Перейти к содержанию

Nimaq

Members
  • Публикаций

16
  • Посещение

• Country

Белиз

105 Excellent

Converted

• Опыт торговли
    1-3 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. Коллега @SAS117 Спасибо за объективную критику. Только путем фиксации ошибок мы придем к лучим результатам. Будем прорабатывать сеты дальше. И еще раз спасибо @Старик за разъяснения касательно тестирования в 2015г. Стал перепроверять свои диапазонные сеты и в 2015г они хоть и выжили все, но мах просадка увеличилась. Буду докручивать и выложу обновленные по готовности. Сейчас идея такая, делать доп. колено в сете, которое по умолчанию отключено и работает такая сборка с 2016г. Но в будущем, когда станет очевидно что без следующего колена не обойтись, то депо увеличивается, параметр меняется, и сетка закрывается. На прошлой недели так закрыл AUDNZD, которая висела с ноября 2019, добавив еще 1 плечо. И также спасибо что отметили медалькой, это мотивирует и просто приятно)
  2. Со 2 месяца 2015 тестирую все CHF инструменты, после отвязки франка. Поэтому для наглядности все тесты я провожу с этой даты. Тем более 5 лет достаточно для выявления характеристик сета и его доходности. Кроме того, помню в топике упоминалось что в более ранних годах, меняются и цена пипса и цена залога и тп. По вашим тестам @SAS117 у нас разные данные ДЦ. Дукаскопи, как и подтвердил @ostapbender дает те же результаты что и в моих тестах. Пока версия 1.4 показывает более живучий результат, спасибо коллеги за проверки. А вот что не нравится, так это низкая волатильность 2019г, и сет принес за этот год всего 338$. Лично я лучше получу 50% в год но буду спать спокойно, чем вдруг за пару дней слить весь депо.
  3. Под конец недели выкладываю обновленный свой сет по EURJPY, где были отключены все перерывы, НГ и пр. Также в данном сете отключен Gap контроль (на практике не включается никогда и тестирование на результат не влияет) И Свежую наработку по EURAUD. Без индикаторов, TDS, без мульта спреда. все как надо. Сеты сжаты. (EA) - Setka O.B_NIM EURJPY_V1.05 K9 KD830 0.01 fix.set (EA) - SetkaNIM EURAUD_V1.10 K11 KD1300 0.01 fix.zip
  4. Коллега @Lebowski если бы я не был в этом абсолютно уверен и не подтвердил это тестами, я бы не стал заморачиваться с видео и публикацией данного метода. Чтобы не быть голословным, отправляю вам новое видео, с наглядным примером https://youtu.be/u3wk5b5TAiQ Я тестировал и разрабатывал сеты по разным парам и сейчас, а сейчас, когда взял новый триал TDS, перепроверил данные еще раз, и они одинаковы. Погрешность 6$ за 4 года и отчетах. И второе отличие, тест из TDS где спред написана абракадабра, а из архивных данных написан текущий спред (23) - ну тут важно что это не есть прадва, тк там также плавающий спред. Иногда он показывает и 73 спред, и об этом я сказал в видео. примеры отчетов в приложении Со своей стороны я подтвердил фактом свои слова! AUDCAD TDS.zip AUDCAD TDS data.zip
  5. При тестировании AUDCAD на МТ4 TDS столкнулся с такой проблемой. График тестера противоречит отчету тестера. (просадку пишет но не рисует) Подскажите пожалуйста где копать? Было ли у кого так же? (EA) - Setka NIM AUDCAD_V2.84 K16 KD2650 0.01 fix.set.zip
  6. Из актуального... AUDNZD сетке чуть больше 2 месяцев Своп в скриншоте. На альпари сегодня такая же сетка закрылась, Своп на 25% меньше
  7. Это проверенно. Специально для вас отправляю видео. P.S. извиняюсь за храп собаки Этого не знал, попробую добавить к видео. Видео ютуба только по ссылке будет доступно. Запись экрана 2020-01-15 в 21.17.54.mov
  8. Коллеги тестировщики, подготовил для всех желающих Архив тиковых данных с TDS c 02.01.2015 по 05.01.2020 Данные Дукаскопи, GMT+2 с переходом на летнее время USA с плавающим спредом. В архиве(торрент файле) 30 валютных пар, практически все основные, кроме скандинавов и экзотики. Данные экспортировались из TDS в формат CSV, далее работаем скриптом csv2fxt_v0.50 - который неоднократно выкладывался. А чтобы не запутаться с установкой и порядком действий, я записал небольшой видео урок для своих. https://youtu.be/MNSdcw2YxTs Торрент со временем разгонится, весит 140ГБ, если с раздачи никто уходить не будет. Для чего это нужно? Если у вас нет TDS или вы сомневаетесь в его приобретении, можно воспользоваться данным методом. Данные тестов практически идентичны купленной программе. В отчетах только спред будет написан некорректно, но в процессе тестирования спред идет из тиковых данных и качество 99%. Тема неоднократно обсуждалась в топике, но решил сделать это для себя, чтобы повременить с покупкой TDS и подготовить сеты для всех пар. TDS DATA.torrent
