Перейти к содержанию

Раздел по фонде ?


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

spacer.png

 

Всем привет.

Собственно сабж. Разговоры и просьбы о разделе по фонде давно были, думаю время пришло. 

 

Собственно в чем вопрос - что бы вы хотели в этом разделе видеть ? 

Какие подразделы ?

 

Приведу пример - раздел Криптотрейдинг, там есть подразделы:

- Криптовалюты (отдельные ветки по битку, эфиру и прочему)

- Криптовалютные биржи

- Общие вопросы по крипте.

 

Собственно в разделе "Фондовый и срочный рынок" какие могут быть разделы:

 

- Инструменты фондового и срочного рынка (ветки по отдельным акциям и индексам)

- Стратегии торговли (именно под фонду/срочку)

- Брокеры (именно специализирующиеся на ценных бумагах)

 

Что-то упустил может ? В целом, при прочих равных условиях, чем меньше разделов тем лучше. 

 

  • Лайк 14
  • Попей водички 1
  • Огонь! 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- общие вопросы

- софт

- интерактив

- стратегии

- брокеры

 

 

что-то полезное всегда потом можно будет добавить)

  • Лайк 11
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pavlus777 сказал:

- Инструменты фондового и срочного рынка (ветки по отдельным акциям и индексам)

Этот раздел обязательно!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересуют ТС по опционам на срочке. Информации в интернете много, но реальных примеров, цифр, конкретики - почти нет.

  • Лайк 6
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pavel888 сказал:

- интерактив

Я считаю что интерактив волей-неволей будет в ветках отдельных инструментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, наиболее интересным, кроме упомянутых @Ent опционов, будут инвестиционные стратегии и связанный с этим анализ и информация.

Это достаточно серьезные и очень развитые в мире вопросы, которые могут хорошо зайти многим людям среднего и даже молодого возраста.

В Штатах вроде более половины домохозяйств владеют акциями как активами, инструментами сбережения и личным "пенсионным фондом".

И это ж темы на годы - когда/если сдвинутся, люди долго будут обсуждать приобретения/портфели, динамику...

 

Да и тем для переводов здесь просто море.

  • Лайк 8
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел по фонде ? Опубликовано (изменено)

Работа с Финвиз _finviz.com/.

Спойлер

(не помню как сделать ссылку не активной, извини админ)

Например по отбору лучших акций дня. Этому можно и нужно посвятить целый раздел. С таким сервисом можно работать как скальперам, так и инвесторам.

 

 

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел по фонде ? Опубликовано (изменено)

Категорически против! Зачем на форексном ресурсе фондовый мусор? 

 

ПыСы. Да! Принесите ещё пару стаканчиков этого восхитительного пойла. Правда могу тут Вам надудолить, уважаемые.

ПыПыСы. Спасибо, Павел!

Изменено пользователем duv16
  • Лайк 1
  • Попей водички 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фондовый рынок, терминология, производные инструменты, аналитика и т.д. - это всё совершенно другая идеология и другая вселенная, по сравнению с форекс. Лично мне было бы интересно почитать хотя бы для развития мозгов:)

 

Мне кажется, сначала можно сделать просто 1 раздел по фондовому рынку,  потом  добавлять разделы по мере развития.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоит, чтобы это не оказалось холостым выстрелом...

И по основной форекс тематике активность снижается, многие по привычке предпочитают тот же телеграмм форумам.

Понятно, что телеграмм каналы и всякие группы по уровню и доступности информации до старых форумов абсолютно никогда не дотянут в принципе - но остатки хоть как-то думающего народа из форумов растаскивают.

Это очень серьезная проблема для форумов, что любой дурак (и тем более не дурак) может создать телеграмм канал или группу в ВК и там что-то пытаться продвигать или делать.

