Перейти к содержанию

GREYUIT

Members
  • Публикаций

14
  • Посещение

• Country

Белиз

5 Neutral

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. Большое спасибо за информацию! Дело было именно в FinalGridDate - поставил 2020-й год и всё заработало. Да, мне много ещё надо изучить)
  2. Не в этом дело. У меня мин. лот 0,01 на центовом счете. Досталось в качестве бонуса при смене тарифов) И всё равно мод @HQPhantom не работает. Есть и обычный центовый счёт с мин. лотом 0,1. Но даже на нём оригинальный сет Гуреева хотя бы пытается выставить ордера и пишет об ошибке неправильного лота. "2020.01.14 11:31:01.558 [EA] - Setka v1.43 - 1010 EURUSD,M1: [Инфо][Покупка] - Выставление ордера отменено. 2020.01.14 11:31:01.558 [EA] - Setka v1.43 - 1010 EURUSD,M1: [Инфо][Покупка] - При попытке открыть ордер произошла ошибка: [ERROR_INVALID_TRADE_VOLUME] - Неправильный объем 2020.01.14 11:31:01.558 [EA] - Setka v1.43 - 1010 EURUSD,M1: [Инфо][Покупка] - Пробуют открыть колено № 1, шаг 0.00350, комментарий 'EURUSDc-00000000<01>0-1.43'" Мод от @HQPhantom совсем молчит и ничего не делает. "2020.01.14 11:31:04.325 [EA] - Setka v1.43 - 1010 EURUSD,M1 inputs: main_settings_1_43_1010_11_29_22_04_2017=Общие настройки и управление торгами; TradeSell=true; TradeBuy=true; S_OpenFirstOrder=true; B_OpenFirstOrder=true; S_CloseAllOrders=false; B_CloseAllOrders=false; S_PauseOnClose=0; B_PauseOnClose=0; MagicNumber=777; AddComment=; ReflectSellSettingsToBuy=true; filters_part_1_43_1010_11_29_22_04_2017=Фильтры спрэда и одновременно торгуемых пар и валют; MaxSpread=2; MaxSpreadStopTradingTimining=45; MinLeverage=0; MinTimeStep= 2020.01.14 11:31:04.294 [EA] - Setka v1.43 - 1010 EURUSD,M1: initialized 2020.01.14 11:31:04.294 [EA] - Setka v1.43 - 1010 EURUSD,M1: [Инфо] - Инициализация прошла успешно"
  3. А кто-нибудь пробовал торговать модом @HQPhantom сета №1 от @Gureyev? Я его поставил ещё вчера и тишина. Ни одной сделки не открылось. В логах эксперта видно, что советник загрузился, но почему-то не торгует. Я уже перепробовал все версии бота, никакой разницы. В то время как оригинальный сет от @Gureyev начинает торговать сразу, как и положено. Торгую на центовом счёте Робофорекс. Может я что-то делаю не так?
  4. @Старик вы правы, я неверно понял ваши слова. В том же примере с 5.000 USD я учитывал только реальные средства, но забыл про бонус. Вместе с бонусом ведь средства станут 7.500 USD и бонусы сгорают именно после просадки выше 5.000 USD, изначального баланса. Всё так, как вы и написали. Да уж, непросто разобраться с этими бонусами) Спасибо за объяснение 🙏
  5. На сайте Робофорекс немного по-другому. Там написано, что сгораемые бонусы могут обнулиться раньше стопаута. "Бонусные средства не могут использоваться при "просадке" - они будут списаны со счёта, когда Средства (Equity) на счёте станут меньше суммы активных Бонусов. Пример Вы пополнили счёт на 5 000 USD и получили Бонус 50%, равный 2 500 USD. В случае, если Средства (Equity) станут менее 2 500 USD, Бонус будет списан со счёта." https://my.roboforex.org/files/filemanager/image3/docs/roboforex-classic-bonus/classic-bonus-ru-bz.pdf
  6. Правильно ли я понимаю, что если подключить несколько сгораемых бонусов, но сделать их меньше 10% от депо, то по сути они становятся несгораемыми? То есть, допустим у меня 1.000$ на счету. По правилам бонус сгорает, когда эквити становится меньше бонуса. Но если я сделаю 10 бонусов по 100 баксов, то получается, что они сгорят только по достижению эквити 10%, когда собственно и стопаут придёт?
  7. По идее так, но если сравнивать чисто по объёму занятой оперативки, то разницы между всеми возможными вариантами я не заметил) Что 2008, что 2019 после установки потребляют одинаково - около 80% оперативки. Но в более старых версиях меньше разных свистоперделок, которые нагружают систему и которые нам не нужны. Например, тот же антивирус. В старых версиях его нет и нагрузка меньше. Но 2008 показался мне как-то тормозным, поэтому я остановился на 2012, он вроде пошустрее работает. Ещё службы некоторые отключил и RAMmap иногда запускаю для очистки памяти - 50% свободно при 2 терминалах. Кстати, нашёл ещё очень полезный совет для снижения нагрузки на систему в соседней ветке!
  8. Пробовал разные версии винды при установке. Везде доступно только 80% оперативки после запуска. В итоге остановился на Windows 2012 R2, мне больше всего понравилось. Ещё скачал очень полезную программку RAMmap для очищения оперативки, после неё стало занимать только 30%. С запущенным терминалом 50%.
  9. Согласен, можно и так. Но было бы удобнее сразу задать максимальную просадку при оптимизации и отсекать ненужные результаты. Это сэкономит время оптимизации.
  10. Коллеги, подскажите пожалуйста, как вы тестируете этого советника? Помесячно? Потому что, если тестировать за долгий период, то получается некорректное тестирование, так как депозит увеличивается, а лот остаётся прежний и просадка по тесту не отражает реальные условия торговли. Уважаемый ApMSoft, прикрутите пожалуйста автоММ - это значительно упростит тестирование и даст сеты, более приближенные к реальным условиям торговли.
  11. Советник классный, только сегодня он устроил мне "сюрприз". У меня висели продажи по фунту. Когда фунт пошёл вниз до 1.5072, я выставил СЛ на 1.5084 по некоторым ордерам, которые были в плюсе. При этом я забыл, что у меня был включен ShowMeBE, где был выставлен ТП на безубыток+40 пунктов и СЛ на безубыток+1 с шагом 5 пунктов. После того, как я выставил вручную стоп лосс для нескольких ордеров, советник выставил этот же стоплосс для всех ордеров. Только я, к сожалению, этого не заметил. Соответственно, закрылись все ордера с приличным убытком. Получается, если выставить вручную стоп лосс, то советник это воспринимает для всех ордеров? Это не упрёк, просто хочу разобраться в логике советника)
  12. Кстати, и в тестере видно, что в версии от LyaSer последний ордер открывается лотом 7.21 вместо 4.50 в версии от ApMSoft, т.е. 2 ордер уже умножается в отличии от оригинала. Ещё было бы замечательно ввести расчёт лота в размере от депозита - так гораздо удобнее тестировать.
  13. Было бы хорошо прикрутить к текущему советнику трейлинг и сделать выбор: закрывать по времени или по трейлингу.
  • Создать...