  9. Сам себя перепроверил, признаю ошибку. Ошибок нет при реинвесте сета EURSJY @ostapbender. Проблема была в коротком стопе. Ниже отчет. MinLot на тест стоял 800
  10. Сегодня очень продуктивный день! Я также представляю сет для EURJPY! За основу взят сет от @ostapbender (EA) - Setka v1.43-ADX-IMP-191224-R285-SR7 Ostap.Bender EURJPY LS v1,5 2014-2019 но переделан на 80%. Сет безындикаторный (Ы режет глаз но так правильно), остановки только в новогодний месяц. Данные Дукаскопи ТДС2 GMT+2 DSTusa После изучения сета Остапа, и теста на реинвест, график стал показывать большое количество стопов. В итоге решил по своему опыту пересобрать сет и получилось нечто совсем другое. Не знаю что лучше, ссылаться на исходник данных сета или позиционировать как новый, но решил презентовать именно так. В имени сета O.B. как раз про это. (EA) - Setka O.B_NIM EURJPY_V1.04 K9 KD830 0.01 fix.zip
  11. Коллеги, у вас как всегда горячий спор. Хочу лишь напомнить кусочек методологии от @Старик где он сразу разграничил что есть додиапазонные сетки и диапазонные. Тут нет смысла топить что одна лучше другой, переубеждать и пр... время покажет. Лично я в своем инвест портфеле хочу иметь и те и другие! Считаю что это прекрасно, когда разные люди обмениваются идеями и мы можем собирать на одном боте столь разные инструменты. Решение вопросов по просадкам и безоткатам для разных типов сетки разная. Поэтому поддерживаю что нужны разные версии, но опять же не переубеждать и спорить, а предлагать лучшие варианты. Мы все таки не на мнения опираемся а на статистику и факты.
  12. Коллеги, сегодня обновил свой диапазонный сет по AUDNZD, в том числе благодаря @djfrosov, когда после теста поставил свой тест на более длинную дистанцию и начал шлифовать. Котировки Дукаса без изменений, уменьшающих спреда и тп. TDS2 активный. Результатами очень доволен, тк улучшил свой же сет выложенный чуть ранее в: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=442469 Главной причиной и как следствие, стало добавление еще одного колена. Дело в том что сейчас сам нахожусь в просадке по AUDNZD и чтобы закрыть сетку, пришлось открыть еще одно колено. Благо создателям Анализатора (и отдельное спасибо за версию 2.2) это оказалось не так сложно. Открываем таблицу, смотрим какой шаг дальше последнего, проверяем размер депо, корректируем при необходимости MaxLotCoef (или другие настройки) В моем случае новое открытое колено слегка больше размера последнего в сете, без сильного умножения (для сохранности депо) и этого достаточно. Поэтому то что в последних постах пишет про падение волатильности и работу с количеством колен ув. @Старик - следует изучать и прорабатывать. Единственная странность в сете, с чем сейчас разбираюсь - максимальная просадка по факту меньше чем необходимая просадка на 14 колене, а 14 колено было. - ошибся, все верно. И еще сегодня при работе с фильтром спреда подумал, что придется после дукаса работать с этим параметром на реальном счету с учетом более низкого спреда. Дело в том что этот параметр в данном случае помогает открывать новые ордера на самых верхах сильных импульсов и тем самым благополучно растягивает сетку. P.S. коллеги @capteen @Sergey NikoLaevich и @Старик спасибо за разъяснения. Действительно цитата выделенного текста наиболее удобное Разбираюсь со вставками изображений. Не могу удалить то что загрузил. Сами вставляются и все; и браузер переключал и никак. постараюсь после публикации удалить. Это вынос мозга... (EA) - Setka NIM AUDNZD_V2.25 K14 KD2700-0.01-fix.set.zip
  13. @djfrosov AUDNZD - TDS2 Дукаскопи, 2015 год не проходит, в 2017 просадка свыше 2600$. P.S. тест приложу позднее P.P.S. не разберусь как цитировать других пока. Сообщение поправлю
  14. Коллеги, приветствую. Постараюсь внести свой небольшой вклад в развитие проекта. Считаю данный проект вне конкуренции по качеству продукта, а также энергетике и энтузиазму его участников. Слежу за развитием топика, читаю и параллельно оттачиваю свои наработки по роботу. Постараюсь коротко донести свою идею и стратегию для получения объективной обратной связи. Данная стратегия предполагает использование бездолларовых кросс-курсов, диапазонные сеты и мультиторги. Рассматривались исключительно миноры без USD EUR GBP и даже JPY. Так были отобраны 6 кроссов, из которых в разных комбинациях создаются 3 счета по 4 пары. AUDCAD, CADCHF, AUDCHF, NZDCHF, NZDCAD, AUDNZD. Именно на эти 6 пар мною были разработаны рабочие сеты. Разработка пережила 2 глобальных итерации, основываясь на данных с топика, данных с реальных торгов, и частично опыт коллег. В приложении для каждой пары есть: -статистика и принт pdf из анализатора от v2.1.8 от @elavr -прикрепленный отчет из МТ4 с 01.2016 -10.2019, TDS2 -сам сет, сжатый в паре NZDCAD и CADCHF (подробнее ниже) Примечания: 1) Тесты выполнены с TDS2 с плавающим спредом, Дукаскопи. (Тут есть нюанс, который не влияет на результат, о котором хочу упомянуть... Тиковые данные с 01.2016г по 10.2019 на момент работы ТДС были импортированны и сконвертированнны csv2fxt_v0.50, GMT+2 US-DST. Сравнивал результаты напрямую с ТДС и истории, ошибок и разногласий в данных не возникало.) 