Перейти к содержанию

ForexDE

Интересующийся
  • Публикаций

377
  • Посещение

• Country

Белиз

1 216 Excellent

Информация о ForexDE

• День рождения 08.01.1990

Converted

• Опыт торговли
    > 5 лет
  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. Если ты зарегистрирован на сайте mql5.com, то можешь там регистрировать свой счёт как сигнал (личный или публичный). И там так же, как и на myfxbook, собирается статистика по счёту. По евродоллару ожидаю дальнейшее снижение в район 1.1064. Думаю, что туда поползём, а не полетим. Но это не точно
  2. Не торговал 3 недели. Тильтанул на 20% от депозита (что в переводе на имеющийся размер депозита всего $100). Но всё же. Решение было следующее: всё-таки дописать уже в итак установленный риск-менеджер функцию ограничения дневного убытка. Этим я на новогодних праздниках и занимался в свободное от просмотра Гарри Поттера на СТС время На текущий момент имеем следующее: 1. Максимальный стоплосс 15 пп. 2. Максимальный дневной убыток 5%. 3. Минимальное расстояние между ордерами равно максимальному стоплоссу. При таких условиях я могу открывать только доливочные ордера в положительной зоне, но никак не губящие мой депозит сетки. 4. Торговля только на EURUSD. Скорее всего это что-то психологическое...но зная, что я не могу выйти за рамки - чувствую себя спокойнее. Это хорошо, что профит ограничен смелостью, а убыток - риск-менеджером. Но это всё лирическое отступление. Первый ордер в этом году открыт был отлично, но сопровождение подкачало. Я прям сразу же нарушил все свои правила и получил законного стопа в 15 пунктов. Т.е. я не закрыл половину на 10 пп, не двигал стоп. Вообще ничего не делал. Глупо. Дальше было несколько уже нормальных покупок и одни продажи, сегодня. Покажу просто результат, без подробностей. Неделя была прям великолепная на торговые точки. Упустил лишь одну - с самой макушки, в четверг, поэтому ловил сегодня. Я уже писал ранее, что моя самая главная техническая проблема - это периодическое отсутствие понимания направления рынка. Поэтому, перебрав кучу разных индюков, решил поотслеживать MACD и OsMA на Н4 со стандартными настройками. Знающие знают, что по факту это одно и тоже. Но когда они оба на графике - не нужно гадать и высматривать. Например, на разворот в четверг указывала дивергенция на OsMA. В общем понаблюдаю. На истории мне понравилась картина. P.S. Анализ на новую неделю ещё не делал. Выходные впереди - будет время. Параллельно занялся написанием индикаторов, которые давно хотел написать. Выложил уже написанные на mql5 и тут в ветке с индикаторами: Moving average MTF - суперполезный индикатор. Теперь использую постоянно! Color fibonacci levels - так как я использую кластерный анализ Фибоначчи, данный индикатор сильно облегчает работу! Digital ATR - этот индикатор написал по просьбе подруги. Для себя пока что применение не нашёл. На очереди ещё 2 индикатора: индикатор круглых уровней и торговые заметки. Надеюсь, что скоро закончу
  3. Digital ATR Сайт продажи: https://www.mql5.com/ru/market/product/45251 Описание: Информационная утилита, отображающая текущий ход цены за день и средний, взятый по данным индикатора ATR с указанным периодом и на указанном временном интервале. При превышении среднего значения текст перекрашивается на заданный в настройках (Text color (current more than average)). Для удобства восприятия формат цифровых значений регулируется параметром Point or pips, где при выборе пункта Point значения делятся на 10. Текстовую метку можно перемещать по графику в любое удобное место. Настройки индикатора: ATR parameters – Параметры ATR Period ATR - Период Timeframe – Временной интервал Point or pips – Отображать значения в пунктах или пипсах Other parameters – Прочие параметры Font - Шрифт Font size – Размер шрифта Text color – Цвет текста Text color (current more than average) – Цвет текста при превышении среднего Digital ATR.ex4 Digital ATR.mq4
