплату в долларах и вычитаешь из нее обычные свои затраты в той стране и по тем ценам где живешь. Тем самым получается СРАВНЕНИЕ ОСТАТКА ПОСЛЕ ВЫЧЕТА ВСЕХ РАСХОДОВ. Это и будет самое выгодное сравнение.... Но его трудно высчитать.). Ты можешь порыться в интернете ... попробовать подискутировать со мной, но этож факт. А вот если ты живёшь НА Украине, то ... конечно стоит. Но лично мне, как и подавляющему большинству Россиян более приятно будет, если ты приедешь работать в Россию. Не хочу тебе доказывать что-то ... просто приложу несколько картинок.
  3. DENYAСегодня 1:03 @Klays.by поясни вопрос. Что значит КАКОЙ терминал? МТ4 выбирай конечно ... DENYAСегодня 1:05 цену отображать ТОЧНО будут любые терминалы. Знаешь как ренко строится? С тех же минутных графиков берутся ТИКИ в реальном времени. ВСЕ новые ренко кирпичики будут 100% соответствовать реальным ценам DENYAСегодня 1:06 А вот что касается ИСТОРИИ, то там есть конечно маленькая погрешность в отображении кирпичиков ренко, так как вся история рисуется с истории минутных графиков, в которых отображается только Хай, Лоу, опен, клоз минутной свечи и НЕТУ тиковых данных .. DENYAСегодня 1:11 Важно: 1.Обязательно у тебя ренко график должен строится с М1! 2.Советую терминал МТ4, так как на МТ5 мало ренко-построители (индикаторы) не распространены и я не встречал идеальных. 3.Для МТ4 не попади на ренко-построители которые грузят комп.(бывают и такие). Я знаю несколько просто идеальных по нагрузке на проц.
  4. Володя, НЕ паникуй. У тебя несколько вариантов: 1.Самый простой. Выведи на карту MasterCard. Наипростейшая схема, заведи себе карточку Мастеркард, внеси на нее денежку (мин5$ .. или у тебя в рублях?), сфоткай 2 стороны карточки, верифицируй ее в Альпари. И вуаля, ты сможешь вывести на данную карточку ЛЮБУЮ сумму. 2.Если депозит был в рублях, то вывести на карточку ВИЗА также можно без проблем. Делал это в 2019 и не раз. Если же у тебя депозит в долларах (евро), то тебе однозначно надо верифицировать карточку Мастеркард. В любом случае, долби службу поддержки Альпов, причем я тебе посоветую долбить этим вопросом не чат, а твоего персонального менеджера, они более компетентны в данном вопросе. Если же будешь долбить чат, попроси тебя переключить на процессинговый отдел (финансовый). Карточка твоя пропала из списка вариантов вывода по причине СМЕНЫ ФОРМЫ вывода внутри Альпов. Где то в сентябре программисты Альпов меняли форму. У меня также полетели некоторые верифицированные карточки .... Не паникуй, у тебя обычная решаемая техническая проблема.
