Перейти к содержанию

Старик

Moderators
  • Публикаций

10 191
  • Посещение

• Победитель дней

99
  • Country

Мартиника

Старик стал победителем дня 26 января

Старик имел наиболее популярный контент!

33 797 Excellent

Информация о Старик

• День рождения 17.04.1955

Converted

• Опыт торговли
    > 5 лет
  • Страна
    Буркина Фасо

Посетители профиля

1 871 просмотр профиля
  1. Счетов с нулевыми комиссиями практически не бывает. Я бы ставил не менее $6 за лот. Это не изменит всё радикально, но сделает имитацию торгов более реалистичной.
  2. @AlexKF ну вообще-то в авторском боте есть еще и ограничение на максимальный депозит - если больше оговоренного, то бот не торгует. Это как бы рекламный бот с ограниченными возможностями. Вы вообще описание бота читали?!
  3. @AlexKF FAQ Для мартинов плече 200 мало - надо 400-500 минимум. Иначе нужен больший депо.
  4. @AlexKF а вы чем/как тестируете? Вопрос не праздный, в соседней ветке некие непонятки с тестированием возникли как раз в вопросе плеча. Кстати, сообщалось и такое о TDS2
  5. Это беспредельная сетка для торгов в глухом флете. Самые безбашенные так и торгуют Ну а эти ребята на этой вообще-то общеизвестной идее торгов мелкошаговыми сетками решили еще и бабла срубить на продаже бота.
  6. @Sergey NikoLaevich коллега, как недавно было установлено, я крайне не воспитан и чрезвычайно злобен. Поэтому если мой пост вас задел, то я не хотел - просто это моя врожденная невоспитанность и неконтролируемая злобность проявляется! Но вы реально генератор проблем и я уже 3-и сутки, бросив написание других постов и переписку с соразработчиками, пытаюсь наладить у вас нормальное тестирования. И я единственная Ненормативная лексика во всем этом гребанном мире, которая день за днем пытается решать генерируемые вами проблемы и опровергать публикуемые вами иногда ложные и даже вредные выводы и предположения. Поэтому давайте договоримся, что я злобный, но полезный вам гад - и далее жестко сконцентрируемся на скорейшем закрытии проблемы ваших тестов, не дающих мне нормально работать. Я нигде не говорил, что вам надо выполнять тесты именно на том счете, на котором вы торгуете!! В принципе, это технически допустимо - но вам лучше так не делать. Вы и не можете выполнять качественные тесты на подключенном к ДЦ торговом счете - потому что тесты на сторонних котировках выполняются на отключенном от ДЦ терминале!! То есть вы в любом случае не смогли бы в тестах помешать торгам - так как терминал для тестов от торгового счета отключается. Но если я вам пишу "откройте счет", то это значит откройте новый счет - а не подключитесь к уже имеющемуся счету. Я пишу откройте новый, потому что вы путаетесь... Вот ради Бога, вы не подключайтесь к имеющимся у вас счетам (хоть это и допустимо) - откройте новый долларовый не демо счет, положите на него $1 и в будущем все тесты выполняйте только на нем, причем еще и отключенном от ДЦ после наладки этого терминала для тестов!! ----- Размер залога (требуемая маржа), необходимого для открытия buy ордера в 1 лот, разная для разных пар и обратно пропорционально плечу. Правила и формулы вычисления залога для открытия ордера вообще-то не сложны и их просто запомнить. Это в топике тоже обсуждалось не раз. На долларовых счетах: - Для пар xxxusd (в т.ч. eurusd) залог для ордера в 1 лот вычисляется как Ask (из "Обзора рынка") * 100000 (контракт) : плечо. - Для пар usdyyy (в т.