Перейти к содержанию

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано (изменено)



Название советника: [glow=blue,2,300]Truly News Expert[/glow]

Текущая версия: 1.5.55 (19/08/2016)
Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro
Источник новостей: ForexFactory
Рекомендуемые счета: ECN, STP, NDD с минимальным проскальзыванием на новостях.
Описание: Советник сделан по простой и известной стратегии - выставление двух разносторонних отложенных ордеров на X-расстоянии от текущей цены за Y-времени до выхода новости, с последующим удалением противоположной отложки и сопровождением активированного ордера с помощью Трейлинг-Стопа.
За основу советника взят новостной индикатор Truly News Indicator, который скачивает новости на текущую неделю и отображает их со сдвигом GMT Offset в настройках.

Настройки:


Все настройки указаны в 4-х значных единицах. Советник сам переводит их в 5-значные в зависимости от типа счета.

Set name - Строка для наименования сет-файла советника.

TestAcceleration - Параметр ускорения оптимизации и визуализации на графике путем отключения обновления, перекраски лейблов и флагов. При реальной торговле лучше выставлять false.
Magic Number - Магический номер советника.
Lot - Фиксированный лот, которым ведётся торговля. Используется, если Risk Percent = 0.
Risk Percent - При значении > 0 рассчитывает необходимый торговый лот, основываясь на текущем балансе счета по Эквити.
RecoveryMode - Множитель для увеличения лота один раз, если предыдущая сделка была закрыта в минус. После первой прибыльной сделки лот сбрасывается на первоначальный.
Max Spread - Параметр максимально допустимого спреда на момент выставления отложенных ордеров. Проверка идет 5 минут, если спред не нормализовался - сигнал пропускается.
Pending Minute Till News - Советник выставляет два отложенных ордера за указанное время в минутах до новости.
Pending Expiration Minute - Время в минутах, по прошествии которого отложенные ордера удаляются. При значении 0 параметр не учитывается.
Orders Expiration Minute - Время в минутах, по прошествии которого уже открытые ордера будут закрыты. При значении 0 параметр не учитывается.
One Side Trade - Если true, советник удалит второй отложенный ордер при активации первого.
Trade Type - Тип расчета расстояния и ТейкПрофтиа для отложенных ордеров:
- Regular Size Trade - Учитывается фиксированное расстояние от текущей цены, задаваемое параметром Distance Pending Order.
ТП/СЛ высчитывается как Distance Pending Order, умноженное на Distance Multiplier.
- Candle Size Trade - Расстояние до отложек высчитывается исходя из средней длины последних Bars For Analyze свечей по High/Low, умноженное на множитель Middle Size Multiplier.
ТП/СЛ высчитывается как средний размер свечи за период Bars For Analyze, умноженное на Distance Multiplier.


Distance Pending Order - Расстояние от текущей цены в пунктах, на котором будут выставлены отложенные ордера перед новостью.


Bars For Analyze - Количество последних свечей на графике для анализа.
Middle Distance Multiplier - Множитель на средний размер последних Bars For Analyze свечей, задающий расстояние, на котором будут выставлены отложенные ордера от текущей цены перед новостью. Может задаваться меньше 1.


TP Distance Multiplier - Множитель для расчета Тейк-Профита в зависимости от TradeType. Может задаваться меньше 1.
SL Distance Multiplier - Множитель для расчета Стоп-Лосса в зависимости от TradeType. Может задаваться меньше 1.


DeleteTakeProfit - Переключатель удаления Тейк-Профита после активации Трейлинг-Стопа.
Trailing Start Percent - Значение, при котором трейлинг-стоп начинает работу, равное проценту от расстояния цены открытия ордера до его TP.
Trailing Distance Percent - Зачение расстояния до SL трейлинг-стопа, равное проценту от расстояния цены открытия ордера до его TP.
Trailing Step - Шаг трейлинг-стопа в пунктах.


GMT Offset - Смещение времени новости по GMT (К примеру, для Alpari и Roboforex значение GMT Offset = +2 зимой и +3 летом).
News Time Count - Количество отображаемых новостей, у которых не совпадает время выхода. Должно быть больше 0.
Show Table - Отображение таблицы с данными: Отсутствует, слева-сверху, справа-сверху, слева-снизу, справа-снизу.
Table Time - Отображение времени новостей в таблице: До новости или время самой новости (по брокеру или локальному компьютеру).
Show Forecast - Отображать в таблице предыдущие значения показателей новостей и прогноз по каждой новости.
Show Event Flags - Показывать флаги новостей, либо флаги с постоянными вертикальными линиями с описанием новости.
Show Flags Text - Отображать надпись с новостями на линиях флага, если значение true.
Show History Flags - Сохраняет на графике флаги с описанием уже прошедших новостей.


