Перейти к содержанию

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast


mbxxmbxx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: ##Contrast Описание: Пересечением линий сигнализирует о смене направления торговли. Имеет один параметр от минус до плюс бесконечности. Перерисовывает только нулевой бар. Скринш

Перейти

Подготовили обзор индикатора: http://tradelikeapro.ru/indikator-contrast/

Перейти

Симпотично выглядит. Интересно было бы посмотреть на входы простым советником после закрепления пересечений ) Не дождался чужого кода, сам написал. Код открытый, можете вносить разные плюшки. Вот лу

Перейти
[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


mbxxmbxx а исходник можно выложить?


Можно, если это не праздный интерес. Что-то увидели в индикаторе? Хотите обсудить?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Мне тоже интересно глянуть на исходники и добавить немного )
В индикаторе увидели почти грааль для скальпера v:)

Что интересно работает также неплохо на мелких таймфреймах
и большой респект за доступность внешних буферов, чтобы можно было брать данные советниками

из того что я бы добавил - вершины линий между пересечениями (чисто для исследований)

пересечение = true тоже во внешний буфер

ну и push notify

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)

Приветствую, возможно ли внедрить в данный индикатор понятие MTF....добавить например переменную Period = 1440, и соответственно если "кинуть" его на Н1 будет понимание что твориться на D1. Ну или, если есть возможность, выложите исходник. Заранее спасибо.

Изменено пользователем SVARNOY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Добрый день, господа!
Я пока в отпуске, а с телефона писать не привык... Вернусь - обсудим (если интерес не угаснет).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)

Симпотично выглядит. Интересно было бы посмотреть на входы простым советником после закрепления пересечений )

Не дождался чужого кода, сам написал.
Код открытый, можете вносить разные плюшки.

Вот лучший вариант быстрой прогонки параметров в тестере.

ContrastExpert_1.1.mq4
TesterGraph.gif

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

похоже логика кода как у меня) только у меня оно использует мои функции и кучу другого мусора , а тут все чистенько и понятно

я запустил с открытия рынка в понедельник новое демо и на нем свой контраст на м1 с трейлингами, только без стопов - профит примерно равен висячему минусу, рано или поздно выходит в плюс из-за мм (1000-2000 депо на 0.01 фикс лот). но это не совсем адекватная стратегия )

нужен какой-то доп фильтр, но не сильно сокращающий число сигналов
так например если брать условием для sell - цена выше верхней tma - получается неплохой результат но мало сделок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


мониторинг м1 контраста с минимальными трейлингами без стопов
myfxbook.com/members/botlab23/contrast-demo/1727002


Я же не сказал, что это полностью готовый код. Там не было запрета на открытие новых сделок, если в рынке присутствуют ордера, поэтому он бесконечно входить. Подразумевалось, что будет использоваться на Н4/D1.
дописал bool на ограничение входа в рынок, если ордера уже есть.

ContrastExpert_1.2.mq4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

в мониторинге мой, воткнул его с начала надели проверить как оно в лайв

по поводу того который здесь:
в 1.1 - работает норм, но много ошибок 130 (в тестере на всех тиках, на демо гонял только пару часов)
в 1.2 - выдает ошибки 4105 постоянно

а на h4 тоже интересно если подобрать параметры трейлинга
из тестов всех таймфреймов лучше всего м1 и h4: на m1 больше сделок и идет движуха активнее, а на h4 профит плавнее идет с изначальными параметрами

еще интересно бы это дело под mt5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


в 1.2 - выдает ошибки 4105 постоянно


Ошибка из-за нехватки баланса. Код черновой и написан для тех, кто хочет поковырять его.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Судя по всему старый добрый RSI пересекаемый какой то машкой.... :-?

Лучше переделать в гистограмму, ибо сильно захламляет график... :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

как один из вариантов фильтра лишних сделок - селл только если пересечение в верхних 20% канала TMA (или выше), аналогично бай в нижних 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Добрый день!

Итак, индикатор ##Contrast...

Для начала немного лирики.
Я не люблю брать новые индикаторы, а потом пытаться разрабатывать ТС на их основе.
Мне ближе придумать теорию, а к ней уже искать или создавать все необходимое.

Теория требует аксиоматики.
Начало моей таково:
1. Я не могу предсказать следующее движение рынка с вероятностью больше, чем 50%.
2. Начавшееся направленное движение сохраняется некоторое время с вероятностью больше, чем 50%.

