Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Cowboy


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

Спасибо за вашу работу, штука полезная и нужная....но очень хотелось бы добавить плюшек, так сказать для полного удовлетворения....и так чтобы хотелось иметь на выходе:

1) Лучше перейти с абсолютных значений на задание процентов по стопу и профиту имхо это нагляднее (например останавливаем торговлю при достижении 200% от стартового эквити, или при достижении просадки до 30% от эквити с учетом трала)
2) Нужен трал стопа (имхо он намного нужнее чем трал тейка, ибо если мы не доверяем сове (мартин = наше все) то лучше тралить убытки чем профит), во вложении выложу скрипт который это делает, но у него есть проблема, при закрытии всех ордеров он перестает работать. Т.е. как это выглядит стартуем со стопом 30% от стартового эквити (значение 30% просто для примера) если эквити растет то стоп подтягивает на величину 30% от текущего значения, если падает то стоп стоит на месте и ждет либо роста эквити либо срабатывания стопа.
3) Нужен процентый трал (достигли 200% эквити, выставляем трал тейка на значении 70% от текущего эквити, цифры привел для примера)

Советник с таким фунционалом был бы идеален, если у кого то есть что то подобное, поделитесь буду благодарен. Или может автор возьмется дожать свое творение до совершенства.

Во вложении положил то что есть у меня но это половинчатые и полу рабочие решения.

В принципе если исправить работу BlueDream уже будет хорошо.


manager_EquityControl_BlueDream_V1_GS_2011_01_26.mq4
cm-VirtualTrailingProfitPercent.ex4
Close_All_Profit_Loss_Percent_2010_08_04.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано (изменено)

Спасибо за отзывы и предложения l-).
Предложение по тралу стопа интересное, сам думал что реализован трал как то не полностью, спасибо за мысль.
По поводу процентов вместо абсолютных значений не уверен, мне удобнее так, хотя переучить сову, на первый взгляд не сложно , свободное время будет - подумаю, скрипты посмотрю.

Как дополнение к описанию в шапке:
Версия COWBOY выложенная в шапке - это как бы универсальная , для работы с любыми советниками.
Первая, оригинальная, версия советника отличается от этой и написана для ограничения и контролирования работы ApMGrid (http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-apmgrid-multivalyutnyy-martingeyl/3963). Тот COWBOY, кроме прочего, способен ограничивать количество ОДНОВРЕМЕННО торгуемых пар советниками ApMGrid для снижения возможной просадки и нагрузки на депозит.
Если модераторы и автор советника ApMGriD - разработчик и Финансовый махинатор ApMSoft не будут против и если кому подобный функционал интересен - могу выложить.


Добавлено: 02-12-2013 01:49:08

Учитывая пожелания коллег:
перешел с абсолютных значений на задание процентов по стопу и профиту. Согласен так удобнее стало.
добавил трал по стопу.

В шапке версия 2.1 со всем обещанным функционалом.

В связи с переходом на параметры в процентах появилась одна особенность расчета тейка и стопа. Попытаюсь объяснить чтоб не запутать: Запускаем советник с эквити 100 денег, желаемым профитом 200% т.е 200 денег. В процессе работы Ваших советников образовалася профит 10$, короче эквити изменилось, если ничего в настройках COWBOY не менять и не лазить туда, то все отработает как часы (надеюсь >):) ), но если открыть окно настроек COWBOY и включить например уведомления или звук или чего нибудь изменить и применить настройки, нажав OK, то профит и стоп советник пересчитает исходя из нового значения эквити. Профит будет уже не 200 а 220 $.

Mamotaro, особо вникать в чужой код что Вы выложили не стал, жалко голову ломать, сделал по своему, но вроде правильно понял пожелания.

Если какие баги всплывут - пишите.




Изменено пользователем skress
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

Вот спасибо добрый человек, плюсанул в репутацию. Будем тестить. O0
Осталось добавить процентный трал по профиту и будет вообще шикарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано


Осталось добавить процентный трал по профиту и будет вообще шикарно.



Я перевел трал тейка с числовых значений на проценты, логика трала осталась прежней (как в шапке описано), но ,повторяю ,как реализован трал мне и самому не совсем нравится. Чувствую что логика может быть совершенней, а как именно не соображу. Хотя с основной задачей справляется.
Задача трала, как сейчас, сделано это ,достигнув заданного эквити, не глушить советников жестко, а дать им возможность поклевать еще, но рискуя уже 10,15,30 % (выставляется параметром Трал_Степ) от заработанного эквити. Мысль такая: если эквити хорошо прет вверх , то не закрывать все сделки, начинаются качели - мы рискуем только количеством эквити Трал_Степ.
Вроде логично выглядит.


3) Нужен процентый трал (достигли 200% эквити, выставляем трал тейка на значении 70% от текущего эквити, цифры привел для примера)



Можно поподробней, как это должно работать, и в чем отличие от моего трала.
Для того чтоб мой трал отработал как в цитате (как я понял) нужно Equity.Take выставить 170%, TralStep - 30%, TralEq - какой угодно, главное больше чем TralStep хоть в 2 раза. До него все равно никогда не дойдет, по-любому в итоге закроется по стопу. А стоп и есть в нашем случае на 70 %. Т.е при достижении 200% мы рискуем уже только 30%, потому что новый стоп переползет на 170%. Если поперло дальше и дошло до 230% то новый стоп встанет на 200% и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано (изменено)

В принципе это я и хотел, хотя у меня в голове не было параметра STEP, т.е. просто перетаскиваем стоп на заданный процент при получении определенного процента прибыли, и просто тралим с минимальным возможным шагом. Так что все ок.