DoNotTradeNews - Перечень слов из названия новостей (через запятую), которые советник будет пропускать.
Show Only Pair News - Показывать новости только для текущей пары
NewsImpact - Отображение важности новостей: Все, Низкая, Умеренная, Высокая.
Show USD News - Отображать новости по валюте USD.
Show EUR News - Отображать новости по валюте EUR.
Show GBP News - Отображать новости по валюте GBP.
Show JPY News - Отображать новости по валюте JPY.
Show AUD News - Отображать новости по валюте AUD.
Show NZD News - Отображать новости по валюте NZD.
Show CAD News - Отображать новости по валюте CAD.
Show CHF News - Отображать новости по валюте CHF.
Show CNY News - Отображать новости по валюте USD.


Show Caution BeforeNews - Показывать уведомление о важной ближайшей новости вверху экрана в минутах до выхода.
Show Alert BeforeNews - Показывать предупреждение (Алерт) за указанное время в минутах до новости.
Send Mail BeforeNews - Отправлять письмо на почту за указанное время в минутах до новости.
Send Notify BeforeNews - Отправлять уведомления на мобильные приложения за указанное время в минутах до новости.


Main Panel Color - Настройка цвета основной инфо-панели.
Frame Panel Color - Настройка цвета рамки инфо-панели.
Background Transparent - Указывать прозрачность заднего фона таблицы. От 0 до 255.
Color Header - Настройка цвета заголовка новостей.
Color Low News - Настройка цвета новостей с низкой важностью.
Color Medium News - Настройка цвета новостей с умеренной важностью.
Color High News - Настройка цвета новостей с высокой важностью.
Color Other News - Настройка цвета остальных новостей.



Тестирование:


Серьезно тестами и оптимизацией не занимался. Выкладываю пример по AUDCAD со спредом 4.

Спойлер





Тест на истории возможен благодаря скрипту Download news file пользователя dzennn2.
С его помощью создается файл Calendar.txt, который необходимо поместить в папку ...tester/files. При настройках скрипта GMT_Auto = true, GMT в файле будет равен GMT+0. Идентичное значение должно быть и в котировках, и в настройках советника.

Рекомендации по оптимизации для пользователей:
1) Качаются котировки с качеством 99% за последние 5-7 лет через TickStory/TDS без перехода на летнее/зимнее время с GMT, равному GMT в Calendar.txt.
Котировки брокера не подойдут из-за перехода по времени.
2) Для оптимизации берется участок, равный середине загруженного периода в размере 50% от всего времени.
Т.е. если котировки скачены с 06.01.2010 по 19.06.2016, то период оптимизации должен быть равен с 17.08.2011 по 07.11.2014гг.

Спойлер


Далее в Excel выбираются подходящие результаты.
3) Выполняется полный прогон лучших результатов за весь 100% период с беквардом/форвардом.
Сеты, выдавшие прибыльность более 1.6 имеют место быть и рассматриваться для торговли на реале.


Блокнот с новостями для тестирования Calendar.txt GMT+0 c 03.01.2010 по 01.07.2016 во вложении.


Скачать

Calendar_GMT+0.txt
TrulyNewsExpert_AUDCAD_4.set
TrulyNewsExpert_v1.5.55.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: [glow=blue,2,300]Truly News Expert[/glow] Текущая версия: 1.5.55 (19/08/2016) Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Источник новостей: ForexFactory Рекомендуемые счета: ECN,

Перейти

Прошлая версия советника неверно выставляла стопы, которые должны находиться на противоположных сторонах отложек. Также тралл выдавал ошибку при близком расстоянии до Стоп-Левелов - исправил. Было б

Перейти

AC сет из вложения, появятся еще сеты - добавлю

Перейти
[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано

Прошлая версия советника неверно выставляла стопы, которые должны находиться на противоположных сторонах отложек.
Также тралл выдавал ошибку при близком расстоянии до Стоп-Левелов - исправил.

Было бы интересно посмотреть результаты тестирования форумчан, которые заинтересовались советником.

TrulyNewsExpert_v1.4.30.ex4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


Прошлая версия советника неверно выставляла стопы, которые должны находиться на противоположных сторонах отложек.
Также тралл выдавал ошибку при близком расстоянии до Стоп-Левелов - исправил.

Было бы интересно посмотреть результаты тестирования форумчан, которые заинтересовались советником.



