Перейти к содержанию

M0kass

Интересующийся
  • Публикаций

84
  • Посещение

• Country

Монако

135 Excellent

Converted

• Опыт торговли
    1-3 года

Посетители профиля

345 просмотров профиля
  1. Всех приветствую. 9 марта получил второй стоп по паре AUDCHF, в результате чего потерял еще часть депо, итого с начала года потеряно ~50% от всего депозита. Пока не могу(хочу) раскрывать планы на будущее, время покажет, на данном рынке сложно прогнозировать какие-то успехи, и планировать какие-то планы. Думаю стоит взять еще один небольшой перерыв, все хорошо обдумать и подготовиться, надеюсь, как усмирят коронавирус - рынок тоже немного поутихнет. Для мартингейла сейчас не лучшее время.
  2. @valerii.badaev@gmail.com коллега, уточните пожалуйста о каком временном отрезке шла речь том далеком вашем сообщении, ну очень будет полезным, заранее спасибо!!!
  3. Доброй ночи коллеги, пропустил несколько последних страниц, надеюсь никого не продублирую. Теперь по делу. Коллега @Nimaq не так давно выкладывал "шестерку" сетов Начал потихоньку их тестировать в TDS2, наблюдаю расхождения в результатах некоторых сетах, но пока особое внимание заострил(так взгляд упал) на сет (EA) - Setka NIM NZDCAD_V2.74 DoD K12 KD2800 0.01 fix. В чем собственно проблема: у автора сет спокойно проходит с 15.02 - 20.01 с макс просадкой 2190. Я выполнял тесты в этих же временных рамках и других, просадка получается чертовски большая. Начал смотреть с визуализацией, с того месяца, когда раскрывалась сетка, утягивающая счет в просадку. Сетка в продажу раскрывается 20181026. ---- Сначала я увидел, как 5 ноября цена опустилась ниже линии ТП, но ТП не сработал. Далее при тестах с нач. депо 2800(как у автора) счет сливает, если нач депозит много больше(например 10000), то цена разворачивается, но закрытие сетки происходит только в мае 2019 года. ---- Затем посмотрел в журнал тестера, там красовалась ошибка: 22:03:54.392 2018.11.05 00:00:07 (EA) - Setka v1.43-191224-R285-SR7 NZDCAD,M30: [Инфо] - Set TP kernel_order::set_tp ERROR detected! order 3283, order_operation_sell order_price: 0.86817, market price: 0.86817, SL: 0.00000, TP: 0.86913 0 22:03:54.392 2018.11.05 00:00:07 (EA) - Setka v1.43-191224-R285-SR7 NZDCAD,M30: [Инфо][Продажа] - Ошибка не опознана Скрины, отчеты и лог + сет и анализатор прилагаю. Что-то пошло не так, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание!!! Oshibka_v_teste.zip
  4. 02 марта 2020 года. Поздравляю всех с наступлением весны. Год начинается весьма жарко, и весна наступила даже чуть раньше (по крайней мере в наших краях) чем пришел Март))) Итак, месяц торгов выявил некоторые аспекты, с которыми я познакомился впервые, связанные с мультиторгами. Очень многое успело случиться, и неприятное, и очень положительное(для моего опыта особенно). Все по порядку: 1. По сету EURCAD я получил стоп, причем цена зашла немногим за линию СТОПа и развернулась, выводы были сделаны + сет отправляется на доработку. потеряна примерно 1/5 от депо. 2. Мне "хватило ума" влезть в торговлю руками, открыть несколько ордеров, которые конечно закрылись по СЛ, вопрос почему? - потому что голова должна оставаться холодная, продолжаю учиться, такова суровая реальность. 2.1. 2 ордера закрытых по СЛ принесли мне еще минус 1/14 от депо!!! 3. EURUSD две недели уходил на дно, сразу после Брекзита, еще один повод послушать @Старик когда он рекомендует не лезть!!! Два сета по EURUSD отработали на отлично, с разницей в несколько дней обе сетки закрылись по ТП, хотя появились некоторые предпосылки пересмотреть один из сетов, но это лирика. 