Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов


xbms

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: 10Pips Год выпуска: 2013 Версия: 1.0 Таймфрейм: Любой Время торговли: задаётся, предпочтительно в ночные часы Валютная пара: Любая Описание: 10 пунктов, но урву! :) Советник написан по прос

Перейти

Дружище, с целью изучения MQL я бы Вас заставил самому доработать этот советник, с учётом нового компилятора, однако поскольку у Вас нет желания чему-то учиться, то Вы просто требуете готовенькое...

Перейти

По просьбе Тео, с целью изучения MQL4 в первый пост добавлен исходник. Изуйчайте, парни! :)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Вот бы его ещё научить делать тоже самое но на двух парах - на одной Buy на другой Sell ;;)



нет ничего невозможного... :)
однако в таком случае его не протестировать в тестере стратегий...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано



Вот бы его ещё научить делать тоже самое но на двух парах - на одной Buy на другой Sell ;;)



нет ничего невозможного... :)
однако в таком случае его не протестировать в тестере стратегий...

а в форекс тестере 2 ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

Настройки по умолчанию, но в тестере какой бы депо не ставил, советник все работает с лотом 0,01
как первые ордера, так и последующие, после лося.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Настройки по умолчанию, но в тестере какой бы депо не ставил, советник все работает с лотом 0,01
как первые ордера, так и последующие, после лося.

Спойлер



была такая проблема на инсте, потом стал тестить на альпах все заработало
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

Есть ли возможность создать експерта который не будет в тетере стратегии модифицировать ордера?
Когда будет поддержка 558 билда?
Возможно ли добавить кнопку, что бы программа просто алертила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Есть ли возможность создать експерта который не будет в тетере стратегии модифицировать ордера?
Когда будет поддержка 558 билда?
Возможно ли добавить кнопку, что бы программа просто алертила?


Вы шифровальщик по основной работе?
Вам не кажется, что не в своем дневнике, а на публичном форуме мысли надо излагать более развернуто?

Первый вопрос имеет хоть какое-то отношение к топикстартеру и боту топка?

Второй вопрос тоже кому адресован - не считая того о чем вообще вопрос?

Третий вопрос тоже хорош - алертить о чем?


Вениамин, если это снова ты, то тебя почти никто не понимает под любым ником.
Так что ники можешь не менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

да уж...
я тоже ничего не понял из того, что хотел gunster
Старик, почему решил, что это Вениамин?
Он и сам парень грамотный, не будет такие вопросы задавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

может и ошибся.
есть на форуме 2-3 вполне нормальных и даже грамотных человека, чьи посты не поддаются расшифровке. :d
ну да ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

По просьбе Тео, с целью изучения MQL4 в первый пост добавлен исходник.
Изуйчайте, парни!
:)

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Вот бы его ещё научить делать тоже самое но на двух парах - на одной Buy на другой Sell ;;)



Приветствую всех!

Только сейчас увидел тему. Такие советники на две пары есть , по крайней мере платные встречал в сети. Только работают они чуть по-иному. Если одна пара закрылась в тейк, а другая по стопу, то тейковая пара откроется начальным лотом, а стоповая увеличенным лотом по мартину.
Но xbms абсолютно прав, тестировать их из-за двух пар в МТ-4 невозможно. Поэтому остается либо демо, либо центовик. Можно, к примеру, брать пары GBPUSD и EURUSD и ставить один советник buy-sell, другой sell-buy , что называется в обе стороны. В итоге при тп/сл 1/4 (100/400 новыми) и мартине к=2 система будет вполне устойчивой и давать небольшой плюс. Это штатные настройки одного из таких советников проверенные мной на реале в течении полутора месяцев. Только система очень не любит проскальзываний, во время новостей может сбиться и закрыться-открыться совсем не там где планировали. Так что или стандартные счета или имеет смысл закрываться перед сильными новостями.
Что до других настроек, то пока только на демо тестирую, а это и долго и не совсем достоверно.
10Pips начну на этой неделе изучать и тестировать. Очень уж интересна здесь функция "время торговли", в других таких советниках её не встречал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


