Перейти к содержанию

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано (изменено)

Я побаловался немного с гроуботом, отрефакторил код, выбросил мусор типа принудительного закрытия старых сделок (я вообще не понимаю зачем это, бот фактически НЕ СЛЕДИТ за ордерами), ненужные параметры, вывел все переменные Power-версии и добавил кое-чего от себя.
Что теперь умеет:

1) рисует красивый статус как у воллстрита

2) динамически рассчитывает лот постоянно, выставляется не уровень риска, а сумма депозита в расчете на 0.01 лота (MM_Scale). По рекомендации Павла там стоит 250.

3) у бота очень странный алгоритм закрытия позиций - он выдает сигналы типа -1, -2, -3, что означает либо закрытие покупок, либо если их нет - открытие продаж, у него НЕТ динамического стоп-лосса, он как бы генерирует опорные точки, и в них происходит выход/вход. При этом, закрывается ПЕРВЫЙ ПОПАВШИЙСЯ ОРДЕР в очереди, вроде бы по логике вещей самый свежий. Функция, выдающая этот сигнал НЕ ЗНАЕТ сколько есть ордеров и есть ли они вообще.
Я добавил вариации - закрывать либо ордер с минимальным профитом первым, либо с максимальным. Что интересно, на результаты это почти что не влияет.

4) открыта переменная WaveTrailing - не совсем понятно что это за режим, но он сильно влияет на точки входа выхода, чуть растет прибыльность, сильно растет просадка.

5) добавил ньюс-фильтр, автозакрытие в пятницу - на результаты торговли влияет, как правило, отрицательно.

6) подумал о введении трейлинга - но боту это действительно мешает, он сравнивает со своей "хотелкой" (сколько лотов бы ему хотелось иметь в деле) и сразу открывает новую сделку, аналогично закрытию руками. Надо как-то по-другому.

В целом, там есть еще что дорабатывать, что-то можно слизать с других советников. Если кому интересно, могу кинуть.

UPD: добавил
UPD: Соврал немного - динамический стоплосс есть - он рассчитывается как параметр StopLoss*размах ближайшей самой большой свечи, но используется только в режиме Assign_PT_ST = true, а в нем бот торгует намного хуже.

FGBMod.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Судя по визуализации, FGB очень плохо работает с резкими пиками с коррекцией - он принимает их за начало сильного тренда и попадает на самую верхушку, и с неправильной сделкой, естественно. Их надо фильтровать. Вроде бы, их хорошо определяет Volatility Factor - но у него обратная проблема, он за такие пики принимает хороший пологий тренд. Volatility пользуется стандартными индикаторами, FGB своей мутной функцией из dll. Надо бы придумать как этих ботов надо скрестить, тогда будет мега-грааль :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

возможно, код во многом аналогичного советника Robin Vol может чем-то помочь в модернизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Добавил трейл, на данных 2012 года результат улучшается, но в целом по истории прибыль ниже в 2 раза. Обидно :(, надо искать дальше. Зашитый в алгоритм WaveTrailing работает непонятно, но довольно-таки неплохо.

В целом, стратегия FGB противоположна стратегии клинера - оба входят на пробоях боллинджера, только FGB всегда предполагает пробой в сторону тренда, а клинер желает торговать в диапазоне, поэтому при пробое вверх открывается вниз. Что тот, что другой ошибаются на 50%, т.е. с тем же успехом можно предполагать развитие событий, подбрасывая монету. Как отличить одно от другого, я пока не знаю. Однако, FGB чаще берет большой куш из-за доливки позиций, которые поддерживаются продолжающимся высоким сигналом VolatilityFactor, поэтому в перспективе прибыльнее, а клинер практически сливатор. Возможно, стратегию FGB улучшить дальше нельзя, если только не ввернуть особый вариант мартина - например, если открывался на двух последних барах подряд - открой лотов побольше, но как показывает практика, может быть резчайший пик со стремительным откатом, и это будет совсем не в тему.

А где можно найти Robin VOL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Мерлин, спасибо, посмотрел-оценил мельком. Первое впечатление - хуже, чем оригинал. Просадки и колебания баланса огромнейшие при тех же настройках. Возможно робин более хитрый и требует нежного обращения. Вход в рынок действительно очень похож на FGB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Скорее всего Робин действительно хуже чем гроубот - при сравнительнос тесте за месяц (не большой срок но всё-таки) у Робина -300 пп, у гроубота +300 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано


У меня почему-то не тестируется ваш мод. А хочется :((



Ну, это косметическая переделка скорее. gemmaster, проверьте, чтоб дллка от гроубота лежала где ей положено, наверняка дело в этом, я ее здесь не выкладывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Кто нибудь из тех кто модифицировал FGB может подсказать алгоритм его работы, как входит как выходит? Или подсказал бы где найти версию без dll, тогда можно было бы покопаться в коде и по оптимизировать и попробовать разные идеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано


Кто нибудь из тех кто модифицировал FGB может подсказать алгоритм его работы, как входит как выходит? Или подсказал бы где найти версию без dll, тогда можно было бы покопаться в коде и по оптимизировать и попробовать разные идеи



Это голубая мечта любого российского лохотронщика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано



У меня почему-то не тестируется ваш мод. А хочется :((



Ну, это косметическая переделка скорее. gemmaster, проверьте, чтоб дллка от гроубота лежала где ей положено, наверняка дело в этом, я ее здесь не выкладывал.

