Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Mobail


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано (изменено)
Название советника: Mobail (изменено)
Версия: v3
Сайт разработчиков:
Спойлер

_http://ea-signal.com/module/


Спойлер

_http://www.ea-signal.com/forum/threads/module-paid.5/



Год выпуска: 2015
Валютные пары: Любые
Таймфрейм: Любые
Стоимость: $37.45
Описание:
Советник, выполняющий функции контроля и распределения прибыли с целью автоматического безубыточного закрытия убыточных ордеров и вывода серий ордеров из просадки, эфективное использование до 50% просадки депозита.

Описание_параметров.docx
mobail_v3_fix.ex4

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Mobail (изменено) Версия: v3 Сайт разработчиков: Год выпуска: 2015 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любые Стоимость: $37.45 Описание: Советник, выполняющий функции контроля и

Перейти

Теперь можно смело "заплывать". Спасательный круг во вложении :-b

Перейти

Советник перезалит. Поддержка новых билдов

Перейти
  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Интегра реально очень опасна за счет доливки очень тяжелыми ордерами, может эта штука делает это более консервативно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Интегра реально очень опасна за счет доливки очень тяжелыми ордерами, может эта штука делает это более консервативно?



Я бы тоже потестил, если он реально что-то умеет, то отличный инструмент был бы для разруливания
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано (изменено)



Интегра реально очень опасна за счет доливки очень тяжелыми ордерами, может эта штука делает это более консервативно?



Я бы тоже потестил, если он реально что-то умеет, то отличный инструмент был бы для разруливания

Присоединяюсь. Судя по описанию он ничего не доливает. Он сам ордеров вообще не открывает только тралит и закрывает по перекрытию. Изменено пользователем alex100
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Кто-то разобрался со всеми параметрами в описании. Немного запутанно. :-?


ну, так я скажу что реально этот мод авторский запутанный постоянно нужно входить в настройки и изменять параметры по ситуации
намного проще уже использовать от Хлистова...!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано



Кто-то разобрался со всеми параметрами в описании. Немного запутанно. :-?


ну, так я скажу что реально этот мод авторский запутанный постоянно нужно входить в настройки и изменять параметры по ситуации
намного проще уже использовать от Хлистова...!


Если толковый мод, то покажите или поделитесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано (изменено)
Спойлер




Кто-то разобрался со всеми параметрами в описании. Немного запутанно. :-?


ну, так я скажу что реально этот мод авторский запутанный постоянно нужно входить в настройки и изменять параметры по ситуации
намного проще уже использовать от Хлистова...!


Если толковый мод, то покажите или поделитесь


та думаю что большинство знакомы с автором Владимир(програмист- cm) и по поводу разруливателя у него есть ветка как на красном и синем форуме,
и по этому с ней удобно работать как и есть возможность тестить в тестере

cm_ru_140616.ex4
описание.docx

Изменено пользователем Robby
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Знакомы. Сов, я так понимаю, не отвязан?
А то у него в основном все продается за денежку, и не все IMHO , денежку эту стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Знакомы. Сов, я так понимаю, не отвязан?
А то у него в основном все продается за денежку, и не все IMHO , денежку эту стоит.


нет, не отвязан....там уже иная защита стоит...в предыдущих версиях есть поле ввода ключа, как и есть в рунете формула для подбора его)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Возвращаясь к Subj, я никогда ещё не видел такой безобразной и безграмотной документации . Тем не менее тест советника на двух залипших демо- сетках показал; что он-таки каким-то образом их разруливает (а одна из них была даже со 100% локом ), так что разобраться, похоже , смысл все же есть :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано (изменено)

Не могу понять разницу между "частичным перекрытием" и "частичным откусыванием". Кто-нидь вьехал?
насколько я понял "откусывание" это у конкретно установленного в параметрах номера ордера, а перекрытие это когда набирается профит чтобы откусить по минимуму 0.01 от всех убыточных.

Изменено пользователем alex100
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Не могу понять разницу между "частичным перекрытием" и "частичным откусыванием". Кто-нидь вьехал?
насколько я понял "откусывание" это у конкретно установленного в параметрах номера ордера, а перекрытие это когда набирается профит чтобы откусить по минимуму 0.01 от всех убыточных.



