Автор Тема: [open source] [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka  (Прочитано 1179530 раз)

Онлайн elavr

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 211422
  • elavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 71
[open source] [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
« Ответ #9405 : Май 15, 2019, 05:40:13 am »
3

Автор считал количество колен - счетчиком открытых ордеров, я пока не стал переделывать этот механизм.
На настоящий момент я количество колен считаю как количество позиций + количество отложенных ордеров.
Но с моей точки зрения - количество колен правильней было бы выставлять как максимальное значение из примечания.

Добавлено: Май 15, 2019, 09:23:03 am

Наткнулся на решение данной проблемы. Если еще актуально то:

Расследование показало, что при запуске терминала после чистой установки не создаётся подпапка "Tester" в <папке данных клиентского терминала>\MQL5\Profiles\.

Если эту подпапку создать руками, то проблема сброса настроек исчезает.

https://www.mql5.com/ru/forum/305142
« Последнее редактирование: Май 15, 2019, 09:23:03 am от elavr »

Онлайн Дервиш

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Дервиш Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 17
« Ответ #9406 : Май 15, 2019, 02:44:42 pm »
0

(click to show/hide)

Оффлайн shkarupin.vi

• Постоялец
  • Вес голоса: 434560
  • shkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форумаshkarupin.vi Ключевая фигура форума
  • Никогда НЕ сдавайся!
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы Он не терпит ограничений и правил Разгоняю депо Торговля с применением сетки ордеров Торгую без лишнего на графике Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 150
« Ответ #9407 : Май 15, 2019, 03:50:49 pm »
1

Да всё нормально, целый день наблюдал. Спред был в диапазоне 15-19 пунктов на счёте (на три пары). Просто надо было перегрузить МТ4, чтоб перешёл на 5-ти знак. Вопрос снят в поддержке.

Оффлайн andrijmix@gmail.com

• Новичок
  • *
  • andrijmix@gmail.com Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 3
« Ответ #9408 : Май 15, 2019, 07:08:11 pm »
0

Добрый день.

Отличается ли версия робота на МТ4 от версии на МТ5?
Они одновременно обновляются?

Спасибо
« Последнее редактирование: Май 15, 2019, 07:18:48 pm от andrijmix@gmail.com »

Оффлайн jeangreen

• Новичок
  • *
  • jeangreen Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 4
« Ответ #9409 : Май 15, 2019, 09:24:20 pm »
2

Огромное спасибо Вам за ценную информацию. Раньше я об этом не задумывался. А теперь возьму это и запишу в Правила. Сложная штука эта маржинальная торговля. Куча мелочей, на которые неопытный человек не обращает внимание. И чем дальше в лес, тем все сложнее и интереснее.
И как называется советник, который считает проскальзывание?

Оффлайн capteen

• Трейдер
  • Вес голоса: 2900840
  • capteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 1614
« Ответ #9410 : Май 15, 2019, 10:17:59 pm »
8

Отличается ли самокат от автомобиля? ;)

Если говорить про обновления бота/мода то да. Обновления касаются обеих версий, но релизы идут не синхронно, поскольку какие-то изменения относятся исключительно к МТ4 версии а какие-то к МТ5. Когда (и если) будут изменения касающиеся обеих версий - будет полноценный релиз. Пока все изменения косметические/внутренние не влияющие на общий функционал.

Во время бета-тестирования я проводил сравнение МТ4 МТ5 версий на совпадение результатов. Получил 100%. Но есть тонкости, особенно в части тестера. МТ5-тестер использует динамический спред (точнее тиковые котировки) МТ4 пытается спред "синтезировать". ПОэтому при включенном фильтре спреда результаты МТ4 и МТ5 версий не могут совпадать.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Успехов!

