Перейти к содержанию

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться прибыльной стратегией?


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Причина темы:Некоторые посетители сайта так думают >:d
Эта тама скорее относится к тем,кто на рынке совсем недавно,или кто упрямо верит в теорию -масонов- или каких-то других заговоров.
Читайте комменты,на форуме достаточно людей с неплохим опытом торговли.Надеюсь у вас отпадет из головы та ересь которой про форекс в нете написано довольно много.Да и вообще про любой рынок.Это и есть тот самый -шум- на рынке,который так мешает новечкам,людям у которых по каким-то причинам не получается торговать и те которые находят причину по которой им кто-то мешает торговать.
Ведь постоянное развитие это мб самое сложное,что встречает на своем пути человек.Сделайте выводы зайдя сюда и навсегда запомните,что шума в голове тоже хватает как и на графике.

PS Как показала тема она мб полезна всем,не только новечкам или тем кто не может -въехать- в рынок.

Лучше прочитать всю ветку прежде чем что-то писать.Инaче люди будут продолжать задавать одни и те-же вопросы и писать одно и то-же.Почитав ветку вы и сами заметите этот момент.Возможно психология таких действий(когда человек не знакомится с данностью и сразу лезет что-то делать)и приводит человека к совершенно не нужным параноидальным мыслям о том,что не стоит делиться -своим кровным-.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Я думаю, что мало кто верит в этот бред по поводу маркетмейкеров. Про кучу народа - тоже сомнительно - это какие должны быть объемы? Многим думаю просто влом оформлять темы (Это геморно) и читать нега

Перейти

Ну да, крупнейшие мировые банки, всякие фонды и инвесторы с активами в триллионы долларов по всему миру круглогодично вообще не спят и ждут когда же кто-то на русскоязычном Трэйдлайкэпро опубликует св

Перейти

Ниче не знаю, моя карма чиста! :d >:d Боты: 1. MindTheGap http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mindthegap-v117/10682/?do=findComment&comment=228274 2. NightKille

Перейти
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Бытует мнение , что чем больше народу торгует по какой то определенной стратегии, тем менее она прибыльна. :o)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

потому что маркетмейкер ее увидит и изменит рынок и конец света будет! придется на завод возвращаться с печи.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Ну да, крупнейшие мировые банки, всякие фонды и инвесторы с активами в триллионы долларов по всему миру круглогодично вообще не спят и ждут когда же кто-то на русскоязычном Трэйдлайкэпро опубликует свою прибыльную ТС.
Чтобы, значит, начать против неё сообща бороться - все триллионы баксов против одного.
Ну да, ага, конечно...

Субъективно так может показаться. Но так не может быть, вы же понимаете.

На самом деле, видимо, со временем срабатывает множество факторов - как манипулируемость рынком, так и чисто рыночное природное саморегулирование.
И, имхо, важно понимать фактор времени и что со временем стареет и умирает все.

Имхо, наши ТС есть отработка выявленных нами неких рыночных (или математических) временных закономерностей.
Временных!
Со временем об этой конкретной закономерности становится известно (если не было известно раньше вас!) еще тысячам и десяткам тысяч субъектов рынка - в том числе всем крупным.
Учитывая непрерывную противоположность интересов, быки с медведями начинают вести борьбу еще и на этом "участке фронта" - и выявленная вами закономерность и базирующаяся на ней ТС начинают работать хуже или перестают работать вообще.
С ходом времени, по логике, это должно происходить всегда!

Этот объективный ход событий идет вне зависимости от того, сообщите вы о своей ТС на форуме или нет.
Со временем практически любая ТС, как минимум, станет работать несколько хуже.

Просто, если вы никому не будете говорить как торгуете, то вам и в голову не придет, что ТС сдохла потому, что вы её опубликовали на форуме или в чате.
ТС ослабеет или сдохнет по любому - просто по времени. Даже если под пытками вы не выдадите свою ТС.
А вот если ТС сдохнет после того, как вы её опубликуете - то можно будет мрачно пить водку и параноидально думать, что мировые сионисты и масоны узнали ваш секрет и теперь борются лично с вами всеми своими триллионами, суки.

В мире форекса мы песчинки на пляже.
Думаете, океан задумал заговор лично против одной из миллионов песчинок на одном из бессчетных пляжей?
Просто однажды океан смывает каждую из песчинок всем скопом, а не по отдельности.

