Перейти к содержанию

Сервис мониторингов


Рекомендуемые сообщения

На данный момент я разрабатываю сервис мониторингов. Планов по функционалу довольно много, я их опишу тут немного позже.

Сейчас уперся в недостаток тестовых данных для мониторингов - не могу нормально тестировать, так как подключено всего три счета.

Посему буду признателен, если поможете мне в этом. Нужно зарегистрироваться на сервисе, завести там новый счет, скачать бота из этой темы и установить его в любое новое окно терминала, введя логин и пароль от сайта.

Процесс регистрации:

1. Зарегиться. На почту придет ссылка для подтверждения.

2. После перехода по ссылки можно логиниться.

3. Перейти в пункт меню счета и добавить новый счет из левого меню. В окне нужно ввести номер счета, название счета и выбрать терминал. Пока только мт4, в будущем все из выпадашки будут. Описание счета - необязательное поле.

4. Скачать сов, в настройках терема добавить в разрешенные сайт investlab.space.

5. Во вкладке закрытых сделок жмакнуть вся история.

6. Поставить сова в любое свободное окно графика, введя пароль и логин от сайта.

Эти данные мне помогут в разработке. Спасибо.

Адрес сайта: investlab.space

Бот тут: https://drive.google.com/file/d/1sR171u3n89_RgFpE6paqhfwb5-i8aAYd/view?usp=drivesdk

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню первые посты на эту тему, и думал идея/желание давно в архиве.

Рад что дело движется!

На днях заведу пару счетов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайлент, ну и начнем с багрепортов)

1. При вводе недопустимого имени идёт сообщение об этом (в моем случае была точка в нике, как тут на форуме), но войти в окно и исправить не получается (вместо курсора в окне - загораживающий все матюк, и крестик отмены/удаления не работает).

2. Ок. Ввел все с учётом требований - окно на экране "сохранение" и не происходит ничего....

Подождал, обновил страницу - на вход не пускает (ни по логину ни по почте), на попытку повторной регистрации (те же данные ник/почта) заканчивается все тем же висящим "сохранение".

 

Андроид 8.1 чистый, браузер Firefox

Спойлер

Screenshot_2019-09-28-15-46-33.jpg

Screenshot_2019-09-28-15-46-49.jpg

Screenshot_2019-09-28-15-48-03.jpg

Screenshot_2019-09-28-15-50-30.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис мониторингов Опубликовано
1 час назад, andy.lugansk сказал:

Сайлент, ну и начнем с багрепортов)

Сорян, это гугл заботится о моем почтовом адресе. Ему показалось подозрительным использование почтовой учетки на новом домене. Проблема решена.

А вот под мобилу я пока не оптимизировал, поэтому разметка местами может быть ужасающей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис мониторингов Опубликовано (изменено)

@Silentspec84 Пароли сохраняются в живом виде, это непорядок. Нужно только хэши хранить.

Изменено пользователем Lebowski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис мониторингов Опубликовано (изменено)
10 минут назад, Silentspec84 сказал:

Хранятся только хэши

А каким образом при регистрации пароль отправляется на мыло ? Как минимум в открытом виде он остаётся в исходящих сообщениях почтовика. fcplm

 

Не получается счёт добавить. Ловлю вот это:

Спойлер

Clipboard01.jpg

 

Заполнить выделенные красным поля не представляется возможным:

Спойлер

11.gif

 

Изменено пользователем Lebowski
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис мониторингов Опубликовано
17 минут назад, Lebowski сказал:

А каким образом при регистрации пароль отправляется на мыло ?

Очень просто - я его сохраняю открыто на время, пока пользователь не подтвердит почту. В момент подтверждения пароль затирается и остается только хэш.

19 минут назад, Lebowski сказал:

Не получается счёт добавить

Сейчас должно работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Silentspec84 сказал:

В момент подтверждения пароль затирается и остается только хэш.

Зарегился. Подтвердился.

Выход (разлогинивание) - и зайти невозможно по связке логин/пароль. Вот хоть ручной ввод, хоть укопи-паст с полученного письма 

ЗАйти обратно в учетку - можно по ссылке с письма-подтверждения. После чего почта спамится очередным письмом "Добро пожаловать...". Только в этом письме уже логин есть, а пароль типа пусто.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Silentspec84 сказал:

В момент подтверждения пароль затирается и остается только хэш.

В исходящих почты остаётся в открытом виде. Это серьёзное упущение в плане безопасности.

 

Счёт успешно добавился и всё на этом. Точнее, сообщение об успешном добавлении появилось. Во вкладке "мои счета" его нет. Во вкладке "все счета" его тоже нет. Кстати, все счета автоматически становятся публичными ? Мило.

Бот установлен, логин и пароль верные. investlab.space добавлен в список разрешённых URL.

 

По-моему, прежде, чем тестить на хомячках, нужно хотя бы базовый функционал допилить. Не работает же вообще ничего.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис мониторингов Опубликовано (изменено)
27 минут назад, Silentspec84 сказал:

Сейчас должно работать

Все заполняется, , сохраняется, всплывает зеленая галочка что все успешно - ии.... Ничего не меняется. В моих счетах - пустота.

7 часов назад, Silentspec84 сказал:

введя логин и пароль от сайта.

В двух терминалах советники уже улыбаются. Пробовал кормить советникам левые данные - тоже улыбаются и никаких матюков в логи. Сейчас в одном тереме с логином/паролем твоего сайта, в другом с левыми данными.

 

Но в ЛК на сайте нет ни одного из счетов...

 

В разрешенные URL ничего не добавлял (правлю пост видя комент выше) т.к. в шапке темы об этом тишина...

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис мониторингов Опубликовано (изменено)
16 минут назад, Lebowski сказал:

Во вкладке "мои счета" его нет. Во вкладке "все счета" его тоже нет.

Но кто-то смог пробиться))) Кроме трех счетов Сайлента - видет счет от некто "ademen" с сегодняшним добавлением.

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис мониторингов Опубликовано (изменено)

@Silentspec84 , ты же можешь уже лепить аватарки?) У тебя самого  с аватаркой.

 

У меня кликабельные ссылки профиля выкидывают на матюки, (в выпадающем меню правого угла (там где ник светится).

 

Затяни мне мой аватарчик, да, ок? :)

(ник andy)

 

НУ и на сегодня пока.

Я в паб.

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис мониторингов Опубликовано

Продукт на начальной стадии разработки, еще очень сырой. Буквально сел и написал за неделю прошедшую по вечерам вместо сериальчика. Так что сильно не пинайте:) За баги спасибо, буду дорабатывать, много слабых мест выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Бобик сдох ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lebowski сказал:

Бобик сдох ?

Просто это Слон. Или даже более крупное животное. А у них сроки беременности очень длительные. А в случае неблагоприятных внешних условий бывают еще и задержки беременности. Бобик просто еще и не родился. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eBaykal сказал:

Бобик просто еще и не родился

Но голову-то я видел. Она даже мычала. А теперь и её нет. Больше похоже на выкидыш.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...