Перейти к содержанию

Sergey NikoLaevich

Интересующийся
  • Публикаций

357
  • Посещение

• Country

Канада

438 Excellent

Converted

• Опыт торговли
    1-3 года

Посетители профиля

269 просмотров профиля
  1. там не полностью , там еще идет действия с скриптом , его надо скомпелировать, и перед тестами кидать на график на валютную пару которую тестируешь , и указывать путь к этому скрипту, он не описывает этот процесс, ладно завтра буду пробовать установить, посмотрю что выйдет
  2. про настройки кванта дата менеджер ссылка вот с этой статьи ведет на данную ветку форума, там описано как настроить кванта дата менеджер, но дело в том что статья уже устаревшая и не соответствует действительности, ее надо переделать, там у программы уже давным давно интерфейс другой там идет описание первых шагов , как зайти в настройки , вот старый интерфейс Нажимаем кнопку Configure в обновленной версии программы таких кнопок даже близко нету , интерфейс совсем другой статья не соответствует описанию вот как сейчас выглядит новый интерфейс По сути во всем нете нету нормального описания по установке данной программы, я почему обратил на это внимание, потому что перешел на другую операционную систему, и начал себе устанавливать квантадата менеджер, так как делал это давно, начал искать описания по настройкам и установкам, и наткнулся на эту статью на нашем сайте, где информация по описанию уже устаревшая , и не соответствует настоящему времени
  3. Только что заметил мне дали награду, робота под аватаркой Это моя первая награда, очень приятно ! СПАСИБО!!! теперь я официально ботовод
  4. Как всегда, я торможу это говорит об одном, учиться, учиться, и еще раз учиться!!!! Эксель не архиватор, с архивами он не работает - и Анализатор видит и читает только файлы отчета (и сета), заранее распакованные из архива теста! собрал всю переписку в один документ ворд, возможно когда то у кого то будет тоже такая ситуация, что бы не забирать в будущем время у админов, и не засорять форум Файл в аттаче, простите за офтоп 2020-01-20 Эксель тонкие моменты с архивом.docx
  5. по умолчанию в сете у фантома стоит финальная дата я тоже сначала не понял почему он не торгует, а потом увидел запись в журнале, поменял настройки и сет заработал Отличия переделанного сета Фантома от сета Гуреева там идут разные настройки т.п. В сете от автора у оригинала, не учитываются свопы, в сете от фантома т.п. каждый раз пересчитывается, и учитываются накапливающие свопы. Из за этих изменений сеток чуть меньше но прибыль выросла на + 20 % Недавно Старик опубликовал пост, в котором описывается как считать заступ цены за последнее колено сетки, это большой пост с ссылкой на другие посты, где в качестве примера приведен и измененный сет Гуреева, от Фантома, очень полезный пост , и очень ценная информация, рекомендую прочитать несколько раз и законспектировать Эта информация бесценна , и в будущем без этого никак, там четко описано, как посмотреть соответствует ли длина сетки для сета, и какой нужен депо, и в чем отличие компромиссного депо , от оптимального , и как это все считается ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НА ВЕС ЗОЛОТА!!!!!!! СПАСИБО !!!! Старику, за науку, который учит нас как считать, и указывает на наши ошибки.
  6. Всем привет, сегодня и я наконец то забрал на почте свой подарок, думал дойдет или не дойдет, правда не знаю за что мне подарки, я ничего такого не сделал, на форуме есть ребята которые намного умней меня, и которые внесли намного больший вклад в развитие самого сайта, и отдельно взятых проектов, ребята которые пишут и улучшают коды для советников, создают дополнительное программное обеспечение, создают новые сеты, придумывают какую то новую торговую стратегию и т.