Перейти к содержанию

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли


Rever27

Рекомендуемые сообщения

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано (изменено)

image.png.d4de2ba9013476f7b7dc646003773ab0.png

 

Название индикаторов: TLaP Crowd Profit and Signal и TLaP Crowd Sell And Buy

Текущая версия: 1.08
Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro

Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD

Источник данных: Брокер Oanda и сайт TradeLikeAPro: http://tlap.com/indikator-profit-ratio/
Описание:  Индикатор Profit Ratio (Crowd Profit and Signal) показывает соотношение прибыльных и убыточных ордеров в рынке. Это инструмент для прогноза точек разворота курса основных валютных пар Форекс внутри дня, а также дополнительный указатель локальных трендов. Индикатор Crowd Sell And Buy помогает фильтровать ложные сигналы пересечения кривых индикатора и более точно прогнозировать точки разворота. Более подробное описание на сайте TLAP.

Данная ветка состоит из двух индикаторов, потому что при торговле подразумевается использовать их вместе.

 

 

Индикаторы полностью копирует данные с сайта TLaP в терминал МТ4 и МТ5.

Спойлер

 

image.png.07715c268affb964eb0cf1f94a1505e2.png     image.png.81bd3beb46fb287ea2e29d566ed39a01.png

 

 

image.png.4eddcf53db85027b934aeed3cf0ed52b.png

 

 

Обновление данных в индикаторе происходит раз в 20 минут с момента последнего обновления на сайте. Т.е. при установке индикатора на график происходит построение линий и в память записывается время последней линии. Через 20 минут с момента этого времени идет проверка на обновление данных на сайте. Если данные на сайте не изменились - проверка будет возобновляться каждую минуту, если же обновление произошло, то уже следующая проверка будет через 20 минут.

 

Спойлер

GMT Offset - сдвиг времени GMT в часах относительно времени вашего брокера. К примеру, если у вашего брокера GMT+2 DST, то вы ставите GMT_Offset = 2 и DST = true;
Daylight Savings Time (DST) - выбор Европейского или Нью Йорского времени для автоматической смены время на летнее и зимнее
Load Information (Days) - сколько дней учитывать при отрисовки линий индикатора. Чем больше дней, тем медленнее работа индикатора.

 

Show Trend Line - отображать линию тренда на графике
Show Cross Dots - показывать точками пересечение сигнальной линией индикатора линию профита
Show Journal Info - писать в журнале информацию об обновлении данных, ошибках и т.п.
Show Lable TLAP - отображать кликабельную надпись copyright сайта TLAP в верхнем левом углу графика.

 

Lines Color Signal - Цвет сигнальной линии
Lines Color Profit - Цвет линии профита
Dots Color Signal - Цвет точек перечения линий
TrendLine Color - Цвет трендовой линии

 

Line Width Signal- Толщина сигнальной линий
Line Width Profit - Толщина линии профита
Trend Line Line Width - Толщина трендовой линии
Line Style - тип линий подвального индикатора. При толщине линии больше 1 тип всегда STYLE_SOLID.

 

Спойлер

GMT Offset - сдвиг времени GMT в часах относительно времени вашего брокера. К примеру, если у вашего брокера GMT+2 DST, то вы ставите GMT_Offset = 2 и DST = true;
Daylight Savings Time (DST) - выбор Европейского или Нью Йорского времени для автоматической смены время на летнее и зимнее

Load Information (Days) - сколько дней учитывать при отрисовки линий индикатора. Чем больше дней, тем медленнее работа индикатора.


Show Journal Info - писать в журнале информацию об обновлении данных, ошибках и т.п.
Show Lable TLAP - отображать кликабельную надпись copyright сайта TLAP в верхнем левом углу графика.

 

Line Color Buy - Цвет линии покупки
Line Color Sell - Цвет линии продаж
Line Width - толщина линий
Line Style - тип линий подвального индикатора. При толщине линии больше 1 тип всегда STYLE_SOLID.

