Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Amulet


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано (изменено)


Название советника: Amulet
Описание: Советник изначально писался по системе [Н4] Omamori.
По индикатору Donchian_Channel строится канал. Как только цена пересекает его границы, происходит вход. Если цена пошла не в нашу сторону можно использовать мартингейл. Стоп-Лосс тоже имеется.
Далее добавился вход в обратную сторону от сигнала и некоторые дополнения в виде дистанции от ZigZag'a.
Сайт продажи: бесплатно для Форума
Таймфрейм: H4 (стоит попробовать на М30-Н1)
Время торговли: круглосуточно.
Настройки
Спойлер


Set Name - Наименование сет-файла.
Magic Number - Мэджик-номер советника.
Lots - Фиксированный объём лота, с которым советник будет открывать ордера.
DepoPer001Lot - Значение АвтоММ, заданное в размере отведенного депозита для 0.01 лота.
Take Profit - Фиксированный размер тейк-профита, в пунктах.
Stop Loss - Стоп Лосс в пунктах (задается для всей корзины). При 0 - выкл.
Pause - пауза в минутах после ТП
Reverse- вход по обратному сигналу индикатора, на отбой от канала


Max Spread - Максимально допустимый спред в пунктах, выше которого советник не будет открывать ордера, пока спред не стабилизируется. Действует для всей сетки.
ExitDDPercent - процент просадки, при котором принудительно будут закрыты все ордера. При 0 - выкл.
StopByMaxDD - процент просадки, при достижении которого советник не будет открывать новую сетку.



Periods - Период индикатора Donchian
Delta - Отступ от границ канала индикатора, в пунктах. Может быть в обе стороны.
- работает только при Reverse = true
ZigZagDistance - минимальное расстояние от верхнего/нижнего пика индикатора до текущей цены. Если текущее значение меньше заданного - вход пропускается.
Depth,Deviation,Backstep - параметры индикатора ZigZag.

""
UseMartingale - использовать построение сетки
Multiplier - множитель лота для сетки
Grid_Distance - расстояние между ордерами сетки в пунктах.
Grid_DistanceStep - параметр увеличения/уменьшения расстояния следующих ордеров сетки в процентах.
TPDecreasePercent - параметр уменьшения ТП сетки на заданный процент каждый раз при открытии нового колена. К примеру, если Take Profit = 50пп, TPDecreasePercent = 10%, то ТП первого ордера будет равен 50пп, второго - 45пп, третьего - 40пп и т.д.
BE_Level - номер колена, с которого ТП сетки переводиться в безубыток.
BE_Step - отступ от безубытка в пунктах.
BaseLot_Level - номер ордера сетки, до которого будет выставляться изначальный лот (усреднение)
Averaging_Level - номер колена, на котором лот перестает умножаться на множитель и выставляется равным последнему открытому.


Show Panel - Если true, на графике с советником будет отображаться графическая панель с информацией.
Show Signal Points - Если true, на каждой свече графика с советником будут отображаться линии в виде зафиксированных значений канала индикатора Bollinger Bands +/-Delta.
Panel Color - Цвет графической панели.
Logging Mode - Режим логирования: все записи (All), только ошибки (Only Errors), ничего (Off).
Write Log File - Если true, советник будет создавать текстовый файл с логами советника. Расположение в каталоге данных терминала: MQL4 --> Files (при торговле), Tester --> Files (при тестировании).
FinalGridDate - конечная дата, после которой запрещается построение новых сеток, выставление новых ордеров.


Donchian_Channel.mq4
Omamori_v.1.01.04.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 41
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

Я тут задумался о методе построения сетки. Почему бы нам не учитывать круглые уровни. Все ведь знают, что цена имеет свойство отскакивать от них, давая небольшой откат, либо вообще в корне меняя тренд. Если воспользоваться этой информацией и строить новые колена сетки исключительно от этих круглых уровней?
Можно рассмотреть уровни 50 и 100, второй, будет более сильным, получится, что наша сетка будет строиться через каждые 100 пунктов не хаотично, а строго по уровням 1.26000, 1.27000, 1.28000 и т.д.
В связи с этим я ввел еще 2 дополнительных параметра, в положении true которые используют уровни 50 и 100, игнорируя строго заданную дистанцию и расширение сетки.
UseGrid_RoundLevel_50 - уровень кратный 50, т.е. 1.26500, 1.27500, 1.28500
UseGrid_RoundLevel_100 - уровень кратный 100, т.е. 1.26000, 1.27000, 1.28000

AUDUSD_H1.gif
EURUSD_H4.gif
Снимок.PNG
Omamori_v.1.02.05.ex4

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

На то они и стандартные настройки.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

Выкладываю открытый код на доработку заинтересованным форумчанам.

Omamori_v.1.02.05.mq4

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

Немного помучал данного бота в тестере. Пробрал всего несколько пар и пришел к нескольким выводам.
1. Бот будет хорош для центового счета. С сочетанием депо в 500 центовых баксов на одной из пар выходит просадка в 150 центовых баксов за 3 последних года с соотношением прибыли к просадке больше 5 (2000 сделок за 3 года). Лот выставлял не 0,01, а 0,10 - так корректнее считает лотность ордеров.

