Перейти к содержанию

Доколе. Конкурс брокеров.


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)

Задолбало что брокеры в последнее время только ухудшают условия. Такое предложение:

Сделать реальный конкурс между брокерами. Куча всяких премий, конкурсов существует, но все они фуфло по факту.

1. Выбрать несколько брокеров. Например: Альпари, icmarkets, rannforex.
2. Открыть там свежие счета.
3. Решить какой конкретный робот, на каких конкретных парах, с каким лотом, с какими сетами ставить.
4. Все одинаково ставят это на счета.
5. Делаются мониторинги и выкладываются здесь в отдельной теме на форуме.
6. По итогам года решаем какой брокер лучший и худший. В худшего кидаемся помидорами. А лучший организует пафосное мероприятие, в пафосном месте, где представители сообщества Tradelikeapro вручают ему грамоту, а себе забирают премию :d

Можно сделать отдельные номинации: лучший брокер для ночников, лучший брокер для сеточников, лучший для среднесрочной долгосрочной торговли. И т. д.







Робот и настройки, включая риск, абсолютно одинаковые. Пара eurusd. Смотрим. 8-}

Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Задолбало что брокеры в последнее время только ухудшают условия. Такое предложение: Сделать реальный конкурс между брокерами. Куча всяких премий, конкурсов существует, но все они фуфло по факту. 1.

Перейти

Оставлю тут, вдруг кому пригодится, все равно себе делаю - а более подходящего места сейчас нет. Усредненные расходы на свопы по мажерам и основным кросам (данные мухобойки на сейчас) Актуальность "н

Перейти

Кстати, отличный показательный пример среднесрочникам, которые думают (а главное всем впаривают), что им спреды не важны, потому что они берут много пунктов, и потери на спреде для них незначимы. Так

Перейти
Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Например: альпари, icmarkets, rannforex.


на пример альпы - вполне подходит для совмещения как скальпа так и долгосроков, но не идеальны ни там ни там.
ИСМ во многом почти идеален, если в торговле не используются преимущества лимитных ордеров - у них с ними лажа, отправляют по рынку.
Ранев разорителен на долгосрочных ТС (свопы).

Выбор брока - это в т.ч. зависимость от своей торговли.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

В перечень брокеров можно добавить и Тикмилл в последнее время он мне больше нравится чем iCM (для торговли скальперами).Ребята явно добавили поставщиков ликвидности за последнее время.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


Ф4ю отличный брокер, 7 лет у них торгую, выводил сотни долларов без проблем и лишних вопросов!

Действительно, чего бы кухоньке не отдать немного денежек буратине, который все равно в итоге оставил в кухне пол ляма.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Ф4ю отличный брокер, 7 лет у них торгую, выводил сотни долларов без проблем и лишних вопросов!


Да их совесть наверно загрызла вот они двести баксов тебе и выдали обратно,.. не разом конечно, за семь лет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано



Ф4ю отличный брокер, 7 лет у них торгую, выводил сотни долларов без проблем и лишних вопросов!

Действительно, чего бы кухоньке не отдать немного денежек буратине, который все равно в итоге оставил в кухне пол ляма.

я бы не только 200, но и 2000 не пожалел вернуть :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Добавил мониторинги альпари и раннфх в стартовый пост.



Если можно - добавить регулярных текстовых комментариев. Где Альп, где Ранн, с чем связана разница для этих конкретных роботов
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)

Думаю где-то раз в неделю комментировать. Ну и по ходу дела добавлять новых брокеров.


Добавлено: 23-05-2019 04:27:30

:-o. Эпичный фэйл от Альпари. Интересно, что на других моих счетах сделка открылась гораздо приличней.

Сходу, преимущество Раннфх стало 8 пунктов.

Альпари1.PNG
ранн1.PNG
Альпари1жж.PNG

Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Добавь amarkets, тикмилл и IC Markets


В Амаркетс ограничение мин. депо 1000$, в ICM минимум 200$
Наверное, для экспериментов не всегда можно найти свободные средства. А если найдёшь, то на фига морозить их, торгуя, например, в Амаркетс тем же лотом на 1000$, как в Раннфорекс на 80$ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Эпичный фэйл от Альпари. Интересно, что на других моих счетах сделка открылась гораздо приличней.


Это какой тип счета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Эпичный фэйл от Альпари.