д.... Но подаркам очень рад, спасибо большое было , приятно получить все это Сижу я как то на ветке , читаю форум, приходит в личку сообщение, мол будут новогодние подарки, дают ссылку, и указывают на форму которую нужно заполнить, я сначала подумал что кто то шутит, или это какая то розводка, но смотрю человек который прислал сообщение у него был бейджик под аватаркой администратор, вроде бы не 1 апреля, и не будет админ заниматься такими глупостями как шутки, пранки , приколы Перехожу я на ссылку, заполняю форму, и читаю уже комменты в новой ветке от ребят которые уже зарегистрировались, вижу уже постоянных форумчан, модеров, админов, и понимаю что все реально и это никакая не шутка Через пару дней приходит сообщения снова в личку, мол вот номер трекера для отслеживания посылки, я спросил куда мне водить этот номер и что с ним делать, мне дали ссылку на сайт почты России после чего я начал отслеживать посылку, выглядело это так отправили подарочки 17 декабря по отслеживанию на Украину они прибыли 27 декабря но на самом деле 4 января, а забрал я их только сегодня 10 января До этого приходил на почту, всегда спрашивал есть ли посылка , а мне говорили нет, а сегодня женщина которая там работает говорит, а вы спросите в отделе бандеролей, оказывается на почте есть отдел посылок, и отдел бандеролей, и зашел спросил и БИНГО!!! посылочка доставлена спрашиваю когда прибыла, мне сказали 4 января, а забрал я ее сегодня 10 января Сказал свои данные фамилию и адрес и мне отдали посылку , даже паспорт не спросили дома вскрыл долгожданную посылочку и вуаля ! забил в навигатор свой адрес и адрес отправителя выдал путь длиной в 1017 км В Белгороде идет граница с Украиной, не понятно почему посылка не пошла дальше по Украине, она почему то вместо этого поехала в Москву ) но видать на почте лучше знают как надо Еще когда отслеживал посылку была опечатка в моей фамилии , думал забракуют при получении, но когда посылка пришла, на упаковке все было написано правильно , ошибка была на сайте почты России , вобшем не смотря на все нюансы, посылочка дошла, и я ее получил , за что СПАСИБО!!! Это маленькое чудо подняло мне сегодня настроение на весь день, а монетка теперь будет всегда возле компьютера возле моих торговых терминалов, пускай приносит удачу , это же не простая монетка а волшебная , новогодняя трейдерская Когда то я работал в недвижимости и тогдашняя руководительница подарила мне мою первую ручку паркер, которую я использовал только при подписи договоров В данный момент я если честно я разучился писать ручкой, могу только поставить подпись, для меня на клавиатуре писать намного быстрей и удобней, пишу слепым набором, чему и вам всем советую научится (есть специальные программы , соло на клавиатуре, стамина, которые обучают данному методу) Теперь у меня есть еще одна ручка, с логотипом любимого сайта который я посещаю чаще всех остальных я буду ее держать для подписей , и надеюсь когда то я подпишу ней вывод денег из дц на крупную сумму $$$$$$ В мире форекса , есть свой определенный жаргон, например валютную пару GBPUSD называют кабелем , есть также кенгуру, ева и прочие.... Помимо форекс жаргона , также и выделяют разные типы трейдеров, которых сравнивают с животным миром, кто не знал , бывают трейдеры как цыпленок , как овца, как свинья, и трейдеры киты трейдер цыпленок воплощение трусливости, нерешительности, колебаний и пугливости Трейдеры - цыплята боятся все потерять,Они не спускают глаз с рынка! Цыплята так сильно следят за рынком, что и сами не замечают, как они редко торгуют. Страх потерь их настолько сильно одолевает, что они, как премудрые пескари, не решаются открывать сделки на рынке Но как Вы знаете, невозможно получать прибыль на финансовых рынках, не торгуя на них! трейдеры овцы Частенько работа на валютном рынке трейдеров-овец бывает как под гипнозом, причем массовым. Решения о входе в рынок они принимают совершенно спонтанно, зачастую это происходит в тот момент когда начинается сильный тренд, и не понимая, как это может быть опасно для их счета, они продолжают открывать сделки. В основном их метод работы на рынке ничем не аргументирован, кроме охвативших эмоций. Итогом подобных бездумных и неожиданных действий чаще всего бывает полный слив депозита (Margin Call). трейдер свинья Это название трейдеры получили от поговорки на английском языке «Жадный, как свинья» (англ. as greedy as a pig). Это такой тип трейдеров (инвесторов), которые не боятся рисковать, из-за полного отсутствия страха без колебаний входят в рынок и преступают все мыслимые и немыслимые нормы. Они гонятся за огромной прибылью, не задумываясь над тем, какие сделки совершают. Для них характерна нетерпеливость, эмоциональность, жадность, безответственность и дерзость по отношению к рынку. Вследствие чего им редко доводиться успешно получать прибыль на рынке форекс, как правило, они остаются ни с чем и уходят с пустыми