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Торговля с применением сетки ордеров Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 30731
« Ответ #9411 : Май 16, 2019, 04:37:25 am »
17

Блин, DENYA, ну какой же ты ядерный...  :d
я обычно предпочитаю не вступать с тобой в дискуссии, потому что мы живем в каких-то несколько разных вселенных и математики у нас разные.
я по образованию экономист-программист, мне нужны строгие термины и строгие формулы...
Ты же легко вводишь свои типа экономические понятия, придумываешь как их считать и выдаешь тьму цифр, часть из которых я даже боюсь догадываться как ты вывел.
Пытаться оспаривать/опровергать твои заключения и расчеты мне дешевле не пробовать - у всех свои головы, пусть сами разбираются с изложенным тобой.
Честно, ни разу не хочу и сейчас - ни времени, ни сил лишних, ни в планах оспаривать твои умозаключения и близко нет...
Но тут ты, как всегда очень уверенно, выдал такую порцию чисто своего анализа, что, пожалуй, мне всё же придется минимально прокомментировать... :)
Даже не знаю с чего начать...

-----

Начнем с того, что слова "прибыль, прибыльность" вообще-то не термины (или настолько размытые термины), что это скорее понятие - причем неточное.
Ты парень сильный и с этим "понятием" лично очень хорошо знаком по скальпингу и твоей версии нашего бота.  :d
Но об экономике надо говорить в однозначно определенных терминах, чтобы понимать о чём речь и как это считать.
Не придумывать свои понятия и как-то их считать, а использовать стандартные термины и формулы.

Есть общепринятые термины, например, балансовая прибыль, чистая прибыль, масса прибыли, норма прибыли - и другие термины и определения, каждый/каждое из которых вычисляется строго понятным образом и означает однозначно понятно что.
В топике, ввиду форекс специфики, чаще всего употребляются/применимы термины:
1) масса прибыли в $ - чаще всего за период, обычно месяц или год.  Это ближе всего к твоему понятию "прибыль". :)
2) норма прибыли или рентабельность (масса прибыли/депо) в %% - тоже чаще всего за период, обычно месяц или год.
Рентабельность же является ключевым показателем для вычисления срока/периода окупаемости инвестиции.
Поскольку наши депо это и есть наши инвестиции - вложение наших денег в торги как в бизнес!

Остальное мы уже рассматривали много раз и даже не ясно что тут снова обсуждать.
Например, для одних и тех же торгов при плече 1000 нужен депо $3000, для плеча 300 нужен $6000, а для плеча 50 нужен депо $10000.
И допустим, что в этих условных торгах средняя масса прибыли в месяц $300.
Тогда, при одной и той же средней массе прибыли $300 в месяц:
- для плеча 1000 рентабельность 10% в месяц, а срок окупаемости инвестиции 10 месяцев
- для плеча   300 рентабельность  5% в месяц, а срок окупаемости инвестиции 20 месяцев
- для плеча     50 рентабельность  3% в месяц, а срок окупаемости инвестиции 33+ месяца.
Stopout в %% меньше влияет на величину депо, рентабельность и окупаемость - но если более 50%, то для дополнительного покрытия просадки денюжек на счет сколько-то понадобится долить.

И вот ты мне торжественно сообщаешь, что
Прости, что ты подразумеваешь под "прибылью" в данном случае, я могу лишь догадываться... :)
Если ты про массу прибыли в $, то да, плечо/stopout мало и лишь косвенно влияет на средний заработок в месяц в $.
Но если для тебя это не игра, а инвестирование и плечо во много раз меняет размер инвестиции/депо и сроки/период окупаемости инвестиции в торги, то ничего важнее плеча для тебя нет!
Потому что именно от плеча (и меньше stopout) зависит самое главное: размер инвестиции/депо и устроит ли тебя рентабельность торгов в %% и срок окупаемости - или ты решишь, что ну нах те торги сеткой, может в другое лучше вложить свои деньги и лучше чебуречную попробовать открыть.

