Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано (изменено)

Тестируем ручные системы






Здравствуйте уважаемые!
Нам часто хочется про тестировать свою (а может быть и не свою) торговую систему. Пусть даже на истории, но мы можем посмотреть как она себя ведёт "в действии" так сказать :)
У Павла есть статья о тестировании.. http://tradelikeapro.ru/testiruem-ruchnyie-sistemyi/
Я специально для этого поставил терминал Альпари, и хотел про тестировать стратегию, указанным способом, но окно симпл тестера не появляется.
В чём может быть причина?
Так же просьба, опишите как вы тестируете ручные стратегии.
С уважением! Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано (изменено)


Попробуй поставить все по новому, строго по инструкции, все должно работать



Поставил новый терминал, закинул файлы тестера в корень терминала с согласием замены, закачал котировки, открыл тестер в терминале.
При нажатии старта (в визуальном режиме) цена движется на графике, а окна симпл тестера нет.

Добавлено: 10-05-2013 04:05:32

Нашел причину. По умолчанию в терминале Сервис - Настройки - Советники - Разрешить импорт DLL, эта функция отключена. Просто нужно включить её поставив галочку :-> Изменено пользователем Timohad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Здравствуйте !

Я справился наконец с установкой тестера ручных стратегий SimpleForexTester.
Все пока работает, но действительно как и говорили - работает очень медленно.
Есть ли какая-то возможность ускорить работу этого темтера?

И самый главный вопрос: В чем разница, - тестировать стратегию на тестере или просто отмотать график назад и вручную прокручивать его, ища сигналы? Есть ли какая то разница в правильности отображения этих сигналов?
Отматыванием графика получается быстрее, но будет ли такое тестирование качественным?

Спрашиваю не от "нечего делать". Есть список интересных, как мне кажется, стратегий, их много. Если тестировать тестером, то надо будет на это потратить очень много времени.

Если есть какие-то советы по тому как быстрее протестировать стратегии на истории, то подскажите пожалуйста.

Если на этом сайте никто не подскажет, то где тогда искать ответы? Ведь сайт действительно по Форексу исключительный.
Уповаю на ваше доброе ко мне отношение. Советы очень нужны. Спасибо заранее.

С уважением, Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

На протяжении долгого времени ответа так и не было как ускорить - сам тоже пытался - в результате Simple Forex Tester у меня перестал корректно работать - почитал по форумам тоже народ стал попадаться на такой глюк - но у кого-то он все -таки пашет - дай Бог.

В результате полез на дикий запад и откапал себе другой тестер - малость перевел инструкцию - подправил скрины и посмотрел на скорость - если у ползунка скорости максимум 32 то шурует - хрен догонишь - если параметр 31 - ползет гад и хочется чего-то среднего. Так что вариант пока такой, что на максимальной скорости будет шустрить, а на 31 - тянуть резину - устравивает - организую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано


если у ползунка скорости максимум 32 то шурует - хрен догонишь - если параметр 31 - ползет гад и хочется чего-то среднего. Так что вариант пока такой, что на максимальной скорости будет шустрить, а на 31 - тянуть резину - устравивает - организую?


В стандартном тестере MT4 абсолютно также. Что называется один-в-один :->

Добавлено: 03-06-2013 05:40:11


Поставьте тетировать по ценам открытия и все полетит.


Ага. и на дневки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано (изменено)

Спасибо всем за ответы !

Limpopo, если есть возможность скинуть тестер, то интересно было бы изучить его возможности.
И еще, есть ли в тестере перемотка назад, как в плеере? Сигналы ведь возникают не каждую секунду. Если есть перемотка, то в быстром режиме пройти сигнал, отмотать назад и в медленном режиме уже все внимательно просмотреть. Но это, так сказать, может наивные мысли, ну а вдруг...

И воообще, если есть уйма стратегий, как из них выбрать по настоящему прибыльные? Что, без тестирования на истории, никак?
Может быть есть какие-то признаки для предварительного отбора, по которым видно, что стратегия заслуживает внимания. Как вы справляетесь с этим вопросом выбора стратегиий?

С уважением, Виктор.


Добавлено: 05-06-2013 22:10:56

Появилась идея, как ускорить тестирование вообще!