  5. Трям! Итак, напомню, ранее я купил индикаторы fxssi и fxprotrader Пост в теме. И я планировал изучить возможности данных индюков с целью применения их в скальпинге. Эксперименты на торговых счетах показывают, что применение данных индюков в скальпинге внутри дня затруднительно. Очень часто сделки все таки приходится переносить на следующий день, тем самым попадая на затраты свопа. Тем не менее, по ощущениям, входы стали более точными. Выход также в большинстве случаев весьма обоснован. Если кто то купил аналогичные индикаторы, предлагаю обсудить стратегии их применения. Вместе мы найдем грааль! Ниже прикладываю скрин с мухи по моим 8-ми счетам PAMM SCALP.INC, а также скрины с другой линейки ПАММ с вариантом сеточного подхода PAMM MULTI.SET.INC Также прикладываю скрины со входами и выходами. Не идеальные входы ... но ... этож эксперимент как ни крути Для тех кому интересно, все отчеты более подробно выкладываю в профиле: https://forum.alpari.com/index.php?/profile/448182-denya7/ =====================================================================================
  6. Ответ на твой вопрос необходимо разделить на 2 ключевых условия: 1.Центовый брокер и "кухонный" брокер, которые НЕ выводят сделки на рынок вообще. То есть все ордера клиентов открываются и закрываются внутри компании: А)Разовую прибыль, то есть ту, которую удалось получить за короткий промежуток времени дадут вывести БЕЗ каких либо проблем. Хоть ты увеличил в 5, хоть в 10 раз. Риск менеджмент данных компаний не увидит в этом ни какой угрозы работы фирме. Почему? Потому что разовый выигрыш - это обычное дело по теории вероятности. Поэтому, сегодня выиграли, в следующие 9 месяцев проиграете ... вопрос времени и количества подходов. Б)Регулярную прибыль, которая с таким подходом будет формироваться на протяжении периода от 3-х месяцев и большого количества сделок уже НЕЛЬЗЯ считать как удачу. И где то к 3-му месяцу такого постоянного дохода (по моему субъективному опыту) Вы попадаете под наблюдение отдела риск-менеджмента компании. В случае ЕСЛИ у вас прибыль существенно НЕ влияет на риск-менеджмент компании, вам дадут беспроблемно КАК зарабатывать, ТАК и выводить прибыль. В)Если прибыль существенная. Скажем так: центы: больше 1000$/мес, кухонные долларовые счета: больше 5000$/мес. В таком варианте вы попадаете в "черный" список брокера и он начинает с вами бороться. а)на 1-м этапе почти рыночными механизмами. Проскальзывания, расширение спреда в релловер, открытие ордеров по несуществующим ценам. Если это ВАС не убьет или не снизит кардинально прибыль - то брокер приступит к варианту б) б)любой регламент брокера имеет пункт о прекращении сотрудничества в одностороннем порядке. Самый идеальный вариант, когда вам дадут недели 2 на закрытие всех открытых ордеров. Но бывают и варианты, когда придираться к "ПРОЧИМ" пунктам регламента, по которым могут вам лишить и дохода от закрытых сделок. По моему опыту, брокер будет действовать ВСЕГДА "легушачими прыжками", то есть раз за разом совершать какие то маленькие махинации, ухудшающие ваши торги И не дающие Вам возможность подстроится под новые махинации. Все время брокер будет идти по варианту увеличения наглости в махинациях. Расчёт на то, что большинство трейдеров даже это и не заметит. А тот кто замечает, не станут СПОРИТЬ, так как регламент вообще рабский для трейдера и просто НЕ дает никакого шанса оспорить их действия. 2.Брокер, который выводит ордера на межбанк либо полностью, либо частично (разницу в открытых ордерах бай и селл внутри самого брокера). А)У брокера НЕТ конфликта интересов с трейдером. Любую прибыль брокер обязан вывести и он будет это делать без особых препятствий. Б)Единственный вопрос, по которому может возникнуть проблема: комиссия на вывод средств. Большинство "нормальных" брокеров комиссию на вывод сделали равной нулю. Это значит, что все затраты комиссии лежат на брокере. А это в среднем 1% от суммы. Чем больше выводите - тем больше непредвиденных затрат у брокера. Поэтому также могут попросить вас покинуть компанию, ссылаясь на пункт клиентского соглашения. Но вероятность такого исхода крайне мала. Отсюда вывод: 1.Не обманывайте себя. На центах торгуют только УБЫТОЧНЫЕ трейдеры. Прибыльных там убьют! 2.Для разгона идеально подходят долларовые счета у нормального брокера, обязательно ЕСН. Советую Tickmill... Надеюсь помог ...
