Перейти к содержанию

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или спред?


Wispa

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано (изменено)

Стало интересно, какие условия брокера, более предпочтительнее для торговли на Форексе? Спред или комиссия? Понятно что существуют разные методики торговли внутри дня и на дневных графиках, проскальзования, реквоты и тд и тп, но все таки... Какой из типов счетов лично Вам подходит для торговли?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано (изменено)

Имхуется мне, что голосование не покажет явных приоритетов.
Будет, наверное 50/50. Половина будет за низкий спред, половина
за отсутствие комиссий.

Потому как тем, кто практикует позиционную торговлю, торговлю на дневках,
любой спред, даже выше среднего - что слону дробина. И комиссию, они, как
правило платить не хотят. Зачем какие-то лишние платежи со сделки...

А тем, кто совершает скальпинговые сделки, и торгует внутри дня, наоборот,
высокий спред будет мешать. И чем меньше стопы/тейки, тем сильнее он мешает...
Им лучше иметь минимально возможный рыночный спред и платить комиссию со сделки.

Так что счета разные нужны, счета разные важны. А личные предпочтения зависят
только от стиля торговли и индивидуальной психологии...

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано


Имхуется мне, что голосование не покажет явных приоритетов.
Будет, наверное 50/50. Половина будет за низкий спред, половина
за отсутствие комиссий.

Потому как тем, кто практикует позиционную торговлю, торговлю на дневках,
любой спред, даже выше среднего - что слону дробина. И комиссию, они, как
правило платить не хотят. Зачем какие-то лишние платежи со сделки...

А тем, кто совершает скальпинговые сделки, и торгует внутри дня, наоборот,
высокий спред будет мешать. И чем меньше стопы/тейки, тем сильнее он мешает...
Им лучше иметь минимально возможный рыночный спред и платить комиссию со сделки.

Так что счета разные нужны, счета разные важны. А личные предпочтения зависят
только от стиля торговли и индивидуальной психологии...


Все верно сказал и исчерпывающе! Дискуссию можно закрывать!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано

А вот вам так:

Ежели торговать с мизерным спредом, то можно точнее входить в рынок с ювелирной точностью и спокойно уплачивать комиссию. А вот лошадиный спред – это явное издевательство и умышленное причинение вреда любой ТС.

Для примера приведу следующий расклад.

РВД - обычный торговый счёт без минимального порога входа, с мизерным спредом и малой комиссией;

Альпари – тут всё на много сложнее.

Вариант №1. Обычный торговый счёт только при наличии 300$ или 15000 руб. Спред нормальный, без комиссии.

Вариант №2. При отсутствии возможности или желания вносить 300$, предлагается только центовый счёт, четырёхзнак (!), со спредом на мажор аж в 3 пункта!!! Это на 4х знаке!

Второй вариант комментировать нет желания…

Можно обойтись без лишней реакции на предложение альпари и молча воспользоваться услугами другого ДЦ, с удовольствием заплатив комиссию.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано


А вот вам так:

Ежели торговать с мизерным спредом, то можно точнее входить в рынок с ювелирной точностью и спокойно уплачивать комиссию. А вот лошадиный спред – это явное издевательство и умышленное причинение вреда любой ТС.



Солидарен,
я лично придерживаюсь мнения, что торговать лучше в условиях, когда брокер вообще не вмешивается в спреды.
И отдает их теми, которыми он получил их у поставщиков. А это в среднем от 0 до 0.5 старых пункта по евре.
И берет комиссию сколько-то там пипсов за лот.

Но при этом знаю товарисчей, которые готовы давиться лошадиным спредом по 2-3 старых пункта по евре,
лишь бы не платить комиссию. Жаба видимо душит ))) Ну это их выбор v:) И таких персонажей немало.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано

Коллеги, возможно я что-то не понимаю...
Вариант "комиссия+плавающий спред" аналогичен варианту "плавающий спред", что легко доказать с помощью нехитрых арифметических действий, разве нет?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано

Вообще, изначально, идея создать опрос возникла из-за нововведения одного брокера (названия не буду писать, что бы потом не уличили в его рекламе))), который решил ввести на некоторые пары нулевой фиксспред с комиссией. При этом на том же виде счета у него остались увеличенные спреды без комиссии. Так вот уже как минимум дважды у меня были ситуации, когда цена подходила к стоплосам сетки и не доходя до него 0,2 и 0,4 пп, разворачивалась и не выносила стоп))) Что крайне положительно сказывалось на моем настроении)))) Причем 100% что при плавающем спреде, стоп был бы снят. Проверено на практике)) Так что похоже я тот самый персонаж, который готов заплатить лишний пункт, что бы не потерять сетку из-за лишнего тика))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано

Не знаю как кому, но мне сложно торговать на больших спредах, т.к. цели примерно по 5-10 пунктов.
Идеально если спред по EURUSD в районе 0.5 и комиссия не более 5.5$ за лот.