Смысл такой: Сигналы появляются не каждую секунду, не каждый час, а на какой-то стратегии и не каждый день. Что, если вручную отмотать график назад, бегло просмотреть его, найти места с сигналами и затем в тестере задать только те промежутки времени, когда были сигналы. Например, за день до сигнала и день после сигнала. И в режиме тестера прогнать эти промежутки. Это ведь будет намного быстрее, чем допустим все подряд гонять на тестере. Как вы считаете правильно я рассуждаю или как? Изменено пользователем Виктор1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано


При нажатии старта (в визуальном режиме) цена движется на графике, а окна симпл тестера нет.


Такая же ерунда. Поставил на чистый терминал по инструкции. На вкладке Советники все включил как надо. SimpleFXTester не запускается. При попытке запустить .exe файл SimpleFXTester пишет, что программы должна быть запущена из терминала МТ4 и не может установить с ним связь.
Может проблема в последних билдах МТ4 или в Винде? Win 7 x64.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Приветствую всех, кого заинтересовала данная тема!
Слышал (возможно даже видел в инете, но уже не помню), что можно самому написать типа скрипта (или скачать уже готовый), с помощью которого можно будет тестировать ручные стратегии на истории, не прибегая к помощи сторонних программ. Есть возможность так же выставлять как рыночные, так и отложенные ордера.
Кто сталкивался с подобным, либо имеет инфу, либо поможет в написании, буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано


Приветствую всех, кого заинтересовала данная тема!
Слышал (возможно даже видел в инете, но уже не помню), что можно самому написать типа скрипта (или скачать уже готовый), с помощью которого можно будет тестировать ручные стратегии на истории, не прибегая к помощи сторонних программ. Есть возможность так же выставлять как рыночные, так и отложенные ордера.
Кто сталкивался с подобным, либо имеет инфу, либо поможет в написании, буду очень благодарен!


Старенький, не очень удобный, но работает :)
Да, отложки он не выставляет, только рыночными входить и модифицировать их можно.

Training1.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано (изменено)

Здравствуйте уважаемые форумчане-трейдеры. Вот смотрю, чтобы советник заработал - многим помогает включение "разрешить импорт Dll" или подгрузкой котировок. У меня же все необходимые галочки стоят и котировки подгружены, но не работает. После нажатия кнопки "старт" цена в окне движется, но сама программа не включается. Вот как все было:
Сначала я загрузил все необходимые файлы в папку в MT4 (он уже был установлен ранее), там "SimpleForexTester" работал.
Решил установить еще один MT4, но в другую папку (специально для тестирования). Установил "SimpleForexTester" как и ранее, по инструкции- работать перестало.
Переключился на свой основной MT4 и там тоже не работает.
Замечу, что ранее я запускал тест в пятницу, а в субботу (когда рынок закрыт и котировок не поступало) решил запустить на отдельном MT4, где "SimpleForexTester" и перестал работать.
Существовала у кого либо такая же проблема с выходными днями, когда "SimpleForexTester" не запускался?
Да, еще при открытии котировок автономно - нет котировок с индексом "test"

Добавлено 28.10.2013
На следующий день все заработало, просто компьютер включил - проверил - работает. Котировки с индексом "test" так же появились. В чем была проблема - неизвестно. Возможно требовался просто перезапуск компьютера.

Изменено пользователем MakSun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

А что делать, если при нажатии "Старт" Simple Forex Tester пищит, далее ничего не происходит, и в журнале появляется такая ошибка: "TestGenerator: Internal error because the file not opened"? Кто-нибудь с таким сталкивался? Котировки скачаны с Dukascopy, преобразованы и раскиданы по нужным папкам. Терминал запускаю от имени администратора. DLL и советники разрешены, все как по инструкции. Уж и терминал удаляла, и заново ставила, ничего не помогает. Windows 7 32bit, брокер Альпари, терминал оттуда же.

P. S. Заработал тестер, только когда удалила всю историю котировок Dukascopy и закачала стандартные от Альпари через F2. Хотелось бы узнать Ваше мнение: что не так было с котировками от Dukascopy? Они же считаются самыми качественными и точными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано


Хотелось бы узнать Ваше мнение: что не так было с котировками от Dukascopy? Они же считаются самыми качественными и точными.


