Перейти к содержанию

Система Тегов на форуме


Рекомендуемые сообщения

Система Тегов на форуме Опубликовано

spacer.png

 

Система тэгов - легкий способ нахождения информации по теме

В новом движке нашего форума есть отличный функционал под названием ТЕГи. Те, кто знаком с современными соцсетями, такими как twitter или instagram, прекрасно знают что это такое, для остальных поясняю: если поставить определенный тег (ключевое слово - ярлык) к посту, то нажав на этот ярлык вы увидите список ВСЕХ постов по этой теме. 

 

Похожая система есть и в нашем блоге, например вот ссылка по которой видны все посты с тегом "видео":

 

http://tlap.com/tag/video/

 

Это удобно, если нужно найти материалы, допустим на тему мани-менеджмента, либо как в примере выше, все посты с видео.

 

Теперь такая система есть и на форуме. 

 

Выглядят теги вот так:

 

spacer.png

 

Они кликабельны. Нажав например на тэг "интервью":

 

http://tlap.com/forum/tags/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E/

 

Мы увидим ряд статей, для которых он стоит. И , таким образом, мы можем найти все интервью на форуме (когда мы к ним проставим тэги) . Конечно же, к статье должен стоять соответствующий тэг. Пока что тэги стоят на очень малом количестве тем. Эта ветка призвана это исправить)

 

Просмотрев ряд форумов (не по тематике трейдинга) с таким же движком, я обратил внимание, что данная система нигде толком не используется. Тэги пользователи добавляют от балды и весь смысл их применения теряется. 

 

Так давайте не будем следовать их примеру, а действительно извлечем из этой системы пользу !

 

Тэги к теме может добавлять топикстартер и модераторы. 

 

Чтобы каталогизация работала правильно, нужно чтобы для каждого раздела был свой ряд тэгов, без вариаций. Без отсебятины. Иначе система работать не будет. 

 

Допустим, если существует тег "стратегии", то нужно добавлять именно такое слово. Если пользователь добавит тэг "стратегия" , а не "стратегии", то его тема по тэгу "стратегии" не найдется.

 

Таким образом, приходим к тому, что:

 

1) В каждом разделе форума, наряду с шаблоном создания темы, будет ветка "Теги для раздела ... " со списком тегов, подходящих к данному разделу. Например в разделе советников это будут теги: мартингейл, сетка, ночной скальпер, H1 и т.д. 

 

2) Пользователь, при создании новой ветки, выбирает из списка подходящие для его темы теги и добавляет их к посту. 

 

Например, если пользователь создает ветку с торговой системой, он может добавить следующие теги:

стратегии, скальпинг, М5, М15

Основываясь на том, что его стратегия предназначена для скальпинга, и работает на таймфреймах М5 и М15.

 

3) Модераторы правят и/или добавляют/убирают теги. 

 

P.S. Как добавить тег к теме ?

 

1) Либо при создании/редактировании первого поста

 

spacer.png

 

2) Либо внутри темы при просмотре первого поста

 

spacer.png

 

 

Темы со списками тегов:

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Тегов на форуме Опубликовано

Я думаю стоит придерживаться принципа, чем меньше тем лучше. Нет смысла добавлять 10 тегов с валютными парами к теме стратегии, которая работает на 10 парах. 

Но при этом логично добавить тэг EURUSD в разделе "Интерактивная торговля".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Тегов на форуме Опубликовано

Это каталогизация информации и это довольно сложный вопрос.

Сложнее, чем осмысленное именования файлов в каком-то проекте намного.

С этой темой лучше всего знакомы библиотекари и историки по образованию, им читали спецкурсы.

Было бы, наверно, полезно услышать их предложения/варианты как тэги оптимально применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Тегов на форуме Опубликовано
1 минуту назад, Старик сказал:

Это каталогизация информации и это довольно сложный вопрос.

Сложнее, чем осмысленное именования файлов в каком-то проекте намного.

С этой темой лучше всего знакомы библиотекари и историки по образованию, им читали спецкурсы.

Было бы, наверно, полезно услышать их предложения/варианты как тэги оптимально применять.

Все проще чем кажется. Я пару веток с наборами тегов сделаю и станет понятнее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Тегов на форуме Опубликовано
В 18.07.2019 в 16:47, pavlus777 сказал:

Я думаю стоит придерживаться принципа, чем меньше тем лучше. Нет смысла добавлять 10 тегов с валютными парами к теме стратегии, которая работает на 10 парах. 

Но при этом логично добавить тэг EURUSD в разделе "Интерактивная торговля".

считаю логичным к темам, например, доллар рубль в интерактивной торговле, к тегу usdrub добавлять тег рубль - не все могут (особенно новички) именно так искать тему (usdrub вбивать в поиск), по тегу рубль так же быстро тема может быть обнаружена, тем более это наше родное)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Тегов на форуме Опубликовано
В 24.07.2019 в 15:12, Pavel888 сказал:

считаю логичным к темам, например, доллар рубль в интерактивной торговле, к тегу usdrub добавлять тег рубль - не все могут (особенно новички) именно так искать тему (usdrub вбивать в поиск), по тегу рубль так же быстро тема может быть обнаружена, тем более это наше родное)

У системы тегов немного другие цели и логика работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Тегов на форуме Опубликовано

Опубликованы все наборы тегов для всех разделов.

Кроме тех, где это не требуется, вроде беседки.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...