Перейти к содержанию

[open source] [Советник] MyBox


Rever27

Рекомендуемые сообщения

38b28a5c5c06663e4e90d35009dc087f.jpg

 


Название советника:MyBox (Моя Коробка)
Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro
Таймфрейм: Н1
Торговые пары: CADJPY, EURJPY, GBPJPY,NZDJPY
Описание: Система стара, как мир. В указанный диапазон времени рисуется прямоугольник от Хай до Лоу. Если цена выходит за его границы сверху - покупаем, снизу - продаем. Система дополнена фильтром по МА, Траллом. Вход осуществляется после закрытия свечи, пробившей границу коробки. Советник может работать на М15, М30 или Н1 (для тестов и оптимизации)

Настройки:

 

 

Спойлер


SetName - имя для чет файла
OrdersComment - комментарий для открытого ордера
MagicNumber - Магик
Lot - торговый лот
Auto_MM - процент риска на сделку
TakeProfit - Тейк Профит в старых пунктах
TakeProfitBoxPercent- Если больше 0, то ТП высчитывается как заданный процент от ширины коробки
StopLossBoxPercent - Если равен 0, то СЛ устанавливается на противоположном краю коробки, иначе высчитывается как процент от ширины коробки

UseLimitOrders - вести торговлю лимитными ордерами, выставленными на границах коробки, если false - рыночными
MinBoxSize - минимально допустимая ширина коробки
MaxBoxSize - максимально допустимая ширина коробки
BoxEnterShift - отступ от границы коробки в стороны
OneTradePerDay - разрешить открывать только 1 ордер в день
CloseWhenNewSession - закрывать открытый ордер, когда начинает выстраиваться новая коробка

Фильтр по МА. Если FastMA > SlowMA - разрешены только покупки и наоборот.
FastMA - Период быстрой MovingAverage для фильтра по МА. При 0 - фильтр выключен.
SlowMA - Период медленной MovingAverage для фильтра по МА. При 0 - фильтр выключен.

- доливка в сторону прибыли
OpenExtraOrderWhenTP_Percent - открывать дополнительный ордер, когда цена прошла указанное расстояние до ТП в процентах
SetBEtoFirstOrder - переводить ли первый ордер в БУ
LotMultiplier - множитель лота второго ордера.

TrailingStartPercent - процент от ТП, при коотором активируется Тралл по Параболику
DeleteTakeProfit - Удалять ли ТП при активации тралла
Step - шаг для индикатора Параболик
Maximum - Максимум индикатора Параболик

GMTOffset - сдвиг во времени
BoxStartHour - время начала построения коробки
BoxLiveHour - время построения коробки в часах. Прибавляется к BoxStartHour
BoxSignalHour - время жизни сигнала после того, как коробка построена. Прибавляется к BoxLiveHour

VisualDebug - отображать надписи на графике
LogMode - тип логирования
 

f2de374e53c7893fbc21df4cc19d8fb6.png



Мониторинг:
large.jpg

Мониторинг в Роботесте:
Версия 1.4.6, старт 09.04.17
large.jpg

Скачать советник и сет-файлы

  • Лайк 45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника:MyBox (Моя Коробка) Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Таймфрейм: Н1 Торговые пары: CADJPY, EURJPY, GBPJPY,NZDJPY Описание: Система стара, как мир. В указанный диапазон врем

Перейти

Выкладываю последнюю версию + сет файлы по выжившим парам. Оптимизация с помощью TickStory с 10.2010 по 08.2015. Беквард/Форвард с 01.2010 по текущий момент. Если кто нибудь сделает мониторинг - поде

Перейти

Поправил советник, сделал его более классическим для нужд любой коробки. Суть системы прежняя - рисуем коробку от указанного времени BoxStartHour плюс время ее существования BoxLiveHour.Сигнал действ

Перейти

Пока советник спеет, есть пожелание - возможность входить не сразу, а после закрытия свечи, не только на Н1, а на том ТФ, на котором советник ставится или может предоставить возможность выбора ТФ.
Вообще у меня много пожеланий :)
- ТП и СЛ в процентах от ширины коробки
-Входить после закрытия свечи не сразу, а от уровня коробки, отложкой (цена как правило возвращается тестировать этот уровень). Стоп получается короче и прибыль больше. Но есть шанс, что цена уйдет без нас.
Для начала этого хватит :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMTOffset - сдвиг во времени
BoxStartHour - Час начала построения Коробки
BoxEndHour - Час окончания построения Коробки
StopSignalHour - Время, после которого сигнал на вход проверяться не будет.



