Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA


ivanvp

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: MagnumEA Год выпуска: 2017 Актуальная версия: 1.3 Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: AUDCAD, AUDNZD, EURCHF, USDCHF Описание: Советник MagnumEA является моей разраб

Перейти

Советник MagnumEA обновлён до версии 1.3. Изменения: - Открытие сделок с 20:00 до 02:00. Ранее сделки открывались с 21:00 до 01:00; Новая версия доступна во вложении!MagnumEA_v.1.3.ex4

Перейти

Выполнен смертельный номер: перенос терминала на другой сервер. Скопировал csv с директории Files со старого сервера и перенес на новый - сетку распознал и закрыл по сигналу =)

Перейти
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)


30% за семь лет, ну это капец какой то



Вы можете поставить и другие пары, более волатильные, можете использовать меньший депозит или изменить шаг сетки - всё в Ваших руках.

В советнике Default-сэты, которые проходят долгосрочные тесты. Крутите-вертите - никто не мешает.

И еще, по указанным парам, он заработал не 30%, а 250% примерно при депо 10 000 и лоте 0.01 или же 500% при депо 5 000. 30% он зарабатывал по одной паре и только по одному направлению сделок:

Советник необходимо устанавливать на 2 графика для каждой пары: покупки и продажи отдельно!

И еще Лайфхак:

Сетки очень консервативные, строятся и держатся долго. Вы можете поставить только пары с положительным свопом ;) Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Как асимметричная альтернатива скальперам-ночникам, потенциально намного более стабильная по прибыли - имхо, данная разработка весьма любопытна.

я бы не рассматривал данного бота как очередного мартина, коих множество и очень разных - в том сегменте победить очень трудно.

я бы рассматривал данного бота как альтернативу скальперам, которых нам за уже несколько лет никак не удается довести до ума и стабильной торговли.
Гипотетически есть шанс, что многочисленные ценители одноордерных и многоордерных скальперов со стопами со временем могут стать пользователями и этого бота.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Как асимметричная альтернатива скальперам-ночникам, потенциально намного более стабильная по прибыли - имхо, данная разработка весьма любопытна.

я бы не рассматривал данного бота как очередного мартина, коих множество и очень разных - в том сегменте победить очень трудно.

я бы рассматривал данного бота как альтернативу скальперам, которых нам за уже несколько лет никак не удается довести до ума и стабильной торговли.
Гипотетически есть шанс, что многочисленные ценители одноордерных и многоордерных скальперов со стопами со временем могут стать пользователями и этого бота.



Спасибо, поэтому и поделился разработкой. На самом деле тут примитивная задумка, которую позаимствовал у Гены - вход по очень узкому Боллинджеру =)

Если есть какие-то идеи, то буду рад выслушать. Интересные попытаюсь внедрить.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

В Лаборатории разработки форумчан - исключительно.
Ну или глубоко переработанные форумчанами боты из инета.
И стоящие разработки найдут своих ценителей везде.

Другое дело, что это не первый мартин с входом наподобие Азии.
Например, есть http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-generic-v-14/16148/
И там тоже как-то не видно столпотворения совсем.
И надо понимать почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


В Лаборатории разработки форумчан - исключительно.
Ну или глубоко переработанные форумчанами боты из инета.
И стоящие разработки найдут своих ценителей везде.

Другое дело, что это не первый мартин с входом наподобие Азии.
Например, есть http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-generic-v-14/16148/
И там тоже как-то не видно столпотворения совсем.
И надо понимать почему.



Люди против Мартинов. Я тоже - на мартин серьезную сумму не поставишь, однако нынешние реалии таковы, что по-другому заработать на форе очень сложно. Или рынок, или брокеры добивают советников. У меня было неоднократно, что опчу сову, прихожу к идеальным сетам, но на реале он начинает лить (и в тестере тоже). Таких примеров множество. Кто-то говорит поставить Мартина, сделать 100% и выводить прибыль - я против такого. Это рулетка, но, по-сути, придумать можно более сложный алгоритм, который устойчив к большим трендам и безоткатам, правда сетка зависает на долго...

