Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Интересно было бы встроить его в ночник и посмотреть, что получится в тестере.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Локер может работать с любым советником в паре. Вначале находите подходящий советник, тестируете, оптимизируете. Потом выставляете его на залокированную пару с тем же магиком, который указан в Brainy Locker. Локер будет определять эти ордера как свои и учитывать при подсчете копилки и частичном их закрытии.
Когда я торговал с локером для разруливания использовал Мартингейлы. Можно сделать оптимизацию встроенного советника, а можно использовать те же МартинГену или Forex Setka с форума.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

опачки, спасибо! опенлоку хана теперь :)) кстати автоторговля есть в нем? :-?

добавте пожалуйста если нет автоторговлю и кнопки торговли (байсел клосе алл и тп как в ол) |dnc|

Изменено пользователем Grail555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Brainy Locker 1.09.ex4



Rever27, а нет такого же, только в формате .mq4? Или автор не вы?

Продавать хотите ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано



Brainy Locker 1.09.ex4



Rever27, а нет такого же, только в формате .mq4? Или автор не вы?

Продавать хотите ?

Мезазойного хакеда продают левые пионеры, средневекового трио дансера вообще вся страна друг другу продает...
Поколение Z нашло своё призвание! :d
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

кстати автоторговля есть в нем?


Кнопочек и красочной панельки в советнике не будет. Советник пилился не для продажи и сделан четко для одного - скорее закрыть замок.

Rever27, а нет такого же, только в формате .mq4?


Данный советник не поддерживает формат mq4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Продавать хотите ?



Нет, хочу разобраться, как это работает и можно ли применять на реальном счёте.

Данный советник не поддерживает формат mq4.



В смысле "не поддерживает"? Если вы автор, то рядом с файлом .ex4 лежит файл с таким же названием и расширением .mq4. Если автор не вы, тогда вопросов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Кнопочек и красочной панельки в советнике не будет. Советник пилился не для продажи и сделан четко для одного - скорее закрыть замок.


ок тогда добавте автоторговлю, чтобы можнобыло проверить в тестере, иначе как убедиться в пригодности :-W
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

В итоге мы имеем мощный инструмент для решения сложных ситуаций на рынке, когда при торговле не было возможности использовать Стоп-Лосс, либо уровень просадки вышел из под контроля.


Пожалуйста, подскажите, что это вообще такое, как это работает? Может быть есть какое-то описание?
Пробовал запустить советник в тестере, но он не открывает сделок (с настройками по умолчанию).

Я попал в эту ветку из группы "Форекс" в контакте, но там тоже не было никакого описания, только написано, что хорошая вещь и все подробности здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

тогда добавте автоторговлю


Какую автоторговлю? Перечитай описание настроек.
Спойлер

Мне порой кажется, что ты пишешь посты только для того, чтобы что то написать, предварительно не разобравшись в вопросе.



Советник Unlocker можно гонять в тестере и оптимизировать отдельно от самого замка.
Цитата

UseUnlocker – использовать встроенный советник для разруливания замка. При положении false советник не будет открывать дополнительные ордера после установки замка. Разруливание может происходить любым другим советник с заданным Magic Number. Встроенный советник можно отдельно оптимизировать и тестировать, указав в настройках UseUnlocker = true, Min Drawdown % for open Lock = 0 и Min Drawdown Balance for open Lock = 0.



Также можно гонять для советник в режиме открытия замка с помощью дополнительной функции Built extra grid for open lock (testing) - советник строит обычную сетку в режиме тестирования, далее, как откроется замок, данное построение заканчивается и вступает в торговлю разруливатель, если он включен.

Пожалуйста, подскажите, что это вообще такое, как это работает? Может быть есть какое-то описание?