А так, зависит от торговой системы, правильно написали - нужны разные счета, что-бы каждый мог под свою торговлю выбрать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано



Не знаю как кому, но мне сложно торговать на больших спредах, т.к. цели примерно по 5-10 пунктов.
Идеально если спред по EURUSD в районе 0.5 и комиссия не более 5.5$ за лот.

А так, зависит от торговой системы, правильно написали - нужны разные счета, что-бы каждый мог под свою торговлю выбрать.


Так по моему большинству не комфортно торговать на больших спредах.
Не видел ещё таких людей кто радовался этому

Это да))) 5 пункт в опроснике пока девственно чист))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано



Не знаю как кому, но мне сложно торговать на больших спредах, т.к. цели примерно по 5-10 пунктов.
Идеально если спред по EURUSD в районе 0.5 и комиссия не более 5.5$ за лот.

А так, зависит от торговой системы, правильно написали - нужны разные счета, что-бы каждый мог под свою торговлю выбрать.


Так по моему большинству не комфортно торговать на больших спредах.
Не видел ещё таких людей кто радовался этому

Да, это точно.
Но иногда удобней иметь фиксированный спред, а он обычно выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано



Так по моему большинству не комфортно торговать на больших спредах.
Не видел ещё таких людей кто радовался этому


Спред как правило соответствует волатильности по паре. На кроссах всегда больше спред потому что там и движения цены бывают сильнее чем на мажорах. Но чисто психологически конечно с маленьким спредом торговать приятнее.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано

У меня 2 счёта, с фиксированным спредом (2 пункта по EUR/USD) и плавающий (в среднем 0.5 пункта). С фиксированным торгую позиционно, а с плавающем скальпирую. Последний не люблю, но других вариантов скальпировать не вижу. Тут народ интрадейщики в основном как я понял, вот и предпочтения к плавающему. Спред может расширится по самое не хочу на новостях или на закрытии, если ты в селе - тебя может вынести, нехорошо. Каждый раз считать комиссию для "правильного" стопа тоже гемор, так как лот разный в зависимости от стопа. А фиксированный - вообще не паришься, и брокер не достанет, но это уже для параноиков :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано



У меня 2 счёта, с фиксированным спредом (2 пункта по EUR/USD) и плавающий (в среднем 0.5 пункта). С фиксированным торгую позиционно, а с плавающем скальпирую. Последний не люблю, но других вариантов скальпировать не вижу. Тут народ интрадейщики в основном как я понял, вот и предпочтения к плавающему. Спред может расширится по самое не хочу на новостях или на закрытии, если ты в селе - тебя может вынести, нехорошо. Каждый раз считать комиссию для "правильного" стопа тоже гемор, так как лот разный в зависимости от стопа. А фиксированный - вообще не паришься, и брокер не достанет, но это уже для параноиков :d


Ну вот иногда бывает, что и на фиксе расширяют на важных новостях.
Не значительно но бывает ,так что нужно этот факт брать во внимание .


Ну не могу отвечать за брокер который Вам поставляет котировки и фикс-спред расширяет, но на своего поставил на евру индикатор, который фиксирует тиковые изменение спреда. Так вот он мертво стоит на нуле))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано





У меня 2 счёта, с фиксированным спредом (2 пункта по EUR/USD) и плавающий (в среднем 0.5 пункта). С фиксированным торгую позиционно, а с плавающем скальпирую. Последний не люблю, но других вариантов скальпировать не вижу. Тут народ интрадейщики в основном как я понял, вот и предпочтения к плавающему. Спред может расширится по самое не хочу на новостях или на закрытии, если ты в селе - тебя может вынести, нехорошо. Каждый раз считать комиссию для "правильного" стопа тоже гемор, так как лот разный в зависимости от стопа. А фиксированный - вообще не паришься, и брокер не достанет, но это уже для параноиков :d


Ну вот иногда бывает, что и на фиксе расширяют на важных новостях.
Не значительно но бывает ,так что нужно этот факт брать во внимание .


Ну не могу отвечать за брокер который Вам поставляет котировки и фикс-спред расширяет, но на своего поставил на евру индикатор, который фиксирует тиковые изменение спреда. Так вот он мертво стоит на нуле))

Ну у меня в Лайфе бывает ну не более чем на 2.5 пункта и то очень редко но замечал.
Если у вас железно то это хорошо. В принципе для меня эти изменения не важны у меня тайм нормальный высокий .
А так на плавающем в основном торгую , его постоянно и держу на глазах


Фикс, по моему нужен только для красных новостей, но там скользить сильно все начинают, так что для основной торговли остается ЕЦН счета с узким спредом и комиссией в 5 гав на 1 лот)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано



0,5 - шикарный спред ))


Если б он всегда такой еще был... вот у FXOpen спред плавающий там и 0 может быть и 1 и 2 спред на евро-долларе, все зависит от поставщика и от волатильности пары. 0,5 фиксированный думаю нигде нет...

