Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построение сетки ордеров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник написан на основании ТЗ нашего форумчанина 00000 в этой теме, а также при поддержке и весомых предложениях Старик-а (незабываем добавлять им репутацию). Доработан на основании пожеланий озвуч

Перейти

Интересная работа! Плюсанул в репу! :d

Перейти

torg, сейчас сетка отстраивается только в направлении инициирующего ордера, обратное направление это уже будет режим усреднения, я писал в шапке темы что подобная опция будет введена, но позже... У ме

Перейти
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Дадим газюли по бездорожью с нетерпением ждем продолжения :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Присоединился к тестам. Мегоинтересно для внутридневных и ручного инструмента..


Добавлено: 06-11-2013 17:56:00

Не мог бы кто то поделиться ссылкой на какую-то инфу по теме "трала по фактралам" - использовать не понимая физического смысла как-то глупо... :)

Имею ввиду как именно тральщик использует фракталы? На их основе смотрит когда забирать профит?
Изменено пользователем Роман Карениной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Смысл сего трала в поиске экстремумов заданного качества и противоположного направления на заданном TF и размещения SL ниже\выше данного экстремума на установленное количество пунктов. То есть при работающем трале и позиции Sell он будет искать бары(на TF который указан), High которых больше любого из соседних (количество которых настраивается). И размещать SL чуть выше точки High данного бара(Локального максимума)(отступ тоже настраивается). Для Позиций Buy зеркально

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Все реализовано просто. Если используется Трал Или БУ то динамическое копирование СЛ небудет задействовано. Поэтому рассмотрим на примере Динамического копирования ТП. Сначала проверяется включение этой опции. Потом Проверяется изменение ТП в инициирующем ордере. Если ТП изменился то он начинается цикл модификации ордеров советника. Каждому Ордеру советника последовательно модифицируют ТП если такой ТП у него и был установлен то передача запроса на сервер не произойдет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Приветствую! Спасибо за то, что вы делаете!))
Вопрос: я торгую на нескольких парах. как мне, наоборот, добиться, чтобы он на каждой паре работал только с ордерами по данной паре, а не со всеми? Я скачал попробовать, думал кинуть на 1 пару для тестов, но на другой паре уже была открытая сделка. Вот к ней то он и прикрутил кучу ордеров.
Как ВЫЛЕЧИТЬ его от такого широкого диапазона трудового?)

Топики прочитал полностью. Ответа не нашел. Заранее благодарю за ответ.


Добавлено: 26-11-2013 16:38:35

2 Ttomas

Отдельное спасибо за столь быстрое реагирование. Смысл ответа понятен, а вот с реализацией на практике пока что похуже)) Не разжуете?)) Изменено пользователем DiamondVVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Ответ имеется в первом посте топика из раздела "Уголок Программиста". В настоящий момент нет алгоритма для подобной работы. Возможно данный режим появится в будущем... Возможно вам стоит присмотреться к советнику The Beast.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

огромное спасибо за зверька.
возможно ли изменение направления сетки в противоположную сторону (пока зерг открывается забрать прибыль по его расставленной сетке - он там неплохо прокатывает).
в инструкции не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


При наличии нескольких ордеров при установке советника выбран будет случайный.



Спасибо большое за работу!
А можно добавить возможность выбора инициализирующего ордера, например (опционально) путем ручного ввода его номера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Доброе время суток.

Огромное спасибо за советника, сейчас поставил его для разгона на демо счёт.
Если кто-то использует его,, то могли бы вы мне подсказать как правильно (стабильнее) его настроить.
Вот как я его настроил на данный момент:

Имеется сделка на SELL по USDCHF (открылся по цене 0,90422)
SL: 165 п. (0,92072)
TP 265 п. (0,87765)

Настройки на данный момент для советника:
TP и SL по 50 пунктов
БУ шаг = 25 п. с переводом в безубыток в +5 п.
Шаг = 20 п.

Остальное всё отключено.
Что скажете? Торговлю веду на дневных графиках.

Спасибо за ваше время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Размер лота копируется из первого? Можно ли сделать чтобы размер лота вписывать разный?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
torg, сейчас сетка отстраивается только в направлении инициирующего ордера, обратное направление это уже будет режим усреднения, я писал в шапке темы что подобная опция будет введена, но позже... У меня пока нехватает времени заняться им.

gmg777, это будет несколько трудновато. И пока технически невозможно добавить подобную опцию. когда будет дорабатываться алгоритм управления и инициирующим ордером возможно это станет возможным, но обещать ничего небуду.

kristy@, Такая возможность будет реализована. Сейчас у меня дорабатывается код системы ММ которая в будущем станет значительной частью советника, прошу терпения.