ч. usdjpy) залог для ордера в 1 лот фиксированный и вычисляется как 100000 (контракт) : плечо. - для бездолларовых кроссов цена пипса и залог вычисляются в зависимости от того какая валюта в кроссе первая, а какая вторая. Если валюта депозита не доллар, а евро или рубль например, то применяются чуть другие формулы с пересчетом через доллар - что в тестах мы с Qj не проверяли! Любители рублевых счетов должны в тестах и торгах на демо лично убедиться, что наши боты корректно работают с иными валютами депозита, кроме доллара!! Поэтому для плеча 500 для евробакса залог ~ 1.10000 (цена Ask) * 100000 (контракт) : 500 (плечо) = 1.10000 (цена Ask) * 200 = ~220$ на текущих ценах. А для usdjpy залог для 1 лота фиксированный и равен 100000 (контракт) : 500 (плечо) = 200$ Именно эти цифры согласно формул вы и видите в скрине из AccountInfo Так вот именно эти, согласно формул и скрина, значения требуемого залога (Margin required) и задаются всегда руками в Модели! И так как требуемый залог в Модели вручную задается верно согласно плеча и пары, то в Модели всегда верно вычисляется и сумма залогов ордеров сетки! Поэтому какое бы плечо ни было в момент теста в тестере, необходимый компромиссный депо для реальных торгов с помощью модели будет вычислен верно! ----- Но это 2 разных показателя/свойства: - размер плеча счета (Leverage) и - залог каждой валютной пары, необходимого для открытия ордера в 1 лот (Free margin required to open 1 lot for buying). Это 2 разных запроса терминалу и 2 разных ответа терминала боту. И терминал/тестер могут как сообщать боту правду по обеим параметрам (плече и залоге), так и врать боту про оба показателя или про какой-то один. И вполне возможна ситуация, при которой тестер врет про размер плеча, но выдает корректный размер залога - и тест при этом на 100% корректен. К сожалению, терминал МТ4 не так уж редко врет ботам относительно размера плеча и это хорошо известно разработчикам. http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-apmgrid-multivalyutnyy-martingeyl/3963/?do=findComment&comment=445026 Мы с Qj тоже немало пообсуждали проблему этого регулярного вранья терминала о плече счета и решили сделать контроль плеча именно так, как сделали - запрещать открытие новых сеток, но не блокировать разворачивание уже имеющихся сеток. Так вот проблема в том, что мы не знаем бредит ваш тестер только насчет плеча 98 или еще и на запрос бота сообщает ложный необходимый боту залог ордеров. Формально есть 4 варианта правдивости тестера: 1) не врет (1/1) 2) врет про плечо - не врет про залог (0/1) 3) не врет про плечо - врет про залог (1/0) 4) врет про всё (0/0) Так вот в вариантах 1) и 2) тест в тестере 100% корректный - а в вариантах 3) и 4) залог ордеров вычисляется неверно и для теста нужен в 2-3 раза больший депо. Но, если депо теста достаточно большой, то, даже если тестер врет по вариантам 3) и 4), тест пройдет корректно и максимальная просадка будет определена верно. ----- Что касается То это абсолютно верно, так и надо: надо вычислить с помощью модели компромиссный депо - и повторить тест с реинвестированием прибыли с компромиссным депо! Но при этом надо помнить, что если тестер врал по вариантам 3) и 4), то тест с реинвестом может слиться даже при верном компромиссном депо чисто по вине терминала. Так что к дополнительному/контрольному тесту с реинвестированием прибыли надо относиться не с полным доверием - с сетом может все хорошо, а боту/вам врет МТ4... Ну и верно это утверждение Вот вы добавили контроль плеча в кривом тестере мт4 и получили фиг знает что, что всем топиком уже 3 суток разгребаем. Но если тест проходит с расчетным депо, останавливаясь лишь из-за кривого плеча в кривом тестере мт4 - то стоит ли самому себе создавать проблему в тестировании?! Не включайте контроль плеча в тестере или не упирайтесь в него, если плечо меньше плеча счета - скорей всего, тестер мт4 дебильно врет... В общем, @Sergey NikoLaevich , хватит напрягаться по этому инциденту с кривым тестированием у вас. Для очистки совести создайте заново терминал для тестов согласно выписанных рекомендаций в 7 пунктов! И попробуйте что в новом терминале для тестов получится - тогда и узнаем в кривом ли тестере была причина или вы просто не настроили терминал для тестов...