Обновил версию в мониторинге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано (изменено)

Привет! Стоплоссы и тейкпрофиты вообще не выставляются! Параметр Pending Expiration Minute не работает- отложенные ордера не удаляются по истечении заданного времени. Cчет у меня Alpari ECN Pro. Ошибок в журнале нет.

Изменено пользователем Андрей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


Привет! Стоплоссы и тейкпрофиты вообще не выставляются! Параметр Pending Expiration Minute не работает- отложенные ордера не удаляются по истечении заданного времени. Cчет у меня Alpari ECN Pro. Ошибок в журнале нет.


В обоих версиях?
Они не могут не выставляться не выдав ошибок в журнал кучу.
Стоп всегда настроен на противоположную сторону отложки.
Сначале открывается отложка, потом должна идти модификация, т.е. все должно работать с ECN счетами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано (изменено)



Привет! Стоплоссы и тейкпрофиты вообще не выставляются! Параметр Pending Expiration Minute не работает- отложенные ордера не удаляются по истечении заданного времени. Cчет у меня Alpari ECN Pro. Ошибок в журнале нет.


В обоих версиях?
Они не могут не выставляться не выдав ошибок в журнал кучу.
Стоп всегда настроен на противоположную сторону отложки.
Сначале открывается отложка, потом должна идти модификация, т.е. все должно работать с ECN счетами...


Последнюю версию только пробовал. Было в журнале ModifyOrder(....... Error 0. Только SL и TP там были нулевые. Потом еще попробую, точно из лога скопирую

Добавлено: 30-06-2016 08:50:38

Все-таки не выставляются TP SL! Новость в 13.30 по фунту.
Вот логи
Эксперты:
2016.06.30 13:42:16.293 TrulyNewsExpert v1.4.30 GBPUSD,M1: delete #1814210304 sell stop 0.10 GBPUSD at 1.34439 sl: 0.00000 tp: 0.00000 ok
2016.06.30 13:42:16.090 TrulyNewsExpert v1.4.30 GBPUSD,M1: Удаляю второй отложенный ордер
2016.06.30 13:28:59.447 TrulyNewsExpert v1.4.30 GBPUSD,M1: Ошибка модификации ордера. Код ошибки=0
2016.06.30 13:28:59.447 TrulyNewsExpert v1.4.30 GBPUSD,M1: open #1814210304 sell stop 0.10 GBPUSD at 1.34439 ok
2016.06.30 13:28:59.231 TrulyNewsExpert v1.4.30 GBPUSD,M1: Ошибка модификации ордера. Код ошибки=0
2016.06.30 13:28:59.231 TrulyNewsExpert v1.4.30 GBPUSD,M1: open #1814210303 buy stop 0.10 GBPUSD at 1.34853 ok
Журнал:
2016.06.30 13:42:16.292 '29521137': pending order #1814210304 was deleted
2016.06.30 13:42:16.090 '29521137': delete pending order #1814210304 sell stop 0.10 GBPUSD at 1.34439 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2016.06.30 13:42:15.619 '29521137': order #1814210303 buy stop 0.10 GBPUSD at 1.34853 activated at price 1.34855
2016.06.30 13:28:59.447 '29521137': order was opened : #1814210304 sell stop 0.10 GBPUSD at 1.34439 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2016.06.30 13:28:59.231 '29521137': pending order sell stop 0.10 GBPUSD at 1.34439 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2016.06.30 13:28:59.231 '29521137': order was opened : #1814210303 buy stop 0.10 GBPUSD at 1.34853 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2016.06.30 13:28:58.972 '29521137': pending order buy stop 0.10 GBPUSD at 1.34853 sl: 0.00000 tp: 0.00000
Изменено пользователем Андрей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано

Советник выдает нулевую ошибку. Т.е. модификация вообще не выполнена, потому что ордер не был найден, возможно из-за задержки ECN счета. На тестере таких проблем нету.
Попробуйте эту версию

TrulyNewsExpert_v1.4.31.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано

На сильных новостях подошел бы коридорный мартин с небольшим тейком. Цена обязательно куда-нибудь сходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


На сильных новостях подошел бы коридорный мартин с небольшим тейком. Цена обязательно куда-нибудь сходит.


Не надо стараться везде запихать мартин b-)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


Не надо стараться везде запихать мартин b-)

Ну, я просто предложил. Мне кажется это единственный случай, где мартин оправдан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


Ну, я просто предложил. Мне кажется это единственный случай, где мартин оправдан.