Есть подробнейшее описание настроек, на которое я потратил 3 часа, но народ не хочет потратить 10 минут, чтобы его прочитать... Что конкретно нужно уточнить?
Советник выставляет замок при достижении заданного уровня просадки - сделки локируются и убыток перестает наращиваться. Использовать можно по разному.
Самый простой метод: при торговле сеткой есть риск получить margin call. Если в сов не встроен стоп-лосс и вы не хотите потерять весь депозит - выставляете удобный уровень просадки, скажем 30%. Просадка достигнута - открывается замок. Далее 2 варианта:
1) Вы используете встроенный советник Unlocker, предварительно подобрав с помощью оптимизации необходимые настройки. Он будет своей прибылью постепенно уменьшать лот замка.
2) Вы используете любой другой советник с Магиком, как у советника Brainy Locker. Он видит эти ордера и их профит используется в разруливании замка. Основная цель - скорее закрыть замок.
Кто то может использовать его как замену СЛ. Произошла просадка в 10$, человек хотел использовать СЛ, но потеря средств ему неприятна - он вместо него открывает замок и разруливает его другими сделками. Я не советчик в стратегии, придумать можно что угодно. Моя цель была сделать инструмент для корректной работы с замком.
Можете обходиться вообще без замка, если он не нужен в вашей системе.
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Что конкретно нужно уточнить?



Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял, что этот советник предназначен для "разруливания" просадки, созданной другими советниками?

Вот есть, к примеру, у меня советник, пусть это будет ILAN. Он торгует себе и торгует (пока на рынке флэт) но тут вдруг [внезапно] на рынке начинается тренд, ILAN открывает очередное колено с увеличенным лотом против тренда и просадка растёт с угрожающей скоростью. На соседнем графике, открытом по тому же инструменту, стоит советник Brainy Locker и ждёт, пока просадка не достигнет значения Min Drawdown % for open Lock. Как только это произойдёт, он открывает лок и, если это разрешено параметром Close Other Symbol Charts, закрывает все остальные графики, в том числе тот, на котором стоит мой советник ILAN? Таким образом просадка больше не растёт, другие советники не вмешиваются в торговлю и Brainy Locker начинает заниматься "разруливанием" созданного лока.

Вот до этого места я правильно понимаю?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Что конкретно нужно уточнить?



Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял, что этот советник предназначен для "разруливания" просадки, созданной другими советниками?



Все верно. Просто я разделяю названия Brainy Locker и Unlocker, чтобы не запутаться. Это как бы два советника в одной оболочке. Brainy Locker выставляет лок и частично закрывает ордерами этого замка, т.е. непосредственно разруливает его. Unlocker же просто совершает торговлю, доход с которой пойдет на закрытие замка. Его можно отключить и торговать любым другим советником с тем же магиком по этому же символу.

Единственное, что локер не сможет сделать - это разрулить чужой замок, потому что ему нужен именно его магик номер для определения этого замка. Ставить костыли в виде поиска ордера замка по его лоту может плачевно кончиться любой неожиданной ошибкой.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
Rever27, спасибо! Ситуация начинает проясняться. Похоже, что это то, что я очень давно искал!

Unlocker же просто совершает торговлю, доход с которой пойдет на закрытие замка. Его можно отключить и торговать любым другим советником с тем же магиком по этому же символу.



А если отключить Unlocker в настройках и просто долить немного средств на счёт, в этом случае Brainy Locker будет заниматься разруливанием созданного замка? Нужно ли ему как-то помогать в этом?

Единственное, что локер не сможет сделать - это разрулить чужой замок, потому что ему нужен именно его магик номер для определения этого замка. Ставить костыли в виде поиска ордера замка по его лоту может плачевно кончиться любой неожиданной ошибкой.



В моём примере, когда просадка создаётся советником ILAN на соседнем графике, а лок устанавливается Brainy Locker, нужно ли устанавливать в настройках ILANa тот же магик номер, который стоит в параметре Magic Number (Unique) в Brainy Locker?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@-) @-) @-) Второй день уже штырит от размышлений, как это использовать в торговле. А можно увеличить дозу добавить возможность локирования увеличенным лотом, с тп, при достижении которого, прибыль идет на уменьшение лока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

А если отключить Unlocker в настройках и просто долить немного средств на счёт, в этом случае Brainy Locker будет заниматься разруливанием созданного замка? Нужно ли ему как-то помогать в этом?