При откусывании осуществляется частичное закрытие ордера, а при перекрытии - полное. То есть, в первом случае у ордера постепенно уменьшается лот, а втором ордер закрывается за счет другого, закрытого в плюс.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано



Не могу понять разницу между "частичным перекрытием" и "частичным откусыванием". Кто-нидь вьехал?
насколько я понял "откусывание" это у конкретно установленного в параметрах номера ордера, а перекрытие это когда набирается профит чтобы откусить по минимуму 0.01 от всех убыточных.



При откусывании осуществляется частичное закрытие ордера, а при перекрытии - полное. То есть, в первом случае у ордера постепенно уменьшается лот, а втором ордер закрывается за счет другого, закрытого в плюс.

В боте есть параметер (PartOvelap) задействовать ЧАСТИЧНОЕ перекрытие. И тогда он откусывает от ВСЕХ убыточных ордеров по минимуму. Я так пониманию что не надо включать частичное перекрытие и частичное откусывание одновременно потому что текущий профит можно использовать только раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


В боте есть параметер (PartOvelap) задействовать ЧАСТИЧНОЕ перекрытие. И тогда он откусывает от ВСЕХ убыточных ордеров по минимуму. Я так пониманию что не надо включать частичное перекрытие и частичное откусывание одновременно потому что текущий профит можно использовать только раз.



Вы не нервничайте, я понимаю, что инструкция написана, так будто бык посс.л, но оба режима, что вы перечислили не противоречат друг другу. И "не надо включать" здесь неуместно, согласно инструкции.

Частичное перекрытие работает так, как я описал - убыточные ордера закрываются прибыльными, то есть сетка частично перекрывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано



В боте есть параметер (PartOvelap) задействовать ЧАСТИЧНОЕ перекрытие. И тогда он откусывает от ВСЕХ убыточных ордеров по минимуму. Я так пониманию что не надо включать частичное перекрытие и частичное откусывание одновременно потому что текущий профит можно использовать только раз.



Вы не нервничайте, я понимаю, что инструкция написана, так будто бык посс.л, но оба режима, что вы перечислили не противоречат друг другу. И "не надо включать" здесь неуместно, согласно инструкции.

Частичное перекрытие работает так, как я описал - убыточные ордера закрываются прибыльными, то есть сетка частично перекрывается.

А в каком месте я нервничаю? Просто пытаюсь разобраться. Я все же остаюсь при своем мнении насчет частичного перекрытия и откусывания. Тесты на демке покажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


А в каком месте я нервничаю? Просто пытаюсь разобраться. Я все же остаюсь при своем мнении насчет частичного перекрытия и откусывания. Тесты на демке покажут.



Да просто, когда пишут капсом, то возникает ощущение повышенной эмоции :)
Да мы тут уже неделю разбираемся, заруливаем сетки, потом пытаемся их разрулить

Автор, возможно, не русский, тогда это объясняет многое. Но и правда понять сложно.

Для себя я пока подытожил следующее. Первый режим с LastTral используется, когда сетка висит долгое время, болтается в одном интервале и до ТП еще далеко (50+ п). В этом случае мы можем дробить заработанной прибылью какой-то ордер большой лотности. В нашем кругу этот лот называется "ордером Кейна". Это ордер, ближайший к ТП, который после взятия профита все равно останется в минусе. Его мы и будем дробить, снижая общую лотность сетки (он обычно довольно крупный и нагрузку снизит ощутимо). Также данный режим может работать без целевого ордера. В этом случае последний ордер просто будет зарабатывать нам прибыль, если он постоянно выходит то в плюс, то в минус.

Второй режим мне нужен для последовательного или одновременного закрытия убыточных ордеров целиком. Да, в этом режиме ордера тоже могут откусываться частично, но мне этот режим нужен именно перекрытия убытков прибыльными сделками. То есть, во втором и третьем варианте этот режим именно закрывает несколько убыточных ордеров либо всю сетку целиком.

В любом случае, нужно это все запечатлеть самолично, чтобы быть уверенным в том, что ты делаешь соответствует задумке автора.

Часть информации можно почерпнуть из его ветки. Там он ответил, что оба режима могут работать одновременно, например
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Спойлер




Кто-то разобрался со всеми параметрами в описании. Немного запутанно. :-?


