Перейти к содержанию

[open source] [Советник] PriceChangeFX


RichLux

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Год выпуска: 2017
Валютные пары: любые
Таймфрейм: любой
Описание: Если цена за торговый день сделала значительное движение, то перед закрытием биржи трейдеры часто фиксируют свою прибыль, что приводит к движению цены в противоположном направлении. Вход осуществляется в покупку/продажу при условии, что цена за день сделала Х%(выставляется пользователем) вниз/вверх и сформировался бычий/медвежий пинбар.
Настройки интуитивно понятные



Мониторинг в Роботесте:

large.jpg

 

 



На картинке - результаты реальной торговли автора за 4 месяца:

 

PriceChange.JPG
PriceChangeFX.mq4

 

 

PriceChangeFX Robotest.set

 

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Коллега, бот ваш авторский или из инета?
От этого зависит в каком топике ему размещаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано (изменено)

Советник мой. Я новичек на форуме, как впрочем, и в написании советников. Но готов к продвижению как на форуме, так и в алготрейдинге.

Изменено пользователем RichLux
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано
Тут Ваш единомышленник пишет советник, который строит сетку на закрытии рынка в америке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Чет не люблю я все эти сетки\мартины.
Но это мои тараканы, вполне возможно, что у кого-то это будет работать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Алгоритм советника заинтересовал.
Беглый анализ навел на следующие размышления:
1. Советник пытается взять не оправдано длинный тейк, при этом часто срабатывает стоп. На 1 прибыльную сделку приходится 2-4 убыточных.
2. Не настроены фильтры разворота тренда….нельзя просто входить в рынок в назначенный час, в надежде на то, что тренд ночью прекратится и начнется откат. Надо добавить индикаторы разворота тренда.
3. При исходных настройках советник открывает сделки довольно редко. Возможно, стоит поставить более агрессивные настройки для более частого входа в рынок.
4. Советник по ряду пар работает примерно в 0. Считаю это неплохим стартом…Рекомендовал бы обратить внимание на этот своетник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Надо добавить индикаторы разворота тренда.


Было бы интересно узнать о таких индикаторах.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Есть классические способы определения разворота тренда. Разумеется никто не говорит о том, что индикаторы могут точно предсказать разворот. Но есть статистически значимые закономерности.
Первый подход.
1. Когда трендовое движение заканчивается, происходит консолидация цены, то есть объемы сделок падают, цена топчется в узком диапазоне, полосы боллинджера сужаются.
2. Если тренд иссяк в рамках, растет вероятность отката цены назад или формирование контр-тренда.
Второй подход
1. Можно анализировать графики с разным тайм фреймом. Если наметился разворот по графикам на меньшем таймферей по индикаторам Stochastic / MACD / RSI / CCI – выбирайте на ваш вкус, то есть признаки разворота.
Есть и другие подходы….которых много..

Собственно, основное искусство в этом деле – это идентифицировать начало отката и определить, насколько глубоким он может быть.

Я бы попробовал использовать 1-ый подход и добавить индикатор Bollinger, то есть входить в сделку только при условии, что полосы болинджера начали сужаться.
У кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Алгоритм советника заинтересовал.
Беглый анализ навел на следующие размышления:
1. Советник пытается взять не оправдано длинный тейк, при этом часто срабатывает стоп. На 1 прибыльную сделку приходится 2-4 убыточных.
2. Не настроены фильтры разворота тренда….нельзя просто входить в рынок в назначенный час, в надежде на то, что тренд ночью прекратится и начнется откат. Надо добавить индикаторы разворота тренда.
3. При исходных настройках советник открывает сделки довольно редко. Возможно, стоит поставить более агрессивные настройки для более частого входа в рынок.
4. Советник по ряду пар работает примерно в 0. Считаю это неплохим стартом…Рекомендовал бы обратить внимание на этот своетник.


Прежде, чем начну отвечать по-пунктам, хочу еще раз сказать о самой идее советника. Если цена за торговый день (а чаще за пол-дня, до обеда) сделала хорошее движение, то многие трейдеры (после обеда) начинают фиксировать прибыль, таким образом создавая "откат" цены.
Итак по пунктам:
1.По-поводу неоправданно длинного тейка, то здесь нужно подбирать для каждой валютной пары свой Тейк.
2.Вход осуществляется не просто в назначенное время, а во время определенное пользователем (например первый час после обеда) + сформировавшийся ПинБар, который указывает на возможный "откат" цены.
3.Советник открывает сделки нечасто, п.ч. цена не так часто делает сильное движение за день. Как вариант в день новостей. По одной паре за четыре месяца было сделано 8 сделок. Если добавить 3-4 пары, кол-во сделок возрастет.
4.Я тоже думаю, что примерно 0 - это неплохо и значит есть с чем работать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Сейчас данный робот торгует только на одной паре: GBP/USD
В октябре была совершена только 1 сделка. Закрылась в "+"

PriceChange_sdelka.JPG

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Сейчас данный робот торгует только на одной паре: GBP/USD
В октябре была совершена только 1 сделка. Закрылась в "+"


Стабильность однако. В ноябре все повторилось: также только на одной паре работал робот, также сделал одну сделку, также в "+"

прайзченж.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Стабильность однако. В ноябре все повторилось: также только на одной паре работал робот, также сделал одну сделку, также в "+"


Блин, все же стабильность - это конек данного робота. Опять одна пара, одна сделка, один плюс. Правда закрыл сделку руками, по причине отдыха в честь предстоящих праздников.