Мне как бы всё равно под каким № в твоей классификации кошмаров форекса плечи и стопауты...
Но если ты приходишь в очень специфический топик сетки, излагаешь свою очень странную религию и публикуешь свой список смертных грехов, то будь готов, что кто-то достанет учебник по экономике и сильно огорчит тебя нехорошими цитатами. :)

-----

Что касается доступности ДЦ для торгов сеткой...
Я не буду отрицать, что есть оффшорные ДЦ для торгов сеткой с почти отсутствующей защитой инвестора.
Но ты прекрасно знаешь, что за последний год для торгов сеткой, из-за сниженного до 1:30 плеча, стали недоступными десятки (а может и сотня+) ДЦ с "приличными" регистрациями в США, Европе, Японии и ряде других стран.
И ДЦ с центовыми счетами тоже явно не добавляется.
И если станут недоступными последние приличные ДЦ в Австралии и Новой Зеландии, то для торгов сеткой останутся только оффшорные ДЦ, где даже формальной страховки депо нет, а на защиту регуляторов фактически рассчитывать нельзя.

Так стоит ли горячо опровергать мою достоверную информацию о том, что ДЦ для торгов сеткой именно сейчас не прибавляется, а убавляется?!

-----

Что касается
Уфф...

Всё, что ты пишешь, условно достоверно для скальпинга единичными ордерами.
Если ты, скальпя, по ходу цены открываешь единственный ордер с целями 5 пипсов, то да, за счет большего спрэда и проскальзывания в 1 пипс прибыль от этой конкретной сделки может сократится до всего 3 и даже 2 пипсов.
А комиссия за открытие ордера может и еще один пипс прибыли сожрать...
И из потенциальных до 5 пипсов прибыли, спасибо ДЦ, ты заработаешь лишь 2 или даже 1 пипс.
Но это в душном скальпинге с целями единицы пипсов.  Лишь 1 ордером.  Не нашей сеткой.

Есть у лично тебя дополнительные специфические проблемы из-за того, что торгуешь модом бота без ТР на сервере и у тебя долго и по разным/худшим ценам могут закрываться многоордерные сетки.
Да, если не использовать серверное ТР сетки и каждый ордер огромных сеток закрывать отдельной командой бота, то процесс закрытия сетки сильно растягивается и возможно закрытие множества ордеров по цене хуже ТР, что прямо уменьшает прибыль.
Но это, как говорится, твои половые проблемы - у нас ТР на сервере и нет твоих проблем с плохим и длительным закрытием сеток.  У нас по ТР закрытие сеток чаще всего мгновенное.
Возможно, когда ты вел разгонные торги сетками разной густоты на 350 графиках, одновременно имея 1-2-4 тысячи открытых ордеров, охреневшее от тебя ДЦ лично для тебя разливало масло, чтобы ты подскальзывался и падал везде, где у нас никаких проблем.
Но мы так массивно и агрессивно, как ты, не торгуем и массовых чудесных чудес с закрытием сеток у нас не случается.

-----

Ты знаешь, как вычисляется и задается прибыль от сеток при торгах нашим ботом?!
При каждом открытии ордера (или выставлении отложки) или через каждые 90 секунд (по умолчанию) бот:
- суммирует комиссии, свопы и просадки всех ордеров сетки,
- вычисляет в скольких пипсах в плюс от старшего ордера сетки уровень БУ сетки,
- прибавляет к уровню БУ столько пипсов, какой ТР на наибольшем колене сетки (это уровень ТР сетки) и
- если надо, все ордера сетки модифицируются и уровень ТР сетки (уже как цена) записывается в каждом ордере сетки на сервере ДЦ.
Это схематическое, без тьмы деталей, пояснение как в боте задается, вычисляется и получается плановая для N колен прибыль каждой сетки.

