Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

Очень давно в блоге и на форуме был выложен робот «цветочек», которым я пользуюсь до сих пор, хотя он давно уже не обсуждается. Недавно на форуме появился робот «коммунист», который также, как и цветочек действует на пробой отложек, которые как я понял по тесту с визуализацией выставляются примерно по тому же принципу, что и у цветочка. При этом коммунист стоит денег, глючит на реале и даже в тестере, тестируется очень долго и тесты его вызывают сомнения.
Через некоторое время после появления цветочка, товарищ Укуренный заяц, которого, к сожалению, давно не видно, выложил подправленную версию цветочка, в которой можно менять значения тп и сл. Если поставить в нем тп 11 и сл 2 (110 и 20). при этом трал поставить заведомо большой, в тестах он показывает отличные результаты, которые у меня вызывают большее доверие чем результаты тестов коммуниста. Можно по всякому по изголяться и результаты будут хорошие.

У меня предложение к мастерам кода продолжить выращивание этого цветочка. Для начала можно было бы:
1. Чтобы робот мог ставить отложки не только на максимумах и минимумах предыдущего дня, но и на фракталах, как делают 2 и 3 стр оригинального цветочка.
2, Прикрутить мм
3. Вытащить наружу другие переменные


У меня тестирование n/a . Если есть сомнения проведите свой тест, желательно при этом, чтобы спред был в пределах 1 пункта

тф любой, предпочтителен h1
пара eurusd




Мониторинг на divenFX



На замониторенных счетах используется версия от Ixide. Большая просьба: ставим ему плюсы.

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-tsvetochek-2-dykhanie/3676/?do=findComment&comment=61847

Настройки: 50 стоп лосс, 20 тралл, 1500 тейкпрофит, все по пятому знаку.

цветочек.gif
цветочек_1_ст.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Очень давно в блоге и на форуме был выложен робот «цветочек», которым я пользуюсь до сих пор, хотя он давно уже не обсуждается. Недавно на форуме появился робот «коммунист», который также, как и цвето

Перейти

В свое время - года полтора назад, когда ирис был в моде, я писал для себя достаточно точную копию его первой стратегии. Логика осталась без изменений, код полностью переписан. Некоторое время она у м

Перейти

Не, наблюдал несколько раз как он ставил по две отложки в одну сторону по одной цене с одинаковыми сл и тп. бывает и лося ловит двумя ордерами. Добавлено: 09-03-2013 13:23:43 Лишил я его этой ошибки (

Перейти
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

не дадут таким советником торговать.. да и тяжело сейчас найти брокера чтобы скольжение по стоповым ордерам было минимальное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

У пользователей коммуниста тогда вообще шансов нет.
Дают. Результаты, правда, несколько хуже чем в тестере. Но положительные. Если стоп сделать чуть больше, и тэйкпрофит сделать побольше, можно уменьшить влияние проскальзываний.

Почему мне не нравиться оригинальная версия. Стопы большие - до 40п и срабатывают, как положено. Зато в прибыльной части, близкий трал дает все прелести проскальзываний и делает прибыль несколько меньше.

Изменено пользователем gemmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

гонял на 99% так много разных ошибок модификации и выставления ордеров выдает.
скорее всего из-за спреда - 3 старых пункта.

На реале торгуешь настройками, что в самом сове?
Какой брокер?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

3 старых пункта - очень большой спред для нее. Чтобы показать на тесте хоть что-то приятное, спред не должен превышать 2 старых пункта, лучше в пределах 1. Пользуюсь на реале оригинальной совой уже год. Результаты положительные, но хуже, чем должно было быть по тесту. Также тестирую сейчас цветочек с разными настройками, брокеры Альпари и RVD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

В принципе потенциал есть. Тестил со спредом 1,4 пункта, мало того что прибыльные сделки в 2 раза больше убыточных (в среднем), так ещё и соотношение 6:1 (выигрыш:проигрыш). Если добавить нормальный ММ, улучшить работу с ордерами (много ошибок 1), и возможно ввести виртуальные стопы результат может быть отличный. Будет время/желание - может быть возьмусь.


1. Чтобы робот мог ставить отложки не только на максимумах и минимумах предыдущего дня, но и на фракталах, как делают 2 и 3 стр оригинального цветочка.