PriceChange_sdelki.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Опять одна пара, одна сделка, один плюс


В январе все повторилось: одна пара, одна сделка, один плюс.

А есть сет настроек к сову, или скрин с Вашими авторскими настройками?


Для пары GBPUSD на М30 использую:
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Вопрос ещё с настройками времени: поясните их, пожалуйста. В настройках нет GMT Offset. Какие часы выставить для брока Tickmill ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано


Вопрос ещё с настройками времени: поясните их, пожалуйста. В настройках нет GMT Offset. Какие часы выставить для брока Tickmill ?


Время ориентировано на НьюЙорк.
Начальное время для анализа - 00:00
Время для трейдинга - примерное обеденное время
Время экспирации - конец торговли биржи и\или робота.
Т.е. если с полуночи до обеда трейдеры значительно "просунули" цену на бирже, то после обеда многие захотят зафиксировать прибыль, чтобы не переносить сделки через ночь. Фиксация цены отобразится на графике ПинБаром. Для хомячков вроде нас - повод присоединиться к мастодонтам.
У моего брокера разница во времени с НьюЙорком +7часов. У Тикмила смотрите сами.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Уважаемый автор, можете посмотреть ситуацию - робот 2 февраля открыл 10 позиций по примерно одной цене с интервалом в 1 секунду. Закрыл руками. Видимо в код закралась ошибка.

2018-02-07_13-01-05.png
20180202.log

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Уважаемый автор, можете посмотреть ситуацию - робот 2 февраля открыл 10 позиций по примерно одной цене с интервалом в 1 секунду. Закрыл руками. Видимо в код закралась ошибка.


Похоже, что не работает функция определения "Нового бара". Но у меня все работает.
Изменения в код не вносились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано


Уважаемый автор, можете посмотреть ситуацию - робот 2 февраля открыл 10 позиций по примерно одной цене с интервалом в 1 секунду. Закрыл руками. Видимо в код закралась ошибка.



может так надо?! может это отличный сеточник! :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Уважаемый автор, а советник так и должен сыпать в журнал во вкладку "эксперты" сообщения - по 5-6 сообщений в 1 секунду? Текст сообщения : 2018.02.13 18:30:36.628 PriceChangeFX GBPUSD,M30: 20, 1.38479

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Уважаемый автор, а советник так и должен сыпать в журнал во вкладку "эксперты" сообщения - по 5-6 сообщений в 1 секунду


Испаравил - перезалил. Был косячок. Спасибо за активное участие.
Кстати, AndrewR, вижу ты активный пользователь советников с этого форума. Поделись результатами, наблюдениями, плз.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

Ну, хоть опыта использования ботов у меня достаточно (для обычного юзверя, конечно), в коде я полный ноль, так что оцениваю работу систем только по результатам тестов и мониторингов. После плачевного опыта пользования сетками с мартином (хотя боты были коммерческие, качественные, от старожилов форума, сам был в сливах виноват, неуместно руками локировался), - решил немного пересмотреть своё видение автоторговли. Так как для поиска хороших точек входа у меня просто физически нет времени (основная работа 6/1 плюс подработки, семья) - доверил это дело ботам(портфель пока собираю). Выйти из сделки, открытой этими ботами - это уже моя задача. И на этом замечательном форуме систем с редкими, но достаточно точными входами несколько для себя нашёл. Это будет уже оффтоп, но систем, мной используемых - не так много - это SeasonTrap, ImpulseCandle, Turtles, ваш бот(проверяю сразу на реале с мин. лотом и ручным прикрытием) и пара скальперов (Генерик и BFS) и сеточник Survivor(не удержался, уж очень красиво идёт по йене). Периодически перекапываю старые темы форума в поисках недооценённых роботов с редкими входами. Результатами поделиться не могу, они будут неинформативны, так как почти все сделки крою вручную, да и боты стоят в сборной солянке. Как депо подрастёт - буду раскидывать по отдельным счетам (или портфельно).

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] PriceChangeFX Опубликовано

оцениваю работу систем только по результатам тестов и мониторингов


ну так это главное, пофиг какими буквами поставлена задача - главное, чтобы работал исправно.

портфель пока собираю


На сколько мне известно в ПропФирмах рискменеджеры так же относятся к трейдерам. Т.е. человек или робот неважно, за ними наблюдает "смотрящий за пропОбщаком" и одному выделяют бОльшую часть, другому меньшую, а третьего бьет по рукам, чтоб не рукоблудил.

Выйти из сделки, открытой этими ботами - это уже моя задача


Я раньше был убежден, что робот должен отрабатывать свое, а крайне не желательно вмешиваться в его работу. Сейчас начинаю склоняться к тому, что нужно чаще вмешиваться - но без фанатизма.

в коде я полный ноль


Здесь, после наблюдения за работами Сайлента, я тоже ноль в коде ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...