Автор Тема: Предложения по улучшению форума, а также вопросы по форуму  (Прочитано 269158 раз)

Оффлайн Мерлин

• Live trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 16162282
  • Мерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форума
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 6260
0

А, ну то есть только мне это неудобно?:) ну ОК:)

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • Мур-мур
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 14955
0

Pavel888[/b]

ОК, показываю на живом примере:

1) отделил сообщение в отдельную тему
2) переместил получившуюся новую тему в другой раздел
3) слил 2 темы в одну

и после всех этих телодвижений смотрим на результат:

http://tradelikeapro.ru/forum/sovetniki-foreks/11/schastlivye-sovetniki-martigrid/18801/

Теперь расскажите, как привести получившуюся тему в нормальный вид стандартными средствами:) как переместить сообщение в нужное мне место - в конец топика?

никак) посты по хронологии располагаются - это надо учитывать при слиянии тем.

Оффлайн Мерлин

• Live trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Мерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форума
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

Да я знаю, как посты располагаются:) Поэтому и предлагаю сделать по-другому.

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 6782775
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1466
0

Насчёт моего поста выше, я немного неверно описал, посты сортируются не по time stamp (времени создания), а по post ID, ответ поддержки по ссылке.

По идее для того, чтобы поменять посты местами, достаточно поменять их ID, но я сомневаюсь, что есть плагины, которые позволяют это делать, да и в целом при создании такого плагина могут вылезти баги.
« Последнее редактирование: Март 03, 2019, 07:48:41 am от AlexanderV »

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
1

Хотелось бы узнать, статьи блога с расчётами проверяются на адекватность?

В частности речь о статье Вероятность разорения (Probability of Ruin) на Форекс от пользователя Silentspec

В данной статье под видом "вероятности разорения" приводится формула, представленная ниже. Под разорением в статье понимается достижение результата -100 ранее результата +100 при условии, что результат каждой сделки по модулю равен 1.

Приведу простейшую формулу для вычисления вероятности разорения:

Где q — вероятность «неудачи», убыток от которой в каждом отдельном испытании равен -1;

р — вероятность «успеха», прибыль от которого в каждом отдельном испытании равна +1.

Q(z = 0) — вероятность разорения, наступающего тогда, когда начальный капитал (z) становится равным 0. Тогда P(w) = 1 — Q(z = 0) — это вероятность достижения цели (увеличение начального капитала (z) до величины w).

Откуда она появилась непонятно, поэтому я решил попросить автора рассказать, откуда взялась она, но результата не добился.

Тогда я решил проверить формулу простейшим способом. Очевидно, что в приведённой модели при вероятности прибыли и убытка в 50% вероятность достижения любого результата составляет 50%, поскольку результаты идентичны по своей сути.

Получаем следующее: ((0,5/0,5)^200-(0,5/0,5)^100)/((0,5/0,5)^200-1)=(1-1)/(1-1)=0/0 (неопределённость)

Думаю, все, ну или почти все, помнят из курса математики, что деление на абсолютный ноль всегда возвращает неопределённость. Проще говоря, формула не имеет смысла.

Ниже в статье предлагается для вероятности 50% использовать другую формулу - Q = 1 - z/w , которая получена просто по определению веротяности. Но почему невозможно использовать основную? Ведь это нигде не указано и на ней построены все рассуждения.

Про недопустимые округления и неверные интерпретации в статье я не стал уже говорить, ведь автору статьи всё это не интересно.

Формула имеет смысл, как и расчёты в статье, но какая-либо аргументация отсутствует полностью. Или предполагается, что читатель просто читает вывод? Тогда зачем вообще нужно полотно расчётов? Опираться на расчёты без аргументации некорректно.

Предлагаю добавить раздел "Статьи блога" для обсуждения статей из блога.
« Последнее редактирование: Март 03, 2019, 07:45:14 am от AlexanderV »

Оффлайн Danial

• Постоялец
  • Вес голоса: 214427
  • Danial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форумаDanial Ключевая фигура форума
  • Мой сайт - FxInvestor.ru
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 97
0

Добрый день!
Возник такой вопрос: можно ли в каждый раздел по ПАММ-счетам добавить мониторинги всех ПАММ-счетов, как это указано Разделе "Проверенные ПАММы" - http://tradelikeapro.ru/forum/proverennye-pammy/6/vse-monitoringi-pamm-schetov-i-signalov/12826/
К примеру, в Разделе "Бородатые ПАММы" нет такой ссылки на все мониторинги. Как вариант, можно вынести все мониторинги в общий раздел "Инвестирование", чтобы все могли видеть мониторинги управляющих.
Заранее благодарю.