Значит, надо ловить движение. Надо, чтоб оно "контрастировало", бросалось в глаза и поддавалось количественной оценке.
Так появился ##Contrast. Сначала он имел только одну линию -- красную. Она собственно и является "контрастом".
Цена идет вниз -- "контраст" ползет вверх, и наоборот.
Отслеживалось ее пересечение с ценой, благо оно почти всегда "близко к 90 градусам" (т.е. линия не сливается с ценой).

Кроме того -- наблюдение:
если при падении цены "контраст" ушел выше, чем максимум цены на предыдущем полупериоде, то движение достаточно сильное, и оно способно продолжиться.
Обратная ситуация аналогична.
Это позволяет ловить движение после флэта.

Еще, следуя сакраментальной фразе "сюда бы еще фильтр какой-нибудь", был найден неплохой фильтр, т.е. подтверждающий индикатор.
Не могу с уверенностью утверждать, что он некоррелирующий с ##Contrast, но факт остается фактом -- работает.

Индикатор был написан. Но что-то мне подсказывает, что я еще не нашел все его тонкости и побочные эффекты.
(Как пример, я уверен, что дивергенции осцилляторов увидели лишь после создания самих индикаторов).
Вот я и выложил индикатор, чтоб люди покрутили его с разных сторон, попробовали с разными фильтрами и т.д.

Свои наблюдения и исходный код я хотел бы предоставить позже, чтоб не сужать пока поле деятельности тех, кто захочет исследовать ##Contrast.

  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Итак, в первой версии ##Contrast имел одну красную линию, и сигналы подавал пересечением с ценой.

Спойлер



Но это показалось не совсем удобным, поэтому во втором варианте я рассматривал пересечения контраста с MA Jurik (вернее, с той MA, что находится в свободном доступе в интернете).
Для нее я использовал минимальные параметры, обеспечивающие самое незначительное запаздывание.

Спойлер



Та версия, которая выложена в шапке, является третьей по счету. В ней я MA Jurik заменил на свою линию.

Спойлер



Требования к ней были такие:

1. Чуть усиленное движение цены (т.е. если цена вверх -- то линия еще круче вверх, и наоборот);
2. Небольшое запаздывание для сглаживания линии.

Простые формулы для двух линий ##Contrast (алгоритм MA Jurik слишком сложен) позволили вывести еще весьма интересную информацию:

1. точку на текущем баре, где пересекутся красная и золотая линии, если цена пойдет в обратную сторону;
2. уровень цены на текущем баре, при котором пересекутся красная и золотая линии, если цена пойдет в обратную сторону;

Эти дополнительные линии при определенных условиях четко показывали уровни SL или TP.

Таким образом ##Contrast в четвертой версии обзавелся четырьмя линиями (картинка -- в следующем посте).
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

4-я версия ##Contrast выглядит так:

Спойлер



Синяя линия соединяет точки, где пересеклись бы красная и золотая линии, если бы цена пошла в обратную сторону,
Зеленая линия показывает уровень цены, при котором пересеклись бы красная и золотая линии, если бы цена пошла в обратную сторону.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


В первом посте 4-ка?



Цитата из моего поста от 15.08.2016:
"Та версия, которая выложена в шапке, является третьей по счету. В ней я MA Jurik заменил на свою линию."
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Приветствую всех!

Признаться, увидев индикатор ##Contrast, я написал автору в "личку" о готовности приобрести код...

Сейчас предлагаю на общее рассмотрение индикатор Waise. Он во многом похож на ##Contrast и заодно покажет
mbxxmbxx, что любопытство у нас не праздное.

Настоящий автор Waise мне не известен, отсюда и название. нашелся он среди пары тысяч сто лет назад скачанных индикаторов, хранящихся в папке Old_temp. Я лишь подправил код и добавил пару плюшек.

Спойлер



Особенности Waise - полная настраиваемость. Более того, уменьшаемое mov1A легко заменить, например на
mov2A или любую другую переменную и вынести метод усреднения и используемую цену во внешние настройки.
Да и весь набор МАшек можно компоновать по своему вкусу. Для наглядности добавляю Waise_adj.

Вот такое поле для исследования. Пусть у нас будет много денежков-

Waise.mq4
Waise_adj.mq4

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Эх, radioman, будьте вы счастливы!