на стандартных настройках в тестере льет, EURUSD депо 1000$


Такой вариант без центов на больших таймфреймах не катит - просадки получаются больше 1000 единиц.
2. Пока с параметром Reverse=false результаты лучше (работа на пробой канала).
3. Для того, чтобы двигаться дальше надо уяснить следующий момент. Какая разница между версиями 1.01.04 и 1.02.05, кроме UseGrid_RoundLevel_50 и 100? Если ставлю эти значения false, а остальные параметры не меняю, сетки строятся по разному на этих версиях бота, и старая версия явно лучше.
4. Как на счет правильности выставления безубытка и ТП после перезагрузки терминала / переинициализации бота? Не будет такого же глюка с ранним закрытием, как в предыдущих версиях 14-го Генки? Когда последний ордер закрывался в плюсе, а вся сетка в минусе.
Rever27, проясни, пожалуйста 3 и 4 пункт, чтобы знал, куда двигаться и на какой версии тестировать. Потенциал вижу.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

Удалось получить такой результат на паре GBPCAD:

Спойлер


Тестировал на версии 1.01.04 три последних года. Соотношение прибыли к просадке - около семи. Этот результат все равно ничего не дает из-за того, что я пока не вкурил, по какому принципу работает параметр Pause - пауза в минутах после ТП. Если менять его значение, то результаты получаются кардинально разные. Но на обеих версиях советника ордера часто открываются сразу после срабатывания ТП (хотя в настройках стоит не 0, пробовал разные значения от 30 до 300 минут):
Спойлер


Вопрос: это баг советника или в коде зарыта какая-то хитрая формула?
Результат под первым спойлером получился по торговле на пробой канала. Советник хорошо ловит тренды. Отсюда есть два предложения:
1. Последний заход в самом конце тренда перед его сменой почти всегда будет сопровождаться разворачиванием сетки. Здесь пауза после ТП может сыграть нам на руку, но работать должна корректно, и этот параметр будет чуть ли не главным при оптимизации сета.
2. Если пауза после ТП будет длинная, советник может пропустить хороший пробой канала с быстрым движением, закрывшись на первом же ордере и уйдя на "отдых". Может есть смысл прикрутить трал к первому ордеру? На следующих ордерах он не нужен, так как их открытие уже идет с отката цены.
Если все-таки советник будет дорабатываться, очень бы хотелось приукрасить параметр FinalGridDate - конечная дата, после которой запрещается построение новых сеток, выставление новых ордеров. Советник круглосуточный. Мы всегда знаем хотя бы один период в году, когда мартин будет испытывать проблемы. Очень бы хотелось в него забить условное 15 декабря, как запрет построения новых сеток, и условное 15 января, как разрешение открытия новых сеток, на каждый год (по умолчанию года можно не задавать, только число и месяц). При оптимизации будем убирать кучу просадок. Я бы лично не отказался от такой фишки и в 14-м Генке.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

3. Для того, чтобы двигаться дальше надо уяснить следующий момент. Какая разница между версиями 1.01.04 и 1.02.05, кроме UseGrid_RoundLevel_50 и 100? Если ставлю эти значения false, а остальные параметры не меняю, сетки строятся по разному на этих версиях бота, и старая версия явно лучше.
4. Как на счет правильности выставления безубытка и ТП после перезагрузки терминала / переинициализации бота? Не будет такого же глюка с ранним закрытием, как в предыдущих версиях 14-го Генки? Когда последний ордер закрывался в плюсе, а вся сетка в минусе.


Насколько я помню, во второй версии были исправлены ошибки первой версии, которые я раньше не заметил.
Советник не проверялся для торговли на реальном рынке, сделан был, когда я был заинтересован идеей. Имхо идея себя не оправдала, и заниматься дальше его разработкой я не буду. Товарищ sniv просил открытых код советника, возможно он продолжит мое начинание в этой ветке, с ним нужно просто связаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано


в чем конкретно идея стратегии себя не оправдала?


Не оправдала мои ожидания. Обычный Мартин с простецкой стратегией входа по простенькому индикатору. У меня есть 2 намного более перспективных мартингейла, чтобы писать себе еще один, менее интересный. Код сделал для форума, было время. Раз форум заинтересован, может продолжить развивать идею совместными усилиями.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

Не оправдала мои ожидания. Обычный Мартин с простецкой стратегией входа по простенькому индикатору. У меня есть 2 намного более перспективных мартингейла, чтобы писать себе еще один, менее интересный. Код сделал для форума, было время. Раз форум заинтересован, может продолжить развивать идею совместными усилиями.


Я на прошлой неделе немного поковырял бота. Итоги:
1. С уровнями 50 и 100 у меня сразу как-то не заладилось - идею отбросил. Пробовал дальше сеты со значениями fasle в обеих параметрах.
2. Стратегия на отбой от канала действительно не интересна, есть боты получше.
3. А вот работа по тренду, на пробой канала хорошо себя показывает. Вот здесь и нюанс. Если работать на отбой, то неплохо помогает индикатор зигзаг, фильтруя сделки. А как фильтровать сделки на пробой? Нужны идеи... Есть в советнике пауза после ТП. Вроде бы на Н4 работает, а на Н1 коряво и через раз (может баг). Я пробовал убрать паузу - бот, если ловит тренд, херячит прибыль, аж дымит. А вот в конце тренда, на развороте способен словить конкретный провисон. Можно починить паузу и добавить фичу входа не сразу на пробое канала (сигнал 1 бот ждет), а на отдалении от него (сигнал 2, вход первым ордером), или заходить первым ордером с отложкой. Есть функция отступа от канала, но она вроде работает только для следующих ордеров, а для первого нет.
В общем, если появится программист, я готов присоединиться к разработке сетов. Вижу перспективу данного робота именно в работе на пробой (зарядить сеты с йенкой и фунтиком).
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

А какие есть идеи по дополнению бота?


Основная идея здесь:
Спойлер

3. А вот работа по тренду, на пробой канала хорошо себя показывает. Вот здесь и нюанс. Если работать на отбой, то неплохо помогает индикатор зигзаг, фильтруя сделки. А как фильтровать сделки на пробой? Нужны идеи... Есть в советнике пауза после ТП. Вроде бы на Н4 работает, а на Н1 коряво и через раз (может баг). Я пробовал убрать паузу - бот, если ловит тренд, херячит прибыль, аж дымит. А вот в конце тренда, на развороте способен словить конкретный провисон. Можно починить паузу и добавить фичу входа не сразу на пробое канала (сигнал 1 бот ждет), а на отдалении от него (сигнал 2, вход первым ордером), или заходить первым ордером с отложкой. Есть функция отступа от канала, но она вроде работает только для следующих ордеров, а для первого нет.


Но для начала нужно быть уверенным в нескольких вещах:
1. У Rever27 есть аналогичный выход по безубытку в 14-м дженерике. Там был баг, проявлявшийся после переинициализации советника, который исправился в последних версиях. Хотелось бы знать. не повторится ли он здесь.
2. Непонятно работает пауза после тейкпрофита (скрин выше скидывал). Это пока единственный фильтр для работы на пробой канала. Нужно быть уверенным, что он работает корректно, а уже после оптимизировать этого сеты.
3. Непонятно работает фильтр отступа от канала. Для первого ордера он не включается, только для последующих. Нужно быть уверенным, что он работает корректно, а уже после оптимизировать этого сеты.
Более детально описывал в постах повыше. Сеты получаются неплохие, но правильные ли, вот вопрос....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано (изменено)

У меня сейчас на руках несколько модификаций амулета:
одна по donchian, вторая на bb.
добавлен фильтр по количеству ордеров(одновременно бай/сэл), dema, обьему лота, второму касанию канала
пауза фурычит
----
да и результаты всяческие

Omamori_v.1.02.05_pause_BB_DEMA_1.1_d.ex4
Omamori_v.1.02.05_pause_DCh_DEMA_1.1_d.ex4
DEMA.ex4
TP100-SL100-EURUSDH4.gif

Изменено пользователем sniv
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано (изменено)

У меня сейчас на руках несколько модификаций амулета:
одна по donchian, вторая на bb.
добавлен фильтр по количеству ордеров(одновременно бай/сэл), dema, обьему лота, второму касанию канала
пауза фурычит


Возможно мой ответ будет преждевременным, так как опробовать новые версии особо не успел, всего пару раз утром прогнал в тестере.
Но есть пара вопросов:
1. У меня на Omamori v.1.02.05_pause_DCh_DEMA_1.1_d.ex4 сеты, деланные на последней версии Rever27, вообще не открывают сделок или лупят их почти на одном месте. Даже обнулял все новые параметры. Может быть такое, что раньше пункты были для 4-х знака, а у вас для 5-знака?
2. Какую функцию исполняет индикатор DEMA, если советник настроен на работу на пробой?
3. Что подразумевает фильтр второго касания канала? Он зашит в коде? В настройках версии с DEMA не нашел. Изменено пользователем tolyayugan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано (изменено)

Сеты от предыдущих версий если и подойдут то частично, т.к появились новые параметры и условия (по ценам открытия можно и не пытаться). По знаку, так он проверяется - 3,5 или 4. Dema у меня проверка нынешнего направления (считается на 0,1,2,5 барах за период (при желании поставив малый период сведет на нет проверку)). И повторное прощупывание канала (это в коде) - т.е не одним проходом или касании за раз, а двумя (учитывая значение канала на 2м баре),, в общем пока так.

Изменено пользователем sniv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано
sniv, необходимо приложить описание параметров ваших модов бота Ревера.

Вы получили исходный код, а выложили закрытый.
Раз почему-то (?) так, то с вас исчерпывающее описание всех новых параметров + плюс справочно старых.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Amulet Опубликовано

если кому интересно)
с параметрами ничего хитрого, как я и писал выше

DEMA.mq4
Omamori_v.1.02.05_pause_BB_DEMA_1.1_d.mq4
Omamori_v.1.02.05_pause_DCh_DEMA_1.1_d.mq4

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...