Разруливание в данном случае означает, что brainy locker выставляет замок и ищешь необходимый баланс для закрытия его части. Этот баланс ниоткуда не возьмется, если не торговать после установки замка на этом счете с магиком, который равен магику brainy locker. Торговать, как я сказал, можно либо встроенным советником, либо тем же Иланом.
Чтобы не было лишних вопросов - поставьте советник на визуализацию, включите Built extra grid for open lock. Советник сразу же начнет строить сетку. Выставите небольшую просадку в 5% и вскоре появится замок, далее следите за его разруливанием.
Логика разруливания не сложная: Советник суммирует просадку по количеству лотов Part Close Lock Lot как самого последнего ордера, так и ордера замка. Далее идет проверка баланса копилки закрытых ордеров после установки замка с указанным магиком. Далее идет проверка текущей доходности открытых ордеров. В зависимости от настроек, если денег достаточно или даже больше, советник снова проверяет баланс копилки, узнает на сколько лотов ее хватит, может быть больше, чем нами заложено (это, кстати, самая запарная часть кода была, чуть в депрессию с ней не ушел) и закрывает ордера.
1 Пример: Forcibly close UnLocker Orders = false. Part Close Lock Lot - 0.01. Плавающий убыток 0.01 лота первого ордера в замке и самого замка -10$. Min Sum Balance To Partition Close = 5$. Значит, эта часть закроется, когда в копилке будет денег больше, чем -10$ и минимально допустимая сумма для закрытия в 5$. Далее, какой либо советник закрыл ордера в плюс и их доход составил 37$. Локер на следующем тике пересчитывает возможный лот для закрытия и понимает, что можно закрыть больше, чем 0.01, а именно 0.03 с минусом 30$ и еще и 5$ у нас в плюсе. Все, проется лот 0.03, копилка пересчитывается.
2 Пример: Forcibly close UnLocker Orders = true
Советник каждый тик считает просадку по Part Close Lock Lot, считает банк и считает плавающую прибыль по открытым сделкам. Как только просадка+банк+плавающая прибыль больше, чем Min Sum Balance To Partition Close - происходит как закрытие замка, так и закрытие ордеров советника, который мы используем для получения прибыли.

В моём примере, когда просадка создаётся советником ILAN на соседнем графике, а лок устанавливается Brainy Locker, нужно ли устанавливать в настройках ILANa тот же магик номер, который стоит в параметре Magic Number (Unique) в Brainy Locker?


Лок ставится на ордера с совершенно любым магиком, даже ручные, лишь бы магик не был равен магику этого советника. Разруливание можно делать и иланом в последствии. После установки замке открыть его на новом графике этой пары и запустить с магиком brainy Locker.

Естественно, после того, когда замок будет установлен, часть нашего баланса остается замороженной, поэтому для более быстрого его разруливания нужно будет пополнить баланс, но не перестараться с рисками. Сами же настройки лота "откусывания" и минимальный баланс для закрытия настраиваются индивидуально, лучшие значения подбираются только практикой.

Не знаю, куда еще подробнее объяснить. Если кому то не сложно, составьте по моим ответам понятное вам общее красивое описание, я воткну его в шапку темы.


Второй день уже штырит от размышлений, как это использовать в торговле. А можно увеличить дозу добавить возможность локирования увеличенным лотом, с тп, при достижении которого, прибыль идет на уменьшение лока?


Это не идея данного советника, а уже совсем другая система. Вы можете с помощью скриптов по открытию позиций с заданным магиком открыть дополнительные ордера любого лота в направлении замки и по ним уже выставлять цели. Как только они закроются в плюс, копилка советника будет пересчитана и прибыль пойдет на закрытие.
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Не знаю, куда еще подробнее объяснить.



