Перейти к содержанию

[Советник] AutoGrid (Мартингейл)


SnikI

Рекомендуемые сообщения

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)
Название советника: AutoGrid
Год выпуска: 2015 года
Версия: 1.1
Сайт продажи: бесплатно
Валютные пары: любые
Таймфрейм: любой
Время торговли: время работы настраивается (встроен временной фильтр)
Описание: советник - сеточник, есть сигнал - открывается один ордер и откладывается сетка ордеров
в советнике настраивается практически все, шаг, лотность, профит. настройки индикаторов и многое другое
в настоящее время в советнике используются сигналы только по 4 индикаторам: ADX, RSI, MACD, Stochastic
советник сделан таким образом, что программировать закладывать в его новые сигналы по различным индикаторам можно очень быстро и просто.
если есть предложения по сигналам - пишите буду добавлять.
Мониторинг: нет
Бэктесты: прикреплены в архиве reports.zip

Скачать:

AutoGrid_1.1.zip
docs.zip
sets.zip
reports.zip
stoh_H1.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: AutoGrid Год выпуска: 2015 года Версия: 1.1 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: время работы настраивается (встроен временной фильтр) Опис

Перейти

Благодарю за тесты! Добавлено: 14-01-2016 16:15:24 пользовательские индикаторы возможно в дальнейшем добавлю, пока использую только стандартные Добавлено: 14-01-2016 16:17:09 Прикрутил МА, так же

Перейти

Столько вопросов, надеюсь что очередные ответы не породят еще больше вопросов. - за советники мартингейла не надо платить и тем более нельзя брать деньги нет, это просто массовый способ популяри

Перейти
[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)

Первое впечатление весьма приятное.
Весьма развитый бот - да и тесты впечатляют.

Так как бот авторский и автор топикстартер (хоть прямо в этом и не признается), перевожу бота в подфорум авторских разработок.


P.S. Вопрос формальный - просто хотелось бы понять.
Не подскажете с чем связан полуторагодичный разрыв во времени создания файлов описаний параметров бота и, например, ММ?
Понятно, что бот не за день делался... Но всё же...
Может, расскажете что-то об истории бота?

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Для бесплатного сеточника очень хороший вариант.
Перспективы однозначно большие.
И как я понимаю советник написан профессиональным программистом, давно работающего в сфере рынка Форекс и уже поэтому не может быть плохим.
Не помешало бы дать подробное описание параметров, чтобы "всем миром" можно было заняться улучшением бота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

У меня почему-то не тестится (Tester: cannot load Experts/AutoGrid_1.1), даже окно свойств не вызывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)


P.S. Вопрос формальный - просто хотелось бы понять.
Не подскажете с чем связан полуторагодичный разрыв во времени создания файлов описаний параметров бота и, например, ММ?
Понятно, что бот не за день делался... Но всё же...
Может, расскажете что-то об истории бота?



Именно данный бот делался за день. Что касается многих используемых классов, которые использует бот (тот же ММ), то они написаны давно. Блок манименеджмента используется практически во всех советниках одинаковый.

Добавлено: 23-12-2015 19:48:23


И как я понимаю советник написан профессиональным программистом, давно работающего в сфере рынка Форекс и уже поэтому не может быть плохим.
Не помешало бы дать подробное описание параметров, чтобы "всем миром" можно было заняться улучшением бота.


Вы правы, я профессионально занимаюсь алгоритмической торговлей и давно.
Что касается описания параметров - в первом сообщении, архив docs.zip

Добавлено: 23-12-2015 19:51:42


У меня почему-то не тестится (Tester: cannot load Experts/AutoGrid_1.1), даже окно свойств не вызывается...


проверьте, что правильно положили в папку терминала советника, перегрузите терминал, посмотрите какой используете билд (советник написан на 940) Изменено пользователем SnikI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано
SnikI,
в настройках из инди увидел только стох,
а что с остальными инди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


SnikI,
в настройках из инди увидел только стох,
а что с остальными инди?



в настройках выбирается из списка по какому индикатору получать сигнал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)
SnikI, вы видели этого бота?
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mix-scalper-skonstruiruy-svoy-graal/5127


Я бы попросил вас и даже настоятельно рекомендовал в AutoGrid.pdf внести названия параметров бота, которые у вас там описаны.
Крайне неудобно то, что надо угадывать к какому параметру бота относится то или иное описание.
Честно говоря, впервые вижу описание параметров бота без перечня или указания самих параметров бота. :)
Стандартом является: наименование параметра, которое пользователь видит в сэте или окне настроек - и его описание. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


перегрузите терминал, посмотрите какой используете билд (советник написан на 940)



А можно добавить поддержку 902-го или 890-го?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


в настройках выбирается из списка по какому индикатору получать сигнал


Правильно ли я понял, что только по 1 инди возможен сигнал?
Т.е. нельзя настроить RSI+MACD+ADX-STOCH ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано
Sergey5, ото ж и оно...
Не говоря о весах и вариантах типа 2 из 3-х.


