Перейти к содержанию

[Программа] Tickstory (только обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, помогите разобраться с TikcStory?

Проблема следующая, не могу загрузить годовалую историю из за нехватки места на диске "С".
Пробовал на сторонний диск поставить мт4, тоже не вышло так как каталог данных находится на диске "С"
Пробовал загрузить 509 билд по этой инструкции http://tradelikeapro.ru/metatrader-4-build-604/ тут проблема в том что сов тестируемый пропадает сразу с папки "Experts" при первом запуске терминала.
Тема с ярлыком и /portable тоже не катит так как TikcStory запускает terminal.exe

Как быть?

По требованию правообладателя файлы Tickstory размещать в теме запрещено.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Вообще-то у самого есть проблемы с TS - добился тестов, но не могу добиться оптимизации..
может версия кривая попалась (не лицензия, всё таки.. хотел потренироваться, потом лицензию взять.. 35 баксов не задавит, но пока не прёт)

Но вот на ваши вопросы, пожалуй, смогу ответить:
история прекрасно качается на любой диск, в любую папку, только правильно укажите путь при скачивании;
зачем вам качать 509, если лайт версия работает до 765, правда, не понятно, работает ли сейчас сам 765;
эксперты, я предполагаю, пропадают как раз из того, что билды не рабочие..
у меня слетали, и это логично, при обновлении теремов, пока не добился отмены обновлений..

Чтобы отменить автоматическое обновление, необходимо добавить параметр командной строки /skipupdates , как показано на скрине:

Спойлер


Изменено пользователем robinzon96
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано

история прекрасно качается на любой диск, в любую папку, только правильно укажите путь при скачивании


Она качается а потом то её надо загрузить в мт4? а там она уже идет в каталог который на "С" Просто билд 509 содержит каталог в той же папке где и стоит. Поэтому его и рассматривал

TikcStory у меня куплена v1.8.6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано


Она качается а потом то её надо загрузить в мт4? а там она уже идет в каталог который на "С" Просто билд 509 содержит каталог в той же папке где и стоит. Поэтому его и рассматривал

TikcStory у меня куплена v1.8.6



почитайте мануал: http://usermanual.tickstory.com/doku.php?id=index
многое прояснится..
но обновление, всё равно, надо запретить так как пока работает до билда 1031, насколько я знаю..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано


Так тикстори вроде как не нужна больше:
_https://www.argolab.net/o-testirovani.html



у меня не попёрло.. котировки со смещением на выходные ставятся..
ну, может, руки кривые, не пошло, в общем..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано

у меня не попёрло.. котировки со смещением на выходные ставятся..
ну, может, руки кривые, не пошло, в общем..



Все разобрался, спасибо, говорила мама читай мануалы )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано

Доброе время суток. господа. :) Поделитесь своим мнением с новичком. Закачал котировки по инструкции Арголаб. У меня два вопроса.
1. В начале тестирования ручных стратегий в тестере МТ4 стоит ли эти котировки вызывать кнопкой F2 и совершать с ними манипуляции (загружать с архива котировок и распределять их по тайм фреймам) или сразу начинать тест?
2. Можно ли котировки загруженные по инструкции Арголаб использовать в Форекс тестере?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано

Привет!

Тестируя советник заметил непонятный баг: в котировках за 2016-2017 г. присутствуют необъяснимые всплески и их довольно много около 50 за год см фото

_http://s019.radikal.ru/i605/1703/e5/da1d58ed1221.jpg

Валютная пара USDCAD, закачивал Ticstory Lite 1.7.4.0 проявляется как при генерации FXT так и при экспорте в CSV, пробовал удалять и перекачивать - не помогает!

Раньше такого не замечал. У кого такое было и как его бороть ибо удалять вручную очень геморно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано

Почему выдает ошибку:Error-could not open file Mt4.StForex Ltd..Server.mt4config for writing.
Ensure permissions have been granted
И как ее исправить,если можно,конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано

Swarog912, задайте имя выходного файла самостоятельно например conf.mt4config и убедитесь что у вас есть права на запись в папке (формально они должны быть но кто знает что там у вас с безопасностью намудрили)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано

Доброго дня! Подскажите как решить проблему! Советник TickstoryInfoExpert ставится на график,но считываение информации не происходит, конфиг файл не создается. В логе эксперта отображение:

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано
В 01.02.2020 в 13:02, MrWeb сказал:

Доброго дня! Подскажите как решить проблему! Советник TickstoryInfoExpert ставится на график,но считываение информации не происходит, конфиг файл не создается. В логе эксперта отображение:

Проблема решена! Эксперт сработал по открытию рынка! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, при попытке установить Тикстори ругается антивирус.

Даже если первый этап игнорировать, то дальше сыпятся ещё больше предупреждений.

Получается без TDS2 никак не обойтись?

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Программа] Tickstory (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Всем привет.

Пытаюсь разобраться в форумном советнике Setka.

Тестирую сет в МТ4, котировки гружу из TickStory. Но почему-то, когда гружу их в МТ4 через опцию Тикстори "Экспорт в МТ4" и провожу тест - получаю один результат. Если же делаю через опцию "Экспорт в файл", потом полученный .csv файл вручную в МТ4 через Архив котировок импортирую в программу - результат теста другой.

В чем загвоздка? И какой из тестов ближе к правде? Сет один, бот один, пара одна - eusd. Период теста тоже один: середина августа 2022 - конец декабря 2022.

 

Все эти танцы с бубном потому, что в бесплатной версии Тикстори нельзя произвести "Экспорт в МТ4" котировок длиной больше 1 года. А через "Экспорт в файл" - можно, и это для меня удобнее. Но при сравнении результатов получаю расхождения :(

"Экспорт в МТ4":

Sыы.gif

"Экспорт в файл":

Sыы CSV.gif

Изменено пользователем masya-bars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...