Перейти к содержанию
Авторизация  
ivanvp

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA

Рекомендуемые сообщения

30% за семь лет, ну это капец какой то

если вы не увидели то это 0.01 лот

Поделиться сообщением

30% за семь лет, ну это капец какой то

Вы можете поставить и другие пары, более волатильные, можете использовать меньший депозит или изменить шаг сетки - всё в Ваших руках.

В советнике Default-сэты, которые проходят долгосрочные тесты. Крутите-вертите - никто не мешает.

И еще, по указанным парам, он заработал не 30%, а 250% примерно при депо 10 000 и лоте 0.01 или же 500% при депо 5 000. 30% он зарабатывал по одной паре и только по одному направлению сделок:

Советник необходимо устанавливать на 2 графика для каждой пары: покупки и продажи отдельно!

И еще Лайфхак:

Сетки очень консервативные, строятся и держатся долго. Вы можете поставить только пары с положительным свопом ;) Изменено пользователем ivanvp

Поделиться сообщением

Как асимметричная альтернатива скальперам-ночникам, потенциально намного более стабильная по прибыли - имхо, данная разработка весьма любопытна.

я бы не рассматривал данного бота как очередного мартина, коих множество и очень разных - в том сегменте победить очень трудно.

я бы рассматривал данного бота как альтернативу скальперам, которых нам за уже несколько лет никак не удается довести до ума и стабильной торговли.
Гипотетически есть шанс, что многочисленные ценители одноордерных и многоордерных скальперов со стопами со временем могут стать пользователями и этого бота.

Поделиться сообщением

Как асимметричная альтернатива скальперам-ночникам, потенциально намного более стабильная по прибыли - имхо, данная разработка весьма любопытна.

я бы не рассматривал данного бота как очередного мартина, коих множество и очень разных - в том сегменте победить очень трудно.

я бы рассматривал данного бота как альтернативу скальперам, которых нам за уже несколько лет никак не удается довести до ума и стабильной торговли.
Гипотетически есть шанс, что многочисленные ценители одноордерных и многоордерных скальперов со стопами со временем могут стать пользователями и этого бота.

Спасибо, поэтому и поделился разработкой. На самом деле тут примитивная задумка, которую позаимствовал у Гены - вход по очень узкому Боллинджеру =)

Если есть какие-то идеи, то буду рад выслушать. Интересные попытаюсь внедрить.

Поделиться сообщением

В Лаборатории разработки форумчан - исключительно.
Ну или глубоко переработанные форумчанами боты из инета.
И стоящие разработки найдут своих ценителей везде.

Другое дело, что это не первый мартин с входом наподобие Азии.
Например, есть http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-generic-v-14/16148/
И там тоже как-то не видно столпотворения совсем.
И надо понимать почему.

Поделиться сообщением

И стоящие разработки найдут своих ценителей везде.

Другое дело, что это не первый мартин с входом наподобие Азии.
Например, есть http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-generic-v-14/16148/
И там тоже как-то не видно столпотворения совсем.
И надо понимать почему.

Люди против Мартинов. Я тоже - на мартин серьезную сумму не поставишь, однако нынешние реалии таковы, что по-другому заработать на форе очень сложно. Или рынок, или брокеры добивают советников. У меня было неоднократно, что опчу сову, прихожу к идеальным сетам, но на реале он начинает лить (и в тестере тоже). Таких примеров множество. Кто-то говорит поставить Мартина, сделать 100% и выводить прибыль - я против такого. Это рулетка, но, по-сути, придумать можно более сложный алгоритм, который устойчив к большим трендам и безоткатам, правда сетка зависает на долго...

Друзья, Магнум можно спокойно повесить и на другие пары. например, EURAUD, но нужно или увеличивать шаг сетки, или же контролировать вручную работу советника.

Поделиться сообщением

Добавил на мониторинг AUDCHF. Настройки стандартные. Так же без проблем проходит тесты с 2010 года >:d<

При депозите в 10 000 средняя месячная доходность - 3,5%, что весьма не плохо для мартина.

Бектесты:

Спойлер

Поделиться сообщением

Выглядит неплохо.
Очень похоже, что все или большинство пар можно сажать на один депозит 10000+ - то есть вести мультиторги с большей суммарной просадкой, но и выглядящей весьма пристойной суммарной доходностью.

Единственное что непонятно, это как торгует бот в текущей фазе рынка с апреля 2015 года.
Потому что то, что было до этого, настолько сильно отличалось в т.ч. по экономике торгов, что практического интереса сейчас не имеет и о будущих торгах ничего не говорит.

ivanvp, выложили бы вы тесты с апреля 2015 по сейчас.
Стало бы более сопоставимей и намного понятней.

Добавлено: 07-09-2017 06:40:32

почему тогда сурвивор не в лабе?

До тех пор, пока не появится программист, готовый до года последовательно дорабатывать и перерабатывать сурвивора, это бот из инета "как-то авторским" не станет и в Лабораторию не переедет.

Коллега, вот не лезьте не в свои вопросы - за форумом следит достаточно людей.
я второй раз вам внятно ответил и дальше всё на эту тему буду просто сносить. Изменено пользователем Старик

Поделиться сообщением

Выглядит неплохо.
Очень похоже, что все или большинство пар можно сажать на один депозит 10000+ - то есть вести мультиторги с большей суммарной просадкой, но и выглядящей весьма пристойной суммарной доходностью.

Единственное что непонятно, это как торгует бот в текущей фазе рынка с апреля 2015 года.
Потому что то, что было до этого, настолько сильно отличалось в т.ч. по экономике торгов, что практического интереса сейчас не имеет и о будущих торгах ничего не говорит.

ivanvp, выложили бы вы тесты с апреля 2015 по сейчас.
Стало бы более сопоставимей и намного понятней.