ну, так я скажу что реально этот мод авторский запутанный постоянно нужно входить в настройки и изменять параметры по ситуации
намного проще уже использовать от Хлистова...!


Если толковый мод, то покажите или поделитесь


та думаю что большинство знакомы с автором Владимир(програмист- cm) и по поводу разруливателя у него есть ветка как на красном и синем форуме,
и по этому с ней удобно работать как и есть возможность тестить в тестере

Не советую покупать данный сов. В свое время разбирали его по косточкам. Код кривой, работа не отточена. Он скорее сольет счет, чем разрулит его, имхо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Не советую покупать данный сов. В свое время разбирали его по косточкам. Код кривой, работа не отточена. Он скорее сольет счет, чем разрулит его, имхо.


Разделяю это мнение практически о всех работах cmillion. Слив парой его разруливателей демки , лично я вижу, что в основу положены весьма сырые и зачастую опасные идеи, а с кодом я не знаком.
А вот модуль обрабатывает залипшую сетку в точности так, как это делаю я руками, а это уже очень большой плюс. Да, описание ужасное и автор на редкость непоследователен и абсолютно безграмотен, но советник реально помогает. Кроме того, при всех своих недостатках, автор оперативно отвечает (хоть и коряво, нелогично и на оркском языке ) на возникшие и заданные ему на его личном форуме вопросы.
Вывод : орки тоже иногда пишут стоящие советники и большое спасибо уважаемому Никсеру за достойную рецензию данного продукта.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Непонимаю как может сов слить депозит если он вообще не выставляет ордеров?! Это всего лишь инструмент который можно использовать по своему усмотрению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Непонимаю как может сов слить депозит если он вообще не выставляет ордеров?! Это всего лишь инструмент который можно использовать по своему усмотрению.


Имелся в виду советник от cmillion, который очень даже активно выставляет ордера.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано



Непонимаю как может сов слить депозит если он вообще не выставляет ордеров?! Это всего лишь инструмент который можно использовать по своему усмотрению.


Имелся в виду советник от cmillion, который очень даже активно выставляет ордера.

Судя по стилю изложения на том форуме похоже что cm не имеет к этому сову никакого отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Решил значит попробовать мобайл в деле и ничего не понял. :-b
В тестере выбрал время перед брекситом, закупился по полной на самой вершине рынка в ночь на 24 июня, после чего советник никак не отреагировал на открытые с его же торговой панели ордера и счет слился.
Настройки советника были по умолчанию, совсем ничего не трогал кроме стартового размера лота. В моем интуитивном представлении советник должен был после ухода в минус на N долларов или же, отталкиваясь от маржи, открыть определенные локирующие ордера и с их профита снижать лотность или же усредняться неким образом. В моем же случае советник не делал ничего, кроме трала покупок когда цена была в плюсе. А в моменты просадки совершенно замолкал, терпеливо выжидая роста просадки с 0% до слива.
Одним словом я не понял чем он так приглянулся сообществу или же я оказался недостаточно подкован в настройках сего советника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Решил значит попробовать мобайл в деле и ничего не понял. :-b
В тестере выбрал время перед брекситом, закупился по полной на самой вершине рынка в ночь на 24 июня, после чего советник никак не отреагировал на открытые с его же торговой панели ордера и счет слился.
Настройки советника были по умолчанию, совсем ничего не трогал кроме стартового размера лота. В моем интуитивном представлении советник должен был после ухода в минус на N долларов или же, отталкиваясь от маржи, открыть определенные локирующие ордера и с их профита снижать лотность или же усредняться неким образом. В моем же случае советник не делал ничего, кроме трала покупок когда цена была в плюсе. А в моменты просадки совершенно замолкал, терпеливо выжидая роста просадки с 0% до слива.
Одним словом я не понял чем он так приглянулся сообществу или же я оказался недостаточно подкован в настройках сего советника



Этот модуль вообще не открывает ордера. Что он может - это на флетах и откатах брать жирный ордер, который вошел в плюс, потралить его максимально возможно, закрыть и на выручку покусать сетку, снизив лотность, либо что-то перекрыть полностью. Вот, что он делает.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...