4. Меньше всего беспокоил сет по EURJPY, ходил себе в бай и сел, замечаний нет, надеюсь не будет. 5. С 19 февраля начала раскрываться сетка по паре AUDCHF, в прошедшую пятницу ситуация стала похожа на ситуацию по EURCAD, решил увеличить стоп по паре, заодно запретив строиться новым сеткам на всех сетах. Цена не собиралась останавливаться и уже зашла за стоп( хорошо, что он уже был передвинут), принял решение, разрешить открытие еще 1 колена, благо всего депо для 1 сета предостаточно. Признаюсь, тут пошел ва-банк, убрал стоп на паре, ибо в торгах остался только сет по этой паре(про интуицию лучше промолчать). еще 1 колено мгновенно было открыто, к вечеру цена немного откатилась, образовалась большая тень, так я решил, что СТОПы были отработаны, цена должна развернуться. Сегодня цена зашла за линию ТП. Итоги: торги полностью остановлены, корзина сетов уходит на переработку, выводы сделаны, опыт получен, 1 стоп получен, часть депо потеряна, но главное приобретен опыт. Хоть это ветка ПАММ счетов, пока не рекомендую копировать мой счет!!! Продолжать планирую в формате мултьтиторгов, но уже в "обновленном" формате. Итоги месяца внизу, скрины из мухобойки. Всем профитов!!! П.С. торги продолжаются с некоторыми ограничениями.
  5. Спасибо за пояснения. Купил за 97$ , в чеке вот такая строчка есть: * Next payment will be billed on Mar 25, 2020. Amount includes taxes subject to change based on customer location and rate adjustments - Следующий платеж будет выставлен 25 марта 2020 года. Сумма включает налоги, которые могут быть изменены в зависимости от местоположения клиента и корректировки ставки. Мне вот интересно, эта ежемесячная плата автоматически снимается с карты, которой я платил, или мне придет уведомления, я его просто игнорю и все, если не хочу, чтобы программа автоматически обновлялась?! Я тоже собираюсь им заняться, на прошлой неделе получил стоп хвостом свечи, и ниже цена не заходила, вчера "бы" закрылась сетка по ТП. Очень не хорошо!
  6. Извиняюсь за оффтоп, но! Подскажите, если покупаешь версию TDS2 за 97 $ то по истечении месяца она все равно продолжает работать и котировки можно будет скачивать?!
  7. 04.02.2020 Всем доброго времени суток! Торговый сезон 2020 объявляю открытым. В этот раз ставка сделана на мультиторги. 5 сетов, 4 валютные пары, советник все тот же. Пожелаю себе удачи в наступившем году и всем профитов!
  8. Хочу поделиться, может кто поможет/раскритикует/возьмет на вооружение своей корзиной сетов, для запуска мультиторгов. Минлот в каждом сете рассчитывал примерно по 1/5 от всего имеющегося депозита( 70к центовой зелени) на сет. При этом учитывал максимальную просадку, без учета залога, насколько я помню, этим то в мультиторгах и можно пренебречь, в надежде, что все пары разом на максимальное количество колен не раскроются. Стопы выставлял уже с учетом залога, необходимого для текущих настроек сета. В архиве все материалы, которые по данной корзине собрал. Вопрос есть, скорее к @Старик , так как, даже если и эта корзина не пойдет, я рано или поздно запущу мультиторги, вопрос в следующем, как лучше сделать: в одном терминале запустить необходимое количество копий советника, или запустить столько терминалов, сколько сетов в торговле планирую использовать, при этом подключиться в каждом к одному и тому же счету и запустить по одной копии советника на терминал? KORZINA_SETs.zip