На прибыль от конкретной сетки влияют:
- сумма лотов рыночных ордеров сетки,
- цена пипса пары/счета и
- сколько пипсов ТР задано в настройках для сетки N колен.
Только эти 3 компонента/сомножителя определяют прибыль от закрытия сетки по ТР!
А так пугающие тебя проскальзывание, своп, комиссия и спрэд на прибыль от конкретной сетки прямо не влияют никак!  l-) |da|

Если нет или малая комиссия, если нет или малые свопы, то уровень ТР сетки будет на несколько пипсов ближе к старшему ордеру сетки - и сетка закроется легче/быстрей.
Если комиссия большая или набежали большие свопы, то уровень ТР сетки будет на несколько пипсов дальше от старшего ордера сетки - и сетка, может, закроется чуть позже, так как цене придется пройти пару лишних пипсов до ТР сетки.
То же и со спрэдом: если спрэд на пипс больше - цене придется пройти лишний пипс, чтобы достигнуть ТР сетки.

Но прибыль от любой сетки фиксированная - столько пипсов до ТР вы задали в настройках для N колен!
И фиксированной прибыли (массе прибыли в $) абсолютно до задницы какие комиссия, своп и спрэд - прибыль сетки прямо от них не зависит!

-----

Что касается проскальзываний...
Они есть и их немало - редкая сетка выстроится строго согласно настроек.
Только практически в 100% случаев проскальзываний абсолютно пофиг на них.
Сетки-то контртрендовые и, в отличие от скальпинга, ордера открываются против направления движения цены - и чаще проскальзывает в плюс, на пипс-другой открывая ордер дальше по чуть лучшей цене.
И пофиг, что сетка растянулась на пару пипсов больше или меньше...
Бот-то учтет сложившуюся конфигурацию ордеров, комиссии, свопы и куда надо (на пипс дальше или ближе) разместит ТР сетки.
Но на прибыль от конкретной сетки проскальзывания внутри сетки прямо никак не повлияют!

Проскальзывания же при закрытии сетки, если ТР на сервере, редки и обычно в плюс.
Вот сегодня ДЦ ступило на импульсе и, к 15 пипсам плановой прибыли, подарило мне 11 пипсов прибыли от себя.
(click to show/hide)
Да пусть хоть каждый день так проскальзывает!  :d

DENYA, я не имею намерения опровергать 100% тобой написанного.
Понятно, что лучше малый спрэд, малая комиссия и 0 или мало свопов - такие сетки легче закрываются, а торги устойчивей и чуть-чуть прибыльней в долгосроке. Бот чуть шустрее/чаще работает и чуть больше зарабатывает.
И да, большие свопы, комиссии и спрэды зло - они удаляют ТР от старшего ордера сетки, затрудняют/замедляют закрытие сеток по ТР и, в просадках, дополнительно напрягают депо.
Несомненно, что комиссии/свопы/спрэды создают дополнительную нагрузку и определенные сложности в торгах.
И ты прав, тщательно изучая ДЦ на предмет где условия для торгов лучше - с учетом неторговых рисков стрёмных ДЦ, так и надо делать!

Но основных твоих форекс демонов в боте я укротил раньше, чем вы первую версию бота увидели... :)
По дефолту торгующий бот минимум 960 раз в сутки перепроверяет цены открытия, лотность, комиссии, свопы всех ордеров сеток и перевычисляет ТР сеток с целью убедится, что все проблемные места корректно учтены и в минус не сторгуем.
Большинство даже не догадываются, что такие демоны есть, что каждый день до 1000 раз ботом всё пересчитывается на графике и что мы демонов форекс в боте каждый день отслеживаем и укрощаем. :)

Ты, конечно, и дальше с демонами форекс можешь бороться и даже в столбик их выписывать. :)
Но людей зря не пугай.
Почти всем твои демоны как бы не проблема и не факт, что такими твоими размышлизмами стоит грузить людей.
« Последнее редактирование: Май 16, 2019, 09:59:03 pm от Старик »

Оффлайн ivan1989forex

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 211423
  • ivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 43
« Ответ #9412 : Май 16, 2019, 06:01:08 pm »
0

У меня на счете, на мой взгляд, возникла опасная просадка.
Не знаю как поступить в данной ситуации, насколько возможен слив депо и что можно предпринять?
Может кто-нибудь подскажет