P.S. в Банке Голдманов на автоматизацию торговли не так давно тратили от $100 миллионов в год.
В мире на автоматизацию торговли ежегодно тратятся миллиарды долларов.
Десятки, а скорее сотни тысяч высокооплачиваемых спецов в микроскоп изучают рынок и, по любой выявленной временной закономерности, программируют как её использование - так и противодействие ей.
Это еще одна из причин, по которой практически все выявляемые нами закономерности со временем начинают работать хуже или перестают работать вообще.

Согласны?

P.P.S. На самом деле делится наработками выгодно.
В коллективном обсуждении и тестировании могут быть быстрее найдены лучшие решения и/или сэты для ботов - причем и такие, которые самостоятельно вы бы просто не нашли или не успели бы найти.
Если пришедшая вам в голову идея была здравой, то её коллективная проработка повысит её эффективность и увеличит время её прибыльного использования и полученную вами прибыль.
Да, тролли могут лить на вас дерьмо: но вы заработаете больше - а деструктивные тролли, как обычно, останутся ни с чем.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Что то я не пойму. Как тс может умереть.
Взять к примеру пин на ретесте уровня и пин и уровень уже являются совокупностью действий множества специалистов. Как тогда система умрет или мы о каких то других системах?
По сабжу.
Знаю многих трейдеров которые не объяснют свою систему или метод по одной причине, попытка привить свое рыночное "мировоззрение" заранее обречена на провал. Свои мозги в чужую голову не засунешь.

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Что то я не пойму. Как тс может умереть.
Взять к примеру пин на ретесте уровня и пин и уровень уже являются совокупностью действий множества специалистов.
Как тогда система умрет или мы о каких то других системах?


я не отношу себя к экспертам по теориям ТСострения и их геронтологии. :)
Вообще трудно в общем виде подобное формулировать.

Наверно, правильнее в основном говорить не столько о смерти ТС, сколько о снижении %% прибыльных сделок и снижения средней прибыли по каждой.
Хотя и о смерти ТС тоже можно говорить - бессчетное количество ТС со временем может начать торговать в минус.
Рынок меняется.
Форумчанам известны, наверно, уже сотни ботов, неплохо торговавших на каких-то отрезках истории, но сливающих или торгующих в ноль раньше, позднее или сейчас.
Нужен ли еще какой-то пример, объясняющий мое предположение?!

Что касается пина на ретесте уровня, то, несомненно, это проверенный временем паттерн - ну или свечная комбинация.
Но вполне понятно почему вам трудно объяснить как вы торгуете.
Во-первых, выявление уровней, заслуживающих внимания, строго говоря, полностью формализовать нельзя. Правда же?
Во-вторых, вряд ли можно количественно оценить силу уровня. Нет у нас для этого достаточно информации.
В-третьих, уровни стареют - со временем деньги с них уходят и в полном объеме на них уже не возвращаются. Вы же не торгуете все выявленные вами за годы уровни - вы торгуете уровни какого-то периода истории. На слишком старых уровнях даже пин на ретесте уровня может давать больше 50% убыточных сделок. Нет?
Так что пример вы привели хороший - но даже пин на ретесте уровня не железобетонная ТС и, без адекватного сопровождения трейдером, с временем может, как минимум, существенно потерять в прибыльности.

В общем, я ж не пробую какую-то всеобщую теорию рынка строить.
Мои примеры вас удовлетворили?
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

я выкладываю, потому что мне ДЦ за это платит. =))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Полностью согласен с Silentspec.

1. Многим форумчанам гораздо проще самоутверждаться на форумах, чем зарабатывать на форексе. Хотя бы потому, что это гораздо проще. Я бы назвал это изощренной формой онанизма, потому что утверждают они не себя, а свой ник, с которым они самоотождествились.

2. Большинство не способны полностью выполнять правила ТС. Потому что либо считают себя умнее автора ТС, что способны внести правильные изменения в ТС именно в нужный момент по поводу конкретной сделки. Либо хотят быть круче остальных, тех кто торгует по этой ТС.

3. При этом тоже самое большинство является серийными ловцами просадок. Начали торговать по первой. Неделя минусов. Хреновая стратегия. Пробуем следующую. Неделя - опять хреновая. Следующая. 2 недели плюс. А-а, надо быстрее отбить минуса и разбогатеть!!! Увеличиваем объем. Слив. Парадокс в том, что если бы они торговали это время по любой или по всем трем этим стратегиям соблюдая точно все правила и нормальный мм они бы были в плюсе.

На этом и существует форекс.