  7. По котировкам выходного дня будет незначительный гэп вниз. А далее будет все завитеть от понедельника в первую очередь ... так как там и будет решаться судьба Брексита ... Я думаю затянут парламентарии этот вопрос и учитывая то, что Макрон сказал что НЕ поддерживаает продление отсрочки ... Парламент может не успеть проголосовать до 31.10 и Британию вышвырнут из ЕС без сделки. Учитывая сколько бриты плохого сделали России и Украине .. я ЗА данный сценарий )
  8. Что то интересное твориться в парламенте Британии. Только что парламент проголосовал ЗА поправку Летвина. Если точнее: Премьер-министру Джонсону теперь придется просить ЕС о продлении сроков сделки Но смотрю Борис Джонс не доволен ... так понимаю по моему знанию английского не хочет выполнять ршение и говорит выйдем 31-го октября. Запутался я)) Ох уж эти бритты ... какой то детский сад. Кто следит со мной, смотрите этот ютюб онлайн:
  9. Обещал информировать про изменения в раскладе сил на голосовании по Брекситу в Британском парламенте завтра. Итак изменения произошли. Боря перетянул на свою сторону несколько человек. Борьба идет за независимых кандидатов и части Лейбористов. Подробности на скрине.
  10. Да .. конечно. Это канал SkyNews. Сижу и смотрю ... Если что то поменяется в прогнозах - сразу Вам сообщу.
  11. По данным канала SkyNews, немножко изменился расклад по завтрашнему голосованию в пользу тех кто против.
  12. Всем привет! Напишу в этой теме, так как тут максимальное число заинтересованных лиц в результатах предстоящего голосования по Брекситу. Итак кратко история: 1. Из за провала сделки по Брекситу была выгнана Тереза Мэй с поста премьер министра. (где то в июне) 2. Вместо Мэй пришел Борис Джонсон, который выиграл выборы. (где то в июле). 3. Борис сразу взял курс на выход из ЕС ДО 31 октября. Причем ему было пофиг, выйдет Британия С сделкой или БЕЗ. 4. В сентябре риторика поменялась, в приоритетах стал выход из ЕС со сделкой. 5. Был подготовлен вариант сделки и он был утвержден вчера на саммите ЕС . Не важно что там, но важно знать, что самое больное место договора - ГРАНИЦА северной ирландии и все что с этим связано (налоги, таможня итд...) 6. Казалось бы, надо радоваться что сделка прошла! А нет!, пока рано ... Сделку должен одобрить парламент Британии. 7. Из за отсутствия времени, было запланировано обсуждение и голосование по сделке с ЕС в британском парламенте на 19.10.19, то есть на субботу. Надо отметить, что это впервые с 82-го года собирается парламент именно в субботу! Никогда такого не было. Учитывая важность события и отсутствие времени решили пойти на "крайние" меры. 8. Не всем партиям в парламенте нравится сделка с ЕС. Большинство из тех, кому она не нравится считает ее ХУДШИМ вариантом по сравнению с вариантом сделки Терезы Мэй. 9. На сегодняшний день БОЛЬШЕ шансов что проголосуют ЗА сделку. 10. Как я вижу данный процесс, в настоящее время "продажные" политики (а все они ПРОДАЖНЫЕ!) сейчас торгуются с Борисом Джонсоном. Поэтому много представителей партий говорят мол что проголосуем ПРОТИВ сделки. Но, скорее всего по раскладам скрина ... проголосуют все таки в большинстве ЗА сделку. Скрин расклада сил прилагаю ... Если же проголосуют ПРОТИВ, то Британию ждет ооочень интересные времена. Из вариантов: 1. Выгонят Бориса Джонсона, будет новые выборы. 2. Выгонят Бориса с принятием плана на НОВЫЙ референдум по брекситу. 3. Выход именно 31 октября БЕЗ сделки ... (тут вообще интересное, так как Юнкер (ЕС) сказал что продления выхода НЕ будет. Вчера был последний и окончательный вариант сделки ... В случае голосования ЗА аналитики ждут цену на Фунт на уровне 1.34 сразу ... и в течении какого то среднесрочного периода на 1.46. В случае же голосования ПРОТИВ ждут цену на 1.20 в достаточно короткий срок. Учитывайте данную инфу при торговле. У кого слишком высоки риски, рекомендую открыть ЛОК до конца пятницы. =================================================================================== Пару слов по поводу EURJPY. 