Повис терминал что-то и не могу прогнать :(

С 2015 года проходят все пары и без просадок толком :) Сейчас этот период рынка наоборот не интересен - мы выходим из флета.

Добавлено: 07-09-2017 09:09:18

До тех пор, пока не появится программист, готовый до года последовательно дорабатывать и перерабатывать сурвивора, это бот из инета "как-то авторским" не станет и в Лабораторию не переедет.

Коллега, вот не лезьте не в свои вопросы - за форумом следит достаточно людей.
я второй раз вам внятно ответил и дальше всё на эту тему буду просто сносить.

Там нужен проект-аналог Generic, ведь бота нужно по-хорошему переписывать и ставить в том виде на реал я бы не стал. Как смог, так и подкрутил его, но на большее время нет.

Добавлено: 07-09-2017 10:23:15

Прогнал EURAUD с 2015 года. По-сути не плохо. Добаваяю на мониторинг:

Спойлер

Изменено пользователем ivanvp

Поделиться сообщением

ВАЖНО! Для каждой пары следует открывать 2 графика: для покупок и для продаж. За это отвечает функция TrendDirection (направление тренда).

А как здесь поступать с маджиками? Один и тот же или должны быть разные?

Поделиться сообщением

ВАЖНО! Для каждой пары следует открывать 2 графика: для покупок и для продаж. За это отвечает функция TrendDirection (направление тренда).

Разные разумеется.

Поделиться сообщением

Разные разумеется.

Разные в разных парах,а в одной паре они какими должны быть?

Поделиться сообщением

Все разные делайте.
Я вот не пойму:
- зачем на одной паре 2 копии бота? нет времени выписать (это я понимаю) или какие-то другие причины?
- скальпинг на закрытии америки - это просто старт сетки или что-то посложнее? можно более подробно?

Поделиться сообщением

Все разные делайте.
Я вот не пойму:
- зачем на одной паре 2 копии бота? нет времени выписать (это я понимаю) или какие-то другие причины?
- скальпинг на закрытии америки - это просто старт сетки или что-то посложнее? можно более подробно?

1. Потому что разнонаправленные сетки. При росте например Long сетки чтобы не игнорировать сделки на Short - увеличение прибыли с одной стороны и хеджирование с другой. Если же строить обе сетки на одном графике, то возникают ошибки при закрытии сделок, поэтому и решил сделать на разных графиках;

2. Да, старт сетки. По факту, поиск "неудачного входа" и в отличии от скальперов, сделать так, чтобы сетка за ночь поднабрала ордеров и к утру на откате закрылась.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ivanvp ! Почему бот открыл с разницей в 2 сек сделки по паре EURCHF? У Вас на мониторинге такого нет. Тоже брок f4y. Сет по умолчанию.

Добавлено: 12-09-2017 06:16:30

вот еще, уже закрытые в минус audcad ! Почему-то все 11 числа.

Добавлено: 12-09-2017 06:18:34

Можно сделать так, чтобы бот не открывал слишком близко сделки?

евро_франк.jpg
еще.jpg

Изменено пользователем uln2006

Поделиться сообщением

Уважаемый Ivanvp ! Почему бот открыл с разницей в 2 сек сделки по паре EURCHF? У Вас на мониторинге такого нет. Тоже брок f4y. Сет по умолчанию.

Добавлено: 12-09-2017 06:16:30

вот еще, уже закрытые в минус audcad ! Почему-то все 11 числа.

Добавлено: 12-09-2017 06:18:34

Можно сделать так, чтобы бот не открывал слишком близко сделки?

Наверное потому что, Вы не поставили разные меджики для каждого графика. Например, EURUCHF: Мы должны открыть 2 графика - для продаж и покупок и для каждого из них разный меджик.

Поделиться сообщением

Наверное потому что, Вы не поставили разные меджики для каждого графика. Например, EURUCHF: Мы должны открыть 2 графика - для продаж и покупок и для каждого из них разный меджик.

Как раз и нет!! я поставила разные маджики на селл и бай одной пары. а на разных парах они повторяются!
!

Добавлено: 12-09-2017 17:08:24

Изменила все маджики-будем посмотреть! Изменено пользователем uln2006

Поделиться сообщением

а на разных парах они повторяются!

Вот поэтому и глючило.

З.Ы. красиво закрылась первая "большая" сетка по USDCHF :)

Поделиться сообщением

у меня текущий баланс 8000. а start lot size выставляется в размере 0.02. в настройкх стоит lot per balance 5000. казалось бы у меня должен сейчас быть лот 0.01, а лот 0.02 только при балансе 10000. так должно быть?
скрин

Изменено пользователем check5

Поделиться сообщением

Советник поставлен в Роботест, информация в нулевом посте.

Поделиться сообщением

у меня текущий баланс 8000. а start lot size выставляется в размере 0.02. в настройкх стоит lot per balance 5000. казалось бы у меня должен сейчас быть лот 0.01, а лот 0.02 только при балансе 10000. так должно быть?

скрин

Да, так и должно быть. Только 5001 на балансе и сразу лот увеличивается

Поделиться сообщением

провел пару тестов.
при балансе 7400 лот0.01. при балансе 7500 лот 0.02.
при балансе 12400 лот 0.02 . при балансе 12500 лот 0.03.

первоначальные 2500 - запас?

Поделиться сообщением

провел пару тестов.
при балансе 7400 лот0.01. при балансе 7500 лот 0.02.
при балансе 12400 лот 0.02 . при балансе 12500 лот 0.03.

первоначальные 2500 - запас?

А какой баланс Вы указали для шага лота?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...