  4. Color fibonacci levelsСайт продажи: https://www.mql5.com/ru/market/product/45064 Описание: Индикатор пригодится тем, кто использует кластеры Фибоначчи в торговле и применяет построения с разными наборами уровней. Каждый набор уровней применителен как к уровням Retracement, так и к Expansion (выбирается в настройках). Уровни задаются перечислением в формате "0;50;61.8;100". Настройки индикатора: Fibonacci #1 – Набор уровней #1 Fibonacci – Тип уровней: Retracement или Expansion Levels – Набор уровней в формате "0;23.6;38.2;50;61.8;100" Color line – Цвет линии Style line – Стиль линии Width line – Толщина линии Color levels – Цвет уровней Фибоначчи Style levels – Стиль уровней Width levels – Толщина уровней Fibonacci #2 – Набор уровней #2 Fibonacci #3 – Набор уровней #3 Fibonacci #4 – Набор уровней #4 Other parameters – Прочие параметры Graph corner for attachment – Угол привязки индикатора Coordinate X – Координата X Coordinate Y – Координата Y Color fibonacci levels.ex4 Color fibonacci levels.mq4
  5. Нашёл ошибку в коде: нельзя было настроить внешний вид скользящих средних (стиль, цвет, толщина линий). Во вложении версия 1.1 Moving average MTF.zip
  6. Moving average MTFСайт продажи: https://www.mql5.com/ru/market/product/44899 Описание: Индикатор отображает скользящие средние на заданном количестве баров (Count bar for show MA). Данный способ отображения упрощает анализ, так как график не загромождён лишними линиями. Так же имеется текстовая метка с отображением текущей цены скользящей средней и периода графика. Горячие клавиши служат для упрощения использования индикатора. Настройки индикатора: Moving average #1 - скользящая средняя #1 Period - период усреднения Mode - метод сглаживания Price - используемая цена для расчётов Moving average #2 - скользящая средняя #2 Show MA? - отображать скользящую среднюю #2? Moving average #3 - скользящая средняя #3 Show MA? - отображать скользящую среднюю #3? Other parameters - прочие параметры Indent - отступ текстовой метки Count bar for show MA - количество баров для отображения скользящих средних Key for TF up - горячая клавиша для увеличения периода графика Key for TF dn - горячая клавиша для уменьшения периода графика Key for switch removes/displays the label - горячая клавиша для удаления/отображения текстовой метки frm_enum.mqh Moving average MTF.ex4 Moving average MTF.mq4
  7. На евройене совершил 4 ошибки разом. Поэтому и просадка. 1. Я не торгую евройену вообще, совсем. Но увидел вроде красивую ситуацию и полез. 2. Цена пробила верхнюю границу зелёной зоны, но тормознулась на нижней - очевидный намёк на поход вверх. Получается вошёл в продажи на лое. 3. Не передвинул стоплоссы за хай. 4. Полез повторно после первой хорошей сделки. Как итог - 2 стопа по 25 пунктов.
  8. Из хорошего: покупал евродоллар по плану. Из плохого: полез на евройену (пару, которую я вообще не торгую и не смотрел на неё много месяцев). Неделя в небольшом минусе. Евродоллар На новую неделю: На данный момент мониторинг так выглядит: Update: Уменьшил в советнике-помощнике стоплоссы до 15 пунктов. Так же решил торговать только EURUSD - чисто по статистике на евре лучшие результаты, что не удивительно - самая часто торгуемая пара.
  9. Благодарю Я крайне много времени убил на написание всяких разных индикаторов и советников, включая сложные, по определению трендов, разводов и т.д. Но всё это вело меня не туда, не по той дорожке. Поэтому я послал всю эту автоматизацию процесса далеко и надолго. Не думаю, что можно написать бота по всем тем инструментам, что я использую. Тут больше творческий процесс, нежели механический. Из всего полезного, что я написал - сам же и использую. Это индикаторы Show Pips, Terminal и Color Levels. Самое простое и самое полезное