А эти параметры будут с точностью до часа или до минут?
Если до часа, то возможно ли доработать, что бы коробка строилась по хайам и лоу свеч того таймфрейма на котором стоит, но за период к примеру 6:25 по 7:10, ну или более короткий промежуток с точностью до одной или пяти минут.

Да кстати в настройках нет упоминания о параметрах стоплосса, в этом смысле присоединяюсь к пожеланиям в предыдущем сообщении:

- ТП и СЛ в процентах от ширины коробки


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система действительно стара. До тошноты.
Прародитель всех этих авто систем подобных - цветочек. В новейшей истории естественно.
Вы сейчас напишете робота на отложках который будет творить чудеса в тестах.
Повторю то что пишу всегда про эти системы. Они будут показывать сумасшедшие результаты в тестере потому что пробитие уровней (коробки) происходит в моменты сильной волатильности. Проблема в том что скольжение, расширение спредов не только сожрет всю вашу прибыль но и увеличит срабатывание наоптимизированых мили****ических стопов в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)


Система действительно стара. До тошноты.
Прародитель всех этих авто систем подобных - цветочек. В новейшей истории естественно.
Вы сейчас напишете робота на отложках который будет творить чудеса в тестах.
Повторю то что пишу всегда про эти системы. Они будут показывать сумасшедшие результаты в тестере потому что пробитие уровней (коробки) происходит в моменты сильной волатильности. Проблема в том что скольжение, расширение спредов не только сожрет всю вашу прибыль но и увеличит срабатывание наоптимизированых мили****ических стопов в реале.



Я конечно преклоняюсь перед вашим опытом. Но хотел бы оспорить ваш пост. Откуда же взяться волатильности и как следствие расширению спреда, если к примеру мы построим эту "коробочку" по азиатской сессии или даже чуть сместим время к европе. Или возьмём за базис для построения, произвольное время. Вообще, фактор скольжения несколько приувеличен, в том случае если нашей целью является достижение прибыли выше 15-20 п, в случае же коротких тп я согласен. Да и к тому же, если торговать на высоколиквидных инструментах.
И хотелось бы ещё добавить, что это всего лишь инструмент входа в рынок, а выход как известно более важен. Изменено пользователем nvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Ну народ пошел. Тему оформи, Описание сделай, еще и советник выложи :-W





Для начала этого хватит :)


Я не пишу советник на заказ для форума, реализую только те идеи, которые мне по нраву, ибо мне за это никто не платит и все построено на энтузиазме.
Реализовал ТП и СЛ в проценте от ширины коробки.

А эти параметры будут с точностью до часа или до минут?


На каком ТФ поставите, от него и будет высчитывать коробку. Работает на М15 - Н1. Настройки в Минутах добавлять не буду, это перебор.

Вы сейчас напишете робота на отложках который будет творить чудеса в тестах.


Советник входит рыночными ордерами после закрытие сигнальной свечи, если ее расстояние не превышает половину размера коробки
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Я вас понял, спасибо за советник.
Я напишу еще немного, что вам покажется нужным, то и реализуете.

Работает на М15 - Н1.


Можно сделать, чтобы работал и на М5?
По поводу ТП и СЛ в процентах - спасибо за опцию, но т.к. вход отложкой не реализован, то ТП и СЛ хотелось бы чтобы считался от уровня пробития коробки, а не от уровня закрытия свечи (и входа в рынок). Таким образом получится, что СЛ и ТП будет считаться и выставляться независимо от размера сигнальной свечи. При торговле отложкой при текущих настройках так и будет получаться т.к. она ставится на пробитый уровень коробки.


Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Имхо, отложки будут только мешать, притом мы будем терять много хороших сигналов. Уровни коробки - просто граница хай/лоу старшей свечи Н4/D1, это не уровни П/С, чтобы на них молиться.

Версия 1.3
-Реализовал торговлю на М5 (не проверял)
-СЛ/ТП теперь строятся от уровней коробки, а не от цены открытия ордера.
- Добавлена возможность выставлять лимитные ордера.

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удается пока заставить зарабатывать. Полностью копирую настройками советника свою ручную ТС, по которой торгую руками довольно долго. (торговля на М5, вход отложкой после пробития, ТП больше СЛ в 2-3 раза, система не грааль, но зарабатывать можно). При визуальном тестировании советник работает четко, все делает правильно. Но заставить корректировкой параметров идти график вверх не получилось. По видимому советнику нехватает глаз, чтобы оценить красоту накопления (коробки) и качество выхода из нее.
Это касается только таймфрейма М5. На старших ТФ пока не пробовал, там надо подбирать свои параметры и поизучать поведение цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Любому советнику не хватает глаз, поэтому никогда нормально не будет реализовано кода по уровням П/С, а соответственно и PriceAction. Страдает определение кодингом направления рынка, тренда/флета, когда глазами этот период определит и младенец. Много чего код не может, мы же может только добавлять/убирать новые фильтры, условия, сценарии и отправлять все этот на конвейер оптимизации, который нам уже выдаст результат проделанного труда.

Если вы действовали строго по ТС руками, то советник должен повторить ваши входы на истории именно того участка, где вам удавалось заработать.

Этот советник также уйдет в небытие паутинных тем, если народ дружно не разберет свободные торговые пары на оптимизацию, не начнет включаться в развитие темы. Я со своей стороны шаг уже сделал, теперь дело за форумом.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

советник должен повторить ваши входы на истории именно того участка, где вам удавалось заработать.


Точно! Думаю он так и делает, все прибыльные сделки присутствуют, но к ним прилагается и пачка лишних входов, которые не формализовать. Вот например на скрине последняя моя сделка, советник ее в точности повторил!
Но опять же, изначально при выходе из коробки, я входить не хотел т.к. выход был слабый и длинный хвост у свечи. Но через 2-3 свечи, увидев пин-бар, я вошел.


руками.png
сова.png

Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Можно, конечно, по каждой сделке смотреть условия, и прописывать исключения на вход: длину хвоста, направление свечи, доджу, пин бар, фильтр по стороннему индикатору. Но таких условий может быть просто сотня, все их незакодировать физически.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!! Позвольте поинтересоваться, а в течении какого времени вы торгуете с помощью данной стратегии, на сколько она долгосрочна??? Я решил попробовать торговать с помощью коробок только в конце года , а именно с ноября... Я торгую отложками с помощью сетки и локирования если цена флетанула и открылась в обе стороны, т.е. не ставлю стопы,а вместо тейков б/у и тралл. Но часто бывают ложные проколы поэтому нужен был сов открывающий сделки по закрытии бара. В связи с этим у меня вопрос нет ли возможности добавить в советник функцию сетки и лока. Могу написать ТЗ для стратегии.
Вот мониторинг если будет интересно myfxbook.com/Egor777


