Автор Тема: [Обсуждение] Как найти/составить свою торговую систему?  (Прочитано 13676 раз)

Оффлайн bigferumdron

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • bigferumdron Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 20
2

Приветствую, уважаемые трейдеры!
Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом, и пожелать профита в 2015!

У меня такой вопрос. Все знают, что для успешной торговли, важны как минимум:

1. Дисциплина
2. Мани менеджмент
3. Стартовый капитал
4. ТОРГОВАЯ СИСТЕМА

Так вот, с торговой системой у меня проблемы. Уже пол года изучаю, пересмотрел все возможные курсы, вебинары, перелопатил кучу инфы.. И наверное это только навредило с какой-то стороны. Одни говорят одно, другие другое..  Пробовал многое, но составить свою ТС так и не получается.

Понимаю, что это чуть ли не главный шаг, который нужно выполнить. Должны быть четкие условия входа, выхода. Как вы к этому пришли? дайте совет пожалуйста.

Пока в моей системе четко сформировались только такие моменты:
1. Торговля исключительно по тренду
2. Риск на сделку не более 2-3%
3. Торговля на дневных графиках (больше всего симпатизирует)

С остальным пока ступор.. т.е. горы инфы, которую как-то не получается превратить в тс. Хочется узнать, как это делали другие. как принимали решение какой прием юзать у себя, какой нет..

Linkback: http://tlap.com/forum/obshchie-voprosy/1/obsuzhdenie-kak-naytisostavit-svoyu-torgovuyu-sistemu/8174/
« Последнее редактирование: Август 26, 2015, 10:11:27 pm от Pavel888 »

Trade Like A Pro

Оффлайн Kintull

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 4144
  • Kintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 51
1

Торгуй небольшие суммы на центе,

Строй уровни поддержки сопротивления, они работают в 90% случаев

Используй только простые индикаторы, типа стохастик + macd, RSI + eMA, CCI + eMA, ищи дивергенции
(click to show/hide)
обязательно оставь что то одно на графике, не засоряй экран! (для нового набора индикаторов новое окно)

Поработав пару-тройку месяцев найдешь закономерности и найдешь свои слабые места

Для себя я нашел такую тактику, как риск-менеджер: человек, который знает твои правила торговли и видит её,
а если впадаешь в тильт(страх/жадность), то он вправляет мозги.

Удачи тебе!  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 11:45:00 pm от Kintull »

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 2274400
  • Arioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 3002
6

всегда ищи нестандартный подход.

Оффлайн smal

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • smal Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 9
5

Ты же сам говоришь,что одни говорят одно,другие другое.Здесь будет тоже самое.Пол года маловато будет.Лично у меня уже пошел третий год и я только в ноль вышел.Так что нужно время и опыт,а остальное оно както само приходит.А опыт и половое бессилие приходит с годами.
С Новым годом!

Оффлайн MagDag

• Постоялец
  • Вес голоса: 1023630
  • MagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 264
2

Пока в моей системе четко сформировались только такие моменты:
1. Торговля исключительно по тренду
2. Риск на сделку не более 2-3%
3. Торговля на дневных графиках (больше всего симпатизирует)

Ну вот и торгуйте на дневках по тренду, даже открывая сделки от балды вы много не потеряете, а может и  в плюсе будите. Кстати в блоге и на форуме есть много систем торговли на дневках, все они прибыльные, бери-нехочу.

Оффлайн supermyauka

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 6567244
  • supermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форума
  • Делай хорошо - будет хорошо
    • Share Post
  • Награды Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 252
5

Лично я методом тыка :-> заодно пока ищешь свое и, так сказать, психологически зреешь  :d полгода не срок, всё только начинается  :-$

Между прочем, дисциплина в отработке различных ТС тоже должна быть (не прыгать  от системы к системы), иначе как поймешь, твоя она или не твоя. К тому же, новичок толком не может адекватно оценить работоспособность ТС

Четкие входы... лоси там, где вся толпа :d от этого и танцую

Оффлайн Anton Zimin

• Трейдер
  • Вес голоса: 5277845
  • Anton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2025
10

Привет.
Я бы посоветовал изучать не системы, а методы. Потому как любая система, это производная от чего то глобального. Грубо говоря ТС Правитель это производная от ПА, но сам ПА намного обширнее в понимании. Поэтому начни с метода и не важно какого. Веди статистику и практикуйся, методом проб и ошибок ты выработаешь свою систему работы, но нужно придерживаться одного метода. Таким образом ты будешь верить в свою систему, что немаловажно, ведь:
1) Ты сам до всего дошел
2) Знаешь как слабые места так и сильные
3) В любой момент можешь скорректировать систему
Можно конечно взять любую систему с сайта, но это как ездить на авто не зная как оно функционируют и не представлять что может случиться. Можно конечно стать хорошим автолюбителем, но "водилой" вряд ли.
Как обычно имхо. У меня получилось, не знаю как у остальных.

Оффлайн ironwolf

• Трейдер
  • Вес голоса: 1723570
  • ironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форума
  • Истина где-то рядом
    • Share Post
  • Награды Среднесрочная и долгосрочная торговля Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 701
17

Посоветую изучить для начала РА из курса Павла. Изучить поглубже отскоки/пробои уровней, потестировать на разных валютных парах паттерны внутренний бар/поглощение (работают не везде адекватно), другие фигуры РА (не всегда стоит входить по правилам паттерна - обращаем внимание на УРОВНИ (круглые, фибо - не люблю их, но трейдеров большинство любят - вот и работают). Добавь динамические уровни в виде ЕМА - работают с РА. Однозначно. Умерь желание войти по рынку просто от того, что пару дней не было сделок. Подскажу прекрасную стратегию New day, есть на форуме. Совмещая эту стратегию и РА можно достичь неплохих результатов.

Скачай курс "Трансформация трейдера". В рунете нет ничего лучше. Может и вообще в интернете. (Спасибо Павлу. Научил, разжевал, воодушевил) И добросовестно выполняй ДЗ.

Торгуй на реале. На демо ничему не научишься.

Дальше не расскажу, потому-что не знаю, что рассказать. Я сам просто пока на этом этапе. В планах - раскусить побольше ходов маркетмейкеров в торговле. Бесит на данном этапе одно - длинные хвостики подтверждающих свечей паттернов РА, которые по-итогу идут не в ту сторону. Полезно будет посмотреть их на всех парах за последние года два.

Не выбирай стратегию - бери от разных лучшее и строй свою. Я не проффесионал. Я просто расказал тебе свою логику. Подойдет - не подойдет - каждому свое.

Оффлайн Obstinate

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 5716014
  • Obstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 268
12

Я тоже новичок. С мая торгую на реале. На демо только училась кнопки нажимать ;)торгую правда внутри дня. Но суть одна.... Я согласна с Антоном.... Выбери метод, а не систему. Ты сейчас штудируешь все подряд и я считаю, что это тоже правильно.... В огромном количестве информации ты найдешь тот метод, когда у тебя в голове щелкнет, что ты понимаешь почему именно так движется цена.... Мне вот именно это понимание  было важно. А без понимания... Войти в сделку, потому что что- то там пересеклось....а дальше выбери один, два паттерна и рассторговывай их до посинения. И статистика конечно. Все сразу станет ясно.... Проверь на историив тестере, как работают твои паттерны... Тот же ложный пробой.... Во всех его вариациях... Как бы его не называли ( 123, голова плечи, ит. Д.) . Все равно это ложный пробой.         Ну и не обольщайся, что найдешь свой метод и ....... Дальше психология.... Чтоб ееее.... И дисциплина конечно.... Советы конечно давать хорошо.... Я пока не могу справиться именно с психологией....прямо хоть компьютер выключай.... Все время хочется быть в рынке. !!!!! Удачи тебе!!!

Оффлайн Obstinate

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 5716014
  • Obstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форумаObstinate Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 268
2

Не думаю. Я считаю , что для новичка тестер просто необходим. Может для тестирования  пипсовочных стратегий он и не поможет, так как нужна точность котировок. Но ТС пишет , что хочет работать на дневках. Это тот опыт в распознавании  паттернов и их расторговки, который на реале будет стоить не один слитый депозит.....мне оч . Помогает.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2015, 04:52:44 pm от Obstinate »

Оффлайн duv16

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 129291
  • duv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форумаduv16 Ключевая фигура форума
  • Есть лицензия на газ СТАРИЧОК (с)
    • Share Post
  • Награды Хранитель традиций форума Жирный троль чата Торгую без лишнего на графике Торгую по VSA
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 36
3