  10. Вчерашний день выкладывать не буду. Наложились негативные эмоции среды. Но день закрыт в ноль Зато сегодня красивейше поймал движение вниз перед нонфармами Обоснование простое. Так как нужный и жданный сэл я просрал, то входил сегодня на завале ПИУ на М5 от проторговки в оранжевой зоне с Н4. Цена много часов колобродила. Плюс там была первая моделька по фибо. Есть уже на примете пара зон, от которых перспективно смотрятся покупки. Но в данный момент, думаю, перспективнее искать продажи на новой неделе. В любом случае будет коррекция и я предполагаю, что продлится она до красной зоны - а это примерно уровень 31,8 по последнему движению. Движение снова сужается, сетка Фибоначчи даёт всё меньшие и меньшие цели. А значит приходит время большого движения. В ближайшее время главная задача - это не наделать глупостей. Скоро рождественские праздники и новый год. Начнутся какие-нибудь ралли. Надо успеть вскочить) В целом проанализировал сегодня лучшие свои сделки за последние 1,5 месяца. Понял, что теряю деньги в основном на доливках по тренду, когда тренда нет или он уже развернулся. Работаю над этим. Подключил в работу индикатор TrendMagic, иногда поглядываю на него. Размечаю график на такие вот зоны. Положительный пирамидинг - штука приятная. Учусь использовать. Но наиболее эффективен этот метод при продолжительных трендах. P.S. Естественно, что во флете этот индикатор будет показывать полный бред, я уже смотрел. Посмотрим, в общем
  11. Сегодня я совершил три серьёзные ошибки. Первые 2 тупо потому, что у компа не было. Третья - уже на автомате, думаю что-то вроде тильта. И так, утро. Вижу, что аудидоллар собирается сходить в нужную мне зонку и дать шанс закупиться. Я этим шансом пользуюсь Смотрю евродоллар, всё в порядке. Тихо спокойно жду отработку одной из схем - либо вниз до красной зоны и вверх до оранжевой либо наоборот. Но ехал домой, смотрел с телефона и тут понеслась... И сдуру полез на канадца...вот это фейл был, потому как я его не размечаю, не смотрю на него и вообще пока что забил... А там ещё и цена летела как танк вниз с обрыва. Закрыл к чертям и забыл. Причём тут тот же косяк, что и на евро - если и ловить бай, то первый отскок. Цена откорректировалась на 30 пунктов. А мой бай - чистейшая глупость. Что-то невообразимое Состояние было очень негативное, давно такого не чувствовал. День в -0,3%, спасибо баям на евро и аудидолларе. Немного выдохнув и поняв, что в это раз я во время себя остановил, глянул евродоллар ещё раз. Такой план вполне реален. В пятницу нонфармы, раставят всё по местам
  12. Торгую лотом 0,1. Когда понимаю, что возможности не будет следить за терминалом - вхожу двумя ордерами по 0,05, один из них с коротким тейком. Если возможность есть - сам делю лот как надо и где надо. На среднесрок оставляю 0,01-0,02. Делю лоты, потому что в противном случае я сильно пересиживаю и теряю прибыль, которая могла бы быть. Благодарю за поддержку Сегодня сделка на откат смотрится перспективно на аудидолларе. В оранжевой зоне суммарный поход в бай будет около 120 пунктов, что примерно равно предыдущему баевскому движению. Попробую ущипнуть немного.
  13. Не ожидал я такого движения на евродолларе и вчерашний бай закрыл очень рано На текущий момент жду движения по одной из трёх траекторий. В приоритете схема под третьим номером
  14. Ты лучше не со мной спорь, а топикстартеру помоги определиться с дальнейшим направлением развития. Я своё мнение высказал и в самом начале указал, что это мой опыт. И по моему опыту не всё так плохо в сфере обучения
  15. Могу подсказать только исходя из собственного опыта. Самостоятельные поиски ТС не дали мне особого результата за исключением одного несомненного бонуса: я постоянно наблюдал за ценой на таймфреймах от М5 и до недельного. Поэтому в голове много чего отложилось за годы. И так как самостоятельно я не смог составить ТС - я пошёл учиться. Прошёл трёх разных учителей, теперь торгую некий симбиоз полученных знаний от учителей плюс собственные наблюдения. Думаю, не надо объяснять, что гораздо проще познавать мир благодаря людям, знающим о нём гораздо больше нашего. Мы с рождения только и занимаемся тем, что учимся у старших - сначала это родители и бабушки с дедушками, потом воспитатели, потом учителя, сверстники, старшие ребята. Но в трейдинге, чаще всего, ребята пытаются заниматься самообразованием, выискивая что-то достойное в яме со всяким хламом. Помню в школьные годы я хотел научиться играть на гитаре. Даже что-то пытался бринькать по советам друзей. Но стоило 1 (!!!) раз сходить к профессиональному гитаристу, как я уже мог сыграть 2 мелодии. Выводы сами делайте. Но я бы рекомендовал поискать учителя и не тратить время впустую
  • Создать...