  7. Открываю терминал где были тесты, навигатор , в появившемся меню открываю вкладки счета ,навожу курсор на номер счета, появляется всплывающее меню где указано имя брокера тип счета, размер депозита и кредитное плечо самая нижняя строчка правый нижний угол, четко указано кредитное плечо 1:500 когда проводил тесты в этом же терминале в журнале кредитное плечо 1:100 проблем с программой нету, дело в том что никто никогда в настройках бота не задает параметр минлевередж, а вот когда я задал этот параметр бот не открывал сделки, потому что кредитное плечо было меньшим, вот так я обнаружил данный нюанс Коллега, ну почему вы часто увлеченно рассказываете о чем-то своем, не сообщая ключевые детали и не обращая внимания на что вам рекомендуют?! Я же не просил вас куда-то навести мышку и сделать скрин - я же выложил скрипт для вывода достоверной информации о некоторых свойствах счета и пар! Я выложил скрин свойств валютных пар из моего терминала и ждал такой же скрин из вашего терминала для тестов для прямо сравнить что у вас не так... Любой новый терминал требует некоторых действий для полной его настройки на те счет и пары, с которыми будет работать. Терминал при скачивании универсальный и пустой - он не настроен ни на какой конкретный счет и торги. И терминалу надо дать донастроиться на тот счет и те пары, которые вы намерены тестировать или которые будете торговать. Пока вы этих подготовительных действий не выполните и терминал не настроится на ваши тесты/торги, он может отвечать боту какую-то лютую дичь! Терминал же может просто не знать что отвечать, если вы не дали терминалу настроиться на конкретный счет и тесты/торги. А вы потом сутками будете смотреть круглыми глазами и спрашивать а что у вас не так... Вот в мт5, по мнению части работающих с ним людей, надо иметь в терминале хотя бы один активный график пары xxxusd - возможно, именно audusd. Иначе терминал может глючить и люто лгать ботам. По сути это баг терминала, который приходится помнить и обходить вот так странно. А вот если есть активный график хотя бы одной пары мажора xxxusd, то терминал что-то важное для себя узнает и будет к тестам/торгам готов. Например, выглядит полезным в "Обзоре рынка" показать все пары, которые вы собираетесь тестировать и/или торговать - а может и для каждой открыть график. Не надо пытаться удивить терминал или застать его врасплох! Удивленный вами терминал будет до конца своих дней продолжать удивляться и отвечать невпопад... А вам нужно, чтобы ничем не удивленный терминал полностью сосредоточился на ваших тестах!! Поэтому дайте терминалу возможность ознакомиться с тем, с чем ему предстоит работать - покажите ему эти пары поименно! В этом случае терминал просканирует и сохранит какую ему нужно инфу по каждой паре и будет иметь представление о том какое у каждой пары плечо. Вот вы в моем скрине увидели, что у рубля, серебра и золота другие плечи?! А как это мог узнать терминал?! Только считав уточненную инфу с сервера ДЦ! То есть у меня в "Обзоре рынка" все торгуемые/просматриваемые мною пары и терминал знает всю информацию по каждой из них. И плечи у меня все правильные! И это независимо подтверждает скрипт AccountInfo, детально считывающий основную инфу по счету по всем перечисленным у меня в "Обзоре рынка" парам. А что делаете вы?! Да никто из нас представления не имеет что именно и в каком терминале делаете именно вы!! Ни точно какой у вас терминал - ни что вы тестите!! Знаем лишь то, что, в каких-то неуказанных тестах в мт4 у вас плечо в тестере почему-то 100... Вообще-то ровно месяц тому назад у нас уже была очень похожая история - несколько месяцев в 6-ти летнем тесте плечо было 385, а в остальном 500. http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=442066 Тогда мы не стали разбираться какого хрена в тестах в TDS в котировках 6 месяцев из 6 лет плечо было сниженным - 385 вместо 500. Но тогда у нас были отчет и лог проблемного теста - и по ним мы быстро установили причину пропусков части торгов в тесте в 2016 году. Вы же даже скрином не показали