 

Скачать версии для МТ4 и МТ5:

 

1183059867_-3.png.c236d452d6137f622948aa058c18e17f.png

 

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 14
  • Спасибо 5
  • Огонь! 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название индикаторов: TLaP Crowd Profit and Signal и TLaP Crowd Sell And BuyТекущая версия: 1.08Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, U

Перейти

Поправил оба индикатора. На периоде меньше М15 линии будут отображаться более сглаженными, потому что данные обновляются только раз в 20 минут на Oanda. TLaP Crowd Sell And Buy v.1.02.ex4 TLaP Cro

Перейти

В МТ4 версию добавлены инструменты: AUDJPY, EURJPY, GBPJPY, EURAUD, XAUUSD   update: версия перезалита с поиском золота в окне рынка также как GOLD   TLaP Crowd Profit and Signal v.

Перейти
TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано

Привет.

Делаешь большую работу!, спасибо за это ...

 

Есть пара вопросов:

1. С какого источника (брокера) тянет данные TLaP Crowd Profit and Signal, TLaP Crowd Sell And Buy и Crowd Stop Loss.

2. Есть ли в планах сделать индюк под МТ4 по Order Book? http://tlap.com/order-book/

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
52 минуты назад, DENYA сказал:

Есть пара вопросов:

1. С какого источника (брокера) тянет данные TLaP Crowd Profit and Signal, TLaP Crowd Sell And Buy и Crowd Stop Loss.

2. Есть ли в планах сделать индюк под МТ4 по Order Book? http://tlap.com/order-book/

Привет. Я данные беру непосредственно с сайта отсюда http://tlap.com/indikator-profit-ratio/
Они же данные берут из Американского брокера Oanda. Т.е. данный индикатор полностью повторяет работу сайта и если там будут недочеты или будет отсутствовать связь с сайтом, то и тут будут те же проблемы. Напрямую брать данные из брокера я, к сожалению, не умею, да и зачем это нужно, когда сайт всегда на плаву. 

По Order Book в планах есть написать индикатор, но:

1) Данные также будут браться с сайта TLaP.
2) Совершенно не знаю когда смогу это сделать, т.к. задача сложнее, чем эти индикаторы, а оффлайн у меня сейчас дел не в проворот.

3) Хотелось бы посмотреть как в платной версии это реализовано, но у меня нет лицензии, соответственно я не могу этого сделать. 
Основная проблема заключается в месте размещения этого стакана. Потому что если его делать по Х и Y относительно углов графика, то линии стакана будут более точные и наглядные, но он не будет соответствовать текущей цене на графике. Если же делать привязку к цене, то ширина линий может быть привязана только шкале времени, что не совсем наглядно, плюс с каждой новой свечей его придется смещать на 1 бар вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • PeePetc pinned this тема
TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
13 часов назад, DENYA сказал:

Сам скоро куплю оригинальные индикаторы

о чем речь? покупается подписка а не индикаторы, индикаторы и так находятся в открытом доступе. 

без подписки в демо режиме доступна история как минимум за прошлый месяц, Order Book также прекрасно работает в демо режиме 

[fxssi.com]_Pro-Indicators-Pack.zip

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано (изменено)

Большое спасибо автору за работу. В индикаторах есть параметр времени, в этих по умолчанию GMT =2 и и корр ДСТ в стоп лоссах 3 и нет корр, будет ли изменение и привидение индюков к одному стандарту? Да и очень бы хотелось индикатор открытых позиций на график, очень удобно. Индикатор стоп лоссов =  Индикатор StopLossClusters.

Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
1 час назад, PeePetc сказал:

Order Book также прекрасно работает в демо режиме

Работает, но с опозданием на 24 часа или немного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
8 минут назад, VladimirM сказал:

Работает, но с опозданием на 24 часа или немного меньше.