Друзья, Магнум можно спокойно повесить и на другие пары. например, EURAUD, но нужно или увеличивать шаг сетки, или же контролировать вручную работу советника.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Добавил на мониторинг AUDCHF. Настройки стандартные. Так же без проблем проходит тесты с 2010 года >:d
При депозите в 10 000 средняя месячная доходность - 3,5%, что весьма не плохо для мартина.

Бектесты:

Спойлер


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Выглядит неплохо.
Очень похоже, что все или большинство пар можно сажать на один депозит 10000+ - то есть вести мультиторги с большей суммарной просадкой, но и выглядящей весьма пристойной суммарной доходностью.

Единственное что непонятно, это как торгует бот в текущей фазе рынка с апреля 2015 года.
Потому что то, что было до этого, настолько сильно отличалось в т.ч. по экономике торгов, что практического интереса сейчас не имеет и о будущих торгах ничего не говорит.

ivanvp, выложили бы вы тесты с апреля 2015 по сейчас.
Стало бы более сопоставимей и намного понятней.



Добавлено: 07-09-2017 06:40:32


почему тогда сурвивор не в лабе?


В Лаборатории разработки форумчан - исключительно.
Ну или глубоко переработанные форумчанами боты из инета.


До тех пор, пока не появится программист, готовый до года последовательно дорабатывать и перерабатывать сурвивора, это бот из инета "как-то авторским" не станет и в Лабораторию не переедет.

Коллега, вот не лезьте не в свои вопросы - за форумом следит достаточно людей.
я второй раз вам внятно ответил и дальше всё на эту тему буду просто сносить. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)


Выглядит неплохо.
Очень похоже, что все или большинство пар можно сажать на один депозит 10000+ - то есть вести мультиторги с большей суммарной просадкой, но и выглядящей весьма пристойной суммарной доходностью.

Единственное что непонятно, это как торгует бот в текущей фазе рынка с апреля 2015 года.
Потому что то, что было до этого, настолько сильно отличалось в т.ч. по экономике торгов, что практического интереса сейчас не имеет и о будущих торгах ничего не говорит.

ivanvp, выложили бы вы тесты с апреля 2015 по сейчас.
Стало бы более сопоставимей и намного понятней.



Повис терминал что-то и не могу прогнать :(

С 2015 года проходят все пары и без просадок толком :) Сейчас этот период рынка наоборот не интересен - мы выходим из флета.

Добавлено: 07-09-2017 09:09:18


До тех пор, пока не появится программист, готовый до года последовательно дорабатывать и перерабатывать сурвивора, это бот из инета "как-то авторским" не станет и в Лабораторию не переедет.

Коллега, вот не лезьте не в свои вопросы - за форумом следит достаточно людей.
я второй раз вам внятно ответил и дальше всё на эту тему буду просто сносить.



Там нужен проект-аналог Generic, ведь бота нужно по-хорошему переписывать и ставить в том виде на реал я бы не стал. Как смог, так и подкрутил его, но на большее время нет.

Добавлено: 07-09-2017 10:23:15

Прогнал EURAUD с 2015 года. По-сути не плохо. Добаваяю на мониторинг:

Спойлер


Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

ВАЖНО! Для каждой пары следует открывать 2 графика: для покупок и для продаж. За это отвечает функция TrendDirection (направление тренда).


А как здесь поступать с маджиками? Один и тот же или должны быть разные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


ВАЖНО! Для каждой пары следует открывать 2 графика: для покупок и для продаж. За это отвечает функция TrendDirection (направление тренда).


А как здесь поступать с маджиками? Один и тот же или должны быть разные?


Разные разумеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано



ВАЖНО! Для каждой пары следует открывать 2 графика: для покупок и для продаж. За это отвечает функция TrendDirection (направление тренда).


А как здесь поступать с маджиками? Один и тот же или должны быть разные?


Разные разумеется.