Roboforex
procent
5284333
tlap123
« Последнее редактирование: Май 16, 2019, 08:42:48 pm от Старик »

Онлайн Дервиш

• Новичок
  • *
  • Дервиш Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 17
« Ответ #9413 : Май 17, 2019, 12:07:34 am »
0

(click to show/hide)

Онлайн DENYA

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 10177113
  • DENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форума
  • SCALPING, ММ, EA
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Он не терпит ограничений и правил Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Разгоняю депо Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 8220
« Ответ #9414 : Май 17, 2019, 12:31:08 am »
9

DENYA[/b], ну какой же ты ядерный...  :d
я обычно предпочитаю не вступать с тобой в дискуссии, потому что мы живем в каких-то несколько разных вселенных и математики у нас разные.
я по образованию экономист-программист, мне нужны строгие термины и строгие формулы...

Ох дружищще Старик …Меньше всего хочу терять время на бессмысленную полемику. Я написал в предыдущем посте ровно то, что хотел донести. Ни меньше, ни больше. Каждый пункт - это результат моего опыта в виде:
1.Первоначального теоретического изучения темы и имеющихся практик.
2.Обсчет данной теории в экселе.
3.Проверка теории практикой.
4.Корректировка ТЕОРИИ, так как на  практике ВСЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ТАК КАК В ТЕОРИИ.

Моя беда что я всегда излагаю кратко. Я излагаю исключительно ВЫВОДЫ. Нет времени у меня все разжевывать, жизнь проходит ….

Так и хочется сказать тебе … Все ты прекрасно понял, что я написал … уж тебе то не понять! Я тебе и в личку некоторые моменты пишу … да и в теории ты просто непревзойденный эксперт. Так и хочется сказать, хватит тупить! )

Понимаешь, Старик, у меня НЕТ цели кого то переубедить, у всех своя религия. Воспринимать религию другого или верить в свою – дело каждого индивидума. Лично я всегда действую так:
1.Если человек обладает лучшей чем я компетенцией в том или ином вопросе – я безусловно воспринимаю его суждения как истину. У тебя есть куча моментов в чем ты непревзойденный эксперт, и я тебя слушаю и воспринимаю сказанное тобой как истину.
2.Если я подошел к порогу сомнения что моя компетенция близка к компетенции моего коллеги, то я безусловно буду слушать его, стараться понять, НО вывод уже буду принимать сам.
3.Если я знаю что моя компетенция в каком то вопросе гораздо продвинутей чем у собеседника, то я не буду его переубеждать, но постараюсь изложить мои выводы. К сожалению, в настоящее время, я не имею времени и желания на бесполезную писанину в виде изложения своих мыслей по 2-м причинам:
А)мои посты все равно стирают. Это просто настолько злит!
Б)если взвешивать куда потратить мое время, на пост или анализу новых типов сетов и изучение индикаторов, то безусловно я выберу второе. Просто без вариантов! Жизнь коротка …

Поэтому к моим постам всегда относись как к выводам, то есть к тезисам. Но тезисы и выводы полученные по результатам огромной проведенной работы. Или ты как думаешь я написал это? Сидел так в носу ковырял и выдал пост чтобы позлить Старика? … Ну дружищщще, разве так все?? )
Ну и не надо «буквоедства» …. Прибыль, прибыльность, прибыль от депо, прибыль от маржи … Все ты прекрасно понял.

Ок, теперь по сути:
1.Все мы эксперты, и все мы живем в собственном мире с собственными выводами. У каждого из нас выводы построены на абсолютно разных основах. У кого-то на основании прочитанных книг, у кого-то на фильмах, у кого-то на утверждениях авторитетных людей, у некоторых на собственном негативном опыте, у некоторых на позитивном … итд итп. И все мы имеем СВОЙ собственный мир со своими выводами.

