Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора KuKlux


RUSya82

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано (изменено)

Советник полуавтомат KuKluxConvoy, написан для заключения и сопровождения сделок по индикатору KuKlux http://tradelikeapro.ru/kuklux-forex/.
Было дело, как то искал себе стратегию для внутридневной торговли, и наткнулся на этот индикатор на этом замечательном сайте. В видео автор говорит, что изначально KuKlux не является окончательной торговой системой, и для входа нужны доп.сигналы. но вот мне подумалось: если вести торговлю внутри дня сразу по нескольким валютным парам и открываться, например, на Лондоне (именно Лондон рекомендует Павел в комментах к видео), то можно просто, так сказать, вывести мат.ожидание в плюс. Но сидеть и отслеживать сделки, переводить в БУ, скажем, сразу по 6 парам - это муторная работа, а главное пустая трата времени, да и выставлять отложки вручную очень не весело. Как говорится: лень - двигатель прогресса. Вот я и решил написать панельку для торговли по этому индюку.
Второй момент: индикатор некорректно перерисовывался, и имел целую кучу неважных надстроек, но многоуважаемый Oll это дело поправил, об этом можете почитать тут http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-po-indikatoru-ku-klux-v-1-00/4973/30, и не забудьте сказать "спасибо" человеку, ведь он старался. Так вот, эта версия полуавтомата работает в версией индюка от Oll.
Тип системы: Ручной помощник
Название: KuKluxConvoy
Год выпуска: 2014
Актуальная версия: 1.17
Валютные пары: AUDUSD, EURUSD, GBPUSD,EURJPY, USDCHF + я еще использую AUDCAD, думаю многие надо пробовать, еще можно подобрать.
Период: от М5 до Н4.
Лицензия: бесплатно, как и всё на этом сайте :-)

Настройки советника:

Спойлер

PercentCloseBU - процент закрытия по БУ
Magic - мэджик ордеров
CommentOfOrders - комментарий к ордерам
Slippage - проскальзывание
UserBuyLot - лот на Buy по умолчанию
UserSellLot - лот на селл по умолчанию



После установки на график Вы увидите вот такую панельку
Спойлер



на ней увидите поля для редактирования объема сделки, и уровней ордеров. Нажимаете кнопку "Read", сов считывает уровня ордеров с индикатора, Вы их можете увидеть в полях, если нужно подкорректировать - корректируйте прямо в поле, после окончания редактирования советник похватит значение, о чем можно будет судить по строкам вверху панели.
Так вот, когда значения получены, и Вы учли какие то свои фильтра по входам, и решили торговать нажимаете "Send". Советник выставляет отложки, изменения в полях редактирования становятся невозможными, начинается сопровождение ордеров, на кнопочке вместо "Send" теперь написано "Trade". Для сброса и окончания торговли нажимаете "Reset", после чего сопровождение ордеров прекращается, все уровни сбрасываются на ноль. Отложки сами не удаляются, если надо, то добавлю удаление отложек.
Вот в принципе и всё, во вложении сам сов и исходники. Если хотите компилить, то файлы InfoPanel1.mqh и Function.mqh надо кидать в папку include терминала.

Ну вот, я так сказать с Вами поделился. Просьба, у кого есть опыт торговли по этому индикатору, поделитесь опытом - валютные пары, фильтра. Мне кажется перспектива торговли по нему всё таки есть O0

KuKluxConvoy_Orig.rar
KuKluxConvoy_1.17.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано

Честно говоря думал индюка допиливать потребуется, а оказывается всё устраивает? Хотя-бы отписались...
Так Вы, оказывается, программист? - а чего полуавтомат? Тогда-уж сделать простенький автомат и посмотреть мат.ожидание.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано

Здравствуйте, Oll. Я Вашу версию индюка скачал в пятницу вечером, и потестил, сколько мог. Но не проверил одно - как он отрисовывается на начале сессии. На выходных торгов нет, так что в понедельник проверю всё до конца, и обязательно отпишусь в теме. В любом случае Вам огромное спасибо!
Насчет программиста: в MQL4 я начинающий программист, в институте любил писать на С++, писал на Lisp, Prolog, PHP,, но вот в MQL это вторая моя работа. Решил, так сказать, попробовать, так как синтаксис идентичен С++, но, сами понимаете, специфика тут своя, функции свои, и надо практиковаться, чтобы писать что то более серьезное. А вот в коде индикатора KuKlux я не как не мог разобраться, т.к. ни комментов, ни говорящих названий функций. Я пытался :-) Так что спасибо Вам, что Вы его доработали.

Бота тестил две недели, работает нормально, сделки открывает, переводит в БУ по положенному уровню.

Насчет полного автомата думал. Но сейчас он берёт уровня так

Buy = ObjectGet("Ku Klux_" + Symbol() + "_MBEntry",OBJPROP_PRICE1);

То есть просто берёт цену нужной трендовой линии, которую я выкопал из списка объектов. Если же нормально писать бота автомата, то лучшим решением будет вшивать код индюка в советника, ибо так получится маленько кривовато, работать будет, но с точки зрения морали и этики программирования - криво. Для этого нужно разобраться с кодом индюка, что у меня пока не получается. Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано
RUSya82
1. в начале сессии открывается на закрытии свечи, которая открывает сессию - имхо косяк (зависит от ТФ) думал потом исправить.
2. чтоб разобраться в декомпиле надо пару раз отвязать бота от MQLLoka - и всё в порядке :d
3. все уровни могу вставить в буфер индюка в определённом порядке, тогда не надо будет объекты перебирать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано


RUSya82
1. в начале сессии открывается на закрытии свечи, которая открывает сессию - имхо косяк (зависит от ТФ) думал потом исправить.
2. чтоб разобраться в декомпиле надо пару раз отвязать бота от MQLLoka - и всё в порядке :d
3. все уровни могу вставить в буфер индюка в определённом порядке, тогда не надо будет объекты перебирать.


