Перейти к содержанию

Rigal

Интересующийся
  • Публикаций

379
  • Посещение

• Победитель дней

12
  • Country

Сингапур

Rigal стал победителем дня 12 января

Rigal имел наиболее популярный контент!

911 Excellent

3 Подписчика

Converted

• Опыт торговли
    1-3 года

Посетители профиля

488 просмотров профиля
  1. Старик, ну многие вещи познаются наощупь. Иногда это самый быстрый способ. Например, хорошее наблюдение, что робот игнорирует все настройки GMT & DST при торговле в реальном времени. Ну и сейчас можно сместить торговые интервалы и глянуть на демо, если хочется. Только это дольше. В тестере должно быть проще и быстрее. У меня все терминалы заняты, я не могу проверить, к сожалению
  2. В живых торгах он не обращает внимания на настройки, все вычисляется автоматически. GMT и DST только для тестера.
  3. Напрашивается вывод, что ему стоит дать дополнительный торговый час, может быть? Ну и, поскольку все настройки времени торчат наружу, можно же просто сместить время торгов на час, оставив корректные настройки GMT. Должен получиться аналогичный результат?
  4. Да, я как-то незаметно выкинул... а зря. Вернул параметр ММ. Можно выключить теперь и первая сделка в серии будет постоянным лотом. Версия 1.5 и Stupido1.5 Не сдержался я, прикрутил шреддеру сборку от Ступидо. Детали можно найти в соответствующем топике в лаборатории. Если кому будет интересно - могу расписать настройки. В качестве бонуса - пример сета на ShredderRusStupido_v1.5 на EURUSD M5, делает 230% в 2019. Я не игрался и не оптил, если честно: выкрутил тейки так, чтобы они не срабатывали, отдав всю сборку стратегиям Ступидо. Выставил какие-то значения шага, множителей и таргетов сборки. Простор для творчества, если кому интересно. ShredderRus_v1.5.ex4 ShredderStupidoRus_v1.5.ex4 ShredderRusStupido_v1.5-EURUSD-M5-Example.set ShredderRusStupido_v1.5-EURUSD-M5-Example.htm
  5. Версия 1.4.10/G Изменения: Три дня держал его в подвале на хлебе и воде, воспитывал характер. Больше не обидчивый: меняйте ему настройки, как нормальному советнику Убрал возможность закрыть и свернуть инфо панель. От лукавого это все. Сделал, как у всех нормальных советников - без излишеств Стопы ставятся от цены открытия теперь. Поскольку разницы все равно нет, имеет смысл сделать логику предсказуемой. Incognito Scalper v1.4.10.ex4 Incognito Scalper v1.4.10.G.ex4
  6. Этого я не говорил. Я посоветовал 0.1 Fix Lot на каждую пару в наборе с первой страницы.
  7. Мне тоже дайте сеты и счет, с которого деньги снимать
  8. Не труд. И тестировать кусками по полгода, переставляя время на лето и зиму. Не поймите меня превратно - я в эту полемику вообще случайно ввязался, никому ничего не советую
  9. На 1000$ дайте ему 0.1 лота и убедитесь, что EquityStop в настройках не превышает 300$ И чудес не ждите. Открывается он нечасто, не так, как в тестере.
  10. Можно, но я не вижу смысла. Этот советник не закрывает сделки по стопам. И вне зависимости, сколько страниц рассуждений мы наплодим вокруг того, какое неоценимое значение имеет снятие стопов, изменение логики их установки, или поддержки задания расписиния в часовом поясе Гваделупы, доходность советника продолжит определяться другими факторами. Например, я не верю, что у Вас есть некое аналитическое значение стопа, которое Вы хотели бы зафиксировать и убедиться, что оно соблюдается. Я мог бы представить, что в процессе оптимизации сета может родиться какое-то значение - но в этом контексте не очень важно, от чего оно отмерялось. Ну и почему-то не рождается, кстати. Очень много претензий к реализации деталей, нулевой пока вклад в то, чтобы заставить существующую реализацию работать эффективно.
  11. Мне кажется, я это только что объяснил: стопы в советнике отмеряются от противоположной стороны цены, не от цены открытия. "Правильно", или "неправильно" - это унаследованное поведение.
  12. Я отвернулся на минуту, а советник уже в черном списке?
  13. Давайте предметно. Скажем, мы хотим торговать через час после открытия Токио. Просто в качестве умозрительного примера, иллюстрирующего проблему. И предположим, мы решили задавать время по брокеру. Скажем, Ваш брокер Альпари. +2, переходит на летнее время с европой. Ставим 9 утра по Токио (полночь по GMT). Это 2:00 по брокеру. Торгуем до марта. Где-то там в конце марта Европа переведет часы, а Токио нет. Если вы продолжите торговать с 2:00 по брокеру, это будет совпадать с началом дня в Токио, 8 утра. Полгода. А потом снова совпадать с тем временем, которое вы выбрали, 9 утра. А так да, можно и пнем об сову. Мы очень внимательно обсуждали этот вопрос в топике Инкогнито - и меня немного удивляет, что @Старик, например, явно не проникся элегантностью проблемы, для которой не надо искать решения. Это вопрос выбора привязки: какие события нам важны, к чему привязана наша сессия. И если это начало/конец торговли в определенной временной зоне (а все азиатские, австралийские, европейские и американские сессии попадают в эту категорию) - нужно убедиться, что расписание не сдвигается летом. Для этого нужно просто задавать временные интервалы с привязкой к определенной системе координат. Системе, которая двигается вместе с выбранными экономическими артефактами.
  14. Внимание к деталям На самом деле восстановить снятый стоп - нетривиальная задача. Например, потому, что стоп отмеряется от обратной стороны цены: скажем, открываем мы ордер по биду, а стоп откладываем от аска. И спустя непродолжительное время, информация об этой цене полностью утрачена. Или, например, потому, что мы можем не только снять стоп в указанный период, но и открыть новый ордер. Без стопа. И накатить стоп, когда придет время восстанавливать стопы. Ну и наконец, цена могла оказаться слишком близко к стопу, который мы пытаемся восстановить, в пределах стоплевела, и мы физически не можем вернуть его на место. Я, конечно, схалтурил. Вот свежая версия, в ней я делаю все возможные усилия, чтобы запомнить и вернуть именно то значение, которое я снял, или не поставил, в период ролловера. Тестируйте. Incognito Scalper v1.4.9.ex4 Incognito Scalper v1.4.9.G.ex4
  15. Сеты подойдут, менять не стоит, изменения косметические и версии 1.4.5 и 1.4.7 бракованые.
  • Создать...