  9. Добрый вечер коллеги, сделал прогон сета, правда с 2016 года, но не суть. @Nimaq у Вас с сете OpenFirstOrderTF=30, а Вы тест гоняли на H1. Сделал тест на М30 (и на Н1 делал), просадка выше, чем у Вас в тестах, так же прогонял с 2018 года. В самом сете ничего не менял. TDS2 DTS +2 USA спред плавающий. Подскажите пожалуйста, о выборе такого ТФ, это результат опта или так подобрали? --- Судя по всему это результат опта?+ Добавляю результат при 10и разрешенных коленях... (EA) - Setka NIM AUDJPY_V1.16 K9 KD1340 0.01 fix.xlsm 20160101-20200120.htm 20160101-20200120.10kolen.htm
  10. Скрин из лога, чтобы долго не искать Но у меня в настройках TDS2 стоит плечо 1:500
  11. Доброй всем ночи! Спешу поделиться своим новым безындикаторным сетом по паре EURCAD , Кдепо 1030, сет тестировался в TDS2 +2 DST USA плавающий спред. Рассмотрю Ваши замечания/дополнения/поправки. Буду признателен, если кто нибудь проведет тесты в TDS2 и поделится результатами, сам я этой программой пользуюсь недавно(пока триал), вроде с настройками разобрался, но интересно увидеть тесты других форумчан. П.С. @Старик спасибо за награду, мелочь, а приятно. Спасибо всем кто работает над этим проектом! (EA) - Setka v1.43 - EURCAD M0kass.zip
  12. С Наступающим господа форекс-трейдеры!!! Этот год был непростым, но о_Очень интересным, познавательным, плодотворным!!! Всем желаю удачи в начинаниях, исполнения желаний и конечно же здоровья на все это!!!
  13. @shkarupin.vi Коллега, я же написал, торговля на данном счету остановлена до следующего года, и указал, что не стоит обращать внимания на возможный ввод средств. Никаких дат переставлено не было, просто была балансная операция Депозит в пятницу вечером произведена. Не знаю у кого как, но у меня на мониторинге в мухобойке данные с пятницы вечера и по понедельник не меняются, т.е. Чтобы я со счетом в этот промежуток не творил, обновится инфа только в понедельник. Вообще я в прошлом посте о том, что с вводом средств на депозит, изменился параметр Абс. прирост и это мне показалось интересным. П. С. Спасибо за таблицу с формулой.
  14. Всем доброго времени суток. Сделал для себя интересное замечание, делюсь тут с вами. При увеличении депозита меняется параметр Абс. прирост . Из этого я делаю вывод (для многих это конечно совсем не открытие, да и сам я когда то читал, что каждая строка в мухобойке означает), что параметр Абс. прирост показывает прибыль на счету относительно текущего баланса, а параметр Прирост относительно первоначального депозита, на котором велась торговля (открывались первые сделки?). Буду рад прочитать комментарии относительно этих моих соображений.
  15. @shkarupin.vi Что интересно, мне самому непонятно, почему есть строка депозит 2200. Потому как с ЭТОГО счета я только выводил 2200, и перевел их на другой счет, там поставил на торги один известный сет, с таким маленьким кДепо лишь для того, чтобы ВПС сервер не простаивал, потому как одно из условий предоставления бесплатного сервера это торговать на нем, хоть я и предупредил в техподдержке, что у меня будет месячный перерыв, но боюсь 1 месяцем не обойтись, если Британцы продолжат Брекзит. А на основном счету я рисковать не хочу, заодно посмотрю как в НГ справится этот сет. Итак. Была операция вывода 2200 с данного торгового счета, но эта операция перевода на другой торговый счет, возможно поэтому появилась строка депозит 2200. Вывод 3234 это просто вывод, чтобы на счету была ровная сумма моего депо, как Вы можете заметить во вкладке Баланс, я постоянно вывожу прибыль. ПыСы так как в будущем году собираюсь пересматривать свою торговлю относительно депо, то далее баланс может меняться, не обращайте внимания, торги на этом счету остановлены.
  • Создать...