Теперь про форекс. Как мы можем сформировать свои выводы? На основании чего? Вот изложу цепочку формирования выводов:

1.Тупо копирование сетов с форума=
2.изучение сетов, параметров=
3.изучение теории сеткопостроения=
4.проведение опта на котировках дукаскопи=
5.проведение бэктестов на котировках дукаскопи=
6.проведение бэктеста на ТДС2=
7.постановка сета на демо счет=
8.постановка сета на центовый реал=
9.торговля по сету с маленькой незначительной в % прибыли=
10.торговля по сету с прибылью больше 50% в мес.=
11.торговля на центовом с прибылью больше 50% в мес со свопами=
12.торговля на долларовом ЕСН счете=
13.торговля на долларовом ЕСН счете с прибылью больше 50%=
14.торговля на ЕСН ПАММ.

Так и хочется спросить, твои выводы, дружищще, относятся к какой группе? К какой группе, что для тебя не так важны проскальзывания и свопы??? К группе «7» центовых демо?
Поймите, ребята, ваша цель ЗАРАБАТЫВАТЬ! А зарабатываете вы в группе 10-14 и точка. Изучать и делать выводы надо именно по данным группам. А там многие моменты, которых нет в бэктестах, теории, демо счетах и появляются ….

Если у Вас другой рейтинг влияния на прибыльность, ну Бог вам в помощь … вы по-своему правы, ибо вы выводы делаете на своей выборке, на своих источниках данных. Мой рейтинг влияния на прибыльность торговли сеткой:
1.Размер проскальзывания
2.Размер свопа
3.Размер спреда
4.Затраты на ввод/вывод депозита/прибыли.
5.Размер комиссии
6.Размер плеча
7.Размер стопаута

1.ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ. Я веду статистику по своим счетам. Я вот заморочился и высчитал каждый ордер где было проскальзывание, перевел это проскальзывание в пункты, пункты*размер лота*стоимость пункта в $. У меня получились потери 7967$ или 93% от прибыли за этот период. Но это лично у меня, и исключительно на одном счете. Я уверен, что у ЕСН брокера скользить будут менее нагло. В любом случае, наскользят на 20% от прибыли точно, или на 1600$. Идем дальше …
2.РАЗМЕР СВОПА. При прибыли 8506$ своп составил 3100$ или 36.44%. Копаем дальше ….
3.РАЗМЕР СПРЕДА. Итак, проторговано 57лотов, средний спред 2.05, средняя стоимость 26.7016. Затраты на спред 3120$
4.ЗАТРАТЫ НА ВВОД/ВЫВОД. У меня была схема с нулевыми затратами, но, если подумать что мы делаем конвертацию из рублей в доллары на каком то этапе, или брокер берет процент от суммы, то затраты будут: Примем затраты в 3% в каждую сторону, получается 553$
5.РАЗМЕР КОМИССИИ. Лично у меня комиссия 0. Но представим, что комиссия будет 2$ как у Tickmill в одну сторону. Тогда получим затраты: 535$
6.РАЗМЕР ПЛЕЧА. Из-за плеча мы не получим потерь. Размер депозита будет немного больше. Табличку приложил. Влияние НИЧТОЖНО!
7.РАЗМЕР СТОПАУТА. Ну тут вообще нечего писать, влияние сверх ничтожно.

Коллега и дружищще Старик, ну заставил меня потратить драгоценное время на пояснение выводов, основанных на колоссальном труде. Ну не верил если выводам, попробуй тогда теперь поспорь с ними )
А вообще, давай замнем данную тему, сойдемся на том, что при разных сетах, разных брокерах, разного подхода и будут СВОИ ключевые пункты влияния на прибыль …
Надеюсь форумчанам мой пост был полезен.
============================

Немного видео с одним из вариантов "проскальзывания" ... В его общем расширенном понимании (Старик, не придирайся к терминологии ...  :d >:d< )
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=S71pWhOUaDs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=S71pWhOUaDs</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_-rq6gyJgMk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_-rq6gyJgMk</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZD2C0LTL7tc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZD2C0LTL7tc</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DpadhJdbGNA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DpadhJdbGNA</a>
« Последнее редактирование: Май 17, 2019, 01:25:48 am от DENYA »

Онлайн elavr

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 211422
  • elavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форумаelavr Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 71
« Ответ #9415 : Май 17, 2019, 07:18:45 am »
2

Уважаемый capteen нужна помощь.