Если загружаете тиковую историю в терминал, то терминал нужно запускать через Tick Data Suite или Tickstory Lite. Иначе он тиковые данные не прохавает. Вы так делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано


Здравствуйте уважаемые форумчане-трейдеры. Вот смотрю, чтобы советник заработал - многим помогает включение "разрешить импорт Dll" или подгрузкой котировок. У меня же все необходимые галочки стоят и котировки подгружены, но не работает. После нажатия кнопки "старт" цена в окне движется, но сама программа не включается. Вот как все было:
Сначала я загрузил все необходимые файлы в папку в MT4 (он уже был установлен ранее), там "SimpleForexTester" работал.
Решил установить еще один MT4, но в другую папку (специально для тестирования). Установил "SimpleForexTester" как и ранее, по инструкции- работать перестало.
Переключился на свой основной MT4 и там тоже не работает.
Замечу, что ранее я запускал тест в пятницу, а в субботу (когда рынок закрыт и котировок не поступало) решил запустить на отдельном MT4, где "SimpleForexTester" и перестал работать.
Существовала у кого либо такая же проблема с выходными днями, когда "SimpleForexTester" не запускался?
Да, еще при открытии котировок автономно - нет котировок с индексом "test"

Добавлено 28.10.2013
На следующий день все заработало, просто компьютер включил - проверил - работает. Котировки с индексом "test" так же появились. В чем была проблема - неизвестно. Возможно требовался просто перезапуск компьютера.



Аналогично))) все перепробовал, все галочки поставил, катировки загружал, но не работало. Помогла простая перезагрузка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Добрый день! Скачал SimpleForexTester не работают sell limit, sell stop не выставляются стоп лосы тейк профиты, ребята в чем дело? Как это можно исправить? моя стратегия построена полностью на отложенных ордерах а с помощью SimpleForexTester я не могу ее тестировать. Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Здравия всем!
Скачал видеокурс как тестировать в ручную про помощи SimpleForexTester. Но не могу установить его в МТ4. Посмотрел все инструкции, да и сам я достаточно хорошо знаю МТ4 у меня билд 646, пробовал по разному. ;. Не работает ((. На видео версия первая SimpleForexTester а в папке, которая скачивается версия 2. Куда скопировать индикаторы и экспертов я знаю, а куда скачать файлы из 1 папки? Пробовал пихать их в разные папки. Не работает. Подскажите плииз как правильно их установить. Рисунок в приложении скриншота экрана. Помогите разобраться!

1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Здравствуйте,
Я из Болгарии. В нашей стране очень мало людей, бороться с MQL программирования и создать экспертов. Я делаю это в течение 5 лет и работы с реальными деньгами на 3 года. Я создавал экспертов, используя Forex Generatror.
Моя первая машина была не очень мощный. Процессор Intel 7700, Рам 4 Гб Видеокарта Nvidia 8600M. В результате, мои первые тесты привели к шелушиться резиновые ножки ноутбука и ждать 4-5 часов. Тогда я изменил машину на базе процессора AMD. Ужасы ...
Поступила различия от 1000 до 2000 долларов за тот же период. Теперь я никогда не использую экспертов тестирования AMD систем, основанных. В прошлом году работы с Alienware 18 процессора i7 - 3720, 12 Гб оперативной памяти, видеокарта Nvidia 660M. Использую программу Prio (Process Priority Saver), чтобы использовать 100% ресурсов компьютера. Оказалось, что Alienware загружалась CPU 15-17%, а оперативная память используется от 6 до 8 ГБ из 12 ГБ доступны. Из четырех процессорных ядер и четыре виртуальных ядер, машина используя только один из максимальной тактовой частоте и второй 20 - 30%. То есть, для более быстрого вычисления необходимы высокий мегагерц, а не многозадачности. Тогда я начал искать, какое оборудование необходимо для оптимальной производительности тестирования экспертов.
Мой друг купил сервера DELL. Процессор Intel Xeon W3580, с 6 ядрами и 6 виртуальных ядер. Оперативная память была 12 Гб, но жесткие диски были в RAID 0. Сервер DELL вычислить задачу с 10 секунд быстрее, чем Alienware. Тогда я подумал, да мне нужно жестких дисков в RAID 0. Но затем я увидел требованиям MATLAB для финансового анализа. Она работает только с ядрами CUDA на новой ревизии 1.3 или выше. Видеокарты AMD не поддерживаются. Но я делал и копать Bitcoins, где видеокарты AMD являются более мощными, чем NVIDIA. К сожалению Metatrader не указывает, что является оптимальным аппаратных работать с ним.
Поиск продолжается!!!
Пожалуйста, если у кого есть другие наблюдения поделиться. Я думаю, что нет никакой необходимости в дорогостоящем оборудовании. Нам просто нужно оптимального варианта.
Для меня до сих пор это:
Процессор Intel - 3,5 GH +;
Оперативной памяти 8 GB +;
SSD RAID 0;
Видеокарты ? AMD или NVIDIA...
И более...