Все на месте, но не работает. Делает несколько сделок и зависает надолго. Пока не выключу. Одинаково в разных терминалах, разных брокеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Может многоуважаемый smart_rookie сможет не много прояснить данный вопрос? Вроде как у Robin VOL похожая механика и алгоритм работы, вроде открываются похоже но все таки различие есть и результаты у него хуже, и на бектестах и на форфард тестах за последний месяц по по моим наблюдениям. Хотелось бы понять алгоритм работы, может быть у кого нибудь есть ранние версии Forex Grow Bot с открытым кодом без dll?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

из более ранних смотрите growt bot version 1.1 Power
на этом сайте вроде тоже был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано


из более ранних смотрите growt bot version 1.1 Power
на этом сайте вроде тоже был.



Все попытки переноса кода из DLL всегда заканчивались неудачей. Ни один FGB ранней версии так и не мог вминяемо торговать, как такой же(пиратский) но с DLL.
Наврят ли там есть на, что смотреть.
Разве, что на дырки от сыра)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Всем спасибо за ответы, теперь мне стала ситуация ясна более менее с этим роботом FGB. на страницах других форумах читал про него, и не много про создателя этого робота что он вложил туда туда какие то сложные алгоритмы работы, вот и стало интересно узнать как он работает, но также слышал что у него и защита хорошая в плане взлома стоит. Робот как я считаю перспективный даже с базовыми настройками выдает хороший результат к примеру на моем форфард тесте на 3 три месяца последних выдал 30% прибыли в месяц при лоте 0,1 к 1000 это с настройками LE представленные в сет файле. что я считаю очень не плохой результат, и очень интересная система у него входов и выходов, только до конца понять её суть не могу, может кто то разбирал сможет поделится информацией по поводу его алгоритма работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Fenix211, никак не можете успокоиться? Ищите сумму с тремя нулями и сразу найдутся желающие извлечь код из dll

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

за сумму с тремя нулями проще заказать аналог)) работает и ладно)) есть и поинтереснее роботы, тмхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Извиняюсь, ничего не понимаю в программировании, но очень интересно этот робот потестить чтобы он просто динамически рассчитывал лот без остальных доработок.smart_rookie Можете такой сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано


Извиняюсь, ничего не понимаю в программировании, но очень интересно этот робот потестить чтобы он просто динамически рассчитывал лот без остальных доработок.smart_rookie Можете такой сделать?



ищите версию от Debbager-а.
он прикручивал "обычный" ММ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано



У меня почему-то не тестируется ваш мод. А хочется :((



Ну, это косметическая переделка скорее. gemmaster, проверьте, чтоб дллка от гроубота лежала где ей положено, наверняка дело в этом, я ее здесь не выкладывал.


у меня терминал пишет такую строчку в логе експертов:
2012.11.01 12:28:22 Cannot open file 'C:\Program Files\Alpari NZ MT4\experts\indicators\FFCal.ex4' on the EURUSD,M15

я помотрел такого индикатора в архиве с советником нет :( как быть ? он ему нужен? где его взять ?
советник стоит уже сутки и ни одной сделки не открыл..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано



у меня терминал пишет такую строчку в логе експертов:
2012.11.01 12:28:22 Cannot open file 'C:\Program Files\Alpari NZ MT4\experts\indicators\FFCal.ex4' on the EURUSD,M15

я помотрел такого индикатора в архиве с советником нет :( как быть ? он ему нужен? где его взять ?
советник стоит уже сутки и ни одной сделки не открыл..



эта сова вроде как новостной индюк не использует.
но на всякий случай ffcal приреплю.

и ... это не мартышка, что постоянно в рынке: будет сигнал - откроет сделки.
есть куча мониторингов, где можно посмотреть как часто робот торгует.

FFCal.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано (изменено)

Кому еще интересен этот бот - в свое время частично ковырял его и разобрал функцию из DLL:
double GetVolatilityRatio(double& a0[], double& a1[], int a2, int a3, int a4, int a5);

ее код будет такой на mql4:

Цитата

int GetVolatilityRatio(double& adArrayClose[], double& adArrayOpen[], int iFastPeriod, int iSlowPeriod, int iArrayLen)
{
double dVolatatilityRatio = 0.0, dSlowPeriodAvg = 0.0, dFastPeriodAvg = 0.0;
if (iFastPeriod + iSlowPeriod 0 && iSlowPeriod > 0 )
{
for (int i=0; i {
dFastPeriodAvg = adArrayClose[ i ] - adArrayOpen[ i ] + dFastPeriodAvg;
}
dFastPeriodAvg = dFastPeriodAvg / (iFastPeriod * 1.0);
for (i=0; i {
dSlowPeriodAvg = MathAbs(adArrayClose[i+iFastPeriod] - adArrayOpen[i+iFastPeriod]) + dSlowPeriodAvg;
}
dSlowPeriodAvg = dSlowPeriodAvg / (iSlowPeriod * 1.0);
if (dSlowPeriodAvg != 0.0)
{
dVolatatilityRatio = dFastPeriodAvg / dSlowPeriodAvg;
}
else
dVolatatilityRatio = dSlowPeriodAvg;
}
return ( dVolatatilityRatio );
}



Остальные функции не было времени разобрать так как код в dll более сложный.
Как видно в этой функции нет ничего мистического - алгоритм автора по вычислению волатильности достаточно тривиальный ;) Изменено пользователем kaiserz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] FGB 1.8 (Модификация) Опубликовано

Уважаемые форумчане!А может кто-нибудь поделиться длл-кой к этому боту?А то уже нигде не найти...Желательно в лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...