Перейти к содержанию

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов


Rever27

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: [glow=green,1,100]Истинный индикатор Скриншотов[/glow] Текущая версия: 1.31 (22/03/2016) Сайт продажи: Specially for you guys Описание: Индикатор предназначен для сохранения Скри

Перейти

Версия 1.35. Индикатор выдавал ошибку удаления лейблов - исправил. upd Нашел еще ошибку, заменил файл.Truly_ScreenShot_Indicator_1.35.ex4

Перейти

https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/windowscreenshot В обновленной версии будет 3 формата, для любителей поглощать место жесткого диска картинками .bmp Добавлено: 21-03-2016 21:18:03 Версия 1.31

Перейти
[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)

Большое спасибо за отличный по функционалу вспомогательный индикатор! =d>

Но пока что небольшое замечание:
- коммент выполнен тёмно-синим цветом, что не у всех может быть читаемо. Просьба вывести цвет коммента в настройки.

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Готово. Ширину кнопки также немного растянул.

Truly_ScreenShot_Indicator_1.27.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Готово. Ширину кнопки также немного растянул.


Спасибо. Сейчас всё в порядке! :->
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Будет время у пользователей, проверьте, как работает фильтр по времени. На тестах все как часы, но на реальной торговли могут быть сюрпризы. В связи с работой я не могу этого сделать днем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

на реальной торговле не всегда делаются скриншоты при срабатывании ордеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


на реальной торговле не всегда делаются скриншоты при срабатывании ордеров


Логика работы тут простая: Индюк при установке на график считает, столько всегда ордеров открыто и столько по данный паре. Далее каждый тик проверяет, если количество ордеров изменилось в любую сторону, узнает в какую и по какой паре. Если пара наша - делает скрин и сохраняет значение текущей суммы открытых ордеров. Поэтому я без логов, скринов не могу даже предположить, где может быть ошибка.
Хочу заметить, что индюк учитывает только рыночные ордера, а не отложенные, ибо их реализовывать Геморр, да и смысла нет, т.е. пользователь сам видит, где будет открыт ордер.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано



на реальной торговле не всегда делаются скриншоты при срабатывании ордеров


Логика работы тут простая: Индюк при установке на график считает, столько всегда ордеров открыто и столько по данный паре. Далее каждый тик проверяет, если количество ордеров изменилось в любую сторону, узнает в какую и по какой паре. Если пара наша - делает скрин и сохраняет значение текущей суммы открытых ордеров. Поэтому я без логов, скринов не могу даже предположить, где может быть ошибка.
Хочу заметить, что индюк учитывает только рыночные ордера, а не отложенные, ибо их реализовывать Геморр, да и смысла нет, т.е. пользователь сам видит, где будет открыт ордер.

то есть при срабатывании отложенного ордера скриншот не делается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)


то есть при срабатывании отложенного ордера скриншот не делается?


Нет, на отложенные ордера индикатор не обращает никакого внимания. Да и не должен. Под все стратегии его невозможно будет подогнать.

Добавлено: 10-03-2016 04:30:43


то есть при срабатывании отложенного ордера скриншот не делается?


Пересмотрел код. После того, как отложка открывается, ее тип ордера становится обычным ордером, т.е. по теории скрин на момент активации все равно должен делаться.
Добавил проверки на отложки, проверяй.

Truly_ScreenShot_Indicator_1.28.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано



то есть при срабатывании отложенного ордера скриншот не делается?


Нет, на отложенные ордера индикатор не обращает никакого внимания. Да и не должен. Под все стратегии его невозможно будет подогнать.

Добавлено: 10-03-2016 04:30:43


то есть при срабатывании отложенного ордера скриншот не делается?


Пересмотрел код. После того, как отложка открывается, ее тип ордера становится обычным ордером, т.е. по теории скрин на момент активации все равно должен делаться.


Спасибо что не бросаешь это дело, ведь по сути истинная ценность такого индикатора как раз в том случае когда делается скрин при срабатывании отложки, По сути заходя рыночным ордером ни что не мешает тут же сделать скрин, а вот если тебя нет за компом и срабатывает отложка....
Последний вариант проверю позже, сейчас на работе.
Добавил проверки на отложки, проверяй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Спасибо что не бросаешь это дело, ведь по сути истинная ценность такого индикатора как раз в том случае когда делается скрин при срабатывании отложки, По сути заходя рыночным ордером ни что не мешает тут же сделать скрин, а вот если тебя нет за компом и срабатывает отложка....


У каждого трейдера свои пожелания на этот счет. Изначально этот Индикатор делал скриншот только на открытии нового бара.
Кому то нужны скриншоты, чтобы видеть, как они открывали и закрывали свои ордера, чтобы учитывать свои ошибки, вести дневник. Кому то нужно смотреть на работу советника, его входы/выходы и получать уведомления об этом. Теперь нужны скриншот на активации отложки, хотя лично мне непонятно, зачем это видеть. Когда установлена отложка, мы и так знаем цену, на которой она откроется. А дальше остаются варианты 50/50 - сработает или нет. В общем, у всех свои потребности, запросы и тараканы в голове, по теории код работать должен >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

лучше все возможные варианты в одном чем на каждый вариант по своему индюку)) а так взял и выбрал что тебе нужно в одном индюке, удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


лучше все возможные варианты в одном чем на каждый вариант по своему индюку)) а так взял и выбрал что тебе нужно в одном индюке, удобно


Все ли правильно работает теперь? Хотел бы осознать, что код идеален и завершен )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано



лучше все возможные варианты в одном чем на каждый вариант по своему индюку)) а так взял и выбрал что тебе нужно в одном индюке, удобно


Все ли правильно работает теперь? Хотел бы осознать, что код идеален и завершен )

да, вроде все пучком, за исключением того что на мыло ничего не приходит.
В любом случае спасибо за индюк.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


да, вроде все пучком, за исключением того что на мыло ничего не приходит.
В любом случае спасибо за индюк.