Dasani, я тоже торгую на дневных графиках по наблюдениям за своей системой торговли я бы установил немного другие настройки. Так как расчет дневных планов достаточно точен то я бы поставил на то что сделка полностью закроется в ТП или в виду черезвычайной ситуации на рынке я ее сам закрою. Поэтому CopyTP=True , так как будет использоваться либо трал либо БУ то я выставлю CopySL=False, если я и доливаюсь по направлению своей позиции то только 3-5 раз стандартным лотом, поэтому Шаг сетки берем в зависимости от средней цели поделенной на N+1 доливок тоесть порядка 60 старых. Я чаще всего торгую на самых ликвидных парах поэтому БУ каждого ордера ставить считаю нецелесообразным, 20 пунктов может влегкую снести, После отскока от сильного уровня цена несразу улетит, она сначала наберет пассажиров движение будет несколько хаотичным но неособо волантильным. Поэтому предлагаю использовать БУ корзины с нежадными 5 пунктами. (конечно плохо что пока инициирующий ордер не берется в оборот ни БУ ни Тралом, но ничего не поделаешь). Итак если активируется второй ордер корзины мы будем иметь запас порядка 25 старых, а когда откроется 3тий то уже порядка 50, если я посчитаю цель слишком далека я слегкостью могу перенести ТП на инициирующем ордере и вся пирамида под него подстроится. А если я все же ошибся то тут несколько вариантов, Либо минус по инициирующей сделке остальные удалятся, либо минус по 2м ордерам (инициирующая и первая) , далее у пирамиды будет БУ а инициирующий скорее всего я уже подтяну к открытию первого.
Итоговые настройки приблизительно такие:
Спойлер

OsnTP=0
OsnSL=0
Lim=4
Step=60
CopyTP=True
CopySL=False
BuAllMode=True
BuAllPoint=5

Можно вместо БУ попробовать использовать трал по фактралам с параметрами
Lvl=5
Tf=30 (60)
FacDelt=10
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Бот помощник затупил после иницируещего ордера в длиную позиции выставил 5 buy и потом у него понеслось в обратную сторону sell отложенных ордеров общим количеством 100 по 0,01 лоту замучился удалять их но не успел................ (Что это было?)

Изменено пользователем raketa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)
raketa, я думаю, для ответа на данный вопрос мне потребуется помощь штатного экстрасенса. Никто на форуме не обладает подобными способностями?

Ну действительно, если вам нужен адекватный ответ, поставьте вопрос соответствующим образом. Мне нужны следующие файлы: Сет настроек бота, Логи журналов эксперта и терминала, стейт из истории.

Добавлено: 29-11-2013 20:00:55

Я вот задумался над решением проблемы: инициирующий ордер неучитывается советником ни в БУ, ни в БУ корзины, ниодним из тралов. Меня это немного смущает. И ведь на одном терминале может вестись торговля разными стратегиями\роботами некоторые из которых совершенно неподходят для работы с помощником. Нужно как-то научиться выбирать ордера по таким критериям чтоб можно было легко вводить и вручную, скриптом, или внести в советник.
Мое предложение: Как смотрите на то чтоб инициирующие ордера фильтровались по комментариям? Тем самым мы можем убить с десяток зайцев.
1 - Нужен моно режим? Тогда ставим советник и к нему персональный комментарий, открывай ордера с этим комментарием только на одном графике и радуйся моно версии.
2 - Советник будет рулить инициирующим ордером наравне с пирамидой, то-есть мы получаем кучу плюсов к внедренным опциям, а если нужен только в режиме управления одним ордером? никаких проблем - весь набор опций сопровождения позиций для одного ордера при указании в настройках 0 ордеров в пирамиде.
3 - Выбираем только нужных советников или подходящие стратегии для пирамид, остальные побоку. Можем торговать на одной паре несколькими пирамидамии советника основанными на разных ордерах и по разным стратегиям и настройкам.
В общем может получиться вполне демократично, функционально и практично. Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Может понадобиться скрипт/скрипты, позволяющие задавать не только мэджики, но комменты ордеров.
Имеющиеся в инете скрипты могут "в лоб" не подойти - как минимум, может понадобиться добавить опцию ввода коммента ордера.

А вопрос с инициирующим ордером таки надо решать и решать однозначно.
Пока он корректно не обрабатывается, бот будет оставаться лишь тренировочным.
Как исключение, можно обрабатывать "все, кроме первого" ордера. Но это таки временное решение.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Я не совсем понимаю, почему нельзя ордеру, который открыт вручную в поле комментарий ввести предположим 111 и в самом уже советнике прописать, что работать только с ордерами (ордером), у которых в комментах прописано 111?