 

Есть существенный риск, что если создать подфорум по фонде, то он не сможет собрать достаточно думающих людей для быстрого старта и саморазвития...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что если это будет подфорум, где просто будет синонимайз, копипаст, неактуальная информация в виде переведенных статей из каких-то ламповых годов биржевого трейдинга, торговые стратегии, в которых самые важные части будут отсутствовать, то тогда естественно смысла в нём будет немного. Об этом я как раз выше написал, что информации и контента в интернете - много, но допустим очень сложно найти готовые примеры, где будет по полочкам разложенны различные опционные конструкции, где будет показаны конкретные цифры затрат, доходности и тд. И я пишу не кнопке о "Бабло", дело в том, что сложность изучения этого рынка в том, что как правило не существует демо-счетов, либо они ограничены по функционалу, т.е. нельзя как у 99% брокеров на форексе зарегистрировать демку и полностью разобраться в технических, финансовых моментах у конкретного брокера и в рынке в целом. Поэтому, кто и как будут наполнять этот раздел конечно большой вопрос.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел по фонде ? Опубликовано (изменено)

Удивительно. За мой пост "категорически против" моего мопса почти утопили в воде. :)

что сегодня изменилось?

 

лей еще.... 

Изменено пользователем duv16
  • Лайк 1
  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Старик сказал:

Беспокоит, чтобы это не оказалось холостым выстрелом...

Меня тоже.

Лично у меня нет никакого желания и мотивации способствовать наполнению этого раздела, но народ вроде как просит. 

  • Лайк 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlus777 сказал:

Лично у меня нет никакого желания и мотивации способствовать наполнению этого раздела, но народ вроде как просит.

Тогда и не надо. Вам как админу, безусловно, виднее. Считаете, что нет перспективы и не имеет смысла тратить время и силы в этом направлении - тогда действительно не надо.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группы во ВК или телеграме не могут быть конкурентами, т.к. им, как правило, совершенно нечего сказать по теме прибыльной торговли:) Раньше были сайты на конструкторе narod.ru, и годного контента было ещё поискать:)  Сейчас группы в телеграме это то же самое, но на другом уровне, примерно  как симбиоз чата с форумом:) Как распространитель информации отличная штука, но проблема в том, что именно распространять.  Незачем бежать в телеграм, там нет граалей, а есть только впаривание всякой ерунды. Да и вообще, 2 трейдера почти всегда  видят на графике совершенно разные вещи.

 

Форумы по форексу дохнут по причине отсутствия  живых примеров типа "закинул бабло - поторговал - снял бабло*N раз". И всевозможные наё#щики перешли на крипту, там "мамкины инвесторы"пожирнее водятся. 

 

Точно так же и с разделом по фонде - я бы с удовольствием почитал что-нибудь умное в разделе форума  по этой теме, но не факт, что это умное откуда-то там появится, то есть я согласен с Ent :) но, с  другой стороны, отдельный по фонде может быть тоже  полезна в качестве болталки) Почему у акций Тесла  такая капитализация, если Маск "мошейник"?) И как россиянину купить акции этой прекрасной мошеннической компании?:)  Почему инвесторы в фонду потеряли 5% за последнюю  неделю и ноют?:)  Как часто трейдеры на фонде доливают бабло в свой недослитый депозит? Есть много тем для разговоров:)

 

  • Лайк 5
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мерлин сказал:

Форумы по форексу дохнут

В любом активном топике, особенно разработок, непременно находится какая-то (Слово удалено системой), считающая что работает аж 3 часа больше всех и предлагающая уединиться в телеграмм, чтобы там что-то делать вдали от "паразитов и трутней".

Остальные боятся куда-то опоздать и немедленно убегают с форума.

Как следствие, активные топики вымирают и перестают давать выхлоп.

Такое крысятничество имеет масштаб эпидемии.

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, pavlus777 сказал:

Меня тоже.

Лично у меня нет никакого желания и мотивации способствовать наполнению этого раздела, но народ вроде как просит. 