SnikI, вопрос о компиляции бота в эдиторе одного из предшествующих билдов отнюдь не праздный.
Ботов у нас тестируют с использованием Tickstory, которая сейчас работает максимум с 910 билдом (с 902 точно).
Кроме того, нет 100% уверенности в обратной совместимости ботов происхождением из 940 билда.
В общем, для выполнения качественного тестирования бота надо его компиляцию выполнять в метаэдиторе 890, максимум 910 билда терминала.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)


SnikI, вы видели этого бота?
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mix-scalper-skonstruiruy-svoy-graal/5127


Я бы попросил вас и даже настоятельно рекомендовал в AutoGrid.pdf внести названия параметров бота, которые у вас там описаны.
Крайне неудобно то, что надо угадывать к какому параметру бота относится то или иное описание.
Честно говоря, впервые вижу описание параметров бота без перечня или указания самих параметров бота. :)
Стандартом является: наименование параметра, которое пользователь видит в сэте или окне настроек - и его описание.



ок, я добавлю названия переменных в описание

Добавлено: 24-12-2015 09:07:08



перегрузите терминал, посмотрите какой используете билд (советник написан на 940)



А можно добавить поддержку 902-го или 890-го?


может есть смысл просто обновить свой терминал? как правило обновления все автоматические.

Добавлено: 24-12-2015 09:13:28



в настройках выбирается из списка по какому индикатору получать сигнал


Правильно ли я понял, что только по 1 инди возможен сигнал?
Т.е. нельзя настроить RSI+MACD+ADX-STOCH ?


да, только по одному, но я подумаю как не громоздко чтобы это было в настройках прикручивать несколько индикаторов

если есть соображения как вы хотите чтобы это выглядело в настройках удобно и не много, буду благодарен за варианты. (я проходил через этапы написания советников с сотней-двумя настроек, такие варианты не для массового пользователя, - утомляют)

Добавлено: 24-12-2015 17:37:28


Sergey5, ото ж и оно...
Не говоря о весах и вариантах типа 2 из 3-х.


SnikI, вопрос о компиляции бота в эдиторе одного из предшествующих билдов отнюдь не праздный.
Ботов у нас тестируют с использованием Tickstory, которая сейчас работает максимум с 910 билдом (с 902 точно).
Кроме того, нет 100% уверенности в обратной совместимости ботов происхождением из 940 билда.
В общем, для выполнения качественного тестирования бота надо его компиляцию выполнять в метаэдиторе 890, максимум 910 билда терминала.



пару недель не обновлял котировки по Tickstory, решил проверить, мало ли вдруг что то поменялось и котировки не обрабатываются в новом билде.
залит сегодняшние по 24.12, Tickstory Lite 1.5.3.0 - бесплатная, MT4 билд 940
- все нормально. Котировки загружаются, советник тестируется. Изменено пользователем SnikI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано
SnikI, уже который раз замечаю что из изначально простого советника стараются сделать нечто супер-пупер накидать туда всего до невозможности, причесать , разгладить, а потом автору сделать ручкой и всё забросить, мол звиняй, но не пошло...
Может есть возможность делать параллельно два советника : один дубовый, кондовый, но простой и надёжный (может я чего и не догоняю, но пока вижу, что работают именно примитивно простые стратегии), а второй тот же самый, но куда добавить все навороты ,именно для всех кто любит сложности в машинке, чтоб всё сверкало, море электроники и т.д.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


пару недель не обновлял котировки по Tickstory, решил проверить, мало ли вдруг что то поменялось и котировки не обрабатываются в новом билде.
залит сегодняшние по 24.12, Tickstory Lite 1.5.3.0 - бесплатная, MT4 билд 940
- все нормально. Котировки загружаются, советник тестируется.


:) мда, забавно.
Есть проблемы с последними билдами у Tickstory Lite 1.7.3 - а вот использование Tickstory Lite 1.5.3 вряд ли проверяли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)


SnikI, уже который раз замечаю что из изначально простого советника стараются сделать нечто супер-пупер накидать туда всего до невозможности, причесать , разгладить, а потом автору сделать ручкой и всё забросить, мол звиняй, но не пошло...



Согласен и сам через это проходил множество раз.
поэтому и стараюсь добавлять только необходимые настройки, чтобы не захламлять.

Добавлено: 24-12-2015 22:42:43


Хм, а что бесплатная Tickstory Lite 1.5.3 уже поддерживает билд 940?