Пару дней назад перешел на счет standart.mt5 со счета ecn.mt5.
Запустил бота, и происходит закрытие сетки бай в убыток.
Сразу после этого бот удаляется, соответственно последующие ордера не модифицируются.

Эту же проблему наблюдаю на демо-счете на сетах уважаемого коллеги Tsd, пара AUDNZD при старте бота.

В первом случае удаление Бота с графика предваряет ошибка:
JI 2 21:13:00.420 (EA) - Setka v1.43 ADX-IMP-rel5-190416 (EURUSD_i,M1) zero divide in 'tool_take_profit.mqh' (34,17)

Во втором:

zero divide in 'layer.mqh' (13,3)

Есть ли возможность ее подправить?

Добавлено: Май 17, 2019, 11:20:54 am
Запустил заново.

Открытие первого же ордера привело к:

(click to show/hide)

И как следствию к закрытию бота.

Бот почти месяц отработал на ECN счете с 16 апреля и ни разу не было такого.
« Последнее редактирование: Май 17, 2019, 01:18:30 pm от elavr »

Оффлайн Andralex

• Постоялец
  • Вес голоса: 228092
  • Andralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форумаAndralex Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 201
« Ответ #9416 : Май 17, 2019, 01:48:39 pm »
0

У вас депо 1000 долларов на 20 пар?
Только на одной паре вижу просадку в 10 колен.
« Последнее редактирование: Май 17, 2019, 02:17:23 pm от Старик »

Оффлайн ivan1989forex

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 211423
  • ivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форумаivan1989forex Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 43
« Ответ #9417 : Май 17, 2019, 02:40:05 pm »
0

У меня на счете, на мой взгляд, возникла опасная просадка.
Не знаю как поступить в данной ситуации, насколько возможен слив депо и что можно предпринять?
Может кто-нибудь подскажет
У вас депо 1000 долларов на 20 пар?
Только на одной паре вижу просадку в 10 колен.
[/quote]
Да, все сетки с aud и nzd растянулись, остается надеятся на откат

Оффлайн capteen

• Трейдер
  • Вес голоса: 2900840
  • capteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 1614
« Ответ #9418 : Май 17, 2019, 05:53:44 pm »
6

JI 2 21:13:00.420 (EA) - Setka v1.43 ADX-IMP-rel5-190416 (EURUSD_i,M1) zero divide in 'tool_take_profit.mqh' (34,17)

Во втором:

Код: [Выделить]
zero divide in 'layer.mqh' (13,3)

Есть ли возможность ее подправить?

Добавлено: Сегодня в 11:20:54 am
Запустил заново.

Открытие первого же ордера привело к:

(click to show/hide)

И как следствию к закрытию бота.

Бот почти месяц отработал на ECN счете с 16 апреля и ни разу не было такого.

Проблема понятна. Поскольку вы перешли на ЕЦН счет уровни стопов стали нулевыми. Попробую найти и поправить этот момент.

А вот что делать со второй ошибкой? Судя по всему Вы включили опцию "бесконечное плечо"? Вам сервер отвечает что требуемая маржа = 0!

Успехов!

Добавлено: Май 17, 2019, 06:09:52 pm
Проверяйте!

Поправил. В архиве сборки как с индикаторами так и без.
« Последнее редактирование: Май 17, 2019, 06:09:52 pm от capteen »

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Торговля с применением сетки ордеров Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 30731
« Ответ #9419 : Май 17, 2019, 06:20:49 pm »
6

DENYA, реально, не напрягайся!  |da| :9>-
Спор у нас чисто теоретический и, на самом деле, если мы найдем время и силы его довести до конца, то всем это будет в пользу и мы лишь пополним формируемую нами в топике базу знаний о торгах.
Это даже не спор, а скорее спонтанно возникшее обсуждение.
Консенсуса достигать не обязательно, но изложить своё понимание обе стороны могут и это будет многим на пользу.