Смотрите, файл "Waise_adj.mq4":

[glow=red,2,300]mov1A = iMA(NULL, 0, 1, 0, InpMASinglEMethod, InpSinglEPrice, k);[/glow]

При периоде 1 от InpMASinglEMethod ничего не зависит. Но:


Более того, уменьшаемое mov1A легко заменить, например на
mov2A



Тогда да, но что это даст, кроме дополнительной задержки? С тем же успехом можно входить не на первой после пересечения свече, а на 2-й, 5-й...
Но мой опыт подсказывает, что входить надо на первой или не входить вовсе.

Кроме того, если ловить пересечения ExtEin и ExtZwei, то от mov1A вообще ничего не зависит:

[glow=red,2,300]ExtEin[k] = mov1A - mni_I*Pre_mni;
ExtZwei[k] = mov1A - mni_II*Pre_mni;[/glow]

Пересечение, это когда[glow=red,2,300] ExtEin[k] = ExtZwei[k][/glow], т.е. [glow=red,2,300]ExtEin[k] - ExtZwei[k] = 0[/glow],
следовательно:

[glow=red,2,300](mov1A - mni_I*Pre_mni) - (mov1A - mni_II*Pre_mni) = 0[/glow], т.е.

[glow=red,2,300]mni_I*Pre_mni - mni_II*Pre_mni = 0[/glow]. Нет здесь mov1A.

Далее:

[glow=red,2,300]Sigma_I = (mov5A + mov10A + mov22A + mov65A) / 4.0;
Sigma_II=(mov22A+mov65A+mov130A+mov260A)/4.0;
Fltr=Sigma_I-Sigma_II;[/glow]

Следовательно:

[glow=red,2,300]Fltr = (mov5A+mov10A+mov22A+mov65A)/4.0 - (mov22A+mov65A+mov130A+mov260A)/4.0 = (mov5A+mov10A+mov130A+mov260A)/4.0;[/glow]

Видим, что ушло mov22A и mov65A. Налицо избыточные вычисления. Но:


Да и весь набор МАшек можно компоновать по своему вкусу.



Тогда опять да! Но что тогда мы исследуем? При каких МАшках на тестовом периоде будет на один сигнал больше, а при каких -- будет на один сигнал больше, но он не окажется ложным?

Я расчитывал немного на другое. На исследование самого индикатора, а не его кода. Что-то типа того, что "когда цена ведет себя так-то, а индикатор XXX находится там-то, то после пересечения контраста в 80% мы берем 100 пунктов".
Чувствуете разницу?
Именно поэтому в настройках ##Contrast нет кучи параметров, методов усреднения, типов цен. И именно поэтому я ПОКА не отдал исходник.

В психоанализе есть понятие "очарование". На пальцах, это когда ожидание праздника лучше самого праздника. (Ну или ожидание смерти хуже самой смерти).
Именно поэтому, если есть проблема, психоаналитики советуют "наименовать" ее, т.е. дать ей имя, обозначить. Тогда пропадает то самое "очарование".

radioman, согласитесь, ##Contrast работает лучше МАшек? А вы кодом Waise "наименовали" его "набором МАшек"...

Но ##Contrast это не совсем Waise. Подтвердите это в своем следующем сообщении? (Код в личке)))
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

действительно, а реально индюк ##Contrast сделать в виде гистограммы и в mtf варианте чтоб показывал данные с ближайших двух-трех периодов, что типа такого

Снимок.PNG

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


действительно, а реально индюк ##Contrast сделать в виде гистограммы и в mtf варианте



Спойлер





Добавил позже:
прошу прощения, похоже, где-то ошибка, но на большее нет времени. Общий принцип понятен?

##ContrastAYW.mq4

Изменено пользователем mbxxmbxx
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)

господа программисты, может кто-нибудь причесать код нового мтф индюка гистограммы? неплохой фильтр получается особенно вместе с каналами ТМА
сейчас в индюке отбражаются данные только со старших тф, с текущего данных нет, в идеале чтоб отбражалась инфа с текущего и с трех последующих.


Добавлено: 22-08-2016 16:43:06

mbxxmbxx, индюк интересный, но на графике он глаза ломает, потому и пожелание в виде гистограммы.
А за интересный индикатор отдельное Вам спсибо. Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...