Добавлено: 22-02-2017 18:16:56

Отличный советник, именно то что я искал!!! :d Мои отдельные благодарности автору!!! =d>
Очень нравится функция открытия ордера заново в ту же сторону если сработал TP \SL и цена вернулась снова в коробку, класс!!!
У меня огромная просьба к автору, если Вас не заинтересует моя стратегия работы с усреднением и локированием могу ли я Вас попросить подправить советник для того чтобы я мог его совместить с другим совом и они друг другу не мешали работать!!!??? Ну прям огромная просьба!!! ;;)
Необходимо чтобы советник просто открывал ордера по заданным параметрам без стопов и тейков, а с открытыми ордерами уже будет работать другой сов.
В данный советник помимо прочего я бы добавил функцию согласно которой ему будет разрешена торговля трейдером, т.е. ALL,Only Buy-Only Sell,No Trade. Эта функция нужны если мы видим сильную поддержку/сопротивление и не хотим рисковать.
Можно ли реализовать возможность выбора при каком условии открывать сделку, например как в Вашем случае , при закрытии бара или без учета бара, т.е. просто при пробитии уровня .
Но если говорить откровенно мне очень хочется чтобы именно в Вашем советнике была реализована стратегия , которой я пользуюсь!!! Я в торговле использую около 10 пар с минимальным лотом и за два месяца прирост депо составил 100% !!! Давайте вместе создадим действительно рабочий советник основанный на математических и статистических вероятностях!!! 8->
Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Михайлович!

"Вот мониторинг если будет интересно myfxbook.com/Egor777"

Очень интересно взглянуть. Но зайти не смог. Не могли ли вы выложить ссылку мониторинга в таком виде:

https://www.myfxbook.com/members/EG10/fortfs-455755-eaqj-setka-eurusd/1630429

С уважением,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Скоро себе на аватарке напишу: "Принципиально не пишу мартингейл и усреднение."

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Я свое мнение и стиль торговли ни в коем случае не навязываю, я просто предложил свою интерпретацию работы по такой стратегии...Я прекрасно понимаю, что мартин в любом виде опасен. Но может быть Вы откликнетесь все таки на мою просьбу и дополните свой советник некоторыми функциями, которые не только мне необходимы, но также были бы важным дополнением к советнику, для того чтобы сделать его универсальным???


Добавлено: 23-02-2017 19:46:54


Андрей Михайлович!

"Вот мониторинг если будет интересно myfxbook.com/Egor777"

Очень интересно взглянуть. Но зайти не смог. Не могли ли вы выложить ссылку мониторинга в таком виде:



С уважением,


К сожалению не могу создать ссылку...пишут ,что мне нельзя создавать ссылки на сторонние ресурсы!!! :-s
Только если в поиске вручную на сайте забивать... :(
Изменено пользователем Андрей Михайлович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению не могу создать ссылку...пишут ,что мне нельзя создавать ссылки на сторонние ресурсы!!! :-s
Только если в поиске вручную на сайте забивать... :(


http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421/?do=findComment&comment=32750
учим матчасть
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)



К сожалению не могу создать ссылку...пишут ,что мне нельзя создавать ссылки на сторонние ресурсы!!! :-s
Только если в поиске вручную на сайте забивать... :(


http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421/?do=findComment&comment=32750
учим матчасть

Огромное человеческое спасибо!!! Теперь получилось!!! :)

_http://www.myfxbook.com/members/Egor777 Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в связи с тем что тиковые данные занимают много места на диске, удалось сделал оптимизацию только по одной паре GBPUSD.
И так:
Пара: GBPUSD
Cпред: 2,5
Период: H1
Котировки были с GMT+3
Качество тестирования: 99%
Тестовый период: с 2009.12.31 - 2017.02.20

Спойлер


My_box_v1.2_GBPUSD_H1.set

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

сделал оптимизацию только по одной паре GBPUSD


У вас в сете выставлен гмт=6. Ну и далее параметры по времени торгов 1 и 8 для котировок гмт=3. При попытке выставить правильные параметры для гмт=2 соответственно 22 и 3, сов выдает ошибку:
2017.02.28 21:23:37.877 2005.01.03 00:00 Testing pass stopped due to a critical error in the EA
2017.02.28 21:23:37.877 2005.01.03 00:00 MyBox 1.2 GBPUSD,H1: array out of range in 'MyBox 1.2.mq4' (177,18)

То же самое, если starthour поставить 0.