Это как раз тот случай, когда мартин не оправдан; в отличие от многих других, когда наоборот.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано

SL, TP в новой версии также не выставляются. Теперь в журнале даже не пишет ModifyOrder : Error 0. Попробую использовать ProTrader для выставления SL, TP и трала. Удаление отложек через заданное время тоже не работает. Или можете выложить исходник -попробую довести до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


SL, TP в новой версии также не выставляются. Теперь в журнале даже не пишет ModifyOrder : Error 0. Попробую использовать ProTrader для выставления SL, TP и трала. Удаление отложек через заданное время тоже не работает. Или можете выложить исходник -попробую довести до ума.


У меня на обычном демо Alpari ECN.Pro все работает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано



SL, TP в новой версии также не выставляются. Теперь в журнале даже не пишет ModifyOrder : Error 0. Попробую использовать ProTrader для выставления SL, TP и трала. Удаление отложек через заданное время тоже не работает. Или можете выложить исходник -попробую довести до ума.


У меня на обычном демо Alpari ECN.Pro все работает...

У меня тоже демо Alpari ECN.Pro . Единственно, что поменял в настройках сова - Lot 0.1 и Risk Percent поставил 0. Кстати таймфрейм любой? Я M1 и M5 пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


У меня тоже демо Alpari ECN.Pro . Единственно, что поменял в настройках сова - Lot 0.1 и Risk Percent поставил 0. Кстати таймфрейм любой? Я M1 и M5 пробовал.


ТФ я не ограничивал, сам тестирую на М15. Возможно на демо есть стоп-левелы/фриз-левелы, которые больше, чем ваше расстояние до отложек.
Попробуйте также на другом типе счета. Я пока ума не приложу, почему советник выдает, что нет ошибок, но не выставляет ТП/СЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано

Прогнал в тестере последнюю версию на Тикмил ECN, стопов и тейков не ставит, в журнале ошибок нет. Походу он ордер просто не модифицирует после выставления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано

Помню, у меня такая проблема возникала... Решение нашел в обсуждениях на сайте mql. Сейчас, к сожалению, не могу сказать, где именно. Проблема была в неверном open price/tp price/sl price при модификации. Иногда код пытается получить эти параметры позиции прежде, чем он она откроется на стороне сервера.
Попробуйте обособить процесс модификации от процесса выставления. Например на каждом тике смотреть открытые позиции, потом смотреть наличие tp и sl, потом выставлять в случае отсутствия. Конечно для внятной быстрой оптимизации такой костыль не подойдет, но так должно точно работать.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано (изменено)

Так, ребят.
Добавил Параметр SL_MultiplierDistance. Теперь СтопЛосс высчитывается из значения дистанции цены до отложки(либо среднего размера свечи), умноженное на этот множитель. Тоже самое с ТП.
Исправил модификацию ордера. Теперь она происходит на следующем тике, если на текущем ордер был открыт/отправлен.
Если модификация не удается, попытка повторяется на новом тике.
Рынок сейчас закрыт, тестировал на котировках Альпари ECN.PRO.DEMO, все работало нормально.

Надеюсь это поможет, больше причин отсутствия ТП/СЛ просто не могу придумать.

TrulyNewsExpert_v1.4.32.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано

Ппц, я этому рад сейчас даже больше чем приходу зарплаты в конце месяца #:-s

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


Ппц, я этому рад сейчас даже больше чем приходу зарплаты в конце месяца #:-s


<:-p>Еще бы сеты на EU или GU, чтоб почаще новости были. По AC пока совсем ордера не цепляет. Я б сам заоптил, но до конца лета домой не вернусь, могу только на впс накатить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


Еще бы сеты на EU или GU, чтоб почаще новости были. По AC пока совсем ордера не цепляет. Я б сам заоптил, но до конца лета домой не вернусь, могу только на впс накатить...


У меня сейчас физически нету времени заниматься оптимизацией, поэтому и описал подробно этот процесс в шапке.
Хотелось бы совместными усилиями посетителей Лаборатории ProfitFX увидеть сеты.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано

Eще так и не работает удаление несработавших отложек через заданное количество минут Pending Expiration Minute. Хотя закрытие сработавших отложек Orders Expiration Minute - работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Новостной советник - Truly News Expert Опубликовано


Eще так и не работает удаление несработавших отложек через заданное количество минут Pending Expiration Minute. Хотя закрытие сработавших отложек Orders Expiration Minute - работает.


Не понимаю, что у вас за тип счета такой. Только вчера проверял работу на Альпари - все удалялось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...