Перейти к содержанию

Дервиш

Интересующийся
  • Публикаций

64
  • Посещение

• Country

Белиз

45 Excellent

Converted

• Опыт торговли
    < 1 года
  • Страна
    Англия

Посетители профиля

268 просмотров профиля
  1. Как раз локирование и применяют когда точка входа оказалась, как всегда, не туда, а управлять позицией, чтоб выйти в ноль, лучше в плюс - элемент высшего пилотажа. Если ТС основан на локах - без навыка никуда. Будет навык - точки входа сами будут напрашиваться.
  2. С профитом! Канал флэта до сделок рисовали или на истории? Не заметили для себя, что профит был бы больше, если бы покупали ближе к лоям, продавали плиже к хаям? В реале не просто среагировать, свечки прыгают, на истории легко давать советы. ))
  3. Какие алгоритмы были использованы? P.S. До Вашего поста знал только два вида локов (положительные и отрицательные). Вы пошли дальше - 4 вида лока. Подписался на Вашу тему. Скрины локов будете выкладывать?
  4. Эта штука, из 5-ти частей +статья из здешнего блога про стакан ордеров, распечатаны, и уже успели засалиться и истрепаться, т.к. с ними не расстаюсь. (кстати, вышел на нее с Вашего телеграм-канала). Просто, инструмент, который я юзаю, в 3-ей части мануала, числится в неликвидных парах. Они сами пишут, что такие пары очень сложно анализировать, часто возникают отклонения от статистики. Остается только наблюдать, ждать и верить. У Оанды есть опция, для примиум-клиентов (депо более 10К у.е.) обновлять стакан ордеров не через 20 мин, а каждые 5 мин. Пока не вижу нужды в этом, для себя.
  5. Входы и выходы на скринах по этой ТС впечатляют! Мне торговля по индикатору Order Book все никак не дает покоя - не знаю с какого бока к ней подойти. Индикатор не из простых, как например "время торговых сессий", где думать не надо. Этот индиктор интеллектуальный, я б сказал, для старшекурсников ВУЗа Форекса или аспирантов. Это серьезный индиктор! Напоминает мой бизнес: мне когда-то говорили, я на всю жизнь запомнил: в бизнесе продать - это еще не самое главное, главное - получить за проданый товар деньги! Важно знать что у Покупателя есть деньги, что он расплатится с тобой, а не обанкротится на момент свершения сделки. Ты ж не спросишь у Покупателя - покажи деньги! Индикатор Order Book, вроде как, показывает где деньги, но четких сигналов не дает, нужно использовать в комплексе. У меня, пока не получается с ним работать, но совсем бросать его не собираюсь, буду изучать, пробовать дальше.
  6. @Rever27, присоединяюсь к благодарностям. А в чем счастье этого индикатора? Прошу добро пообсуждать этот индикатор здесь, больше негде. Ничего личного, только деньги, я ж спекулянт. У меня самого счет на О and A. Заглядываю на их индикатор order book несколько раз в день, как юзер Оанды устанавливал его на своем терминале, но потом удалил за ненадобностью: - отвлекает; - много места на графике; - и т.д. Может я что-то не догоняю? Зачем его держать все время на графике? Просмотрел по несколько раз видео самой Оанды как пользовать их order book: можно посмотреть где стопы, тейки, трейлинги, ордера, перекупленность/перепроданность и т.д. и т.п. Можно по ним установить уровни П и С. Так для того, чтобы начертить у себя на графике уровни П и С, не обязательно его на графике постоянно держать. Лично я, заглядываю на order book в случае просадки, убедиться, стоит ли дальше держать позиции или выходить. В чем я неправ?
  7. Всем доброго времени суток! Открытие сделки в воскресенье: многие пишут, в понедельник лучше не торговать, но в эти выходные была атака на саудовские нефтехранилища, такое не каждый викэнд происходит, с открытием торгов гэпнули все пары, особенно нефть, залото. Частенько пары и сам по понедельником открываются с гэпами, но сегодня по-стахановски. Дали бы брокеры/ДЦ на этом гэпе заработать, если открыть сделку в выходные?
  8. за 3 минуты до открытия амер сессии! Так это его твитт дал такую свечку на открытии! А я то грешным делом подумал на Нью Йоркский взрыв! ((( Кстати, видео в первом посту темы не работает, показывает: An error occurred. Please try again later. (Playback ID: OTnZrqfJmVqY4LEh) Learn More
  9. Ju.vskv, благодарствую за ответ! По случайному стечению обстоятельств, зашел на эту ТС с поиска в гугле, в прошлую субботу, т.к. после выступления Пауэлла, решил выдержать просадку, но стал искать ТС по твиттингу Трампа из-за слухов увеличения тарифов на импорт Китая, чтоб посмотреть гапнут ли азиаты с началом их сессии. По этой ссылке: статья выполнена шикарно, спасибо Алексею Вергунову за нее! Прочитал, после чего, вменил своей жене к ее обязанностям смотреть еще и за твиттером Трампа, т.к. она уже у меня по-совместительству пресс-секретарь (по утрам сообщает горячие новости БиБиСи, по которым, кстати, у меня родилась ТС - "Послушай жену и сделай все наоборот!" т.е. открыть сделку в другом направлении куда жена советует - работает! почти что грааль!). Да, уже больше недели успокоиться не могу, жду когда выйду в плюс, надеюсь азиаты помогут на открытии их сессии. Но это ТС по твиттеру Трампа, а есть ли Тэ эСы по выступлениям/речам глав ЦБ лидирующих стран?
  10. Торговать выступление главы ФРС - отдельная тема, это уметь надо! (я пока еще не умею, учусь. моя просадка на его выступлении в прошлую пятницу тому подтвердждение((( ) Пауэлл только к микрофону подошел, постучал по нему: "раз, два, три, раз, два, три, проверка связи, как слышно, приём", смочил пересохшее горло глотком водички, еще ни слова про ставки ФРС, даже "здрасти" публике не успел сказать, а импульсы на парах как черти из табакерки в разные стороны! Есть какая-нибудь ТС по выступлениям такого рода?
  11. Что вызвало вчера такое движение вчера на парах EURUSD, GBPUSD, EURGBP в 21:40 по МСК? В календаре на это время ничего не было. По БиБиСи никто ничего не выступал.
  • Создать...