Автор Тема: [Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы  (Прочитано 46161 раз)

Оффлайн tatiana

• Трейдер
  • Вес голоса: 2780738
  • tatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торговля с применением сетки ордеров Девушка-трейдер Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Торгую Ва-Банк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 544
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы
« Ответ #225 : Апрель 04, 2019, 09:07:40 pm »
0

Вопрос остался прежний - как мне, как клиенту, самостоятельно определить лимит беспиновой оплаты.

Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.

Так понятнее?
[/quote]
 вы знаете, читаю ваш диалог со стороны и я вообще не поняла вашей фразы.  >:d<  :-/
скажу сразу  - никоим образом с СергейСергей1975 не знакома.

Оффлайн AlexanderV

• Модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 6782775
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1466
« Ответ #226 : Апрель 04, 2019, 09:40:46 pm »
0

Учитывая огромную уязвимость безконтакта для мошенников
Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.

Вопрос остался прежний - как мне, как клиенту, самостоятельно определить лимит беспиновой оплаты.

Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.

Так понятнее?
[/quote]

Теперь, надеюсь, всё понятно.

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 30323
« Ответ #227 : Апрель 04, 2019, 10:25:57 pm »
0

Беспиновость и бесконтактность, конечно, разные вещи и эти термины/понятия не стоит смешивать.
Беспокойство у Сергея5 исходно вызвало наличие возможности безпиновой оплаты у бесконтактных карт как дыра в безопасности.

Но, насколько я понял, лимит безпиновой оплаты устанавливают карточные платежные системы для разных стран.
Ни банки-эмитенты карт, ни владельцы карт на эти лимиты не влияют.
Но порог безпиновой оплаты может быть уменьшен настройками платежных терминалов.

Всё правильно?

P.S. Краткость, конечно, сестра таланта.
Но когда много людей с изрядными стажами долго наощупь ищут ответы, наверно, стоит более развернуто изложить информацию/позицию.

Оффлайн tatiana

• Трейдер
  • tatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форумаtatiana Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торговля с применением сетки ордеров Девушка-трейдер Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Торгую Ва-Банк
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #228 : Апрель 04, 2019, 11:07:12 pm »
0

как я понимаю, весь сыр-бор именно из-за этого понятия. Вопрос был в том, может ли сам человек уменьшать этот порог?  возможно, что в разных терминалах разные настройки и разный порог. СергейСергей1975 спрашивал, может ли он лично установить для конкретной своей карты этот порог - я поняла так. если поняла неправильно, не кидайте сильно тапками  ;)

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 30323
« Ответ #229 : Апрель 05, 2019, 12:21:57 am »
2

Но порог безпиновой оплаты может быть уменьшен настройками платежных терминалов.как я понимаю, весь сыр-бор именно из-за этого понятия. Вопрос был в том, может ли сам человек уменьшать этот порог?  возможно, что в разных терминалах разные настройки и разный порог. СергейСергей1975 спрашивал, может ли он лично установить для конкретной своей карты этот порог - я поняла так. если поняла неправильно, не кидайте сильно тапками  ;)
[/quote]
Да.
2 участника дискуссии запросили свои банки и получили одинаковый ответ - на уровне банка-эмитента лимит беспиновой оплаты клиенту банка уменьшить нельзя (не регулируемый).

заморочилась и даже позвонила в один свой банк. ответ - нельзяЯ знаю, но на всякий случай тоже уточнил. :)
Подумал, может действительно теперь можно и хотел в ноль убрать лимит.
(click to show/hide)
[/quote]

Имхо, вопрос рассмотрен исчерпывающе.

Оффлайн woldtar

• Постоялец
  • Вес голоса: 3403319
  • woldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Открыто более 10 тем Торгую Ва-Банк Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 1069
« Ответ #230 : Апрель 05, 2019, 11:30:52 am »
2

Мне в банке вот как ответили (Беларусь, банк БелВэб):
"Максимальная сумма платежа без ввода пин-кода по бесконтактной технологии устанавливается терминалом, в котором проводится платеж."

Оффлайн andy.lugansk

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 1636567
  • andy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форумаandy.lugansk Ключевая фигура форума
  • самая стабильная валюта .308Win
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 1474
« Ответ #231 : Апрель 05, 2019, 12:11:28 pm »
1

Ситуация в Украине:
На безконтактную безпиновую (именно в связке) оплату так же клиент не влияет. Уровень возможно зависит и от терминалов, но в т.ч. зависит от эмитентов.
Пример: Аваль лимит безконтакта и без пина - не обозначен. Клиент изменить не может. Но он разный для разных карт (у меня к моему счету 2 карты, ко-брендовая с "фишкой" и голда). На голде запрос пина терминалами реже и на суммах от 700-800 грн. гдет... На второй карте запрос может выскочить уже гривен на 200. Но далеко не всегда.
Пример 2: Универсалбанк под тм Монобанк - ограничение на безпиновый безконтакт 100 грн. Менять невозможно.

Оффлайн AlexanderV

• Модератор
  • Финансовый махинатор
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #232 : Апрель 05, 2019, 10:11:54 pm »
0

Я написал "Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты."

Я имел ввиду "Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты."

Я имел ввиду, что беспиновая оплата и бесконтактная оплата описывают принципиально разные характеристики процесса оплаты, а потому не следует мешать их плюсы и минусы.

Максимальный лимит беспиновой оплаты определяет VISA, технически банки могут фильтровать переводы с меньшим лимит, но никто не заморачивается созданием системы фильтрации под это дело.

А вот на вопрос, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников", если не обращать внимание на беспиновую оплату, мне так и не ответили.

Оффлайн woldtar

• Постоялец
  • Вес голоса: 3403319
  • woldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форумаwoldtar Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Открыто более 10 тем Торгую Ва-Банк Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 1069
« Ответ #233 : Апрель 06, 2019, 10:07:03 am »
0

Учитывая[/b], что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты."

Я имел ввиду "Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты."

Я имел ввиду, что беспиновая оплата и бесконтактная оплата описывают принципиально разные характеристики процесса оплаты, а потому не следует мешать их плюсы и минусы.

Максимальный лимит беспиновой оплаты определяет VISA, технически банки могут фильтровать переводы с меньшим лимит, но никто не заморачивается созданием системы фильтрации под это дело.

А вот на вопрос, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников", если не обращать внимание на беспиновую оплату, мне так и не ответили.

Теперь я окончательно запутался >D-b<

Оффлайн tatiana

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #234 : Апрель 06, 2019, 11:05:54 am »
1

есть такой анекдот :  " 55-летняя мать троих программистов просит кого-нибудь адекватного научить ее интернету ". Мне кажется, это как раз этот случай.
Мне это близко, поскольку у самой сын  - программист  =))

Оффлайн AlexanderV

• Модератор
  • Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #235 : Апрель 10, 2019, 09:06:11 am »
1

Обновлена информация о банкоматах.

Оффлайн tatiana

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #236 : Апрель 11, 2019, 12:34:18 pm »
2

Обратила внимание, что под спойлером  "Платежные системы с комиссией за неактивность" в 1 посте почему-то нет ePayments. А у них эта комиссия есть. Предлагаю добавить

Trade Like A Pro

« Ответ #236 : Апрель 11, 2019, 12:34:18 pm »

Share via twitter

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex
forex4you-C exness D ????_????? Tickmill_small AMarkets forex4you-C