Извините меня за Google Translate.
Я понимаю Русский, но давно я не писал.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано (изменено)


Здравствуйте,
Я из Болгарии. В нашей стране очень мало людей, бороться с MQL программирования и создать экспертов. Я делаю это в течение 5 лет и работы с реальными деньгами на 3 года. Я создавал экспертов, используя Forex Generatror.
Моя первая машина была не очень мощный. Процессор Intel 7700, Рам 4 Гб Видеокарта Nvidia 8600M. В результате, мои первые тесты привели к шелушиться резиновые ножки ноутбука и ждать 4-5 часов. Тогда я изменил машину на базе процессора AMD. Ужасы ...
Поступила различия от 1000 до 2000 долларов за тот же период. Теперь я никогда не использую экспертов тестирования AMD систем, основанных. В прошлом году работы с Alienware 18 процессора i7 - 3720, 12 Гб оперативной памяти, видеокарта Nvidia 660M. Использую программу Prio (Process Priority Saver), чтобы использовать 100% ресурсов компьютера. Оказалось, что Alienware загружалась CPU 15-17%, а оперативная память используется от 6 до 8 ГБ из 12 ГБ доступны. Из четырех процессорных ядер и четыре виртуальных ядер, машина используя только один из максимальной тактовой частоте и второй 20 - 30%. То есть, для более быстрого вычисления необходимы высокий мегагерц, а не многозадачности. Тогда я начал искать, какое оборудование необходимо для оптимальной производительности тестирования экспертов.
Мой друг купил сервера DELL. Процессор Intel Xeon W3580, с 6 ядрами и 6 виртуальных ядер. Оперативная память была 12 Гб, но жесткие диски были в RAID 0. Сервер DELL вычислить задачу с 10 секунд быстрее, чем Alienware. Тогда я подумал, да мне нужно жестких дисков в RAID 0. Но затем я увидел требованиям MATLAB для финансового анализа. Она работает только с ядрами CUDA на новой ревизии 1.3 или выше. Видеокарты AMD не поддерживаются. Но я делал и копать Bitcoins, где видеокарты AMD являются более мощными, чем NVIDIA. К сожалению Metatrader не указывает, что является оптимальным аппаратных работать с ним.
Поиск продолжается!!!
Пожалуйста, если у кого есть другие наблюдения поделиться. Я думаю, что нет никакой необходимости в дорогостоящем оборудовании. Нам просто нужно оптимального варианта.
Для меня до сих пор это:
Процессор Intel - 3,5 GH +;
Оперативной памяти 8 GB +;
SSD RAID 0;
Видеокарты ? AMD или NVIDIA...
И более...

Извините меня за Google Translate.
Я понимаю Русский, но давно я не писал.




__https://www.mathworks.com/products/matlab/choosing_hardware.html


__https://developer.nvidia.com/cuda-gpus


__http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/99/29

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Допустимо ли дневные ТС в форекс тестере тестировать по ценам открытия или получается слишком грубо?
Если мы например загрузим более продвинутый тестер типа forex tester 2 для тестирования дневок, не минутки, а 30 минутки, хватит ли точности для адекватной оценки ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Доброго времени суток.установил форекс тестер.начал упражняться,наставил индикаторов.при следующем открытии МТ оказалось нужно все начинать с начала(индикаторы и т.д.).подскажите можно как то перед закрытием МТ сохранить данные в тестере?спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано

Некоторые стратегии тестирую кнопочкой F12. Просто достали постоянные зависания тестера. Кстати, а как избавиться от зависаний? Часто виснет при выставлении лимитных заявок и при изменении ордеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано


Некоторые стратегии тестирую кнопочкой F12. Просто достали постоянные зависания тестера. Кстати, а как избавиться от зависаний? Часто виснет при выставлении лимитных заявок и при изменении ордеров.


На каком терминале зависания? Метатрейдер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано



Некоторые стратегии тестирую кнопочкой F12. Просто достали постоянные зависания тестера. Кстати, а как избавиться от зависаний? Часто виснет при выставлении лимитных заявок и при изменении ордеров.


На каком терминале зависания? Метатрейдер?

Да. SimpleFXTester
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование ручных стратегий Опубликовано




Некоторые стратегии тестирую кнопочкой F12. Просто достали постоянные зависания тестера. Кстати, а как избавиться от зависаний? Часто виснет при выставлении лимитных заявок и при изменении ордеров.


На каком терминале зависания? Метатрейдер?

Да. SimpleFXTester

Оба метатрейдера подойдут под него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...