на то он и демо режим ) 

но этого достаточно чтобы разобраться с функционалом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
22 часа назад, PeePetc сказал:

но этого достаточно чтобы разобраться с функционалом 

Я понял, это вы для написания аналога имели в виду, так как для торговли эти данные не имеют особой ценности ( я говорю о данных с  задержкой).

Вопрос к автору, TrendLine из профит и сигнала при переходе на тайм выше 30 мин перестаёт отображаться, это с чем связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
В 01.09.2019 в 10:35, VladimirM сказал:

В индикаторах есть параметр времени, в этих по умолчанию GMT =2 и и корр ДСТ в стоп лоссах 3 и нет корр, будет ли изменение и привидение индюков к одному стандарту?

Уже выложена моя новая версия тут. Мои 2 индикатора никак не связанны с индикаторами этих авторов в плане кода. В идеале, если на сайте tlap данные скачиваются корректно, то общие показатели должны совпадать. Т.е. мой код тут только скачивает готовую информацию и отображает ее в терминале.

В 01.09.2019 в 10:35, VladimirM сказал:

Да и очень бы хотелось индикатор открытых позиций на график, очень удобно.

Я не знаю, что это за индикатор, если Павел посчитает, что он нужен, тогда я его напишу, если это вообще реально.

 

4 часа назад, VladimirM сказал:

Вопрос к автору, TrendLine из профит и сигнала при переходе на тайм выше 30 мин перестаёт отображаться, это с чем связано?

Вопрос к разработчикам сайта. При смене ТФ выше 30 сайт выдает данные: {"1564743600":0,"1564747200":0,"1564750800":0,"1564754400":0,"1564758000":...
Где 1564743600 это временной период, он заложен в код, а вот 0 - это значение трендовой линии, которое отсутствует. Как только они это исправлят - индикатор будет работать корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
1 час назад, Rever27 сказал:

Вопрос к разработчикам сайта. При смене ТФ выше 30 сайт выдает данные: {"1564743600":0,"1564747200":0,"1564750800":0,"1564754400":0,"1564758000":...
Где 1564743600 это временной период, он заложен в код, а вот 0 - это значение трендовой линии, которое отсутствует. Как только они это исправлят - индикатор будет работать корректно.

Передам прогеру.

 

Данные на нашем сайте никак не зависят от fxssi, скажем если завтра они закроются и удалят сайт, - на наших индикаторах это никак не отразится.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
2 часа назад, Rever27 сказал:

Я не знаю, что это за индикатор, если Павел посчитает, что он нужен, тогда я его напишу, если это вообще реально.

http://tlap.com/indikator-otkryityih-pozitsiy/

2 часа назад, Rever27 сказал:

Уже выложена моя новая версия тут.

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано

А в индикаторе Профит и Сигнал, возможно алерт прикрутить?

image.png.15715ab5df9bb3a0fdec831e13c4bf30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
2 часа назад, sbonch сказал:

А в индикаторе Профит и Сигнал, возможно алерт прикрутить?

для каждого сигнал будет свой, когда именно должен срабатывать этот Алетр и будет ли он подходить другим пользователям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
2 часа назад, Rever27 сказал:

для каждого сигнал будет свой, когда именно должен срабатывать этот Алетр и будет ли он подходить другим пользователям?

Мне думается, при появлении этих точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
14 часов назад, sbonch сказал:

Мне думается, при появлении этих точек.

Точка появляется примерно на следующей свече, если мы торгует на М15, т.к. данные обновляются раз в 20 минут. Т.е. алерт может срабатывать только при обновлении данных с сайта. 
Но на вашем скрине 2 вертикальные линии на второй по счету точке идут, на последней их вообще нет, т.е. как я понимаю, точного понятия сигнала нет.
Я вижу только вариант спамить алерт при появлении каждой конкретной точки, но не думаю, что он верный, потому что нужно вкупе анализировать еще и второй индикатор Crowd Sell And Buy, который не привязан к каким то правилам, т.е. лично мне не понятно на каком расстоянии между линиями появился подтверждающий сигнал.
Будут четкие правила, подтвержденные пользователями для алерта - реализую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано (изменено)
38 минут назад, Rever27 сказал:

