Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Собственно тему создаю для обсуждения ваших Стратегий и Тактик на рынке форекс, а так же просто замечания и наработки ) Вместе думаю мы сможем сделать что то стоющее ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я кончено понимаю энтузиазм но кто же станет тем более здесь кроме администрации конечно делится тс собственно разработанной. Ну опишешь ты здесь её а маркет мейкеры возьмут её на заметку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

И мой первый вариант хотя может быть и не мой ) я нигде не читал о чем то подобном
Вариант такой , называется скопление каналов ) просто накидываем на график Каналы по ходу движения + 3 машки ) 8 и 21 ну и 144 для общей картины направления канала и как вариант добавить фибо сетку



в сделках сижу ТК тестирую разные тактики ) в том числе и эту )
вариант входа такой ) цена отскакивает от скопления каналов и пересекает 2 Машки )) ппосле чего входим и ставим стоп лосс либо чуть ниже канала либо по фибо сетке ) прошу ногами не пинать ) это моя первая тема ))

По крайней мере это не попытки входа на обум а поиск опоры )


Добавлено: 28-02-2012 18:07:23

Вариант номер 2


как мы видим на скрине 2 хвостатых лоя нахотятся на близком расстоянии друг от друга и практически на 1 уровне ) проводим между ними линию и вычисляем среднее значение ) и на это среднее значение ставил лимитник а можно и на лой который чуть повыше ) а стоп лосс выставляем за самый низкий лой + фильтр 5-10 пунктов ) в случае если имеется много хвостатых хаев и лоев практически на 1 уровне сл лучше ставить за самый высокий хай или низкий стоп лосс )) в таком случае соотношение риска к прыбыли может быть во много раз больше, но это вариант на отскок ) в таком случае лучше крыться частями ) я предпочитаю закрывать 2/3 лота как цена пройдет расстояние равное стоп лосу ) а последнюю часть лота оставляем на размножение ) и держим до хорошего соотношения риска к прибыли ) Изменено пользователем jackpot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
Вот моя : KROOL M15ts. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-torgovaya-strategiya-krool-m15ts/120


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Я кончено понимаю энтузиазм но кто же станет тем более здесь кроме администрации конечно делится тс собственно разработанной. Ну опишешь ты здесь её а маркет мейкеры возьмут её на заметку!


:d :d :d Нужны маркетмейкерам твои копейки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я лично против стратегий основанных на одних индикаторах. Мне кажется что в полноценной стратегии обязательно должен присутвовать графический анализ. Только в этом случае можно расчитывать на качественные сигналы. В своей системе кроме стохастика и сотой средней использую веера фибоначи и трендовые линии. Вместо горизонтальных линий использую индикатор пивотов из THV который показывает вполне достойные уровни для взятия прибыли внутри дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Price Action, цифры Фибоначчи и объемы.
В дополнение дивергенции по RSI, CCI и Trade Locator с различными периодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ну например и простая логика неплохо)))... всегда использую теорию вероятности по соотношению прибыли к убытку или количество и качество положительных к убыточным сделкам, закономерности на основании скользящих средние, уровни, волновой анализ иногда, уровни поддержки смотрю, пробую ПрайсЕкшн (спасибо Павлу за курс)!

Фунт.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Это тема самодисциплины, которая тут уже ни раз поднималась. Но сейчас я хотел бы ее рассмотреть немного с другой стороны и посоветоваться с вами. В этой теме мне интересны мнения тех людей, у которых есть четкая торговая система.

Итак. Не секрет, что "соблюдаю правила системы на 90%" - это лишь красивая цифра, ну и такое же красивое заявление.

Я думаю, что определенный процент спонтанных сделок присутствует у всех.

Для меня спонтанная сделка - это когда я вхожу в рынок не по правилам стратегии, а по интуиции. Когда я смотрю на рынок и понимаю, что он сейчас будет двигаться определенным образом.

Я проанализировал результат этих "спонтанных" сделок. За август +6%. Из 4-х сделок спонтанных сделок за август, убыточной была только одна.

Конечно, в один месяц, такими сделками можно поднять себе депо, а в какой то месяц все только испортить.