1. Очень жаль что попали именно на такой период времени, когда просто не было у сетов никакой возможности закрыться в плюс. 2. Такие движения бывают ... и бывают достаточно часто. По EURJPY вообще ничего критического и не было. Всего лишь 430п. прошли, вообще норма. 3. Я тут посмотрел на валюты, и могу сказать что движение в EURJPY дала именно ЕНА как валюта, а не евро ... А у ены бывают ооочень большие безоткатные движения, она просто на это специализируется. Прет и все тут! 4. Как видно по скрину, хорошо еще что у вас не открыты сеты по GBPJPY ... там бы вообще получили аховую просадку! Там вообще не было бы шансов выстоять. 5. Вообще с сетками ааааабсолютно любой сет сольет. Не питайте иллюзий, вопрос времени. 5. Так как же быть с такими движениями? Варианты: а)сет должен быть рассчитан на "нормальное" движение по паре. На не максимальное, а на нормальное! Задача такого подхода - зарабатывать на нормальном рынке, постоянно выводить, а уж сольет если ... так значит рынок такой, НЕ стандартный. б)вариант "переоптимизации". Раз в месяц делать переопт на временной промежуток истории 3-5 месяцев. Ставить сет с реинвестом. Регулярно выводить. в)делать сеты проходящие "худшие" времена, полученное бэктестом депо умножаем на 1.5. Я считаю такой подход самообманом ИБО все равно имеете шанс слиться ... Выбор за вами ...
  13. Ну чтож, братцы, инвестиция в покупку индюков fxssi и FxProTrader начинает себя оправдывать. Напомню, что я перевел торги на скальпинг с использованием платных инструментов fxssi и маржинальных зон биржи CME. В настоящее время скальпирую с использованием показаний и моей интерпретации данных индюков. В торговле учитывается настроение толпы, зоны в которых выгодно искать точки входа, отслеживаются онлайн точечные вливания больших объемов, потенциал движения цены также отслеживается исходя из зон скопления проторгованных объемов, расположения стопов толпы. В большинстве случаев МОГ БЫ подержать сделку и подольше ... НО мое скальперское торговое прошлое (20лет) дает другие сигналы на выход. Что в планах: 1. Проработать самые действенные паттерны для входа. 2. Проработать варианты самых вероятных расстановок тейков. 3. Делать акцент на скальпинговые сделки, или сделки внутри дня (интрадей), для сохранения возможности выводить прибыль каждый день. 4. При проработке 3-х пунктов выше, увеличивать риск на сделку. В настоящее время риск на сделку закладываю ой какой небольшой. На скринах примеры входов и выходов. Знаю что не ахти ... но ... какие уж есть. Левую часть экрана со сделками не смотрите, там еще не были куплены индюки. По моим ощущениям, входы стали ЛУЧШЕ. Самое основное, что укрепилось - так это уверенность во входах ибо толпа, объемы, маржинальные уровни - это ОБЪЕКТИВНЫЕ ПЕРВИЧНЫЕ данные ... Это не индикаторы с их запаздыванием. В настоящее время патаюсь обкатать подход для скальпинга ибо в "стандартном" подходе используют данные индюки в интрадей или среднесрок. Как родятся правила, поделюсь с вами. Кроме того есть проблемы. Индюки на 1 аккаунт. У меня 8 ПАММ, соответственно я открываю прочий терминал, настраиваю там все индюки, вешаю данные терминалы на верхние мои мониторы, а на нижних открываю мои почти чистые ПАММовские терминалы. Смотрю на верх, вижу хорошую картинку на вход, и вхожу внизу. Геморрой конечно ... Также приложу ка я 2 скрина с моими ПАММами. Более подробные ежедневные отчеты с картинками входов и выходов ищите на форуме Альпов ... Вот мой профиль: https://forum.alpari.com/index.php?/profile/448182-denya7/
  14. Привет. Аналогичные проблемы и у меня, только с той разницей, что это случилось вчера в 22:00МСК. Ранее наблюдал подобные проблемы с мухой, пофиксили они ее где то за сутки. Писать в службу поддержки бесполезно, они отвечают только через 3дня-неделю. Поэтому расслабляемся, и ждем починки.
  • Создать...