Хм, а в чем фейл то? до пятой минуты часа всегда исполнение тугое. Можно открыться конечно, отложной, но потом может скользануть так, что сам не обрадуешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


Эпичный фэйл от Альпари. Интересно, что на других моих счетах сделка открылась гораздо приличней.


Это какой тип счета?


Про-есн

Добавлено: 23-05-2019 15:43:47

Хм, а в чем фейл то?



Если Вам убытки нравятся больше, чем прибыль, то никакого фэйла для Вас. На здоровье.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Очень интересная тема, которую коллегиально можно развить ещё шире и вовлечь больше брокеров. На данном этапе абсолютно согласен с дорогим коллегой eBaykal, в выборе того кластера тестируемых брокеров.
Для чистоты эксперимента, хотелось бы узнать что за советник используется в торговле, общедоступный или коммерческий? На длинной дистанции данный вопрос я думаю, будет стоять ещё более остро.
Если что, есть свободное место на VPS расположенном в Нью-Йорке, можно запустить ещё на каких нибудь брокерах с расположением торговых серверов поблизости.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


Ранев разорителен на долгосрочных ТС (свопы).



В других ДЦ нет свопов? Или у Раннева свопы запредельные? Сделайте сравнение разорительных свопов.

Пока что как-то так:

[table]
[tr][td]‎[/td][td]Short[/td][td]Long[/td][/tr]
[tr][td]Alpari[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]AUDUSD ‎[/td][td]-0.1900 [/td][td]‎-0.5100[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]EURUSD [/td][td]+0.6500 ‎[/td][td]-1.3100[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]GBPUSD [/td][td]+‎0.2800 ‎[/td][td]-1.2700[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]NZDUSD ‎[/td][td]-0.2300 ‎[/td][td]-0.1400[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]USDCAD ‎[/td][td]-0.9800 ‎[/td][td]+0.0200[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]USDCHF ‎[/td][td]-1.3000 [/td][td]+‎0.4700[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]USDJPY ‎[/td][td]-1.4000 [/td][td]+‎0.4600[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]RannFX[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]AUDUSD [/td][td]+0.021 [/td][td]-0.419[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]EURUSD [/td][td]+0.597 [/td][td]-1.389[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]GBPUSD [/td][td]+0.338 [/td][td]-1.098[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]NZDUSD [/td][td]-0.080 [/td][td]-0.301[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]USDCAD [/td][td]-0.904 [/td][td]+0.177[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]USDCHF [/td][td]-1.403 [/td][td]+0.607[/td][/tr]
[tr][td][/td][/tr]
[tr][td]USDJPY [/td][td]-1.298 [/td][td]+0.536[/td][/tr]
[/table]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

других ДЦ нет свопов? Или у Раннева свопы запредельные? Сделайте сравнение разорительных свопов.


конечно делаю, вообще никогда не пишу что-либо от балды.
на начало года (16 января выписаны, ближайшее сравнение которое у меня есть к дате поста) было так как на скрине - и именно потому была моя фраза про разорительные (в тот момент) свопы.
если сейчас лучше - я думаю никто не против.
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано


на начало года (16 января выписаны, ближайшее сравнение которое у меня есть к дате поста) было так как на скрине - и именно потому была моя фраза про разорительные (в тот момент) свопы.
если сейчас лучше - я думаю никто не против.

Спойлер




Текущие свопы по мажорам я выше написал, у Раннева средние свопы. В любом случае разница в 0.12 пункта на вашем скрине не может характеризоваться как "разорительный своп", поскольку разница в 4-6 пунктов за месяц не способна кого-либо разорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано (изменено)

Для чистоты эксперимента, хотелось бы узнать что за советник используется в торговле, общедоступный или коммерческий?



Вот этот.
http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-skalper-night-owl/3898/?do=findComment&comment=419078

И этот сет. Смотрите, чтобы время выставилось правильно на час ролловера в инфопанели.

momod2.set

Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Поступило предложение от одного брокера. Предлагают предоставить счет для участия в конкурсе, с возможностью вывода прибыли в будущем. Это конечно круто. Но возникает вопрос. Как избежать ситуации, что для конкурсного счета будут создавать индивидуальные, тепличные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколе. Конкурс брокеров. Опубликовано

Поступило предложение от одного брокера. Предлагают предоставить счет для участия в конкурсе, с возможностью вывода прибыли в будущем. Это конечно круто. Но возникает вопрос. Как избежать ситуации, что для конкурсного счета будут создавать индивидуальные, тепличные условия.


Открыть ещё один. Контрольный ))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...