Точка появляется примерно на следующей свече, если мы торгует на М15, т.к. данные обновляются раз в 20 минут. Т.е. алерт может срабатывать только при обновлении данных с сайта. 
Но на вашем скрине 2 вертикальные линии на второй по счету точке идут, на последней их вообще нет, т.е. как я понимаю, точного понятия сигнала нет.
Я вижу только вариант спамить алерт при появлении каждой конкретной точки, но не думаю, что он верный, потому что нужно вкупе анализировать еще и второй индикатор Crowd Sell And Buy, который не привязан к каким то правилам, т.е. лично мне не понятно на каком расстоянии между линиями появился подтверждающий сигнал.
Будут четкие правила, подтвержденные пользователями для алерта - реализую.

 

Линии забыл стереть, они по другому поводу, я думаю сигнал на 1-ой точке, понятно что будет задержка, но в торговле по этой стратегии это не  важно, мы же не скальпим.

 

P.S. Кстати, линии были до установки индюка, сам только сейчас заметил, как они точно попали)))

Изменено пользователем sbonch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
58 минут назад, sbonch сказал:

я думаю сигнал на 1-ой точке, понятно что будет задержка, но в торговле по этой стратегии это не  важно, мы же не скальпим.

Попробуй так. По теории после обновления данных будет проверяться не последний бар, а последнее время отображения этих точек. Если на нем она есть - будет и принт и алетр. 
К индикатору Crowd Sell And Buy эти никак не относится и его данные не анализируются.

TLaP Crowd Profit and Signal v.1.02.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано (изменено)

Последняя версия рисует трендлайн не на всех ТФ, в частности на Н4 есть, на Н1 нет.

 

На оффлайновом графике, подвал не работает.

 

Спойлер

 

 

image.thumb.png.ae49da5edc18d51569dc71f5ce22f4f6.png

 

 

Изменено пользователем sbonch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано

Что за индикатор у вас с отображением в левом верхнем углу, могли бы поделится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
4 часа назад, VladimirM сказал:

Что за индикатор у вас с отображением в левом верхнем углу, могли бы поделится?

  • TLaP: Индикатор открытых позиций брокера
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
В 12.09.2019 в 09:08, sbonch сказал:

Последняя версия рисует трендлайн не на всех ТФ, в частности на Н4 есть, на Н1 нет.

Данные по трендовой линии берутся с сайта. Там есть только М15, Н1 и Н4 период данных. Если использовать другие периоды, то она сама пересчитывается по данным других периодов.
Отрисовка идет всегда, если включена функция ShowTrendLine. Если линии нет на графике, то нужно проверить, есть ли данные на сайте http://tlap.com/indikator-profit-ratio/
Потому что если перечитать посты выше с линиями на сайте была проблема.

Плюс нужно проверить наличие вообще этих линий на графике вот тут и проверить их значение:
image.png.8b9abbeb48cf15b165b06e9f3b14b493.png

 

1 час назад, VladimirM сказал:

Что за индикатор у вас с отображением в левом верхнем углу, могли бы поделится?

Тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
В 12.09.2019 в 09:08, sbonch сказал:

На оффлайновом графике, подвал не работает.

image.png.018882e19c5a6c10543a2c2b3947a57a.png

Все у меня работает, хотя и понятия не имею, зачем нужно использовать оффлайн график.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано
5 часов назад, Rever27 сказал:

Все у меня работает, хотя и понятия не имею, зачем нужно использовать оффлайн график.

Данные обновляются каждые 20 минут, на ТФ М20, точнее получается, короче это мои заморочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
TLaP: Индикаторы трейдеров в прибыли Опубликовано

Здравствуйте, а можно на индикаторе Crowd Profit and Signal добавить его отображение на 5 минутном таймфрейме, а то переключаншь на 5 мин и он не отображается (!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...