минимум фикса евро, который я встречал, был у армады. Да и тот 1 пп без комиссии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано

Обычно торговать с комиссией выгоднее чем со спредом.
Комиссия в 1 пункт при лоте 1 составляет обычно до 4$
Спред в 1 пункт при таком же лоте составит 10$

Даже если приплюсовать к первому варианту спред в 0.5 получается выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано



Так по моему большинству не комфортно торговать на больших спредах.
Не видел ещё таких людей кто радовался этому


Спред как правило соответствует волатильности по паре. На кроссах всегда больше спред потому что там и движения цены бывают сильнее чем на мажорах. Но чисто психологически конечно с маленьким спредом торговать приятнее.

Slayder, а вы юморист!
А вот мне не повезло встретить людей, которые радуются большой комиссии...
Прикиньте какие мы с вами дико невезучие: вроде масса людей должна радоваться большим спрэдам и комиссиям - а нам всё никак не удается их встретить! :d

Valentin.K, сколько наблюдаю, спрэд в кроссах очень часто почти точно равен сумме спрэдов прямых пар с баксом валют, образующих кросс.
И спрэд в кроссах весьма сильно отличается от ДЦ к ДЦ - поскольку комиссии отличаются.
Так что некий средний спрэд на кроссах некую волатильность в кроссе, конечно, учитывает - но вряд ли меньше он учитывает жадность и хитромудрость конкретного ДЦ.


Обычно торговать с комиссией выгоднее чем со спредом.
Комиссия в 1 пункт при лоте 1 составляет обычно до 4$
Спред в 1 пункт при таком же лоте составит 10$

Даже если приплюсовать к первому варианту спред в 0.5 получается выгоднее.


А ничего, что комиссию вы платите собственными деньгами со счета - а спрэд нет, своими деньгами со счета не платите?!
Ничего, что спрэд это, может быть, недобранный вами где-то когда-то пипс - а комиссия это авансом уплаченные вами баксы?!

И даже больше пипсов прибыли автоматом не равнозначно больше денег прибыли - это зависит от комиссии.
Только в скальпинге узкий спрэд может иногда означать не сработавший стоп - но за это приходится платить комиссию.


Коллеги, возможно я что-то не понимаю...
Вариант "комиссия+плавающий спред" аналогичен варианту "плавающий спред", что легко доказать с помощью нехитрых арифметических действий, разве нет?


Вот именно...
Не надо самовнушений и иллюзий - это просто считается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано (изменено)

Как срабатывает спрэд/отложка?
Спрэд - разница между ценами Бид и Аск. Допустим, на №-ной паре спрэд в данный момент времени 10 пунктов. Выставляю одновременно две отложки в разные стороны с упреждением на спрэд, допустим, по 30пп с каждой стороны от Бид и Аск.
Когда должен сработь отложенный ордер:
- когда уровень Бид или Аск приблизится к какой-нибудь отложке на расстояние в 10 пунктов?
- когда уровень Бид или Аск коснется какой-нибудь из отложек и в терминале, в графе Профит появится минус 10 пп спреда в валюте счета?

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано
1 час назад, Дервиш сказал:

в графе Профит появится минус 10 пп спреда в валюте счета?

Да. Вы всегда в не выгодной стороне. Открытие (и закрытие) всегда по худшей цене.

Можно расписать, когда в каком случае по бид или по аск в зависимости от входа по рынку или лимитными или стоповыми отложками.

Но это лишь визуализация будет.

Вход начинается с убытка.

 

Единственно уточнение - минус будет в 10 пп (из вашего примера в 10 пп) не в валюте счета, а в котируемой валюте (ну... в плане для eur/usd = это стоимость 10пп usd, а для какой нибуть экзотики типа ***/mxn = в стоимости пп для mxn; пересчитанных по курсу в валюту счета)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Что важнее в Вашей торговле: комиссия или … Опубликовано (изменено)
3 часа назад, andy.lugansk сказал:

Единственно уточнение

Приветствую andy.lugansk!
Спасибо за уточнение, но дело не в этом.
Ключевое слово моего поста было: "Когда(или как) должен сработать отложенный ордер" и варианты ответа, может даже Вы знаете и третий и четвертый.
Зачем? (это тоже неважно) Готовлюсь к разборкам с брокером и его буржуйским регулятором. Раньше не замечал, сейчас уже достало. 
Брокер из трех букв, знаменит своей книгой ордеров, трейдеры-Шурави его называют Оандой, хотя он O & A (эттоже неважно)
Суть: 
- срабатывают отложки далеко до Аск анд Бида;
- отложка выставлена (условно) по цене 1.0000, а брокер при спреде (условно) в 10пп активирует ее (условно) как 1.0200 

 

вопрос остался открытым:
Когда (как) должен сработать отложенный ордер:
- когда уровень Бид или Аск приблизится к какой-нибудь отложке на расстояние в 10 пунктов?
- когда уровень Бид или Аск коснется какой-нибудь из отложек?

- или есть как?

 

Всем успехов!

 

 

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...