2. Про MQLLock почитаю, спасибо, ибо стыдно признаться, я вообще не знаю что это такое :-o
3. То есть я потом просто вытащу их через iCustom? Прикольно. Вставьте, пожалуйста, если не трудно. Спасибо!

Добавлено: 14-12-2014 20:37:36

А ведь была мысль попросить Вас об этом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано


2. Про MQLLock почитаю, спасибо, ибо стыдно признаться, я вообще не знаю что это такое :-o
3. То есть я потом просто вытащу их через iCustom? Прикольно. Вставьте, пожалуйста, если не трудно. Спасибо!


2. Могу скинуть примерчик
3. Сделаю, но возможно на выходных - пребираюсь в тёплые края...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано



2. Про MQLLock почитаю, спасибо, ибо стыдно признаться, я вообще не знаю что это такое :-o
3. То есть я потом просто вытащу их через iCustom? Прикольно. Вставьте, пожалуйста, если не трудно. Спасибо!


2. Могу скинуть примерчик
3. Сделаю, но возможно на выходных - пребираюсь в тёплые края...

Скиньте, пожалуйста, если не трудно. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано

Исправил ошибки (какие нашел) + время начала сессии можно задать в долях часа: 8,75 = 8:45 (0,75 х 60 = 45 минут)
+ Запрет на перерисовку линий внутри сессии + вывод цен уровней во внешний буфер:
0- Open, 1- High, 2- Low, 3- Buy, 4- BuyTP1, 5- BuyTP2, 6- BuySL, 7- Sell, 8- SellTP1, 9- SellTP2, 10- SellSL
Буфер переписывается каждый бар, по приходу тика.
По идее тик сначала приходит в индюк, а потом в советник, но возможно всё - надо экспериментировать.
Если при чтении буфера 0-бара получаем Empty, значит индюк ещё не переписал значения.
С другой стороны сове незачем читать значения буфера на каждом баре, тем более если они меняются раз в сутки на открытии сессии.
Ищем баги, отписываемся

Ku_Klux_0ll_2.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано

Итак, по второй версии индикатора от Oll:
В общем и целом всё в порядке.

Спойлер



Обратите внимание, что ордера выставлены по старому (оригинальному) индикатору, а индикатор на графике - последняя версия от Oll, в настройках которого ReDrawSession = false, то есть как он отрисовался в 10:00 по брокеру, так и есть. Тут всё в порядке, если и бывают отклонения, то незначительные, и связаны они с разницей в точности, у версии Oll 5 знаков, в оригинале 4 знака. 5 знаков конечно лучше.

Но вот по EURUSD и USDCHF есть несовпадения:
Спойлер




Связаны ли они с валютной парой, или с разницей в расчетах - непонятно. Надо тестить дальше. По остальным ВП - GBPUSD, AUDCAD,EURJPY - отрисовывается отлично.
В общем и целом различия небольшие, и торговать по нему можно. Постараюсь побыстрее переписать полуавтомат на работу с этой версией индюка, чтобы уровня подхватывались из буферов. А вот если бы господа опытные трейдеры намекнули, какой можно использовать фильтр, для увеличения процента успешных сделок, то можно и автомат написать.
Oll спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано
RUSya82
1. Логика расчётов абсолютно одинакова и не зависит от пары!
2. Делай автомат, самый простой, для оценки жизнеспособности стратегии, фильтры и прочие навороты - это нужно только в случае жизнеспособности основы. имхо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано (изменено)

Поправил бота, чтобы считывал данные индюка из буферов. Теперь он работает с последней версией индюка от Oll, которая есть выше в этой теме, ну в архив я её тоже на всякий случай положил. Также сделал версию, которая работает с оригинальной версией индюка - файл KuKlux_Orig.rar, может кому понадобится. Архивы обновлены


Добавлено: 29-12-2014 16:11:24

Автомат накидал, черновой, но рабочий вариант. Результаты ни о чем - такое ощущение, что таких же результатов можно добиться, если просто входить в рынок в случайном порядке - куда кривая выведет. Ввёл минимальное расстояние от цены потенциального ордера до стоп-лосса, оптимизировал - тоже ни о чем. Не знаю есть ли смысл заниматься далее этой системой. Вывести её в плюс можно только если фильтровать сделки и тралить прибыль. Изменено пользователем RUSya82
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано
RUSya82 Добро пожаловать в наш мир...
Всегда так - делаешь-делаешь бота, а он скотина, только месяцок в + идёт, а в остальное время либо сливает, либо в 0.
Но останавливаться нельзя - рой фору дальше, а мы подсобим (всегда приду на выручку - была-бы выручка) :d
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
[open source] [Советник] Бот полуавтомат для индикатора… Опубликовано

Ребята подскажите, у меня панель мертвая! Не реагирует на взаимодействие. Я понимаю, что тема 2014 года, но может кто-то отзовется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...