ваш проблемный терминал и не рассказали какие пары вы тестили, есть ли они в "Обзоре рынка" и на каких из них и скольких из них вылезли проблемы. То есть что именно и как вы делали, вы нам не показали. И мы не знаем есть ли у вас в "Обзоре рынка" тестируемые вами пары и знает ли терминал о них хоть что-то... Если вы в новый/нулевый не настроенный на счет терминал напихали скачанных через QuantDataManager котировок, то терминал может вообще не понимать что вы делаете! Возможно, вы залили в нулевый терминал гигабайты котировок QuantDataManager, а терминал представления не имеет как эти валютные пары торговать и какие они вообще! И терминал подставляет дефолтные настройки - а по дефолту в новых терминалах задано плечо 100! Интересное совпадение, правда?! И почему именно демо именно Альпари?! С десяток страниц тому представитель Альпари русским по белому написал, что их демо счета вообще не для тестов ботов! Не верите? Найдите и перечитайте! И демо счета, вроде, они с недавних пор убивают через 2 недели, если вы не будете логиниться в этот терем и что-то делать на демке. То есть вы готовите себе для тестов труп терминала, который будет работать как неживой и через пару недель может быть вообще удален ДЦ? Для боевых тестов в тестере, тем более на многогигабайтных котировках, надо открывать стабильный реальный счет - с полноценной достоверной инфой по парам!! Возможно, что главный терминал для тестов вы делали не так, как это следует делать. Не факт, но возможно. И теперь, когда эта нежить врет боту и вам всеми мыслимыми способами, вы тренируете и топик расспросами что делать и как быть. Давайте вы вообще все сделаете формально правильно и потом расскажите нам что у вас по правильному получится! И лишь тогда нам будет о чём гадать, если вы все сделаете по уму и всё равно что-то будет не так! Но я очень сомневаюсь, что если вы всё сделаете как надо - что у вас что-то будет как не должно... Если готовить терминал верно, должно выправиться. Идите по пунктам: 1) Открываете новый реальный (не демо) счет. Оптимально того типа, на котором будете торговать - с плечом 500 и лучше с минимальным лотом 0.01. Можно и центовый, но лот 0.01. И может не в Альпари - они за неиспользуемые счета подумывают какую-то плату брать, вряд ли вам это надо. После регистрации счета в новом терминале закрываете терминал. На всякий случай делаете копии файлов terminal.exe и MetaEditor.exe - там же копии оставьте, может когда-то запортяться/обновятся и копии пригодятся. В папке нового терминала создаете ярлык для вызова терминала, помещаете ярлык на рабочий стол и в строку вызова через пробелы дописываете /portable /skipupdate И стартуете кликом по ярлыку терминал снова с целью проверки подключения терминала к счету - а не кривые ли они. И для правильного размещения папок терминала. Не факт, но, возможно, счет для тестов лучше открыть в торговый день - кто его знает полноценно ли работает сервер ДЦ по выходным с новыми терминалами. 2) все пары, на которые готовите котировки для тестов, показываете в "Обзоре рынка". Показываете все без изьятий - все, которые будете тестировать. Все пары, которые не планируете тестировать, в "Обзоре рынка" скрываете - в общем случае это уменьшит трафик, потребление памяти и может ускорить реакции терминала. Так как у вас не ладится, на всякий случай откройте графики всех пар, которые собираетесь тестировать и что у вас в "Обзоре рынка" в мт4. Для тестов/опта графики всех пар из "Обзора рынка" вроде не нужны, но если они будут, то терминал точно про все эти пары узнает и будет помнить. 3) скриптом AccountInfo считываете настройки валютных пар, делаете скрин и сохраняете в терминале как справку на будущее и проверить если что. AccountInfo должен подтвердить, что у вас в терминале абсолютно всё полный зашибись. На этом подготовка собственно терминала мт4 завершается - собственно терминал настроен на счет и знает всё что ему нужно о тестируемых парах. 