Так же есть выход - это привязка именно к одной паре. Предположим у трейдера 20 пар в портфеле (это если мы говорим о ручной торговле)... хлоп, появился сигнал на открытие... выставляются отложки по паре и вешается советник и он привязывается только к этой паре.... через пару дней другой сигнал и так далее.... Или это технически невозможно?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
Dasani, вот именно так я и думаю сделать. выбор ордера будет зависеть от комментария. А вот с одной парой придется туже, советник изначально завязанным на все пары разрабатывался и мне придется излазить весь код чтоб изменить его. А так повесил их 3 для каждой стратегии свой и на 20 парах торгуй по 3м стратегиям меняя только комментарий.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
raketa, мне нужны скрины Истории счета, с включенными комментариями. Так как на основании ваших логов журналов сделать выводы нельзя потому что записи за данный промежуток времени отсутствуют. Подобна проблема ранее непоявлялась и для того чтобы пофиксить случайную ошибку необходимо добиться ее стабильного появления. Кстати по поводу вашего Сет файла, вы плохо ознакомились с небольшими инструкциями по настройке, я же предупреждал что использование некоторых опций совместно запрещено.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Да не усмотрел инструкции. Скидываю всю историю с комментами по этому дню

скин_истории.rar
скин_истории1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

уважаемый Ttomas, можно ли реализовать вариацию данного советника с выставлением лимитных ордеров, а не стоповых, плюс выбор (переключение) между ними? было бы удобно на откатах сетку строить, что могло бы привести к дополнительной прибыли.. ну, и присоединяюсь к вышеозвученной просьбе сделать привязку советника к конкретному инициирующему ордеру, а не ко всем ордерам на счете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Под спойлером планов на будущее я уже писал что вариант усреднителя будет реализован! Если кто не в курсе по поводу работы ордеров то напоминаю Стоповые Бай открываются Ваше цены, Стоповые Сел открываются ниже цены. Лимитные Бай открываются ниже цены, а Лимитные Сел открываются выше цены. Из чего следует что введение варианта работы с лимитными ордерами равносильно работе усреднителя.

Рассматривать привязку к одной паре я пока небуду так как это противоречит изначальному техническому заданию. Привязку к отдельному ордеру я разрабатываю, несколькими постами выше я писал что скорее всего это будет реализовано по средствам комментариев. Настройку комментариев вы сможете провести сами и также самостоятельно решить какие ордера советник должен отрабатывать, а какие нет.


Добавлено: 30-11-2013 17:43:16

Пока выходные, а Понедельник начинается в субботу. Я немного шаманю над советником. Работа над взятием ордеров только с определенным комментарием завершена. Сейчас я хочу добавить несколько режимов работы советника ввиду того что он перестал управлять всеми ордерами сразу. пока я вижу и ввожу несколько вариантов:
1 - никакой пирамиды, советник управляет только ордерами с заданным комментарием. Все прикрученные плюшки сопровождения будут работать только с ними. Данный режим может пригодится для помощи в управлении пирамидами отстроенными вручную.
2 - стандартный режим открытия стоповых ордеров как и был изначально заложен.
3 - режим открытия сетки лимитных ордеров.
это то что постараюсь сделать к вторнику, и после проверки выложить.
Остальные режимы будут вводится после введения системы ММ. с этим немного сложнее.

Раз возник вопрос об скрипте\советнике по выставлению комментариев к ордерам есть такая идея: Делаем маленький индюк который будет на графике валютной пары создавать и поддерживать графический объект - Текстовая Метка. В индикаторе можно будет настраивать положение объекта, но не менять содержащийся там текст. И сделать скрипт. при запуске скрипта на определенном графике он будет перебирать ордера данной валютной пары без комментариев и выставлять им в поле комментария текст содержащийся в Текстовой метке на данном графике. Так можно будет заранее настроить несколько версий советника Best of The Beast, затем настроить и запустить индикаторы поддерживающий метки. Настроить метки на каждой паре под определенную версию помощника в соответствии с необходимыми требованиями и под определенную стратегию. Начинать торговать и после открытия ордера кидать на данный график скрипт управления. Вариант с исполнением алгоритма скрипта индикатором хороша но недозрела да и будет битва за ордера открытые на одной паре по разным стратегиям.

Продолжается обсуждение идей в доработке советника а также прием предложений.


Добавлено: 01-12-2013 10:44:22

Хочу ввести функцию мм с широкой настройкой. Вот вопрос: на сеолько колен расчертить каскад. То есть будут настройки для первых 20 ордеров пирамиды или сделать под 40? Ваши предложения... Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...