Перейти к содержанию

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом. И второй вариант -- веер МА с разноцветной штриховкой.


bespaniki

Рекомендуемые сообщения

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано (изменено)
Название Индикатора: Тренд по SMA и EMA с одним периодом
Сайт продажи: ---

Описание: Идея простейшая. SMA и EMA с одним периодом, тренд визуализируется разноцветной штриховкой между ними.

Доп. Инфо: ---
Скриншоты:


Скачать:


Коллеги, всем привет!
Шастая по просторам инета наткнулся на очередной индикатор по определению тренда. Назывался он ... не буду писать, а то вдруг еще в плагиате обвинят v:) . И стоил 30 американских рублей. Идея индикатора простейшая, описана чуть выше. Так как MQL для меня дело пока еще новое, подбираю для самообучения и практики интересные задачки. Кстати, если будет что -- обращайтесь, вообще стаж программирования у меня 20+ лет. Так вот, мне стало интересно за что же берут 30 этих самых американских. И вот что вышло. Если кому надо забирайте безвозмездно, т.е. даром.

Всем удачи!

Обновление (по пожеланиям)
Сделал по пожеланиям другой вариант. 5 МА c разными периодами и разноцветной штриховкой.
Текущая версия: 2.03 от 16.03.2018
Возможности:

  • Показ внутренних линий в тренде

  • Показ внутренних линий во флэте

  • Настройки цветов линий в параметрах индикатора

  • Отключение одной или нескольких МА

  • Показ штиховки в тренде

  • Показ штриховки во флэте

  • Настройка цветов штриховки в тренде - от быстрой MA к медленной; от медленной МА к быстрой; отдельные цвета для восходящего и нисходящего тренда

  • Настройка цвета штриховки во флэте

  • Возможность отображения подтверждения тренда на другом таймфрейме.


bs_MAs_Trend.ex4
bs_MAs_Trend.mq4
bs_MAs_Trend_v2.03.ex4
bs_MAs_Trend_v2.03.mq4

Изменено пользователем bespaniki
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

Как и большинство индикаторов такого толка, он будет совершенно бесполезен во флете на низкой волатильности

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

Это понятно. Да я, собственно, и не собирался на нем каким-то образом деньги зарабатывать. Затея была, чтоб понять как штриховку создать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

А возможно ли сделать такой же индикатор, но для веера средних из нескольких машек с разными периодами?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

Могу попробовать, но что-то мне подсказывает, что будет криво.

Дело в том, что в текущем варианте штриховка создается диаграммой. Делать каждый штрих отдельным графическим объектом, наверное можно, но a.) большой геморрой; b.) тормозить этот индикатор будет -- мама не горюй.

А у диаграммы можно сделать пустой столбец, но нельзя сделать частичный.
Но я попробую ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

На каких ТФ его рекомендуют использовать создатели?


Хм... создатель того индикатора,что в посте -- это я. ;) И рекомендую его использовать, или не использовать на любом ТФ. Потому, как правильно сказал nixxer

Как и большинство индикаторов такого толка, он будет совершенно бесполезен во флете на низкой волатильности


А на каком ТФ рекомендовали использовать индикатор создатели ... эм.. ну, скажем, прототипа, вот честное слово не помню.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано (изменено)

А возможно ли сделать такой же индикатор, но для веера средних из нескольких машек с разными периодами?





По пожеланиям трудящихся. Получилось. Было интересно. :)
5 штук MA, надеюсь, хватит ;)
И дело даже не в частично заполненных столбцах, но это уже технические детали, кому интересно расскажу в техническом форуме.


bs_MAs_Trend_v2.ex4
bs_MAs_Trend_v2.mq4

Изменено пользователем bespaniki
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

По пожеланиям трудящихся.


Я тут щас подумал и понял, что именно мне нужно. В общем задумка такова - нужно чтобы на графике заштриховывалась область правильно раскрытого веера, то есть когда машки идут по порядку по периодам, к примеру 5,10,20,30,50... Или в обратном порядке. Такое можно реализовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

нужно чтобы на графике заштриховывалась область правильно раскрытого веера, то есть когда машки идут по порядку по периодам,



Легко. На самом деле уже реализовал для себя, но не выкладывал обновленную версию.
Параметр :
input bool Inp_Show_MA_In_Range=false; // Show MA in range
заменил на :
input bool Inp_Trend_Show_Internal_MAs=true; // Show internal MAs in trend
input bool Inp_Trend_Show_Hatch=false; // Show hatch in trend
input bool Inp_Range_Show_Internal_MAs=true; // Show internal MAs in range
input bool Inp_Range_Show_Hatch=false; // Show hatch in range

Назначение, думаю, понятно из названий и комментариев.

Забирайте.

bs_MAs_Trend_v2.ex4
bs_MAs_Trend_v2.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

Спасибо. Если к примеру нужно не 5 машек, а меньше, то поставив период 0 машка отображаться не будет? Индикатор показывает область правильно раскрытого веера только при тренде вверх, а при тренде вниз не показывает, а хотелось бы). Еще, видится целесообразным, чтобы заштриховывалась только область на графике между машками - от самой тяжелой, до самой легкой. Мне кажется ни к чему, чтобы область ниже самой тяжелой машки заштриховывалась. Еще интересует возможно ли сделать так, чтобы область правильно раскрытого веера заштриховывалась к примеру с учетом еще и более старших тф? Допустим открыт щас м15, на нем есть правильный веер, но хотелось бы, чтобы веер заштриховывался только тогда, когда и на Н1 и на Н4 он так же будет правильно раскрыт в ту же сторону. Как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

Индикатор показывает область правильно раскрытого веера только при тренде вверх, а при тренде вниз не показывает, а хотелось бы). Еще, видится целесообразным, чтобы заштриховывалась только область на графике между машками - от самой тяжелой, до самой легкой.


Не совсем понятно, что имеется в виду.

Тут и тренд вверх и тренд вниз нормально отображаются веером.


Мне кажется ни к чему, чтобы область ниже самой тяжелой машки заштриховывалась.


Если имеется в виду что-то похожее на это

то да, возможность отключения машки установкой периода в "0" учтена не была. Сделаю чуть позже

Еще интересует возможно ли сделать так, чтобы область правильно раскрытого веера заштриховывалась к примеру с учетом еще и более старших тф?


Может быть, но еще позже ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

Обновил индикатор (с веером) и описание в первом посте.
По поводу старшего ТФ хотелось бы увидеть более развернутое техническое задание или хотя бы функциональные требования ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

По поводу старшего ТФ хотелось бы увидеть более развернутое техническое задание или хотя бы функциональные требования


Уже не актуально. :) Справился сам.
Обновление в первом посте.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Индикатор тренда] Тренд по SMA и EMA с одним периодом.… Опубликовано

Вот тут есть штриховка. Может кому приглянется
В ленте по двум МА, в ленте-3 по 3

2018-03-25_11-24-17.png
Лента.mq4
Лента-3.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...