То что все в друг начнут зарабатывать по выложенной Вами стратегии это невероятно. Поэтому это не причина, чтобы не выкладывать свои стратегии.

Многих людей даже если за волосы взять и пытаться ткнуть их мордой в деньги, они все равно так извернутся, что попадут мордой в г-но. И потом тебя же во всем обвинят.

  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Все лучшие стратегии давно уже выложены тут или еще где-либо в свободном доступе. Какая-то из них хорошо работает сегодня, какая-то начнет завтра, у некоторых уже прошли хорошие времена.
Не ждите кардинально-революционных систем, которые будут постоянно иметь весомое преимущество над рынком. Этого просто не существует в природе и никогда не будет.
Все успешные трейдеры рубящие бабло на рынке пользуются, если и своими системами, то точно которые не превосходят в матожидании выигрыша над уже доступными всему миру )
Ну и частично с аргументами Silentspec не совсем согласен.
Это типо в лом!!! ... несколько раз ударить по клаве, потому оставлю свою супер-пупер стратегию при себе )))
И боязнь троллинга !!! - это или система дохлая, или ТС не умеет отстаивать свою позицию ))) А любой троллинг не обоснованный и ниже пояса всегда пресекут наши модераторы.
Форум совсем не злой, тут очень много профессионалов. указывающих на те или иные недостатки и к ним надо с должным вниманием иногда прислушиваться, а не думать, что это какой-то заговор направленный именно против вас )

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Все лучшие стратегии давно уже выложены тут или еще где-либо в свободном доступе. Какая-то из них хорошо работает сегодня, какая-то начнет завтра, у некоторых уже прошли хорошие времена.
Не ждите кардинально-революционных систем, которые будут постоянно иметь весомое преимущество над рынком. Этого просто не существует в природе и никогда не будет.
Все успешные трейдеры рубящие бабло на рынке пользуются, если и своими системами, то точно которые не превосходят в матожидании выигрыша над уже доступными всему миру )
Ну и частично с аргументами Silentspec не совсем согласен.
Это типо в лом!!! ... несколько раз ударить по клаве, потому оставлю свою супер-пупер стратегию при себе )))
И боязнь троллинга !!! - это или система дохлая, или ТС не умеет отстаивать свою позицию ))) А любой троллинг не обоснованный и ниже пояса всегда пресекут наши модераторы.
Форум совсем не злой, тут очень много профессионалов. указывающих на те или иные недостатки и к ним надо с должным вниманием иногда прислушиваться, а не думать, что это какой-то заговор направленный именно против вас )


Конечно,рынок в реале совсем не злой,как дикая местнось,те хана только если не знаешь что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Сайлент прав, неприятно читать негатив.... В свой адрес. Агрессия свойственна неудачникам, успешный человек редко бывает злым.А так как мы все знаем, что успешных трейдеров мало, а нас(неудачников) хоть косой коси, то и постов с негативом соответственно..... Год на форексе и все сливаю и сливаю....и метод у меня классный.... Дисциплина никуда.... Хорошо хоть хватает ума не кричать на каждом форуме, что форекс лохотрон . Не получается. Кто виноват? Ну не я же!!!! Система дрянь!!!!Создатель системы!!!! Точно!!! Ну у него то получается. Вот такие мы, неудачники!!!! ~x( А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, то мне кажется человек делится своей системой, надеясь на коллективный разум для повышения результатов. Имхо, конечно.....

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Сайлент прав, неприятно читать негатив.... В свой адрес. Агрессия свойственна неудачникам, успешный человек редко бывает злым.А так как мы все знаем, что успешных трейдеров мало, а нас(неудачников) хоть косой коси, то и постов с негативом соответственно..... Год на форексе и все сливаю и сливаю....и метод у меня классный.... Дисциплина никуда.... Хорошо хоть хватает ума не кричать на каждом форуме, что форекс лохотрон . Не получается. Кто виноват? Ну не я же!!!! Система дрянь!!!!Создатель системы!!!! Точно!!! Ну у него то получается. Вот такие мы, неудачники!!!! ~x( А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, то мне кажется человек делится своей системой, надеясь на коллективный разум для повышения результатов. Имхо, конечно.....

я бы поставил лайк,но не во всем согласен с сайлентом,а так да кто угодно виноват,тока не сам.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано



Что то я не пойму. Как тс может умереть.
Взять к примеру пин на ретесте уровня и пин и уровень уже являются совокупностью действий множества специалистов.
Как тогда система умрет или мы о каких то других системах?