По просьбе Тео, с целью изучения MQL4 в первый пост добавлен исходник.
Изуйчайте, парни!
:)



Уважаемый Сергей (ака xmbs),
Попробовав откомпилировать Ваш код в новом билде, нарвался на кучу ошибок. Судя по смайлу - это преднамеренно?
Я просто хочу уточнить, чтоб светлый образ учителя не померк :))
И это не просто код, а типа, Д.З. на поиск ошибок и разбора кода( как оно все работает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

Не ведаю что и как в коде, всё никак нет времени заняться изучением азов программирования. Но этот советник стоит у меня на впс на демо, все открывает и закрывает столько и тогда когда и задано. Работает как часы, впрочем как и всё , что мне тут доводилось скачивать , написанного xmbs.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано



Уважаемый Сергей (ака xmbs),
Попробовав откомпилировать Ваш код в новом билде, нарвался на кучу ошибок. Судя по смайлу - это преднамеренно?
Я просто хочу уточнить, чтоб светлый образ учителя не померк :))
И это не просто код, а типа, Д.З. на поиск ошибок и разбора кода( как оно все работает)




К коду советника подключены внешние модули. Без них наверно не удастся безошибочно откомпилировать. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)

Господа, Господа я, отнюдь не с наездами. Я, просто хотел разобраться и в первую очередь для себя. Я нисколько не сомневался, что многоуважаемый xmbs выложил прекрасно работающий, откомпиллированный советник. Но когда его попросили, так же и исходный код, внес туда некоторые "коррективы" для продолжения процесса обучения, так сказать. Например, в одной из функций имеем:

int err = GetLastError();
err = 0;
bool exit_loop = false;
bool limit_to_market = false;
int ticket=-1;

err = GetLastError();
err = 0;
ticket = -1;

Вопрос: какой смысл два раза по одним и тем же переменным кататься?

Основные вопросы у компилятора к тому, что объявленная глобальная переменная, еще раз объявляется во внешней функции.

"declaration of 'ticket' hides global declaration at line 29 10Pips.mq4 94 13"

Это один из примеров. Конечно, может быть новый компилятор более придирчивый, тогда это совсем другой вопрос.

А в функции CountBuy() не хватает оператора return() в конце. И без этого, я думаю, советник вряд ли будет работать вообще.
Есть и еще, но я не хотел бы тут все расписывать.

Спасибо, за понимание.

Изменено пользователем Dubovski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)


Господа, Господа я, отнюдь не с наездами. Я, просто хотел разобраться и в первую очередь для себя. Я нисколько не сомневался, что многоуважаемый xmbs выложил прекрасно работающий, откомпиллированный советник. Но когда его попросили, так же и исходный код, внес туда некоторые "коррективы" для продолжения процесса обучения, так сказать. Например, в одной из функций имеем:

int err = GetLastError();
err = 0;
bool exit_loop = false;
bool limit_to_market = false;
int ticket=-1;

err = GetLastError();
err = 0;
ticket = -1;

Вопрос: какой смысл два раза по одним и тем же переменным кататься?

Основные вопросы у компилятора к тому, что объявленная глобальная переменная, еще раз объявляется во внешней функции.

"declaration of 'ticket' hides global declaration at line 29 10Pips.mq4 94 13"

Это один из примеров. Конечно, может быть новый компилятор более придирчивый, тогда это совсем другой вопрос.
Спасибо, за понимание.



Так-с... поясняю:

1. Новая версия компилятора действительно более придирчива, но это правильно, т.к. в этом есть соль.
2. тут:

int err = GetLastError();
err = 0;
bool exit_loop = false;
bool limit_to_market = false;
int ticket=-1;

err = GetLastError();
err = 0;
ticket = -1;


во второй раз действительно нет смыла проводить ту же операцию...
возможно, копипаст подвёл... бывает :)

3. Н а счёт ошибки:
"declaration of 'ticket' hides global declaration at line 29	10Pips.mq4	94	13"

это не ошибка, а предупреждение, о том, что локальная переменная ticket прячет точно такую же глобальную переменную, и корректно будет локальную обозвать другим именем и использовать именно её.