Более того, я практически на 100% уверен, что по заработку за 12 месяцев ты чемпион проекта.
Я даже думаю, что ты либо чемпион форума, либо минимум в тройке лидеров всего ресурса.
Реально у меня даже предположений нет, что за последние 12 месяцев без паммов и сигналов кто-то на ресурсе лично заработал больше тебя.
Есть сколько-то хороших людей на ресурсе, но, имхо, за последние 12 месяцев заочное соревнование выиграл ты.
И попутно ты подтвердил, что используя разработанное в топике, можно, как минимум, люто разгоняться - и что наш проект несомненно успешен!
Так что к твоей бурной деятельности, хоть мне лично как соразработчику от тебя ни прибыли ни сета не перепало, я отношусь не просто крайне одобрительно, но и с изрядным восхищением.  :)
То есть не думай, что, хоть ты и люто маскируешься, тебя не видят и не ценят - видят и ценят!  |da|

Что касается удаления постов, то да, однозначно побеспредельничали часть модеров в топике...
И нанесли проекту и каждому из нас прямой урон, а может и убыток.
я тоже был в ярости: мало того что реально по беспределу - так еще и толковые посты сносились...
Было не раз такое, что твой пост удаляли быстрее, чем я успевал его прочесть и скачать приложения.
Да и моих постов, вопреки правилам, несколько раньше на форуме пострадало немало...
Сейчас ситуация с постами в топике стабилизировалась, модеры помогают редко и корректно.
Но я свои (и некоторые чужие) не дежурные посты сохраняю в файлах с возможностью полного восстановления.
Если ты сохранял копии своих постов, то их можно восстановить, думаю сейчас никто не тронет.
Ну и Дэн, надо было хоть на полчаса открыть хоть 1 моник, модеры увидели бы и никто бы тебя не трогал...
А так ты зашифровался, как агент ЦРУ, и дал повод недоброжелателям к репрессиям под предлогом публикации непроверяемой информации...  И, в итоге, серьезно пострадали и ты, и все участники топика!
Конфиденциальность важна, но один из 13 моников открыть на полчаса для модеров было можно...

Ну а что касается нашей дискуссии, то продолжим её несколько позже...
Вопрос не неотложный, как будет время и настроение, так и отпишусь.
Но я тебе, пусть ругаче, но ответил по существу, а ты лишь более развернуто повторил свою позицию, ничего не добавив по сути.
Ладно, надо будет рассмотреть больше примеров еще раз по твоему списку и разобраться почему часть твоих "затрат" либо не затраты вообще, либо компенсируются полностью или частично, либо являются платой за возможность торгов и в принципе не подлежат возмещению.

Trade Like A Pro

« Ответ #9419 : Май 17, 2019, 06:20:49 pm »

Share via twitter

wink
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация)

Автор Abb1963 Лаборатория ProfitFX

504 Ответов
42390 Просмотров
Последний ответ Февраль 03, 2015, 11:32:57 am
от litra
clip
[open source] [Советник] Force Trader

Автор Silentspec Лаборатория ProfitFX

85 Ответов
18547 Просмотров
Последний ответ Март 21, 2019, 09:21:15 pm
от Silentspec
question
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader

Автор Fanmeld Лаборатория ProfitFX

313 Ответов
41447 Просмотров
Последний ответ Июль 14, 2018, 06:53:24 pm
от Алекс Ремора
clip
[open source] [Советник] по ТС [M5] Symphonie Trader System

Автор xbms Лаборатория ProfitFX

24 Ответов
4184 Просмотров
Последний ответ Декабрь 05, 2012, 09:50:14 pm
от joywork
clip
[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :)

Автор xbms Лаборатория ProfitFX

101 Ответов
10844 Просмотров
Последний ответ Июнь 18, 2015, 12:14:07 am
от Старик

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex