Перейти к содержанию

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано (изменено)

Применяете ли вы интуицию в своей торговле? И если да, то как именно?

Читать статью в блоге "Роль интуиции в торговле"

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Интуиция - это просто побочный продукт опыта. Долго изучая графики, уже на уровне подсознания, не осмысливая и не анализируя, будешь видеть определенные паттерны поведения цены. Вроде бы с чего взял,

Перейти

Применяете ли вы интуицию в своей торговле? И если да, то как именно? Читать статью в блоге "Роль интуиции в торговле"

Перейти

Всем предлагаю для прочтения вот эту замечательную книгу: _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3516548

Перейти
[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано (изменено)


Применяете ли вы интуицию в своей торговле? И если да, то как именно?



Эмоциональную нет >:( - интуицию опыта да ::) ... и никогда не буду слушать 2X-хромосомных с их хорошо развитой интуицией ;D
Изменено пользователем dronfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Только на выход и только когда в плюсе. Этот вариант я называю "Чую, хватит". Меньше да лучше. А вообще выбранной системе никогда противиться нельзя. Иначе это не система получится, а набор рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано (изменено)

Всем предлагаю для прочтения вот эту замечательную книгу:

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3516548

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано (изменено)

Оффтоп: прикольный этот мужык Куртис Фейс (это тот самый который написал "Путь черепах" ) прикольный тем что много денег поднял на книгах с софте который продавал :)

Интуитивное понимание обычно приходит с опытом (и опытом немалым) это видно не только в трейдинге а очень часто в компьютерных играх. Если кто смотрел демо записи игр топовых геймеров замечал что у них некоторые вещи почти на интуиции а остальные на полном автомате.

Изменено пользователем nikolayku
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Где-то на глаза попадалось. Своими словами. Алексей Похабов, победитель одной из битв экстрасенсов пытался торговать на форексе. Зная свои способности он уже предвкушал большие прибыли. Не получилось. Дело даже не в опыте. Эмоции глушат любую интуицию.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

За последние несколько лет, тестируя много тс, я заметил что вход у многих тс примерно в одном и томже месте.
И получить прибыль можно используя три фактора: тс , мм и интуицию в плане брать сигнал от тс или пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано
Цитата

Возможно это и есть та причина, по которой так легко зарабатывать тысячи долларов на демо-счете и так сложно на реальном. Торгуя на демо, мы освобождаем весь потенциал своего мозга, т.к. ничто не сковывает нашу свободу, ведь деньги виртуальные и потерять их не страшно.



по акции открыл тестовый доступ, мне дали 200 долларов, за 5 торговых дней нужно было сделать 100 % прибыли и тогда бы я получил бонус этих 200 баксов.. и за 4 дня я сделал 100 % прибыли )) но на своих деньгах страх берет свое ;D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано


по акции открыл тестовый доступ, мне дали 200 долларов, за 5 торговых дней нужно было сделать 100 % прибыли и тогда бы я получил бонус этих 200 баксов.. и за 4 дня я сделал 100 % прибыли )) но на своих деньгах страх берет свое ;D



интуиция мне подсказывает что вы трейдили на фрешфорекс ;D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано (изменено)

На демо щотё использувал Тех. анализ и интуицию. (Личное мнения(Тех. Анализ хорош на 40%))

Начало:

Спойлер




Итог:
Спойлер

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Передо мной 15 минутный график GBPUSD. Прогноз банков - пересечение некой отметки и дальнейшее падение пары до некой отметки, где банки начнут покупать. Ну, раз падение, - я чаще буду продавать, нежели покупать.
Встал. Расслабился. Ноги на ширине плеч, руки свободно свисают вдоль тела, голова опущена на грудь, глаза можно прикрыть.
Задаю себе самый простой вопрос: - Входим?
Я дожидаюсь ответа тела, более мудрого, чем разум.
Если тело качнулось вперед или назад, - ответ положительный.
Вправо-влево, - отрицательный.
Еще один вопрос: - Покупка?
И опять жду реакции тела.
В эти мгновения ожидания я как бы нахожусь в пустой середине
с поднятым парусом, и жду дуновения ветра.

Р.S.: Когда-то давно я встал вот так и спросил себя:
- Я доверяю себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

В трейдинге интуиция приходит с опытом ) замечаешь мелкие детали, знаки которые бы не заметил и не обратил внимание будучи трейдером с малым стажем) чем чище график тем быстрее можно развить интуицию ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Со временем понимаешь, что Commerzbank и Barclays Capital ошибаются в прогнозах также, как и все. И также теряют. Я решаю применить интуицию к прогнозу. Выставляю месячный таймфрейм. Задаюсь вопросом - Цена упадет? Следующий вопрос - До этой отметки? Ставлю линию предполагаемого падения. Переключаюсь на недельный, а затем и на дневной таймфрейм. Те же вопросы. И еще 2 линии. Теперь на 15 -минутном или часовом графике есть 3 отметки, - собственный прогноз на день, неделю и месяц. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано


Со временем понимаешь, что Commerzbank и Barclays Capital ошибаются в прогнозах также, как и все. И также теряют.

Вот этот факт меня всегда смущал и пугал.
Если ошибаются они, то какой тогда спрос с "простых смертных"? Там ведь не дураки сидят и в рынка гораздо больше нашего.

хм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Интуиция действует на подсознательном уровне.
Считать её сигналы на уровне сознания возможно лишь, если уметь останавливать мыслительный хаос.
Барьерами являются мысли эгоизма, жадности, алчности, корыстолюбия и т.д., на них и базируется как привлечение новых "доноров" рынка, так и работа системы в целом.
Одно из средств обострения интуиции (и вообще обретения её у некоторых) является полный отказ от поедания трупов живых существ (рыбы, птицы, животных) и последующий переход на естественное видовое питание (без деструктурирования огнем, жаром и холодом).

Переход на видовое питание сулит массу других возможностей - восстановление здоровья, повышение уровня энергетики, духовного уровня и др., книги:
http://narod.ru/disk/38436054001/%D0%9A%D0%9D%D0%98%D0%93%D0%98%20%28%D0%A1%D0%AB%D0%A0%D0%9E%D0%95%D0%94%D0%95%D0%98%D0%95%29.rar.html

Ссылка на книги отсюда (книги, статьи, видео):
http://pravdu.ru/dieta.htm

книги_в_архиве.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

оффтоп, но по поводу вегетарианства и сыроедения, ув. I0N, с чего вы взяли что такое питание (с отсутствием "трупов" в рационе) является естественным для человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано (изменено)


оффтоп, но по поводу вегетарианства и сыроедения, ув. I0N, с чего вы взяли что такое питание (с отсутствием "трупов" в рационе) является естественным для человека?



Как я понял, трупы в ковычках ("), по вашему мнению означает что это вовсе не трупы :)) .
Но когда хищник (от природы) впивается в жертву инструментами убийства (клыками, когтями) и начинает есть ешё дышащую жертву тогда это ещё мясо, т.к. процесс разложения редуцентами начинается практически сразу, когда тело жертвы остывает. Но возьмём мясо, взрощенное на ядовитом корме (уровень ядов в мясе ~12-15 раз больше чем в растительных продуктах взрощенных на ядах), после мучений в стойле, объект чревоугодия лишают жизни, разделывают, приправляют другими ядами для остановки разложения, замораживают, транспортируют, ещё несколько раз размораживают-замораживают, попутно приправляя ядами для пущего мумифицирования. Затем это попадает на кухню покупателя и предаются финальной термической обработке для ускорения процессов разложения и возможности вообще его (труп) употреблять в пищу.

Если сравнить питание и строение хищника (сонмы невежд себя таковыми считают) от природы, (инструменты убийства на теле, строение пищеварительного тракта) и строение тела человека (пищеварительный тракт, ротовую полость, кисти рук, строение носа и т.д.) то человек не относится не к хищникам, не к травоядным...

В общем на эту тему можно очень много рассуждать, но все рассуждения ничто по сравнению с собственным опытом как трупоед (некрофаг), вегитареанец (блюдоед) и сыромоноед.
Всё познаётся в сравнении.





Изменено пользователем I0N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Сыроедство, вегаторианство и прочая лабуда не являются для человека естественным способом пополнением запаса энергии, а только лишь резервным на время отсутствия животной пищи. Если строение человека не напоминает строение хищника то это ни в коем случае не может говорит что он таковым не является, есть для этого простое слово - эволюция, если бы другие хищники были столь же изобретательны как человек и обладай они такими же задатками разума, возможно тоже изобрели бы разные технические способы ловли себе пропитания и дальнейшей переработки (этакий тигр стоит в фартуке возле плиты и перекручивает мясо оленя на мясорубке) у таких хищников тоже отпала бы необходимость в острых когтях и длинных клыках.
Да и вообще о чем может идти речь, если для нормального роста человеческого организма необходимо достаточное количество белка и других как их сейчас модно называть - биологических добавок, к примеру таких как креатин который содержится только и исключительно в животной пище, я не знаю растительных продуктов которые смогут надлежащим образом удовлетворить организм человека в белках, а если знаю то его надо съесть столько что это будет измеряться в десятках кГ, что согласитесь противоестесственно. В те времена когда еще ходили мамонты этот факт был немалозначителен, так как без нормального количества белка и аминокислот (заменимых и незаменимых)не могут расти мышцы человека и соответственно дохлые человекоподобные, в смысле не имеющих достаточной мышечной массы просто вымирали что как мы знаем является естесственным отбором.
Поэтому сыроедство и вегаторианство может быть лишь дополнением к мясной пище, для обеспечения рациона питания необходимыми витаминами и оставшимися Бадами которых нет в мясе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

В этом вопросе много веских доводов "за" и против". Но то что вегетарианство как минимум безвредно для человека и позволяет ему полноценно прожить жизнь доказывает тысячелетний опыт сотен миллионов вегетарианцев в Индии, Китае, и большинства стран юго-восточной Азии, и не стоит забывать что и на Руси крестьяне ели мясо только по праздникам, а в будни его добавляли в рацион только ели предстояла тяжелая физическая работа, такая как покос например или молотьба. Еще 100 лет назад просто не было мяса в таких безумных количествах да и качество его было несколько иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано



Приводились исследования в спортивном журнале (Спорт и здоровье), группа не употребляющая трупов повысила силу на 25%, выносливость на 50%...

Из личного опыта - при весе в 88 кг (сухаря) долгое время не мог преодолеть порог в 95 кг жима на грудь (4х8). За первые 2 месяца безтрупного питания резкий скачек жима лежа до 120 кг...

К тому же трупное питание можно прировнять к употреблению наркотиков, как и другие наркотики трупы содержат яды вызывающие привыкание.
Но стоит не поесть эту дрянь несколько месяцев, как вместо аппетитного запаха при приготовлении, испарения провоцируют рвотный рефлекс.

Конечно вбрасывается и будет вбрасываться через средства массового зомбирования информация про пользу (убийства и пожирания), и прочая кривда. Никто не предлагает сравнить на собственном опыте, но будут сыпать массу доводов и догм в пользу гнилостного питания.

Кроме несоизмеримой пользы для тела, естественное питание просветляет и ум, повышает уровень энергетики (т.к. всё взаимосвязано).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Ещьте дорогие мои мясо, кушаите,не обращайте вимание спите дальше. Пусть ваши червьчки (глисты) чувствуют себя комфортно в гнилостной кислой среде организма. :d


Добавлено: 14-05-2012 13:04:28

А если честно помотрите фильм"земляне" просто для себя а там сами выбирайте лично я мясо перестал есть и вам советую чувствую себя лудше как и мой организм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...