Неплохо было-бы дать ссылки, или искать оригинальный цветочек потенциальным желающим предлагается самостоятельно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано
Цитата

Неплохо было-бы дать ссылки, или искать оригинальный цветочек потенциальным желающим предлагается самостоятельно?


Судя по коментариям в советнике это Iris FX
_http://tradelikeapro.ru/sovetnik-iris-fx/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


В принципе потенциал есть. Тестил со спредом 1,4 пункта, мало того что прибыльные сделки в 2 раза больше убыточных (в среднем), так ещё и соотношение 6:1 (выигрыш:проигрыш). Если добавить нормальный ММ, улучшить работу с ордерами (много ошибок 1), и возможно ввести виртуальные стопы результат может быть отличный. Будет время/желание - может быть возьмусь.


1. Чтобы робот мог ставить отложки не только на максимумах и минимумах предыдущего дня, но и на фракталах, как делают 2 и 3 стр оригинального цветочка.


Неплохо было-бы дать ссылки, или искать оригинальный цветочек потенциальным желающим предлагается самостоятельно?

Не то что есть, а потенциал очень даже! Но принцип работы бота мне не понятен. Даже с настройками ТП 11, СЛ 4, трал 4 огромная куча сделок закрывается в ноль или около +1 пункта. Почему - непонятно. Возможно, ошибки какие-то в коде. а ММ это не самое главное для этого бота. Достаточно спрэд-контроль добавить и правильную работу с ордерами. Вроде бы у программиста уровня APMSOFT это не должно занять больше 10 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

если поставить большой ТП, то всё равно закрывается по тралу, насколько я понял
СЛ и Трал в 2 пипса или в 5 пипсов также не имеют особого значения отчего-то)) непонятно.

в тестере смотрится хорошо, вот ещё бы на реале так же было) посмотрим, как пойдёт на Альпари и Армаде) но ботик явно нуждается в допиливании))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

В первый пост добавил мониторинг.


Цитата

Неплохо было-бы дать ссылки, или искать оригинальный цветочек потенциальным желающим предлагается самостоятельно?


Судя по коментариям в советнике это Iris FX
_http://tradelikeapro.ru/sovetnik-iris-fx/


Тсс, спалимся!


В принципе потенциал есть.



Это же здорово!

Сразу вопрос: главный враг этого бота - проскальзывание. Можно ли сделать так, чтобы при пробое робот не заходил по отложкам, а ставил в соотвествующем направлении лимитник на минимально возможном растоянии. Войдет хорошо. Цена проскочет ходом дальше и робот не войдет, ну и ладно.


если поставить большой ТП, то всё равно закрывается по тралу, насколько я понял
СЛ и Трал в 2 пипса или в 5 пипсов также не имеют особого значения отчего-то)) непонятно.

в тестере смотрится хорошо, вот ещё бы на реале так же было) посмотрим, как пойдёт на Альпари и Армаде) но ботик явно нуждается в допиливании))



Величина СЛ имеет некоторое значение. Если трал сделать большим, фактически его убрав, то ТП тоже имеет значение. Не все сделки закрываются по ТП, видимо есть алгоритм выхода, кроме трала и ТП.

фунт_2_11_500.rar
фунт_10_11_500.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)


В первый пост добавил мониторинг.


Цитата

Неплохо было-бы дать ссылки, или искать оригинальный цветочек потенциальным желающим предлагается самостоятельно?


Судя по коментариям в советнике это Iris FX
_http://tradelikeapro.ru/sovetnik-iris-fx/


Тсс, спалимся!


В принципе потенциал есть.



Это же здорово!

Сразу вопрос: главный враг этого бота - проскальзывание. Можно ли сделать так, чтобы при пробое робот не заходил по отложкам, а ставил в соотвествующем направлении лимитник на минимально возможном растоянии. Войдет хорошо. Цена проскочет ходом дальше и робот не войдет, ну и ладно.


если поставить большой ТП, то всё равно закрывается по тралу, насколько я понял
СЛ и Трал в 2 пипса или в 5 пипсов также не имеют особого значения отчего-то)) непонятно.

в тестере смотрится хорошо, вот ещё бы на реале так же было) посмотрим, как пойдёт на Альпари и Армаде) но ботик явно нуждается в допиливании))



Величина СЛ имеет некоторое значение. Если трал сделать большим, фактически его убрав, то ТП тоже имеет значение. Не все сделки закрываются по ТП, видимо есть алгоритм выхода, кроме трала и ТП.