Как это не приходит? Проверял, все работает.
Возможно не настроили уведомление http://tradelikeapro.ru/uvedomleniya-na-pochtu-v-mt4/
Единственный нюанс - что почта не отправляется при ручном открытии/закрытии сделок, потому что это как то глупо закрыть ордер и через секунду получить об этом письмо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

ну не знаю, с другого индюка сообщения приходят, ладно, посмотрим как дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)

Приветствую! :-H

Выражаю Rever27 благодарность за супер-полезный индикатор!

И сразу о грустном: индикатор слетает (исчезает из списка индикаторов) при переключении ТФ (версия 1.28), это можно исправить?

Благодарю.

UPD: прикрепил сет с настройками, при которых слетает, в частности при переключении с D1 на ТФ ниже/выше. Использую портабл версию терминала, если это важно.

TSSI_D1_1366x768.set

Изменено пользователем Naigovan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

а у меня не слетает, хоть запереключайся, работает как часы, только сообщения на мыло не шлет, но это не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано
Rever27 а отправлять скрин по почте невозможно? это совсем из области фантастики? У меня например индюк стоит и каждый час хотелось бы иметь скриншот. или тимвьюер проще и надёжней через смартфон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


И сразу о грустном: индикатор слетает (исчезает из списка индикаторов) при переключении ТФ (версия 1.28), это можно исправить?


Проверил. Проблема в портативной версии терминала. Не подгружена вся история, вот и слетает. На обычной все работает нормально.
Нужно перед установкой индикатора переключить все ТФ по очереди, чтобы отобразились графики и индюк слетать не будет.


работает как часы, только сообщения на мыло не шлет, но это не критично.


Прощу не вводить людей в заблуждение и не заставлять меня лишний раз проверять код. Индикатор работает корректно, ибо убил я на него не 1 день.
Спойлер






Повторяюсь - отправка почты осуществляется только когда любой советник откроет/закроет рыночный (не отложенный) ордер, т.е. MagicNumber этого ордера не будет равняться 0, т.е. не пользователь откроет его.
Потому что нет смысла в отправке почты при ручном открытии сделок. Зачем кому то видеть сразу новое письмо о том, что он открыл/закрыл сделку руками?
Есть единственный недочет в отправке письма - когда пользователь руками закрывает сделку, открытую Советником. Потому что номер этого ордера остается не равным 0, и индикатор полагает, что закрыл ее сам сов. Заморачиваться с поиском и проверкой комментариев советника при закрытии сделки я не вижу смысла, хотя бы потому, что коммента может попросту не быть.
Рекомендую Вам еще раз посмотреть, на настроить отправку почты в вашем терминале.

Также, почта не отправляется при каждом новом баре и установленном периоде (это видно даже по названию переменной: SendOpenCloseMail).
Если человек установил делать скрин каждый час, он и будет делаться каждый час. Нет нужды для этого получать письмо, если только пользователь не хочет, чтобы ему уведомляли о том, что прошел час с прошлого сообщения, что имхо бред и для таких забав можно заводить будильник, но никак не мучать почтовый сервер.
Если у пользователя в определенное время нет доступа к котировкам брокера и терминалу, как у меня на работе, то всегда можно посмотреть график онлайн, например тут или на своем мониторинге MyFxBook, тыкнув на открытую сделку.


Rever27 а отправлять скрин по почте невозможно? это совсем из области фантастики?


Индюк использует функцию SendMail которая может отправлять только написанный текст.
Также существует возможность прикрепить отправку такого же письма на телефон через мобильное приложение и MQL.Community.

Насколько мне известно, прикреплять к письму файлы невозмножно. Единственный вариант, который есть - отправлять файлы на свой FTP сервер, настроив его в опциях терминала. Но я не буду с этим заморачиваться, потому что и у 5% пользователей нет своего сервера.


или тимвьюер проще и надёжней через смартфон?


Я постоянно мониторю сделки всех советников через MyFxBook. Легко. Удобно и наглядно. Если нужно закрывать руками, то TeamViewer лучшее решение, когда под рукой нет своего рабочего компьютера или приложения на телефоне.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

у меня исключительно отложки выставленные с помощью протрейдера, может поэтому и не шлёт ничего, не парься, мне не критично, главное скрины делает на всех сработавших ордерах, что впоследствии очень помогает проводить анализ, А вообще, спасибо тебе друг за такой индюк, отличную вещь сваял.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Обзор индикатора:
http://tradelikeapro.ru/snimaem-skrinshotyi-s-grafika/

Еще раз спасибо Rever27

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)

Rever27 Спасибо вам за такой классный индикатор \M/ \M/
вот хотел узнать, если на счету торгует робот то получается нужно открыть 2 графика валютной пары, на одном будет робот который торгует, а на другом ваш индикатор так?

Изменено пользователем grindeathcore
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Rever27 Спасибо вам за такой классный индикатор \M/ \M/
вот хотел узнать, если на счету торгует робот то получается нужно открыть 2 графика валютной пары, на одном будет робот который торгует, а на другом ваш индикатор так?


Можно один. Это 2 советника нельзя на один график ставить, а индюк и советник - можно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...