Можно конечно и так оставить, но лучше бы автор исправил ошибку.
Изменено пользователем ironwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Короче, работа со временем, точнее с тремя его значениями, еще и со смещением - гемор.
Поэтому изменит блок времени, теперь:
BoxStartHour - время начала построения коробки
BoxLiveHour - время построения коробки в часах. Прибавляется к BoxStartHour
BoxSignalHour - время жизни сигнала после того, как коробка построена. Прибавляется к BoxLiveHour

Также экспериментально добавлена доливка в сторону прибыли.
""
OpenExtraOrderWhenTP_Percent - открывать дополнительный ордер, когда цена прошла указанное расстояние до ТП в процентах
SetBEtoFirstOrder - переводить ли первый ордер в БУ
LotMultiplier - множитель лота второго ордера.

Код открытый, не стесняйтесь что то сами добавлять. Я же выжал максимум из советника.

MyBox_1.4.1.mq4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)


Спойлер

Короче, работа со временем, точнее с тремя его значениями, еще и со смещением - гемор.
Поэтому изменит блок времени, теперь:
BoxStartHour - время начала построения коробки
BoxLiveHour - время построения коробки в часах. Прибавляется к BoxStartHour
BoxSignalHour - время жизни сигнала после того, как коробка построена. Прибавляется к BoxLiveHour

Также экспериментально добавлена доливка в сторону прибыли.
""
OpenExtraOrderWhenTP_Percent - открывать дополнительный ордер, когда цена прошла указанное расстояние до ТП в процентах
SetBEtoFirstOrder - переводить ли первый ордер в БУ
LotMultiplier - множитель лота второго ордера.

Код открытый, не стесняйтесь что то сами добавлять.

Я же выжал максимум из советника.

Уважаемый автор, Вы же прекрасно понимаете, что отличие Вашего советника от подобных, которые давно уже покрылись мхом и заброшены в чулан, только лишь в грамотном режиме открытия ордеров!!! Но в таком виде из него действительно ни чего не выжать. Такая система убыточна без мартина и усреднения.
Мне кажется создавая советник Вы просто решили проверить свою идею, а после того как ни чего не получилось "в топку его"
...жаль...вещь стоящая!!! :-s :-s :-s
Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Кто сказал, что он у меня топке? Он находится на полке и ожидает оптимизации. Если она окажется удачной - я молча поставлю его на один из своих счетов.

Такая система убыточна без мартина и усреднения.


Чем быстрее вы поймете, что нельзя прибыльно и без риска зарабатывать с мартингейлом и начнете изучать другие торговые методы, тем быстрее ваши нервы будут спокойны и вы познаете умиротворенность. Не знаете с чего начать, возьмите Ва-Банк, Генетик, это прибыльные системы, по которым люди уже поделились результатами тестирования и сетами.
Хотите Мартингейл - берете открытый код и пишите на сайт MQL программистам за деньги, другого решения я тут не вижу.

Возможно, оптимизация данного советника покажет отличные результаты, если прогнать 20 основных пар. Без проверки это так и останется неизвестным.
Обидно, что 95% людей, что читают любую ветку советника не могут сами пошевелить пальцем, чтобы проверить работоспособность, а вместо этого молча сидят и ждут всего готового.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)


Обидно, что 95% людей, что читают любую ветку советника не могут сами пошевелить пальцем, чтобы проверить работоспособность, а вместо этого молча сидят и ждут всего готового.



Вот с этим абсолютно и категорически не согласен!!! За все время изучения коробочных систем не мало информации перечитал и еще больше советников перепробовал на разных парах с разными настройками и стратегиями. И скажу однозначно оптимизация здесь бесполезна, это подгонка под исторические данные. Такая система зарабатывает время от времени в зависимости от настроения рынка. В лучшем случае что можно заработать это нуль!!!
Однако как бы то ни было я восхищаюсь Вашим трудом и ни к чему Вас не обязываю. Вы сами выложили сов и я предполагал, что для обсуждения жизнеспособности стратегии, поиска вариаций ее использования и доработки советника с помощью коллективного разума. А так получается , что Вы просто вечерком под пивко набросали сов, кинули на форум типа похвастаться и подтвердить свой статус программиста...
Со всем Уважением, Андрей Михайлович. Изменено пользователем Андрей Михайлович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Я набросал его за пару часов трезвым, днем для себя.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...