Разные в разных парах,а в одной паре они какими должны быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Разные в разных парах,а в одной паре они какими должны быть?

Все разные делайте.
Я вот не пойму:
- зачем на одной паре 2 копии бота? нет времени выписать (это я понимаю) или какие-то другие причины?
- скальпинг на закрытии америки - это просто старт сетки или что-то посложнее? можно более подробно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Разные в разных парах,а в одной паре они какими должны быть?

Все разные делайте.
Я вот не пойму:
- зачем на одной паре 2 копии бота? нет времени выписать (это я понимаю) или какие-то другие причины?
- скальпинг на закрытии америки - это просто старт сетки или что-то посложнее? можно более подробно?


1. Потому что разнонаправленные сетки. При росте например Long сетки чтобы не игнорировать сделки на Short - увеличение прибыли с одной стороны и хеджирование с другой. Если же строить обе сетки на одном графике, то возникают ошибки при закрытии сделок, поэтому и решил сделать на разных графиках;

2. Да, старт сетки. По факту, поиск "неудачного входа" и в отличии от скальперов, сделать так, чтобы сетка за ночь поднабрала ордеров и к утру на откате закрылась.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Уважаемый Ivanvp ! Почему бот открыл с разницей в 2 сек сделки по паре EURCHF? У Вас на мониторинге такого нет. Тоже брок f4y. Сет по умолчанию.


Добавлено: 12-09-2017 06:16:30

вот еще, уже закрытые в минус audcad ! Почему-то все 11 числа.

Добавлено: 12-09-2017 06:18:34

Можно сделать так, чтобы бот не открывал слишком близко сделки?

евро_франк.jpg
еще.jpg

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Уважаемый Ivanvp ! Почему бот открыл с разницей в 2 сек сделки по паре EURCHF? У Вас на мониторинге такого нет. Тоже брок f4y. Сет по умолчанию.


Добавлено: 12-09-2017 06:16:30

вот еще, уже закрытые в минус audcad ! Почему-то все 11 числа.

Добавлено: 12-09-2017 06:18:34

Можно сделать так, чтобы бот не открывал слишком близко сделки?


Наверное потому что, Вы не поставили разные меджики для каждого графика. Например, EURUCHF: Мы должны открыть 2 графика - для продаж и покупок и для каждого из них разный меджик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Наверное потому что, Вы не поставили разные меджики для каждого графика. Например, EURUCHF: Мы должны открыть 2 графика - для продаж и покупок и для каждого из них разный меджик.


Как раз и нет!! я поставила разные маджики на селл и бай одной пары. а на разных парах они повторяются!
!

Добавлено: 12-09-2017 17:08:24

Изменила все маджики-будем посмотреть! Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

а на разных парах они повторяются!



Вот поэтому и глючило.

З.Ы. красиво закрылась первая "большая" сетка по USDCHF :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

у меня текущий баланс 8000. а start lot size выставляется в размере 0.02. в настройкх стоит lot per balance 5000. казалось бы у меня должен сейчас быть лот 0.01, а лот 0.02 только при балансе 10000. так должно быть?

скрин



Изменено пользователем check5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Советник поставлен в Роботест, информация в нулевом посте.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


у меня текущий баланс 8000. а start lot size выставляется в размере 0.02. в настройкх стоит lot per balance 5000. казалось бы у меня должен сейчас быть лот 0.01, а лот 0.02 только при балансе 10000. так должно быть?

скрин






Да, так и должно быть. Только 5001 на балансе и сразу лот увеличивается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

провел пару тестов.
при балансе 7400 лот0.01. при балансе 7500 лот 0.02.
при балансе 12400 лот 0.02 . при балансе 12500 лот 0.03.

первоначальные 2500 - запас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


провел пару тестов.
при балансе 7400 лот0.01. при балансе 7500 лот 0.02.
при балансе 12400 лот 0.02 . при балансе 12500 лот 0.03.

первоначальные 2500 - запас?



А какой баланс Вы указали для шага лота?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...