4) скриптом ExportProperties надо подготовить файл-справочник для StrategyQuantDataManager с детальными свойствами тестируемых вами валютных пар. Тут есть заморочки и надо действовать строго согласно описания/инструкции к этому скрипту. То есть: - влезть в код скрипта и дописать туда недостающие валютные пары (причем все символы должны называться точно так как на счете), - сохранить доработанный скрипт, - скомпилировать его, - вызвать, убедиться что по всем парам инфа корректная, - завершить работу скрипта, - найти созданный скриптом файл и поместить его копию именно туда, как указано в пояснении к скрипту. На этом подготовка/настройка QuantDataManager на терминал и пары, которые будут тестироваться, завершена - о тереме и тестируемых парах он знает что ему нужно. 5) отключаете терминал от торгового счета - можно как рекомендовал @DENYA в цитате выше. С этого момента терминал годен только для автономных опта/тестов. 6) удаляете из терминала все файлы котировок, которые сформировались в процессе настройки терминала на счет и валютные пары. Эти котировки от ДЦ низкого качества и они вам для тестов совершенно не подходят. 7) Загружаете с терминал для тестов ранее подготовленные котировки от StrategyQuantDataManager или закачиваете их одним траншем заново. Если у вас были глюки или котировки надо пополнить с предыдущего скачивания до настоящего времени, то скачайте/сформируйте котировки за весь период заново. @Sergey NikoLaevich у вас стандартные винда, счет, терминал, QuantDataManager и проблема в тестировании, которой за годы не было ни у кого. С вероятностью под 100% именно вы что-то сделали не так. Что именно - не известно. Вполне возможно и наиболее вероятно - не такой терминал для тестов. Обсуждение в топике конечных решений не предложило. Пообсуждали, даже прочли мне внезапно непрошенную мораль, но что именно делать вам - предложений нет. Поэтому спокойно и методично "стандартно" создайте с нуля счет и терминал для тестов, как это обозначил я. И посмотрим что получится. Может еще кто-то из топика что-то полезное добавит по этому вопросу... Вот это есть вопрос. "Как проводить тесты" - также как и всегда, но вот что нам в этом случае покажет мин.депо? Это и есть главный вопрос. Да нет здесь, к счастью, вопроса вообще... Во-первых, пока фигня в тестировании из-за какой-то кривизны тестера, тесты не проводить. Если что-то криво - не тестировать. То, что вы увидели лишь 1 нештатность в тестах, не означает, что она в тестах одна - что-то и в 10 местах в тесте может криво работать и гнать пургу. Надо искать решение и нормализовать тестирование. До нормализации работы терминала для тестов проводить тесты как бы бессмысленно. Во-вторых, вычисление компромиссного депо для счета с любым плечом практически не зависит от того с каким плечом выполнялись тесты. Потому что компромиссный депо сета, необходимый для торгов на боевом счете с нормальным плечом (например, 500) вычисляется с помощью верной модели. Просадку вы берете из теста, а необходимый для торгов залог вам верно посчитает модель для счета с любым плечом - и компромиссный депо для торгов будет верен! Если вы знаете арифметику сеток и из нашего топика, то с помощью созданного в топике ПО вы деньги по умному и верно высчитаете всегда! Что касается тестов/торгов на счетах с малыми или внезапно снижаемыми в ДЦ плечами, то я этот вопрос намного шире рассматривал ранее применительно к торгам. http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=391724 Ваш случай проще - на плече 100 на залог в сетках надо еще +100%-150% денег от просадки сета/теста, чтобы сетки полностью раскрывались. То есть на плече 100 вместо 1 надо 2+ компромиссных депо и тест должен проходить корректно. И такие тесты как бы и не проблема вообще. Но, как мы обсудили выше: криво тестить не следует - а компромиссный депо по просадке и модели вы высчитаете верно какое бы кривое плечо ни было в тесте.