Подробнее вроде и некуда. Спасибо! Буду пробовать в деле.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Буду пробовать в деле


Тестированием кода занимался только я, поэтому рекомендую поставить вначале на демо для поиска возможных ошибок. У меня стоит неделю сов на демо, по вечерам проверяю, ошибок обнаружено не было. Код писался долго, тестировался долго, но предупредить о возможных ошибках, которые у меня не всплывали я должен. Любой советник не идеален, нужно всегда помнить об этом.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Цена ask и bid была выше линии next order sell level но ничего не произошло. Линия не там где положено или что-то еще надо проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Цена ask и bid была выше линии next order sell level но ничего не произошло. Линия не там где положено или что-то еще надо проверить?


Вообще в логике ничего сложного нет. Рассчитывается цена уровня безубытка, от нее откладывается n пунктов против позиции и рисуется линия. Как только цена подошла - идет проверка на открытие ордера. Он может не открыться, если текущий спред больше заложенного.
Кусок кода из мартингены, там проблем у людей не было. Послежу у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Понял мысль, второй вопрос. Почему линии советника отрисовываются не с первым тиком а спустя какое-то время после запуска? Я ожидал логику работы такого плана - запускаем, сразу отрисовываются линии где безубыток и остальные важные ценовые уровни. Советник рисует после закрытия бара или в другой отрезок времени?


Добавлено: 11-04-2019 13:37:11


1 19:35:02.405 2018.01.01 22:00:08 Brainy Locker 1.09 EURUSD,H1: zero divide in 'Brainy Locker 1.09.mq4' (2042,36)
3 19:35:02.407 2018.01.01 22:00:08 Testing pass stopped due to a critical error in the EA
2 19:35:02.407 2018.01.01 22:00:08 Brainy Locker 1.09 OnTester returns 0.00000000000000

ошибочный сет во вложении. тестирование в тестере, EURUSD, TDS, визуализация включена

error.set

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Понял мысль, второй вопрос. Почему линии советника отрисовываются не с первым тиком а спустя какое-то время после запуска? Я ожидал логику работы такого плана - запускаем, сразу отрисовываются линии где безубыток и остальные важные ценовые уровни.


Линии рисуются только после открытия первого ордера сетки. Есть ордер появился - советник проверяет текущую дистанцию от Bid до нее, и если она не равна 0 (ордера нет), то рисуется линия на расстоянии = (этот ордер+дистанция до следующего). Если в этом направлении нет ордеров - у линии выставляется цена 0, т.е. она пропадает с графика. Но! Был косяк с периодичным удалением линии в режиме построения сетки для открытия замка. Поправил.

ошибочный сет во вложении. тестирование в тестере, EURUSD, TDS, визуализация включена


Раньше не сталкивался с такой ошибкой, SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_STEP) выдает 0, т.е. шаг объема почему то 0 выдал терминал. Добавил проверку на 0, если да, то возвращаем false. Это классическая проверка на объемы от MQL5. На следующем тике перепроверка будет.


Еще хочу заметить, что советник выдает сообщение о сумме профита, которая будет закрыта и в тестере она совпадает после закрытия. На реале же из-за проскальзывания и задержки при закрытии значения никогда не будут совпадать, но будут близкими. Могут быть и моменты, когда замок закроется в небольшой минус, это нормально, потому что копилка учитывает эти убытки и в будущем все равно будет суммарное закрытие в плюс. Чтобы избежать минуса, можно поэкспериментировать с параметром Min Sum Balance To Partition Close, но сильно его лучше не завышать, потому что медленнее будет происходить частичное закрытие.

На демо сейчас просматриваю, есть сделки в минус, но общий депозит счета в плюсе на 60 центов, т.е. все идет по плану.

Brainy_Locker_1.10.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

шаг объема почему то 0 выдал терминал


Это я тестировал обнуление значений для переменных которые обычно однозначно больше чем 0. Проверка на уязвимость в случае кривых данных. Так как советник дальше не стал работать, совершив деление на ноль, проверка пройдена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...