Вот я и думаю о том, что на сколько правильно допускать такие сделки в своей торговле???? Как этот вопрос решаете вы? Торгуете строго по системе или иногда срываетесь? На сколько это правильно?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


когда форексу учился, из-за срыва слил демо счёт в 5 млн $ :d



Ты серьезно? Надеюсь, демо?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Для меня лучший вариант когда руки чешутся это демо. Когда я вижу что рынок разворачивается, что сейчас я его поймаю, то открываю демо и вперед. Открываю сделку, потом пару раз усредняю, после того как в прошлом месяце сделка по новозеландцу провисела месяц и сожрала половину демо-счета желание спонтанных сделок отпала. А тем кто не приемлет демо, ну так вам и карты в руки, кто то должен же сливать 8->.

p.s. Дуглас нам всем в помощь :)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Элементарно :d:
- не реагирую на новости, или почти не реагирую :d Заранее смотрю все новости, а также есть маленький счетик, если мне хочется немного потрепать нервов и поразвлекаться на новостях

- не запрыгиваю в сделки, только открыв в терминал :d какое то время наблюдаю за рынком. Главное, оценить состояние рынка и понятен ли мне рынок на данный момент

- при спонтанных сделках делать выводы. И, например, заходить лотом в 2-3 раза меньше, чем при обычной торговле >:d
Лучше смотреть на красивую статистику в конце месяца со стабильным процентом... :p чем всё время махаться с куклами и играть в их игры ~x(

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



когда форексу учился, из-за срыва слил демо счёт в 5 млн $ :d



Ты серьезно? Надеюсь, демо?



если бы это был реал, то меня бы тут не было v:)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано




когда форексу учился, из-за срыва слил демо счёт в 5 млн $ :d



Ты серьезно? Надеюсь, демо?



если бы это был реал, то меня бы тут не было v:)


Но зато тебе крупно повезло, что на тот момент у тебя не было реальных 5 млн$ на депо, когда ты вошел в мир форекса :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Навряд ли спонтанная торговля имеет что-то общее с интуицией. Это хорошо, если вошла на эмоциях и случайно пронесло :-$ Одно дело по какой-нить стратегии на импульсах вход, а другое дело не подумав в рынок войти

Изменено пользователем supermyauka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

сегодня прикрыл спонтанную покупку по евре на -6оо евро. и до неё ещё нормально так, система еле успевает покрывать убытки. это просто отличная школа не тыкать наугад в кнопки бай и сэл. да и система моя прибыльная, зачем ей палки в колёса сувать.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



когда форексу учился, из-за срыва слил демо счёт в 5 млн $ :d


Ты серьезно? Надеюсь, демо?

Я сначала то же слово "демо" не заметил, прочитал на автомате как "депо" :))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано




когда форексу учился, из-за срыва слил демо счёт в 5 млн $ :d


Ты серьезно? Надеюсь, демо?

Я сначала то же слово "демо" не заметил, прочитал на автомате как "депо" :))



=))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

К верху мастерства стремиться надо, познав все приемчики рынка, то бишь как раз потом и появится интуиция, как же без нее-то. 8->
А вот когда еще только учишься, или бегаешь от ТС к ТС, как то глупо доверять свое депо так называемой интуиции. Я бы ее обозвала сиеминутной слабостью, что-то там показалось, а по-простому, захотелось нахаляву срубить побольше бабла, но никак не интуицией.

З.Ы. Вход в рынок по сигналу "Что я не мужик что ли" к интуиции тоже не относится :))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Дуглас....Дуглас...и еще раз Дуглас...а потом опять Дуглас.....
Любые сделки не по системе это уже игры с рынком....а рынок не любит игроков.... :^O

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Дуглас....Дуглас...и еще раз Дуглас...а потом опять Дуглас.....
Любые сделки не по системе это уже игры с рынком....а рынок не любит игроков.... :^O



Да, кстати, что за Дуглас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Дуглас....Дуглас...и еще раз Дуглас...а потом опять Дуглас.....
Любые сделки не по системе это уже игры с рынком....а рынок не любит игроков.... :^O



Да, кстати, что за Дуглас?


ну майкл дуглас, что справа ;)

Спойлер



Дуглас_М._Зональный_трейдинг.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...