ещё вопросы есть?
Изменено пользователем xbms
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)

Извините В функции OpenBuyOrder() не хватает оператора return() в конце.

И судя по Вашим ответам, Сергей, это не преднамеренно.

У меня не было умысла, подвергать Вашу квалификацию хоть какому-нибудь сомнению.

Изменено пользователем Dubovski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Извините В функции OpenBuyOrder() не хватает оператора return() в конце.



Дружище, с целью изучения MQL я бы Вас заставил самому доработать этот советник, с учётом нового компилятора, однако поскольку у Вас нет желания чему-то учиться, то Вы просто требуете готовенькое...

Ну да ладно, чтобы не разочаровывать остальных я сейчас метнулся к коду и очень быстро выправил недостатки! :)

Юзайте, советник обновлен в 1-м посте.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)



Извините В функции OpenBuyOrder() не хватает оператора return() в конце.



Дружище, с целью изучения MQL я бы Вас заставил самому доработать этот советник, с учётом нового компилятора, однако поскольку у Вас нет желания чему-то учиться, то Вы просто требуете готовенькое...

Ну да ладно, чтобы не разочаровывать остальных я сейчас метнулся к коду и очень быстро выправил недостатки! :)

Юзайте, советник обновлен в 1-м посте.


Зря Вы так... сурово.
Я, действительно, изучаю MQL по Вашим урокам. И Ваш советник я открыл именно с целью разобраться как оно все работает. Если бы мне был нужен был просто рабочий советник, я бы даже не заикался про исходный код. И я открыл именно Ваш исходный код, а не дяди Васи. Хотел найти для себя какие-то новые решения, новые приемы. И несмотря на Ваш совсем не дружелюбный тон, продолжу изучать MQL именно по Вашим урокам, за которые Вам отдельное спасибо.

Зачем каждый вопрос воспринимать так болезненно? Я десять раз извинился и просто хотел разобраться для себя. Еще раз спасибо за Ваши ответы.

Изменено пользователем Dubovski
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано
Цитата


Зачем каждый вопрос воспринимать так болезненно? Я десять раз извинился и просто хотел разобраться для себя. Еще раз спасибо за Ваши ответы.



Нет, дружище, не обижайся...
Может я и резковато немного с Вашей точки зрения ответил, но для себя сделайте пометку: "Я никогда никого не обижал тут на форуме" :)

Соб-сно, это Вы можете увидеть прочитав мои посты, да и это Вам может сказать каждый, кто меня знает.
А ответил я ровно в тон Вашему сообщению.
Как аукнется, так и отклинется... Помните? ;)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)

Ок, бесполезный спор.

Тогда просто вопрос. Значит можно объявить не void функцию, которая не имеет оператора return()? И какой в этом смысл?

Я недавно начал изучать MQL, случайно наткнувшись на Ваши уроки. И тут этот новый билд, который для меня все поставил с ног на голову. Так стоит ли разбирать
оставшиеся Ваши уроки со старого билда или нет, а просто ждать выхода новых уроков с новым подходом.

Изменено пользователем Dubovski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Ок, бесполезный спор.

Тогда просто вопрос. Значит можно объявить не void функцию, которая не имеет оператора return()? И какой в этом смысл?



да, можно, только на самом деле это неправильно, ведь функция должна вернуть значения, ибо часто ради этого значения её и вызывают...

Цитата


Я недавно начал изучать MQL, случайно наткнувшись на Ваши уроки. И тут этот новый билд, который для меня все поставил с ног на голову. Так стоит ли разбирать
оставшиеся Ваши уроки со старого билда или нет, а просто ждать выхода новых уроков с новым подходом.



изучать однозначно стОит, поскольку там основа, а сейчас будет продолжение банкета :)
ООП - мощная вещь, но без знаний основ как туда лезть?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...