Поставил советник на 6 пар. Счет демо. Смотреть с 19.02. Результаты очень сильно отличаются от результатов gemmaster в лучшую сторону. Даже по евре вместо лося профит. Вывод - для совы нужен брокер с хорошим исполнением. Видимо, Альпари не подходит. Ну и смысл мониторинга - привлечь внимание программистов к улучшению данного советника. Очевидно, что потенциал у него огромнейший.
https://www.myfxbook.com/members/owaa/swb/399611
Ну и общие мысли такие, что сова может работать на любом инструменте. Главное - низкий спред и исполнение. Поэтому на евробаксе самые лучшие результаты. Я тестировал на многих парах - сова почти везде работает в плюс, где спред не больше 2п. Изменено пользователем owaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Armada markets дает welcome счет,с 15баксами,там спред всегда около 0.1-0.5,при новостях только расширяется,для тестов подойдет помоему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)


Armada markets дает welcome счет,с 15баксами,там спред всегда около 0.1-0.5,при новостях только расширяется,для тестов подойдет помоему


Спасибо за инфу. Попробую у них оформить этот welcome счет. Если все получится, запущу мониторинг там.
Настройки по евре ТП 1100, СЛ 40, трал 20. По остальным парам ТП 1100, СЛ 50, трал 30
http://www.myfxbook.com/members/owaa/owaa2/492638 открыл welcome счет у Армады. будет интересно сравнить результаты. Изменено пользователем owaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

мне кажется что лимитниками не пойдет, так как бот ловит импульсы, когда обновляется хай/лоу предыдущего периода.. именно поэтому скольжение играет большую роль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Результаты мифическим образом отличаются. По кабелю на Альпари демо какие-то вообще сказочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Советник лучше всего работает на наиболее ликвидных парах с наименьшим спредом и хорошими движениями. Я потестировал и поставил на 10 пар - EURUSD, GBPUSD, EURJPY, GBPJPY, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDJPY, EURGBP, EURAUD. Последние 3 пары работают похуже, чем остальные (по тестам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

я смотрю советник берет положительные сделки,но комиссия съедает весь доход(
условия вроде самые нормальные из всех брокеров,есть еще IC markets,где спреды еще ниже,от 0 до 0.1-0.2,но там и комиссия в2 раза больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Все отлично! Советник работает меньше недели. Через месяц хотя бы будет виден результат. Никакой доход комиссия не съест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

У советника проблема с гэпом. Нужно наверное за 10 минут до закрытия в пятницу удалять все отложенники или научить подтягивать стоп после открытия рынка.
Сегодня по фунту был хороший гэп и ордера открылись по рынку открытия, а стопы остались старые и сразу полезли приличные минусы.
Вот мониторинг:
http://www.myfxbook.com/ru/members/DmSitif/ccc-1/493798

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Эх. забыл я написать сразу, что подобные ошибки еще в оригинале были. А так как с ботом никто напильником так и не поработал, то они и здесь конечно остались. Поэтому все ордера лучше удалять в пятницу. И бота вырубать соответственно. Включать в понедельник перед открытие Лондона где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Эх. забыл я написать сразу, что подобные ошибки еще в оригинале были. А так как с ботом никто напильником так и не поработал, то они и здесь конечно остались. Поэтому все ордера лучше удалять в пятницу. И бота вырубать соответственно. Включать в понедельник перед открытие Лондона где-то.


Там ошибок нет, просто закрытие в 23-00 в пятницу по терминальному времени и открытие в 1-00 в понедельник. Вот вынес переменные в настройки:
close_friday = 22; // время закрытие торовли в пятницу
open_monday = 10; // время открытия торгов в понедельник
Теперь можно подстроить под время работы своего ДЦ.

цветочек_1_time.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Да, цветочек. Ветеран рынка. У Бирта до сих пор в рейтинге на приличном месте висит. Но с его приватным брокером это не так удивительно.

Для бота нужен ECN брокер с быстрым исполнением, небольшим проскальзыванием и спредами. Результаты на демо, к сожалению, в таких случаях мало о чем говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Блин, не понимаю в чем проблема. Бот как-то работает вообще непонятно. Сегодня у Армады ни одной сделки не было, в то время как у Альпари были и у DmSitif тоже были в той же Армаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...