я не отношу себя к экспертам по теориям ТСострения и их геронтологии. :)
Вообще трудно в общем виде подобное формулировать.

Наверно, правильнее в основном говорить не столько о смерти ТС, сколько о снижении %% прибыльных сделок и снижения средней прибыли по каждой.
Хотя и о смерти ТС тоже можно говорить - бессчетное количество ТС со временем может начать торговать в минус.
Рынок меняется.
Форумчанам известны, наверно, уже сотни ботов, неплохо торговавших на каких-то отрезках истории, но сливающих или торгующих в ноль раньше, позднее или сейчас.
Нужен ли еще какой-то пример, объясняющий мое предположение?!

Мне кажется в этом случае мы ведем речь о тс использующих какие либо микро-неэффективности. Например, тот же фронтайринг был весьма популярен, а роботы использующие эту неэф. брали первые места на ЛЧИ. Однако прошло немного времени и все крупные объемы ушли в даркпулы, следовательно фронтайринг потерял былую значимость. Но если взять гипер-неэффективность, попросту тренд, то такие тс как работали, так и будут работать. Простой пример-система черепах. Так что да, Вы правы.

Цитата

Что касается пина на ретесте уровня, то, несомненно, это проверенный временем паттерн - ну или свечная комбинация.
Но вполне понятно почему вам трудно объяснить как вы торгуете.
Во-первых, выявление уровней, заслуживающих внимания, строго говоря, полностью формализовать нельзя. Правда же?
Во-вторых, вряд ли можно количественно оценить силу уровня. Нет у нас для этого достаточно информации.
В-третьих, уровни стареют - со временем деньги с них уходят и в полном объеме на них уже не возвращаются. Вы же не торгуете все выявленные вами за годы уровни - вы торгуете уровни какого-то периода истории. На слишком старых уровнях даже пин на ретесте уровня может давать больше 50% убыточных сделок. Нет?
Так что пример вы привели хороший - но даже пин на ретесте уровня не железобетонная ТС и, без адекватного сопровождения трейдером, с временем может, как минимум, существенно потерять в прибыльности.

В общем, я ж не пробую какую-то всеобщую теорию рынка строить.
Мои примеры вас удовлетворили?


Формализовать можно, самый простой способ, все более менее стоящие уровни являются круглыми. Саму силу уровня можно оценить по тф и зоне интереса, грубо говоря нужно знать какую роль этот уровень сыграет в общем развитии движения.
В общем и целом, приятная такая дискуссия получилась :) Ваши примеры для меня понятны, надеюсь мои понятны для Вас :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

а вот я абсолютно бескорыстно, без единой задней мысли, без намёка на спасибо, выложил вполне рабочую, собственноручно тяжким трудом разработанную систему. называется пользуйтесь наздоровье, лишь бы толк был. получается есть исключения из правил 8->

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

неужели на данном ресурсе выложено мало прибыльных стратегий, чего еще топикстартеру не хватает?! l-)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Я перво что сделал когда придумал свою ТС - выложил ее, я по ней торгую и для меня она прибыльная, некоторые идеи форумчан помогли ее улучшить.. Так что по мне бред это - что люди не выкладывают прибыльные ТС

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Как я это вижу.
Причины не делиться чем то достались нам от далеких предков. Это инстинкты вроде выживания и самоидентификации. И вот основные:
1. Страх того, что перестанет работать.
2. Страх того, что тебя закритикуют.
3. Выкладывать систему и поддерживать топик это тоже труд. Может иметь место жадность. Или извращенное чувство справедливости или самолюбования, типа я сам нашел себе грааль,
кто с мое потрудится тот пусть и найдет себе свой.
Никого не осуждаю, люди разные.

Просто работают правила естественно отбора. 90% проигрывают как известно. Эти 90% прибыльную ТС не соберут в принципе. И я думаю что почти все из тех кто не проигрывает, не
проигрывают потому что усиленно работают над собой, плюс семья, работа возможно. Времени, сил и желания просто не остается что бы делиться с обществом. Ну и скорее всего мало
кто из зарабатывающих пытается создать систему. Это не эффективно, как велосипед изобретать. Все что нужно есть в сети.
И в конце скажу спасибо всем кто выкладывает свои системы и роботов. Благодаря вам сообщество трейдеров стало настолько сильным, что любой человек может начать зарабатывать даже с минимумом усилий.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

