Перейти к содержанию

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA)


axwellweb

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)

Название советника: Fibo Reduced Assistant (FRA)
Год выпуска: 2018
Версия: 1.2
Сайт продажи: не для продажи :">
Валютные пары: все
Таймфрейм: все
Время торговли: круглосуточно

Описание: Советник торгует по сетке Фибоначчи. Открывая ордера на уровнях: 38, 50, 61.
Для торговли необходимо натянуть сетку на график, далее советник будет действовать по схеме:
1. Если ни одного ордера не было открыто и цена вышла за пределы 0-го уровня ^^ сетка перестраивается с учётом нового уровня 0.
2. Если был открыт хотя бы один ордер и цена вышла за пределы уровней СЛ и ТП ^^ сетка закрывается!

Настройки:
MAGICMA = 171092; // Магик советника
inLot = 0.01; // Торговый лот
lvlTP = ur23; // ТП уровень: 23 или 0
lvlSL = ur80; // СЛ уровень: 100 или 80
op_38 = true; // Включена торговля от уровня 38%
op_50 = true; // Включена торговля от уровня 50%
op_61 = true; // Включена торговля от уровня 61%

thrdLvl = false; // Закрытие ордера на следующем уровне: 38 на 23, 50 на 38, 60 на 50.

UPD v.1.2: (04/03/2020)
- добавлено закрытие ордеров на следующем уровне (thrdLvl).
UPD v.1.1: (17/04/2019)
- добавлена поддержка включения/отключения на уровнях 38/50/61 %

Обзор:
https://youtu.be/Ne7ZQfdClQE - даже видео запилил как пользоваться.

P.S. советник будет интересен в первую очередь людям знакомым с ТС по Фибоначчи.

P.S.S. Выкладываю исходник по просьбам форумчан и не имением времени заниматься данным советником (в наличии только версия 1.2)

FRA.v.1.1.ex4

FRA.v.1.2.ex4

FRA.v.1.2.mq4

Изменено пользователем axwellweb
  • Лайк 17
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

Всем добрый день!
Получил заявочку на переработку робота, а именно включение и отключение уровней покупки/продажи.

За проявленный интерес, респекты сыпятся ESmagin'у b-)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)

cпасибо за сова, в тестере я так понимаю его не прогнать? >D-b


Добавлено: 17-04-2019 19:12:26

кстати вот похожий сов b-)

FIBO_EA.rar

Изменено пользователем Grail555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)

cпасибо за сова, в тестере я так понимаю его не прогнать?


Почему же не прогнать? Прогнать! Но он полуавтоматический(потому и называется не "робот", а "ассистент" :-b), т.е. сетку надо Вам в ручную выставлять...
Как на видео в первом посте, запускаете визуальный режим и натягиваете свою сетку куда удобно...

P.S. архив с вашим советником не открывается. Изменено пользователем axwellweb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

P.S. архив с вашим советником не открывается.


а Вы попробуйте обновить winrar или другой архиватор который у Вас установлен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано
В 01.03.2020 в 12:47, qasper сказал:

если актуально можно доработать советник чтобы тейк выставлял не только на 23 м уровне а через уровень 61-50 50-38

Обновил советника.  Файл в первом посте 

Закрывает ордера на следующем уровне от открытого: 38 на 23, 50 на 38, 60 на 50.

За функцию отвечает настройка thrdLvl // Тейк на следующем уровне

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, @axwellweb спасибо за советника.

Можете, пожалуйста для нуба пояснения дать, как в тесте, с включенной визуализацией натягивать сетку на график?!

В 19.04.2019 в 16:25, axwellweb сказал:

Как на видео в первом посте, запускаете визуальный режим и натягиваете свою сетку куда удобно...

Видео смотрел, но технологии "как натянуть" там не понять.\

 

Разобрался) Надо сетку Фибо вешать, а ассистент её подхватит.

 

П.С. А это нормально, что уровень ТП в Покупке установился ниже цены открытия ордера?

 

FRA1.png

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано
В 09.04.2020 в 00:20, M0kass сказал:

П.С. А это нормально, что уровень ТП в Покупке установился ниже цены открытия ордера?

При открытии поставить ТП ниже открытия нельзя.

Видимо, переставлен на откате - тогда это может быть логика ограничения убытков.

Или это ошибка. Подождем комментариев автора

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

Подождем комментариев автора

Больше такого не было и я собственно только пробовал самые первые разы вешать сетку. Ничего не сохранил с того раза, только вот скрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

@M0kass Да, скорее всего это ошибка.