Ввожу свои 3 копейки.
Во первых большие стопы подразумевают большие цели. Поэтому размер депозита не коррелируется с рабочим таймфреймом. Ну будет больше стоп и меньше лот. Ну и нормально. Вы же будете смотреть цель не в прибыли, а в стопах. например 3 к 1. по опыту работы на дневках скажу что в реалии может быть и 4к1 и 5к1 и больше... при внутридневной торговле вы вряд ли будете переносить позицию в течении нескольких дней... поэтому отношение профита к риску будет не таким привлекательным.
во вторых на дневках вы будете брать для торговли весь ассортимент инструментария, а не 2-3 любимые валютные пары. поэтому дефицита в точках входа по любой дневной системе не будет. вон франк от евры отвязали - принимайте ещё одну независимую пару.
в третьих торговля на дневках она более спокойна. у Вас будет время понаблюдать за своей позицией. При регулярной медитации к Вам придет понимание психологии нахождения в позиции. Откройте м5 и Вы 33 раза переживете желание прикрыть позицию когда цена в очередной раз нарисует свечку против Вас не зависимо от того в плюсе вы или в минусе. А на дневках такого Вы не увидите. Чисто психологически проще свыкнуться со своей успешностью и снизить психологическое давление на вас.
Так что мой совет - торгуйте свои дневки по тренду. определитесь с моделями входа из любой имеющейся тут на форуме торговой системы (Семерка, Правитель, прайсэкшен пару паттернов для начала) и никуда не спеша полируйте свои навыки. и не скачите с одной системы на другую без нормальной выборки результатов минимум сделок 20-30... (на дневках, разумеется)

Оффлайн sergeis88

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 139000
  • sergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форумаsergeis88 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 138
0

Опишу моё мнение по поводу выбора ТС. Для начала определиться с таймфреймом, чем выше таймфрейм, тем как правило меньше сделок. Дальше есть два пути: первый-смотрим график, ищем закономерности, составляем по ним правила своей ТС, тестируем, ищем лучшие пары; второй путь-берем готовую ТС, которая больше нравится, тестируем, вносим изменения для улучшения. ТС много и надо выбирать из тех, которые нравятся. Кому то побольше индикаторов, кому-то вообще без них. Чтобы не забрасывать ТС через два дня, надо быть уверенным в ее прибыльности, а это можно понять только проведя тесты самостоятельно, потому как одна и та же ТС у двух разных трейдеров покажет разные результаты.

Оффлайн starcom

• Трейдер
  • Вес голоса: 172502
  • starcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форума
  • Профит?! Где Профит?
    • Share Post
  • Награды Торгую Ва-Банк Открыто более 10 тем Торгую без лишнего на графике Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 965
10

Методология создания своей торговой системы
[/b]

Описание:

В данном видео я записал свои размышления об алгоритме создания торговой системы. Своего рода мануал для новичков. Конечно, же я себя тоже не могуназвать гуру трейдинга( торгую на рынке около 2 лет. Просьба "помидорами не кидаться"  >:d<), но все же за время изучения рынка выработалась данная методология создания ТС.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XiclLPrCO-c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XiclLPrCO-c</a>

Спасибо за просмотр!
Добавлено: Май 22, 2015, 02:28:45 am
Адекватная критика приветствуется

Видео перезалито с лучшей дикцией и звуком. Прошу прощения за прошлое видео  #:-s
« Последнее редактирование: Май 22, 2015, 08:26:13 pm от starcom »

Оффлайн Moire

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 2255057
  • Moire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форумаMoire Ключевая фигура форума
  • Обожаю черепашек и других рептилий
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 264
0

Честно досмотрела до конца, хотя было плохо слышно, и пару раз, после особо странных запинок и заплетания языком, возникло подозрение, что автор ролика слегка "навеселе".
Извините, starcom, но впечатление было именно такое.
Совсем зеленому новичку, возможно, было бы и полезно посмотреть.
Я, наверно, не совсем новичок (полгода торгую с перерывами), ничего нового не узнала.
Правда, совсем зеленому неплохо бы объяснить, что такое стохастик, зачем он нужен, и какого рода стохастик использован в видео.
Насчет скользящей средней в видео понятно, что она простая и с периодом 21 - прозвучало, и даже отчетливо.

Оффлайн night

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 1702777
  • night Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форумаnight Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 592
0

То что нужно новичку у Павла давно уже записано.
До конца признаюсь не досмотрел, ибо не выразительный оратор у меня не вызывает доверия.
У новичков и так каша в головах а тут еще очередная тарелка с горкой...

Trade Like A Pro

Share via twitter

xx
[Обсуждение] Убыточные сделки

Автор Proof_07 Общие вопросы

39 Ответов
9406 Просмотров
Последний ответ Декабрь 17, 2015, 01:40:09 pm
от Булавин
xx
[Обсуждение] 460 ФЗ РФ - как дальше жить?

Автор vaf Общие вопросы

48 Ответов
14767 Просмотров
Последний ответ Апрель 09, 2015, 03:05:39 pm
от Aspart
xx
[Обсуждение] Охота на инвестора

Автор MagDag Общие вопросы

152 Ответов
26370 Просмотров
Последний ответ Апрель 04, 2019, 04:56:29 pm
от Дервиш