  8. вы хотите, чтобы мы за вас $250 умножили на курс рубля и добавили комиссию вашего банка? Но если вы сомневаетесь, то да, 25000 рублей намного больше $250. Как надо будет что посчитать, в обменке там или в магазине - сразу пишите прямо сюда! Кто-нибудь быстренько подскочит и посчитает для вас. Вы проверяли как торгует бот на рублевом счете? Хотя бы в тестере? Вы понимаете, что настройки в деньгах надо задавать в валюте депозита?!
  9. @Sergey NikoLaevich тестер должен добирать инфу о свойствах счета из счета, на котором вы выполняете тесты. И самым первым надо убедиться, что в счете, на котором вы выполняете тесты, вы при открытии задали плечо 500! При необходимости плечо обычно можно поменять в ЛК на сайте ДЦ. Скрипт ExportProperties собирает инфу о свойствах тестируемых валютных пар - а плечо это общее свойство счета и всех пар на счете. Плечо счета элементарно проверяется известным в топике скриптом AccountInfo. Вы же минимум полгода пользовались QuantDataManager нормально. Почему у вас проблемы при повторной установке уже использовавшегося ПО?! AccountInfo+.mq4
  10. Просто читайте топик! Читайте так, как рекомендовано в 1 посте: с сохранением ссылок, выписок, с записью всех возникших вопросов - и позднее полученных в топике на ваши вопросы ответов. http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=441882 Не пытайтесь анализировать графики, пока не зная и не понимая что у вас в руках за инструмент, арифметику сеток и как можно управлять сетками и торгами ими. Не задавайте промежуточные однотипные вопросы новичков, на которые вы в топике в 95% найдете прямые или опосредствованные ответы и примеры. И уж точно не предлагайте доработок бота, которого вы пока в совершенстве не знаете. Это очень плохая идея... Просто читайте топик - сосредоточенно, вдумчиво, с сохранением ссылок, записей и всех возникающих у вас по ходу чтения вопросов... То, что вы узнаете в результате такого самообучения, вы точно не знали - и такого нет больше нигде. Вам откроется! Не спешите - учитесь! Читать топик! На нескольких последних страницах многократно упоминалось и обсуждалось, что есть специальный скрипт, который формирует файл с описанием свойств вашего счета и тестируемых валютных пар. @capteen даже выложил как пример свой файлик с настройками на его счета и тестируемые пары, необходимый для корректной работы с котирами QuantDataManager. Имхо, всё нужное вам - рассмотрено на последних 5-10 страницах топика! Разуваем глаза - включаем мозги!
  11. Где-то движок форума формирует и выдает людям для копирования некорректные ссылки на посты в топиках. В каком месте/режиме форума генерируются кривые ссылки на посты - не знаю. Кривая и прямая ссылки на один пост рассмотрены здесь http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=445066
  12. Мне только что подсказали, что на этом монике 2 разных бота торгуют вместе - и один не из нашего топика. http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-vrotvsembot/18984/?do=findComment&comment=434780 Так что где искать ботов и сеты для моника "Секта Старика" представления не имею!
  13. Вот отчет. Это данные Ducascopy из TDS после экспорта. Данные как описывал в в видео по данным торрента которые выкладывал ранее (оставив дублирующиеся тики по рекомендации @Lebowski) Надеюсь будет полезно! Коллеги @Nimaq и @Semenov - убедительно прошу провести совместный анализ результатов тестирования спрэдов в котировках от QuantDataManager!! Цель данного анализа: 1) подтвердить факт наличия спрэда в котировках от QuantDataManager и возможность его корректного считывания средствами мт4 и mql4. Похоже (по логу теста), что какой-то спрэд в котировках QuantDataManager присутствует и в тестере мт4 средствами mql4 его считывать можно. Однако обсудите этот вопрос и дайте совместный вывод. 