Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения



Особенности торговли USDJPY




Обсуждаем текущую ситуацию по валютной паре USDJPY Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Особенности торговли USDJPY Обсуждаем текущую ситуацию по валютной паре USDJPY

Перейти

И всё таки попробовать шорт можно. Дивергенция на дневном графике, неделя выход за линию боллинджера и так же дивер. Селл стоп под 109,6 и стоплосс на последним максимом. Первая цель 108. Вторая 106,8

Перейти

Как-то так вижу развитие событий по этой паре

Перейти

кто-то успел сегодня еще и ены продать ?

стою в продаже с расчетом на сумашедший тейк на 78.50


Добавлено: 12-07-2011 14:36:00

в последние время, график ены все больше начинает быть похожим на евро и фунт... Изменено пользователем shum_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
  • 5 months later...
  • 2 months later...

На данный момент на многих таймфреймах либо уже сформировались дивергенции, либо есть потенциал для этого.
Назревает коррекция по данной паре.
В случае если цена закрепится ниже 89.70 появится возможность продать пару с целями 88.35, 87.75 и возможно 86.65
Но пока пара находится выше 89.70 предпринимать какие либо действия по паре рискованно.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

По паре USD/JPY цена находится в таком положении, что вполне можно ожидать какого то резкого движения, в любую сторону, в данном случае больше склоняюсь к движению вверх к давно желаемому рубежу 100.00, и далее к 101.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара USD/JPY продолжает снижаться, и даже с успехом прошла уровень 97.30. В дальнейшем более вероятен небольшой откат вверх на отработку уровня 98.30. Но в случае пробоя уровня 97.30 стоит рассматривать продажи для тестирования уровня поддержки в цене 96.92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Валютная пара пара USD/JPY продолжает торговаться в боковом диапазоне, формируя клин, и пробой одной из границ, задаст дальнейшее направление движения. Но больше склоняюсь к росту, Поэтому рассматриваю любую попытку роста, как отличную возможность для покупок, с промежуточной целью 101,80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается USDJPY я вижу что в данный момент Большие дяди собираются шортить. На фоне видно, что они тестируют уровень 102.200 на силу спроса, если спроса не окажется, будет явный отскок и тут мы войдем в SELL (ну я бы вошел). Опять таки видно подавляющие бары. Возможно уже завтра утром начнется ралли. готовтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всё-таки пока не дотянули по паре USD/JPY до уровня 104,30. Как видим, было все таки ослабление иены, несмотря на заявление министра экономики Японии Акира Амари, и исходя из этого, можно ожидать в ближайшем будущем небольшое снижение, с дальнейшим ростом иены, и судя по направлениям индикаторов, иена дойдет до уровня 105,00 - 110,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз по паре USD/JPY это продавать ниже уровня 103.00, с целью 99.00 – 100.00. А прорыв уровня 103.70 позволит валютной паре продолжить восходящий тренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На мой взгляд по паре USDJPY рост продолжиться, а сейчас пока наблюдается небольшая коррекция к уровню 96,80, откуда и следует покупать пару со стопом 96,50, с первой целью для роста уровнем 99,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное Ваше мнение по поводу прогноза по баксойене на краткосрок!!!

Мое мнение - рост от 92.5 к 100.00 в виде коррекции от падения.

Пожалуйста, делитесь своим мнением и прогнозом, буду признателен. :-H :-H :-H :-C :-C :-C ~x( ~x( ~x(

screen.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, похоже на правду, на дневке пока непонятно что происходит, йена обычно начинает движение по четвергам, надо будет позже смотреть на обьемы, мнение по H4 на картинке.
По дневке - очень примерно - возможный разворот вверх на уровне 93.5, возможная цель - 97.0

JPY.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вижу сильный уровень в районе 93, откуда можно попробовать совершить покупку, если взять всю предыдущую волну снижения, то 61.8 от нее будет как раз в районе 99.5, я бы рассмотрел как потенциальную цель /:)

какие ваши соображения? как вариант входа я рассмотрел бы ПА паттерны в виде пинбара, например, далее закрепление цены за важными уровнями и покупка оттуда еще :d ;)

Untitled.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Добрый день!

Спасибо за Ваше мнение по анализу йены. Торгуете йену? Инетересно бы поделиться и узнать тонкости стратегии торговли по йене. Собираетесь ли входить на покупку от 93 по баксойене? Каковы алгоритмы входа, как планируете входить в рынок?



1. йену торговал как одну из 6 пар с низким спредом примерно месяц назад, последний месяц писал советник по EURUSD и учился VSA, поэтому смотрел только на евро, на тему с йеной подписан, поэтому на просьбу в теме решил ответить

2. самые прибыльные сделки по йене были в весь четверг / утро пятницы, на пин-барах, увиденных на D1, пин-бары на меньших таймфреймах разочаровывают, раньше торговал по Price Action, сейчас пытаюсь перейти на VSA и обьемы - с переменным успехом, торгую очень краткосрочно - одна сделка может тянуться максимум 2 дня, поэтому средний профит 100-300 пипсов (10-30 старых пунктов), очень редко бывает профит больше 1000 пипсов, цель и тейк не ставлю, вместо этого ставлю трал на мин. кол-во пунктов, которое планирую взять, в среднем 100 пипсов (10 пунктов)

3. как и написал на форуме, ситуация пока размытая, я поверю в то, что это разворот, только если закрепимся на уровне 95 - у йены и фунта почти всегда покупки выглядят так - резкий мега прыжок вверх, и за ним - день или два тащится вереница из маленьких свечек (фигура флаг / внутренние дни - закрепление на уровне) - надо смотреть если на маленьких свечках при движении вниз обьем низкий (удачный тест), значит продавцов нет и можно повышать цену дальше, поэтому если на уровне 95 при понижении цены будет низкий обьем, то можно покупать, на 93 - под настроение - можно попробовать, но рисково, и с очень коротким стопом, не больше 100 пипсов (10 пунктов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции йена сдвинулась в четверг, сейчас по USDJPY и GBPJPY должен быть откат, на снижении обьемов у его дна снова можно перезайти в Buy.

P.S. Откат оказался совсем мизерным, поэтому скорей всего целью будет в конце движения закрепиться на уровне ~ 98, чтобы с новой недели продолжить аптренд на "флаге"

JPY.png

Изменено пользователем artemiusgreat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На данный момент пара USD/JPY держится на максимумах выше уровня 99.00, стохастик показывает повышение, да и последняя свеча бычья. С понедельника ожидаю прорыв выше уровня 100.00, но все решит статистика из США, заявленная в следующую неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...