так а тикстори что-то может вообще поддерживать или не поддерживать? и зачем?
задача Tickstory создать файл тиковых котировок и положить эти в файлы в папку советника, он их и создает и выкладывает
и не важно вообще какая версия мт4 - тикстори свою задачу выполнил

а вот уже сам терминал МТ4 может распознать или нет котировки, в новом билде могут поменять например структуру в файле котировок, однако раз котировки созданные в 1.5.3 терминал 940й распознает, я думаю вряд-ли перестанет распознавать котировки созданные в 1.7.3,
но я на выходных проверю Изменено пользователем SnikI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Ну насколько я понимаю, тикстори патчит терминал, а когда я пытался запускать из бесплатной какие-то новые билды (уже не помню какие) выдавала ошибку о том, что не поддерживает эту версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано
JR тикстори, запуская из своего процесса терминал, получает возможность модифицировать его отображение в оперативе и всего-навсего меняет там циферки качества тестирования на 99,9% (имхо).
а структуру файла котировок для теста поменяли после 890 билда, поэтому пришлось переходить на новый тикстори. 940 не пробовал - нет времени для экспериментов.
Это я к тому, что SnikI прав и если тикстори пишет, что терминал не поддерживает, то это не значит, что терминал не будет читать файлы тиковой истории от этой тикстори.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Экспорт котировок в MetaTrader:
1. Запускаем Тick Story Lite, скачиваем котировки, экспортируем их в нужный каталог MetaTrader'а (в тестере MetaTrader'а не должен быть загружен конвертируемый символ; проще всего - переустановить терминал, либо установить новый, исключительно для тестирования).
2. Закрываем Тick Story Lite, запускаем MetaTrader (если не запущен), открываем "Файл" - "Открыть каталог данных", в открывшемся окне переходим в папку с котировками тестера: "MetaQuotes\Terminal\текущий_каталог\tester\history", выделяем все имеющиеся там файлы и по клику ПКМ переходим в "Свойства", в открывшемся окне ищем "Атрибуты:", там должна стоять галочка "Только чтение". Если её нет - поставить, если есть - выход.
3. Перезапускаем терминал.

Котировки готовы к ипользованию. Единственная проблема - качество моделирования будет "n/a".

Лично проверял на 940-ом билде с TSL 1.5.3.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано
SnikI, как у вас с 4/5 знаком, как надо задавать параметры для счетов разной разрядности?
Это желательно явно указать в первом посте топика, да и в описании бота.

И, пожалуйста, всё таки подправьте описание бота - можно не бегом, но не откладывайте.
Де-факто сейчас есть не описание параметров бота, а общее описание реализованных в нем опций без привязки к параметрам.
Текущая ситуация неприемлема: либо описание подправите вы - либо кому-то из нас надо выдирать ваши описания из pdf и, в меру своего понимания, вписывать туда параметры вашего бота и выкладывать на форум.
Надеюсь вы понимаете, что если бот в закрытом коде, то описание к черному ящику должно быть исчерпывающим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)


SnikI, как у вас с 4/5 знаком, как надо задавать параметры для счетов разной разрядности?



разрядность автоматически распознается,
а вот как уже трейдеру удобно задавать настройки в 4-х значном или 5-ти значном, для этого есть настройка:

формат ввода (INFO_BROKER): где задается Broker_4x или Broker_5x

привыкли задавать все настройки в 5х, ставьте, задавайте Broker_5x, при этом не беспокойтесь при переносе советника например на брокера 4-х, ни чего менять не надо
все будет работать правильно


Добавлено: 25-12-2015 13:58:43


SnikI
И, пожалуйста, всё таки подправьте описание бота - можно не бегом, но не откладывайте.



подправил описание по основным настройкам

AutoGrid.pdf

Изменено пользователем SnikI
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Не понял как использовать мани менеджмент.Какой объем депозита вы рекомендуете на фиксированный лот 0.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)



SnikI
И, пожалуйста, всё таки подправьте описание бота - можно не бегом, но не откладывайте.



подправил описание по основным настройкам

Спасибо!

А я, "в отместку", чуть-чуть "причесал" ваши сэты. :)
1) присвоил сэтам групповое имя: у некоторых людей десятки ботов и сотни сэтов - они сэты с вашими именами сутками в терминале искать будут.
2) прогнал сэты через бота и пересохранил - теперь они помещаются на 1 экран и людям намного легче будет разбираться с настройками.

Добавлено: 25-12-2015 16:56:46


У меня почему-то не тестится (Tester: cannot load Experts/AutoGrid_1.1), даже окно свойств не вызывается...


а у меня на график 890 билда не ставится.

AutoGrid_1.1_-_sets_mini.zip

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...