2) сравните размер спрэда в TDS2 и QuantDataManager на одних и тех же котировках Дукаса на одной паре за один период и убедитесь, что размеры спрэда в котировках из обеих источников абсолютно точно 1:1 совпадают и действительно есть техническая возможность выполнять достоверные тесты бота с плавающим спрэдом на котировках QuantDataManager практически как в TDS2. Прошу принять к сведению, что сам по себе факт наличия какого-то спрэда в котировках от QuantDataManager автоматом не гарантирует адекватность тестирования бота. Возможна ситуация, что некий спрэд в котировках от QuantDataManager есть - но он произвольного размера, не совпадает со спрэдом от TDS2 и для тестов не годен. При этом известно, что дукасовский спрэд в TDS2 адекватного размера и практически 1:1 совпадает с реальными спрэдами в большинстве ДЦ - как минимум, сопоставим. Ваша задача получить однозначные доказательства, что спрэд и в котировках от QuantDataManager близок к 1:1 спрэду в TDS2 и годен для корректных тестов бота в мт4. Коллеги, по результатам теста я не уверен, что спрэд в котировках от QuantDataManager 1:1 совпадет со спрэдом в TDS2 и что QuantDataManager заменит в тестах TDS2. Поэтому и прошу вас: - провести, если надо, дополнительные тесты, - сравнить их результаты и - дать обоснованное заключение о степени адекватности спрэда в котировках от QuantDataManager! Думаю, вы оба понимаете насколько важно внести ясность в этот вопрос для понимания уровня достоверности отличающегося тестирования нашего бота! P.S. Только что выложенные @capteen новые индикаторы дают достоверный ответ лишь на первый вопрос - они подтверждают наличие инфы о каком-то спрэде в котирах QuantDataManager. Это реально замечательно, что в тестере мт4 можно достоверно убедиться, что есть инфа о неком спрэде в котировках от QuantDataManager. Но, как лишь оперативное подтверждение факта наличия какого-то спрэда в тестере мт4, это решение лишь половины полной задачи. Полная же задача состоит в получение доказательства, что спрэд в котировках от QuantDataManager близко сопоставим со спрэдом в торгах и в TDS2! И вот для этого надо сравнить сопоставимую репрезентативную статистику спрэдов в QuantDataManager и TDS2 - что я и прошу вас сделать!
  14. @Nimaq, похоже, ссылка битая. Почему форум вам выдал ссылку вникуда, я не знаю - где-то движок продолжает нам лгать, в каких-то режимах выдавая ложные ссылки. (Вы брали ссылку из моего контента? В вашей ссылке не нужный для перехода ложный номер страницы - у вас в ссылке страница 424, а пост на странице 425). Насколько могу судить, вы писали о посте №10613 (номер поста в топике верный по состоянию на сейчас) по прямой ссылке http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=437516 Если моя ссылка на пост верна, просьба в вашем посте заменить свою некорректную ссылку на мой пост на мою корректную. Коллеги, обязательно проверяйте все ссылки в своих постах после их публикации в топике! Опубликовали пост со ссылками - лично кликните по каждой ссылке и лично убедитесь, что ссылка ведет именно на нужный пост! По пока не установленной причине в каком-то из режимов новый движок форума выдает ложные ссылки вникуда. Рекомендация: кликните по ссылке на пост в верхней строке поста, страница обновится - и новая ссылка на пост будет верной! Но, в любом случае, после публикации поста лично проверяйте куда ведут и верны ли ссылки в ваших постах, прокликивая каждую!!
  15. 31 января, насколько уже понятно, Великобритания официально покинет ЕС. Парламент вроде за всё проголосовал и королева вроде одобрила. До конца 2020 года будет переходной период - с сохранением имеющихся экономических соглашений и с очень сложными переговорами о новых торговых соглашениях. Откровенно, не думаю, что это должно привести к экстремальной волатильности в конце января - начале февраля 2020. Но у маркетмейкеров хороший повод погонять трейдеров будет. Подумайте стоит ли рисковать или лучше неделю не поторговать.
  • Создать...