2) Все тесты были проведены на одинаковый период, для сравнения, моделирования мультиторговой просадки, и высчитывания депо. Исключение есть только в NzdCad, где сетка остановлена 07.2019, тк к 10.2019 сетка не закрывалась и показывала искаженные результаты. 3) Все тесты были выполнены для депо в 3000$- размер планируемый для одного мультиторгового счета (размер которого еще уточняется). Это сделано для только сравнения и не является значением КДепо. КДепо посчитан и есть в отдельном архиве кДепо. 4) в названии сета G и TP означают шаг и тейк сетки, просто доп.инфа - предполагались ранее разные сеты для одной пары для исключения синхронности работы. 5) Gap контроль во всех сетах отключен, тк тесты показали что без него лучше. 6) TF Filter стоит по умолчанию и с ним не работал. Сами сеты пока выложенны только для 2 пар - NZDCAD и CADCHF. Сделано по 2 причинам. 1 - чтобы просто не запутаться в обсуждениях, и не вываливать все сразу. 2- NZDCAD из приведенных кроссов на мой взгляд самый сложный в проектировании и самый низкий по доходности, но в нем мною были сформулированны наработки, которые довольно легко легли на остальные сеты. Именно его я бы и хотел вынести на суд, и в идеале найти пути к его совершенствованию. Что касается сета для CADCHF - основа для него в начале 2019 года была взята у @Neu4 - но в формате ADX модификации бота и переделана под безиндикаторную версию. И данный сет скорее исключение из остальных, благодаря хорошим откатам, и он скорее относится к додиапазонным сетам. И наконец в приложении мультитест, где есть данные из всех приведенных тестов, для формирования комбинаций и просчета депо. Насколько я понял - это последний рабочий вариант проверки данных для мультиторгов на форуме (но он не особо прижился?). Поправьте меня если я ошибаюсь. В архиве с мультитестом 3 скриншота с вариантами комбинаций пар. В топике много сетов по EURUSD и GBP, и доходность там совсем другая. Тут я предлагаю рассмотреть альтернативу в качестве мультиторгов бездолларовых кроссов (о которых несколько раз писал добротные посты @Старик Вопросов сейчас 3: - Можно ли верить просадке по данным мультитеста? - Есть ли возможность увеличить доходность сетов (NZDCAD в данном случае) без увеличения просадки. - Насколько адекватна такая стратегия, при использовании по 4 пары на 1 счету, с размером депо до 4 000$. (EA) - Setka v1.43 NIM AUDCAD.zip (EA) - Setka v1.43 NIM NZDCHF.zip (EA) - Setka v1.43 NIM NZDCAD.zip (EA) - Setka v1.43 NIM CADCHF.zip (EA) - Setka v1.43 NIM AUDNZD.zip (EA) - Setka v1.43 NIM AUDCHF.zip (EA) - Setka NIM nonusdcross 2019.pdf кДепо.zip Setka v.1.43 MTest v.2 NIM 3х Acc.zip
  15. Коллеги, добрый день. Прежде всего хочу выразить благодарность всей команде разработчиков данного сеточника! Данный топик с интересом изучаю около 6 мес, все читаю, проверяю, ставлю лайки и молчу. Торгую роботом на реале на разных счетах и брокерах и собираю статистику. Хочу как-то поучаствовать в поддержке проекта. Постараюсь очень коротко, чтобы избежать больших постов в свой адрес, где зачастую все сводится к фразе "учи матчасть". Сеты собирал самостоятельно. В основном работал над шагом сетки, тп и множителем. Настройки ADX честно позаимствовал у Neu4, настройки безиндикаторного входа особо не менял. На одном из рабочих на реале счетов обнаружил своего рода сбой сетки, когда ордер на покупку открылся в границах уже открытых buy ордеров. Вопрос: Является ли причиной данного примера моей ошибкой настройки сета? 1) если да, подскажите пожалуйста где искать, в какой группе настроек. 2) если нет, в чем может быть причина такой ситуации, какая логика была у бота? сборка сета [EA] - Setka v1.43 ADX-CCI-ALL-Steps-capteen-181018-rel-T если нужно еще информация, предоставлю. AUDCHF_2019-05-21_10.39.21.png EA_-_Setka_ADX-IMP_NIM-AUDCHF-G22-TP26-1000-1200-0.01x1.2x3-ADX30x8x0.75.set
  • Создать...