вот изза быдла нехочется ничего выкладывать, которые ноют постоянно, денег им давай. и изза новичков, которым потом через пост придётся расписывать аксиомы и очевидные истины. да каждый начнёт прикручивать диверы, уровни, ПА, индикаторы и прочее и спрашивать, вместо того чтоб самому попробовать и написать результат. вон, я восхищался терпением товарища Brom-а, но давненько его не видать, видимо и оно иссякло.
и сам на свою голову выложил, но терпение тоже с годами сокращается. :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)
Спойлер


вот изза быдла нехочется ничего выкладывать, которые ноют постоянно, денег им давай. и изза новичков, которым потом через пост придётся расписывать аксиомы и очевидные истины. да каждый начнёт прикручивать диверы, уровни, ПА, индикаторы и прочее и спрашивать, вместо того чтоб самому попробовать и написать результат. вон, я восхищался терпением товарища Brom-а, но давненько его не видать, видимо и оно иссякло.
и сам на свою голову выложил, но терпение тоже с годами сокращается. :d


Arioh, не нужно к этому так серьезно относиться. Есть стратегия, которая дала ТС в награду за наблюдательность и выявление слабости рынка "четыре колеса и руль". Стратегия в свободном доступе, и доказывать или даже просто отвечать на все вопросы не нужно абсолютно всем и всегда. Как пример - это Павлус, выложив стратегию, например с форекс фабрики, уделяет ей особое внимание только первую неделю. Мы не коучи, это не наш хлеб, и всем точно в одночасье не передадим свой накопленный опыт и знания. Поэтому просто нужно автору темы иногда самоустраняться и наблюдать со стороны, не впитывая весь яд неудачно торгующих. А модераторы рано или поздно подотрут слезы неудачников и все вернется на круги своя )


p.s. Но задумываться все же стоит заранее - это выкладывать или не выкладывать систему
- или у нас много времени на ее обсуждение, - или тс сырая, требующая доработки и автоматизации,
- или мы хотим постоянных восторженных возгласов и оваций публики, что очень сложно и почти невозможно. Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


p.s. Но задумываться все же стоит заранее - это выкладывать или не выкладывать систему
- или у нас много времени на ее обсуждение, - или тс сырая, требующая доработки и автоматизации,
- или мы хотим постоянных восторженных возгласов и оваций публики, что очень сложно и почти невозможно.


ТС выкладывать быдлу, как выразились выше, точно не стоит.
Не стоит с барского плеча, не стоит цедить сквозь зубы...
То есть ради повыдрачиваться по максимуму выкладывать ТС точно не стоит.

Но если надумали выкладывать, то надо подготовить действительно исчерпывающее описание.
Так, чтобы реально минимизировать потенциальные непонятки и возможность некорректной интерпретации.
Со скринами, со ссылками если надо, с индюками и готовыми шаблонами - примерно так, как форексфэкторы.
Без высокомерия, строго и по делу, с учетом уровня подготовки новичков - наилучшее возможное описание.
Это всегда позволяет радикально сократить трудозатраты на сопровождение.

Тогда, кто не понял - есть куда отправить перечитать.
Если кому-то не хватает 10 индюков и даже реверса входа - это их проблемы.
А кому надо уточнить по описанию - можно ответить и даже подправить описание.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано



Но если надумали выкладывать, то надо подготовить действительно исчерпывающее описание.




На нашем форуме уже есть безупречный пример формализованной до безупречности системы
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1- где открыть счет , какая пара в приоретете, как и когда торговать ..... форексфактори отдыхают ))
Я бы поставил этой теме высший бал по оформлению на нашем форуме...и есть где индюки взять. где почитать можно ... )
Искренне желаю, как и всегда всем успеха... не смотря на то что закусились когда-то с DENYA.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Я на форуме не так давно,но собрал вполне приличную(для себя) трендовую систему ,пол года в плюс торгую,за основу шаблон 1.3 из Good_day ну и материал по Рыбалке и Серфингу,просто вспомнил А Элдер (могу ошибаться) рассказывал историю про свой интересный индикатор который не хотел выкладывать на общественное обозрение и спрашивал своего наставника стоит ли вообще,на что тот ему ответил :Выкладывай конечно,они всё равно по-своему будут торговать.Тот кто стремиться к хорошим результатам в тоннах мусора найдет золото...Систему можно выложить,чтобы просто на душе было спокойно,так сказать поделиться счастьем,а уж отвечать за результаты своей торговли люди сами должны.

P.s. результаты моей торговли сильно ухудшались когда их видели люди не имеющие никакого отношения к трейдингу...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...