Хочу фонду. :X По ней ничего нормального нет. Если появится, что-то подобное этому форуму или наш форум охватит ее так как он сделал с форексом. Это будет бомба. Последние годы в РФ фонда стала сильно популярней. Количество хомячков раздувающих щеки от важности, что они акционеры, зашкаливает. При той работе с информацией, которая налажена здесь, их можно будет затащить сюда больше, чем сейчас есть форексников. Самое лучшее по фонде, что я нашел это смарт лаб Мартынова. Но у меня не хватает терпения в нем разбираться. Информация представлена убого и сама она убогая, имхо. А товарищ Мартынов даже офлайн конференции организовывает по городам РФ, проект у него успешный. А можно сделать лучше. Как наш, но про фонду. )

Хорошая тема, имхо, была бы, оптимизация стратегий и роботов для форекса к фонде.

И еще момент, мне кажется, что надо делить не фонда и форекс, а биржевой и внебиржевой рынки. На биржах торгуют валюты. А форекс брокеры дают торговать акциями и индексами.

ЗЫ. Только движок не меняйте часто. Я еще к последней смене не привык. Часть народа, мне кажется из-за этого свалила.

  • Лайк 10
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Категорически» поддерживаю эту идею. Воспринимаю ее как масштабирование.

Возможно, количественно «аудитория» не увеличится, зато качественно обновится.

Главное – это желание, настрой админа. Если есть, как говорится, «огонь в глазах», тогда стоит начинать новое.

А мы поддержим!

  • Лайк 7
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел по фонде ? Опубликовано (изменено)
В 25.02.2020 в 11:02, pavlus777 сказал:

Меня тоже.

Лично у меня нет никакого желания и мотивации способствовать наполнению этого раздела, но народ вроде как просит. 

Вспомним как начинался данный ресурс. Все начиналось с качественных, честных и без шелухи с заманухой обучалок начального уровня. Такого без вдохновения и большого желания не сделать, это легко когда есть внутренний запал в этом всем разбираться. Далее ютуб и торент трекер сделает свое дело. По началу только обучалки не дадут эффекта холостого выстрела.

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 25.02.2020 в 08:44, Старик сказал:

Беспокоит, чтобы это не оказалось холостым выстрелом...

И по основной форекс тематике активность снижается, многие по привычке предпочитают тот же телеграмм форумам.

Понятно, что телеграмм каналы и всякие группы по уровню и доступности информации до старых форумов абсолютно никогда не дотянут в принципе - но остатки хоть как-то думающего народа из форумов растаскивают.

Это очень серьезная проблема для форумов, что любой дурак (и тем более не дурак) может создать телеграмм канал или группу в ВК и там что-то пытаться продвигать или делать.

 

Есть существенный риск, что если создать подфорум по фонде, то он не сможет собрать достаточно думающих людей для быстрого старта и саморазвития...

Простите, я в танке. А что есть в телеграмме по форексу? Может кто-то ссылочки раздать, я тоже подключусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя предлагаю крипту и акции, потому что, например, в Герчик и Ко есть доступ к акциям прямо из мт4 и мт5, ещё там есть фьючи, опционы и индексы. Довольно интересно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел по фонде ? Опубликовано
1 час назад, Bulldoser сказал:

От себя предлагаю крипту и акции, потому что, например, в Герчик и Ко есть доступ к акциям прямо из мт4 и мт5, ещё там есть фьючи, опционы и индексы. Довольно интересно же

Кррипта уже есть, аж 3 раздела

https://tlap.com/forum/kriptovalyuty/37/

https://tlap.com/forum/birzhi-kriptovalyut/38/

https://tlap.com/forum/obschie-voprosy-po-kripte/39/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонда:

1-более техничная

2-больше выбора для диверсификации

3-лучше работает фундаментал

4-больше накопленного опыта торгов, чем по форексу

 

Как пример отчет за месяц моих торгов на Робо

Fonda.jpg.7c3a46d84a350fe046080aab7964aec6.jpg

Fonda-2.jpg.021341191a3c5f26b868ba5841c076d7.jpg

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел по фонде ? Опубликовано

Ок. 

Какие видите подразделы в разделе по фондовому рынку ?

Я всегда за то, что "чем меньше, тем лучше".

Мне кажется так:

- Брокеры

- Индексы и отдельные акции 

- Стратегии

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pavlus777 надо бы ещё и про торговый софт, либо отдельным разделом либо к Брокерам, имхо. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...