руками. Профессиональные трейдеры международных финансовых рынков любят свиней из-за антагонистической природы финансовых рынков (если кто-то заработал, значит, кто-то другой потерял), именно свиньи пополняют карманы профессионалов. трейдеры Киты Кит – это вид трейдера, который каждое свое действие на форекс совершает очень размеренно. Кит подходит к торговле философски, он сначала разбирается в сложившейся ситуации, оценивает рынок и после соответствующего анализа и выводов он выбирает нужную тактику и использует ее. Для него не так важно получение прибыли, как построение грамотной торговли, как бы удивительно это не звучало, но это для него является первичным. Киты к трейдерству подходят как к серьезному, профессиональному виду деятельности (бизнесу), и поэтому эмоционально они всегда холодны и спокойны. Даже в моменты неудач и больших потерь они никогда не теряют устойчивости и хладнокровия, продолжая спокойно торговать. Довольно часто бывает, что трейдеры-киты совершают крупные инвестиции в торговлю, как правило, у них не маленькие, солидные счета, что позволяет им спокойно выдерживать большие просадки. Спасибо большое за подарки, и за праздничное настроение, правда очень приятно было получить новогодние подарки от сайта Поздравляю всех с Новым Годом, и всеми Новогодними праздниками, всем крепкого здоровья, семье друзьям, близким что бы никто не болел !!! Мирного неба над головой ! Побольше профитов, и денег $$$$ Желаю в новом году всем нашим форумчанам повышать свои навыки и торговать только в профит, не быть цыпленком, не быть овцой, и не торговать как свинья на всю котлету, желаю вам стать профессиональными трейдерами и торговать только как Киты и быть добрей, быть самодостаточными не смотря на все гадости и окружающие факторы которые могут быть или окружать вас Если посмотреть на розу , это красивый цветок, но для его роста нужны удобрения, навоз, которые сами по себе не приятны, и издают мерзкие запахи но не смотря на все это цветок спокойно без труда это все перерабатывает и имеет красивый вид, и издает приятный арамат, будьте как цветок, и все что вокруг вас негативное обрабатывайте в позитив, и пускай все окружающие факторы никаким образом не влияют на вас, оставайтесь собой, и не подавайтесь негативному влиянию окружающих С Новым Годом всех !!!!
  7. Недавно в топике подымался вопрос по поводу тестирования , сетов на истории, речь шла по поводу определенного стандарта, что бы тесты были более менее схожи, а до этого в прошлом году подымался вопрос по поводу того как правильно называть файлы, сеты.... что бы тоже был какой то общий стандарт, что бы не было путаницы , и все было понятно, но так и к какому то определенному стандарту в названии файлов и не пришли Дело в том что, когда я скачиваю сеты от Игоря (остапбендер) названия файлов слишком длинное, я храню файлы в облаке на компе и флешке, и вот когда я делаю папку, в ней ссылка на форум, скрины с форума сам текст ..... После чего начинаю эту папку перемещать и копировать куда мне надо , у меня компьютер начинает ругаться и мне приходится менять название у папки, что бы скопировать все содержимое, из-за чего теряется оригинальное название автора У кого то была такая проблема с длинными именами файлов, если да, то как вы решали данный вопрос? может нужно что то в настройках компа поменять, а то я каждый раз когда название файла слишком длинное меняю оригинальное название от автора Может выписать определенный стандарт , для названия файлов, для тестов, что бы это было как ГОСТ на предприятиях, что бы все его соблюдали, и что бы не было путаницы, а ссылку по данному вопросу вынести на 1-ю страницу топика
  8. Коллега, а как у вас вообще успехи в торгах фунта безиндикаторным сетом @Gureyev ? Можете поделиться статистикой?! Очень интересно как данный сет отработал на люто волатилящем фунте минимум с сентября 2019 года и даже дольше, если у вас больший период торгов! Фунт с мая 2019 летает что та ведьма на метле... Результатов к сожалению не осталось , а на реальный счет установил этот сет недавно, если я не ошибаюсь то сливов до того момента, как вы процитировали мой пост не было , а 10 декабря я уже вышел с торгов, и там у меня стоит запрет на открытие новых колен я стараюсь фиксировать все с форума, особенно дополнение к сетам которыми торгую, которыми делятся другие форумчане , был для этого сета экстремальный момент в мае, сетка начала строится на самом пике, и развернулась полностью на все 10 колен, пробыла в рынке три неделе , и потом закрылась по откату , если бы цена двинулась чуть - чуть дальше был бы стоп Возможно сетку по данному сету нужно немного удлинить с 10 до 12 колен, хотел дать ссылку на старый пост, но она не рабочая битая, пост еще опубликовали до реконструкции форума, но у меня остались скрины с того поста я его зафиксировал вот пост автор поста пишет что торгует на робо про-цент, у меня он тоже стоит на таком же типе счета А вот скрин самого графика от этого автора, когда сетка развернулась на все 10 колен вот ссылка на этот пост , но она не рабочая _http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/msg425493#msg425493 Также к этому сету VIGILant добавлял фильтр ADX-IMP ссылка почему то тоже глючная, материалы по посту дам в архиве VIGILant измененый сет.rar
  9. Вышли первые новости по фунту , которые показали лидерство консервативной партии На графике видно геп, цена прыгнула почти на 3 000 пунктов (2804) , замерял расстояние от 8 колена сета Гуреева , сет рассчитан на 10 колен, думаю кто с торгов не вышел , словили сейчас стопы по этому сету В обычные дне рабочий спред стоит 20 , во время выхода новостей, и когда образовался геп , спред прыгал до ста пунктов еще один наглядный пример важности настройки фильтра спреда, который самый первый реагирует на новостные всплески
  10. У меня Гуреевский сет по gbpusd закрылся два дня назад , 8-ми коленная сетка, успел выйти из торгов до новостей, сейчас стоит запрет на открытие первых ордеров А сегодня отработал сет из Стариковской тройки Думаю , кто неделю назад читал форум, и прислушался к рекомендациям и запретил открытия первых ордеров сетки, не должно быть никаких проблем, рынок был благоприятный, и всем кто следил за веткой и новостями дал возможность выйти с торгов заранее , Старик не раз говорил об этом, также коллега Шкарупин тоже напоминал о выходе новости, кто не успел выйти с торгов по какой то причине пересмотрите свои сетки, возможен рост фунта до 1.3400 , вот новость с терминала мт4 новость пришла сегодня утром Также за последние три недели, были вопросы от новичков, и Старик давал ссылки на огромные посты, в которых были еще ссылки на кучу других постов с полезной информацией кто по какой то причине пропустил, или не успел проработать данный ссылки, даю те которые зафиксировал для себя , перед и форс-мажорные торги 1) пример изменения шага и геометрии сетки 2) закрытие ордеров внутри сетки 3) изменение и ограничение лотности сетки 4) ограничение лотности старших ордеров Кто пропустил пост немного ранее также полезно будет почитать почему не стоит удваивать депо в 2 раза что бы пересидеть просадку просто доливаться от балды. Ссылка уже с нового форума но почему то не рабочая, материалы по даному посту с скринами дав в архиве к посту (пост #10559) Старые ссылки к сожалению не работают , все биты не кликабельны , но у меня осталась зафиксирована информация с ветки про торги на Новый Год, информацию со старого форума также дам в архиве модель про увеличиный депо на 2.rar Торги на НГ.rar
  11. Сравнительные тесты последнего и прошлых релизов, тестировал через квант , котировки дукаса, спред текущий Для базовой версии, и для модов ADX-IMP , RCI-CCI К тестам в архиве скрины анализатора сеток Тесты v1.43-1010-R245-R260.rar Тесты модов RCI-CCI R245-R260.rar Тесты модов ADX-IMP R245-R260.rar
  12. Получается вы сравниваете два релиза R 245 и R 260 , если я правильно понял, один тест под R245 сделал один автор , а другой тест под R 260 сделали вы. Но дело в том что если вы сделаете тест R 245 тот который выполнил Altegron и вы прогоните тем же модом , думаю результаты у вас будут разные , не смотря на то что тест будет сделан одним и тем же релизом R 245 , Мне не понятно было почему вы не прогнали один сет релизом R 245 а затем релизом R 260 и выложить сравнительные результаты. Я например не знал что можно делать сравнительные тесты на основании тестирования одного автора, а самому делать только тест на новом моде и потом сравнивать результаты, я думал будет точнее если один и тот же автор делает тест и старым и новым модом , в силу разных нюансов (часовой пояс, точность котировок, время запуска и т.д.)
  • Создать...