Т.к. на памяти не было возможности ставить ТП ниже цены открытия при цене выше открытия - то и проверку на такую ошибку не делал.

 

В целом, логика такова что на определенном уровне открывается ордер, а на уровнях выше ставится ТП.

Ордера на уровне 23 не открываются, с чего складывается ощущение что в момент открытия спред был больше чем расстояние между уровнями, тем не менее остаётся вопрос: каким макаром терминал открыл ордер с отрицательным ТП...

 

Если имеется интерес, добавлю ограничение на размер спреда или проверку на минимальный ТП.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)
В 27.04.2020 в 21:10, axwellweb сказал:

Если имеется интерес, добавлю ограничение на размер спреда или проверку на минимальный ТП.

@axwellwebЕсли это Вам будет сделать не трудно, то может пригодиться, есть интерес поработать с вашим советником. Спасибо.

P.S. ограничение на размер спреда был бы очень полезной фичёй, сейчас ночами конские спреды, а цена может дойти до нужного уровня и ночью.

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)
В 04.03.2020 в 13:03, axwellweb сказал:

Обновил советника.  Файл в первом посте 

Закрывает ордера на следующем уровне от открытого: 38 на 23, 50 на 38, 60 на 50.

За функцию отвечает настройка thrdLvl // Тейк на следующем уровне

Здравствуйте @axwellweb, спасибо за советника. По чуть-чуть продолжаю с ним работать, у меня появились вопросы именно по этому параметру, прилагаю 2 скрина, по которым видно, что Тейк не  устанавливается на следующем уровне.

П.С. И еще увидел вот такую множественную ошибку:

2020.05.06 04:09:12.810    FRA.v.1.2 CADJPY,H4: invalid lots number for OrderClose function - по всем используемым валютным парам такая ошибка светилась - лог завален такими строчками был. Что может вызвать эту ошибку?

П.П.С. Данная ошибка начинает выскакивать во вкладке эксперты, когда мы уже имеем открытые советником ордера, и вносим изменения в его(советника) параметры, например меняем "ТП уровень", советник не применяет изменения, а начинает выдавать такую ошибку. И выскакивает она по видимому на каждом тике.

 

 

 

Спойлер

1111111111111.jpg

 

 

Спойлер

22222222222.jpg

 

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)

Добрый день @M0kass 

В данный момент у меня нереально много задач стоит по основной работе, так что скорее всего в ближайшие недели, пока не закончится дистанционное обучение по стране, я не смогу подшаманить помощника. 

 

В 06.05.2020 в 19:44, M0kass сказал:

invalid lots number for OrderClose function

По поводу этой ошибки, дело в том что я схалтурил и не сделал вывод кода ошибки. Точную проблему мы пока не узнаем. 

Из того что есть, можно предположить что ошибка в размере лота при закрытии (запомню этот момент - попробую переработать)

Ошибка в функции ThirdLVL - отключите её что бы не сыпались ошибки

 

По поводу ТП и СЛ:

В советнике не предусмотрена возможность динамического изменения уровней в процессе работы, т.е. он выставляет эти уровни на момент открытия ордеров.

ThirdLVL - действует как функция закрытия, установленные уровни она не меняет - просто при достижении следующего за открытием уровня - она закрывает ордера.

Поменял наименование функции в описании, т.к. это именно не тейк, а простое закрытие.

 

В целом, робот и называется ассистентом, потому что он помогает, а не делает всю работу за вас как это делает полноценный советник)))

Первоначальная задача робота - открывать ордера с тейками и стопами при достижении уровней фибо. Та ошибка которая заполонила консоль - именно в той функции(ThirdLVL), которая появилась позже....

 

Надеюсь на понимание и терпение... т.к. проект создавался не для огромного потенциала)))

Изменено пользователем axwellweb
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)

@axwellweb Здравствуйте, спасибо за обратную связь) Для меня в общем-то функция закрытия ордера на следующем уровне не критична, и

В 13.05.2020 в 18:38, axwellweb сказал:

Точную проблему мы пока не узнаем

Но эта ошибка выскакивает, как Вы и сказали, когда включена функция ThirdLVL. Опытным путем установил, что, когда цена заходит за следующий уровень и ордер должен бы закрыться, этого не происходит и начинает светиться ошибка, как только цена откатилась - ошибки нет. Но и ладно. А можно Вас попросить, как конечно сможете, по умолчанию ТП на 23ий уровень установить(извиняюсь за наглость:smiley:)

В 13.05.2020 в 18:38, axwellweb сказал:

Надеюсь на понимание и терпение... т.к. проект создавался не для огромного потенциала)))

Может не для огромного потенциала, но действительно помогает в работе))) Спасибо!

