Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Kortes Bot


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Kortes Bot Опубликовано (изменено)

Старик, полностью с тобой согласен, корреляция присутствует, но если придерживаться совета производителя, 36 000 депо, то вроде не так страшно, хотя киви и кенгуру последних дней красиво набрали лотов. Я написал к тому, что ставить его на 36 000 живых денег я бы не стал, да и мало кто из профессиональных трейдеров или инвесторов будет, на центы - да (но это не мой метод :) ) . Но, как правило, тут сидят трейдеры (ну по ветке видно), которые торгуют 1000-5000, а то и меньше :) , как раз для них тут производится подписка на дополнительные сеты. Я же считаю, что таких сетов именно на 9 пар в природе быть не должно, или же они придумали там какую то супер пупер стратегию под мартин (пока не встречал в природе :) ) которая позволит так торговать, либо порекомендуют торговать на одной паре (что вообщем то правильно) или откровенно сжульничают :) и выдадут какой нибудь набор, оптимизированный на истории ;) , что использовать будет ооочень рисково.
Приложил советник собственного производства :) с фильтром и вариантами настроек. Работает следующим образом:
1. Выставляете лот (мин 0.02)
2. Выставляете шаг до следующего колена.
3. старт профит (что хотите забрать с рынка), профит снимается в два этапа ниже опишу.
4. далее 3 установки которые управляют расстоянием между колен. Кофшаг = после какого колена увеличивается шаг. Кофлот = после какого колена уменьшается профит.
5. Кофлот = На сколько увеличивается последующий шаг , по умолчанию и это правильно 1.67, значит 0.02х1.67= лот второго колена
6. риск депо = стоп в сумме депо, при достижении которого происходит закрытие поз по этому инструменту
7. Трал профит = при достижении которого часть 50% поз закрывается и начинает тралить прибыль до следующей цели (стартпрофит), если рынок против нас - оставшиеся 50% закроются в б/у
8. настройки стохастика и рсай устанавливаете сами , по умолчанию 20 20 8
9 индюк вложите в папку индюков, рсай стандартный
10. советник запускается стандартно + кликаете на руку и тянете мышой эту руку на квадратик трайд (если хотите торговлю) или ноу если ожидаете :).
Специалист и продвинутый любитель разберется
наслаждайтесь с головой господа, без головы тут шага низя делать :-b :d


Добавлено: 07-03-2012 11:21:28

в догонку, лотность 0.1 моя конструкция отрабатывает на 5 баллов, лотность 0.02 иногда подглючивает с частичным закрытием если кто хочет - поковыряйтесь, мошш мона подправить. Глюк в том, что иногда не тралит :) тупо кроет по стартпрофит. Особо не косяк, но весь шоколад с рынка не удается снять, тока сливки :)

Cortes_Stoch_RSI_mod.mq4
Stochastic3_v3.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Kortes Bot Опубликовано
kortes, респект!
Все очень грамотно!

Очень близкого бота (только безиндикаторного) дорабатываю с коллегами, там еще 2-3 месяца работы, имхо.
Согласен, что эта схема очень близка к максимуму возможного для мартинов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Kortes Bot Опубликовано (изменено)

Старик, делись инфой, мошш я что не знаю, а ты грааль открыл по мартинам? ;) я, вроде, по мартинам ну уже все изучил, а совместный обмен инфой тока приблизит нас к спискам форбс :)) Я на рынке уже 12 лет :) в мае юбилей :-W . Еще одну штучку подкину вам ;) Скрипт высчитывающий то, что вы заложите :). мах по паре, только используйте его на надежных ДЦ, а не у тех, кто рисует как на моей картинке :))


Добавлено: 07-03-2012 14:00:32

блин, картинка чё то гигантская, не знаю как уменьшить

Statistic_Otkat-Trend_forex-k_v1.mq4
20.01.gif

Изменено пользователем kortes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Kortes Bot Опубликовано (изменено)

Торги тяжелые, опыт меньше 3-х лет, совсем завяз.
Ночью соображения попробую выписать.

Разработку ведем на mirfx.com, там много кода выложено и букв уже понаписывали.
Посмотри как будет время.

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Kortes Bot Опубликовано
kortes , привет!

Земляк, извини, проект у меня один завис, совсем запарка.

Бегом глянул твоего бота - все у тебя путем.

Из наблюдений мне приглянулась в Илане 193 (кажется) возможность задавать параметры для каждого колена отдельно.
Все же любая формула, описывающая строящуюся сетку ордеров, не может идеально подстроить сетку под конкретную пару.
Если же для каждого колена отдельно задавать его параметры, то сетку можно построить идеальным образом.

Возможно, эта опция должна быть дополнительной - или сетка строится по формуле, или по вручную заданным для каждого колена параметрам.

Ну, есть еще одна вроде неплохая мысль - но мне ее надо еще немного подумать.
Как додумаю - обязательно с тобой спишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Kortes Bot Опубликовано (изменено)

А какой смысл задавать параметр для каждого колена отдельно? Если ты мониторишь рынок и видишь что прет не так как надо - вноси руками изменения или выходи с рынка. Если у тебя полный автомат, то запрограммировать заранее параметры на каждое колено трудноватенько, рынок то разный. У меня заложена приблуда, можно увеличивать шаг и уменьшать пункты профита через определенные открытые колена. К примеры стоит у тя 35п шаг и общий профит 30п. , ты ставишь установку, что после 4 го колена шаг увеличивается на экспоненту 1.2 (35*1.2=42 п.) и профит уменьшается на 2 п. (30-2=28) . А вообще самое грамотное исполнение это когда экспонента равна 1.67, это чисто по математике и опыт показал, что ломать математическую тенденцию не надо ;).


Добавлено: 29-03-2012 12:53:57

И еще добавлю, если Вы (трейдеры) используете мартин, то обязательно ставьте стопы! Мартин супер зарабатывает, но и сливает супер. Ваша задача найти компромис между заработком и сливом, я работаю мартинами почти всегда и использую усреднения в отдельных случаях и при ручной торговли, так вот скажу что очень полезная штука (никого не агитирую, просто делюсь опытом), позволяет расширить торговый диапазон. Часто Вы входите по своей стратегии с выставлением стопа (к примеру 50 п.), но рынок прет против вас, и по закону мерфи вас вышибает по стопу, и курс сразу же разворачивается в вашу сторону. Так вот при использовании усреднения у вас диапазон торгов не 50 п (до стопа) а, к примеру, 150, но и с лотностью надо так же работать. ;) Удачи в торговле! Изменено пользователем kortes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Kortes Bot Опубликовано

Приветствую тебя, kortes! Помоги разобраться с твоим ботом.
Cortes_Stoch_RSI_mod.mq4 кидаю в папку /experts, стохастик в папку /experts/indicators. На новый график добавляю RSI (стандартный) + твой стохастик, потом Cortes_Stoch_RSI_mod. Ставлю галочку на TRADE, не торгует?! (все настройки по-умолчанию).
И ещё вопрос: индикаторы нужны для работы бота или ты их используешь для поиска разворотных точек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Kortes Bot Опубликовано (изменено)

Кому нужна помощь - пишите на скайп, тут почти не бываю, некада, бабло надо рубить :) , расскажу по телефону, что бы время на писанину не тратить. А кто захочет - опишет тут потом как все работает или станет путеводной звездой по моему граалю :))
investments.group

Изменено пользователем kortes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...