Оффлайн Мерлин

• Live trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

Предлагаю просто делать тему по каждой статье, и там обсуждать:)

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

В смысле, пусть желающие сами создают тему для обсуждения? Я предполагал размещение ссылки на обсуждение в статье.

Ну и, поскольку статью никто редактировать не станет, скажу, что желающие могут найти нормальные расчёты и обоснования на странице Вики Задача о разорении игрока, ну или загуглив, соответственно, "Задача о разорении игрока".

И небольшой разбор основных выводов автора:

(click to show/hide)

Забавляют эти попытки доказать, что 2+2=5 .
« Последнее редактирование: Март 03, 2019, 07:45:01 am от AlexanderV »

Оффлайн Мерлин

• Live trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
2

Я тоже предлагаю именно это:) Чтобы каждая статья вела на страничку на форуме, т.к. обсуждать что-то на форуме удобнее, чем в формочках для комментариев под статьёй в блоге.

В данном случае предлагаю создать тему по этой статье на форуме и туда пригласить автора для комментариев.

Проводить же экспертизу всех статей перед публикацией, боюсь, бесплатно делать никто не захочет (я имею в виду -  реально качественный разбор) :) поэтому предлагаю считать публикуемые материалы изначально дискуссионными и обсуждать их на форуме в обычном порядке.

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

И снова проблема с рассылкой блога. Вроде рассылка настроена нормально, но я не получаю письма при появлении новых постов в блоге, по крайней мере не для всех постов. Не знаю, может рассылка для новых постов и не предусмотрена, но ранее такие письма рассылались.

Оффлайн pavlus777

• Администратор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21376333
  • pavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую советником Generic (любой версии) Торгую Криптовалютами За неоценимый вклад в развитие форума Торгую по Price Action овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 15414
2

Ну например по открытому интересу - рассылка делалась только по тем , кто скачивал курс про vsa. Уроки по MQL - уведомляем только тех, кто качал курс по MQL.

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Программист MQL Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7886
3

Было бы отлично, если по помимо Интервью с успешными трейдерами появился бы раздел ссылками на видео с трейдерами, инвесторами, финансистами и т.д. (Если нет в свободном доступе, то просто перечень с наименованием видео или же ссылку на платный ресурс для просмотра)
К примеру:
Джордж Сорос: 2017 "Сорос. Квант разрушения"
Уоррен Баффетт: 2017 "Стать Уорреном Баффетом"

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Программист MQL Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7886
1

Еще по переводам видео интервью с успешными трейдерами (или различных видео источников) было бы не плохо видеть это самое видео, допустим создать на канале на ютубе группу, когда выкладывалось бы это это видео с вашим переводом в виде субтитров.

Добавлено: Февраль 01, 2019, 10:32:40 pm
Окно вылезло за рамки
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2019, 10:32:40 pm от Rever27 »

Оффлайн annton

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 0
  • annton Новенький
    • Share Post
  • Награды Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Торговля советниками Торгую по ТС Poker
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 31
1

Когда просматриваешь сообщения в профиле пользователя, они показаны по дате написания, темы в разброс. Имеется ли возможность отфильтровать сообщения по темам?

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • Мур-мур
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 14955
2

- профиль пользователя
- просмотр сообщений
    Вложения
    Liked
    Likes Given

выбираете, что необходимо - все посты, все темы, все вложения, все лайки .

Trade Like A Pro

Share via twitter

question
Большое FAQ по форуму

Автор pavlus777 Форум Trade Like a Pro

16 Ответов
44585 Просмотров
Последний ответ Август 08, 2018, 06:05:38 pm
от pavlus777
xx
Нужна ли форуму мобильная версия ?

Автор pavlus777 Форум Trade Like a Pro