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)

Великолепный советник! Первая версия работает отлично. Во второй версии не работает закрытие по уровням. 

Большое  спасибо за советника! Ждем, что поправите и вторую версию. 

 

Хотя первая версия самодостаточна, т.к. тейк на 23 уровне и стоп на 80 уровне делают систему равновесной. И при натягивании сетки фибо всегда по тренду будет перевес профитов над лоссами. Т.е. стратегия получается логически профитной. Но второй вариант советника тоже был бы очень интересен, если он после закрытия сделки на ближайшем уровне советник не останавливался бы, а снова при откате открывал повторно закрытую сделку. Тогда был бы соблюден принцип равновесия и увеличение общего профита за счет флетовых движений.

С уважением к Вам.

 

Изменено пользователем zhorov
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

Есть хорошая стратегия по фибо , но не равновесная, а с перевесом в профитную сторону. Вот для нее бы такого же помощника сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

По поводу второго варианта советника я ошибся. В нем, при кажущемся преимуществе, на самом деле нарушается принцип равновесности. Поэтому первый вариант, который работает без нареканий, более чем достаточен: для той стратегии, для которой он и был создан.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

Советник FIBO_EA , который выложил выше форумчанин Grail555 ,  это советник Сергея Лихо, и он работает только в тестере и на демосчете. Но копировать сделки он не дает, обнаруживая это каким-то образом, и начинает повторять сделку безостановочно. Вот если б это можно было бы вылечить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

Добрый день! Вообще было бы круто задавать значение ТП самому на каком уровне в ручную, а то в списке только два значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)
В 07.06.2020 в 21:25, zhorov сказал:

Великолепный советник! Первая версия работает отлично. Во второй версии не работает закрытие по уровням. 

Большое  спасибо за советника! Ждем, что поправите и вторую версию. 

 

Хотя первая версия самодостаточна, т.к. тейк на 23 уровне и стоп на 80 уровне делают систему равновесной. И при натягивании сетки фибо всегда по тренду будет перевес профитов над лоссами. Т.е. стратегия получается логически профитной. Но второй вариант советника тоже был бы очень интересен, если он после закрытия сделки на ближайшем уровне советник не останавливался бы, а снова при откате открывал повторно закрытую сделку. Тогда был бы соблюден принцип равновесия и увеличение общего профита за счет флетовых движений.

С уважением к Вам.

 

Здравствуйте, а вы не могли бы мне подсказать, почему у меня этот советник не выставляет лимитные ордера на растянутую сетку Фибоначчи? Галочка "разрешить советнику торговать" стоит, заранее благодарю, если ответите

Изменено пользователем Malany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано (изменено)

Добрый вечер ! Ребята давайте скинемся финансова на доработку этого помощника ! Или купим исходник у автора ?!

Изменено пользователем Dastan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

Описанная методика на мой взгляд очень слабая, т.к. предлагается торговать самое сложное движение в коротких волнах - коррекцию 50-61.8% (где будет множество осечек), а не само основное движение, зачастую это 3я и 5я волны или C, 161.8 и 261.8 уровни соответственно. Также сам инструмент является самым простым и наименее эффективным из рода Фибоначчи. Могу предложить методику для реализации на основе полного комплекта инструментов Фибо - канала, веера, расширения и периодов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Fibo Reduced Assistant (FRA) Опубликовано

Друзья, спасибо что интересуетесь советником.

Разработку завершил по причине ухода на фонду, может когда-нибудь возобновлю, если скилл не потеряю)))

Да, и своими проектами оброс как жиром, теперь не до советников.

 

Выкладываю исходник(в первое сообщение), за сильно топорный код не ругайтесь, это был один из первых камней преткновения...

В 09.01.2021 в 16:00, Dastan сказал:

Добрый вечер ! Ребята давайте скинемся финансово на доработку этого помощника ! Или купим исходник у автора ?!

деняк не надо :d

 

1 час назад, Covax сказал:

Описанная методика на мой взгляд очень слабая, т.к. предлагается торговать самое сложное движение в коротких волнах - коррекцию 50-61.8% (где будет множество осечек), а не само основное движение, зачастую это 3я и 5я волны или C, 161.8 и 261.8 уровни соответственно. Также сам инструмент является самым простым и наименее эффективным из рода Фибоначчи. Могу предложить методику для реализации на основе полного комплекта инструментов Фибо - канала, веера, расширения и периодов.

Выкладываю исходник, буду рад если модифицируете его во что-то более монументальное!

FRA.v.1.2.mq4

  • Лайк 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...