Кстати острая необходимость в такой сове (особенно в тралле по стопу эквити) возникла у меня при копировании сигналов, с mql5....делюсь высокорисковой стратегией заработка на форе, так сказать в награду за труды....подписываемся на высокодоходный сигнал (300-1000% в месяц), вешаем сову ставим стоп в размере 30%-50% от первоначального депо и надеемся что трейдер не сольется раньше чем наши 30%-50% превысят первоначальное депо....риска полные штаны, но если вкладывать не большие суммы которые не жалко потерять (ведь теряем не больше 60% от первоначальной суммы, это при худшем варианте- если трейдер начал сливать сразу после начала нашей подписки), может отбиться очень даже не плохо, учитывая то что бывают счета с прибылью больше 1000% в месяц.

Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано (изменено)


Так что все ок.



По логике да, все ОК, но могут появиться пользователи не читающие описание настроек. Тогда при достижении заданного Equity.Take и включенном трале профита ничего не произойдет, будут советника ругать, а произойдет только при достижении Equity.Take+TralStep, но уже будет поздно - советник обруган, юзер обижен.

Спасибо за стратегию, я как-то сигналами вообще не пробовал пользоваться, заинтересовало.
Я тоже сторонник высокорисковых, недолгосрочных стратегий с депо-камикадзе, но я запускаю утром сетку ( http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-apmgrid-multivalyutnyy-martingeyl/3963 ) на 8-10 пар с агрессивными сетами и к вечеру или раньше 30-50 денег зарабатывается или сливается 50-70 денег, зарабатывается чаще.

Если использовать COWBOY при работе с сигналами то надо добавить в сову закрывашку терминала, а то я так понял что для этих сигналов вообще ничего святого нет, им наплевать графики каких пар открыты и отжата ли кнопка советники.
Получается что когда сов закроет сделки, сигналам ничего не помешает понаоткрывать новые ордера, в свою очередь COWBOY
(ДАЖЕ при желтой надписи в режиме ожидания) будет стоять на своем и позакрывает все без всяких нежностей и так пока спред не сожрет депо.
Единственное чем можно распугать сигналы - это закрытый терминал, если я все про них все правильно понял.

В шапке версия 2.3, добавлена закрывашка терминала, полностью переделан алгоритм трала, при изменении настроек в процессе работы значения тейка и стопа теперь не пересчитываются. исправлены мелкие неисправности.

Если трал неверно считается в информационном окне перекачайте советника 2.3
Изменено пользователем skress
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

Установил советник, все раскидал по нужным папкам,все разрешения включены.
Выдает сообщение :

Cowboy EURUSD,M1: cannot load library 'ServicesMT4.dll' (error 126)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

Могу только посоветовать почистить терминал clear.bat (во вложении), положить в папку с терминалом и запустить от администратора.
Или родить свежий терминал и там попробовать COWBOY, скачав его еще раз отсюда на всякий случай.

clear.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано (изменено)

Рекламнул малость бота в Рыбалке :) http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-n4-d1renko-ts-quotrybalkaquot-vsyo-genialnoe-prosto-ot-100-do-500-punktov-v-den/4731/?do=findComment&comment=117035

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

у вас на скрине v3.1 с настройками апмгрида, можно ее заполучить?) мне интересен именно фриз, что при достижении определенной просадки, совы не открывали новые сделки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

Заполучить можно, только сначала мне нужно описание настроек подготовить, там управление немного отличается.
Время найду выложу вместе с описанием.
Во втором посте писал что есть версия для работы с ApmGrid- никто не заинтересовался я и не торопился выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

Добрый день, спасибо вам за бота! Только возникла проблема он не хочет работь в 604 билде, это у меня так или у всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

Спасибо автору за сова, но допилить бы его ...

Сов не закрывает терминал после закрытия всех сделок по указанным параметрам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

спасибо за советника. единственное не понял как его настроить, чтобы при наступлении просадки по всем советникам на счете он запрещал им открывать ордера, но при этом не закрывая уже открытые?

IMG_20190409_124732.jpg
IMG_20190409_124732.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано


Установил советник, все раскидал по нужным папкам,все разрешения включены.
Выдает сообщение :

Cowboy EURUSD,M1: cannot load library 'ServicesMT4.dll' (error 126)



Старая версия библиотеки

на новые можно обновить здесь (от автора) _ftp://ftp.zhunko.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано (изменено)

У кого не работает. Открыл терминал от имени администратора, теперь вроде работает :) Спасибо!)


Добавлено: 11-12-2014 01:17:05

терминал только не закрывает Изменено пользователем zong200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] Cowboy Опубликовано

Коллеги, у которых плохо работает данный чудо-модуль, к вам обращаюсь.
У меня была похожая проблема с Ковбоем на ВПС от Амазона. НА винде компа все работало хорошо, а на удаленке - только сделки закрывало и отправляло отчеты. Ни отключения автоторговли, ни закрытия графиков и терминалов - всего этого не было.
Выдавало все время в журнале "Cowboy EURUSD,M1: cannot load library 'ServicesMT4.dll' (error 126)".

Не помогло множество танцев с бубном, даже самых оригинальных.
Оказалось, что дело в нехватке набора dll-файлов в папке систем32.
6 штук выше в архиве ниже.

Подсказку дала некая программа "Dependency Walker". Суете ей длл-ку, с которой проблемы, и она подсказывает, какие еще нужны файлы для корректной работы.

Мне лично помогло
Хочу поделиться со всеми, у кого похожие проблемы.

p.s. Так же не забываем нажать в настройках МТ4 галку "Разрешить импорт dll", это вроде тоже нужно.

_в_систем32_для_Ковбоя.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...