Автор Тема: Предложения по улучшению форума, а также вопросы по форуму  (Прочитано 269192 раз)

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 30367
0

Pavlus777, если есть возможность, верните рейтинг ( количество лайков ) Designerrу, Аспарту. У skylover410 и Сергея 5 тоже рейтинг был гораздо больше.
Точных цифр не помню.
По моим цифрам, теперь корректно не учитываются лайки, полученные в Беседке и Архиве - за юмор и поздравления с праздниками.
Они, насколько знаю, и раньше не должны были учитываться, но учитывались.
У меня где-то -700 лайков, у некоторых потери в разы больше.

Давайте на этом обсуждение завершим?! |da|

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 6782775
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1466
0

Pavlus777, если есть возможность, верните рейтинг ( количество лайков ) Designerrу, Аспарту. У skylover410 и Сергея 5 тоже рейтинг был гораздо больше.
Точных цифр не помню.
По моим цифрам, теперь корректно не учитываются лайки, полученные в Беседке и Архиве - за юмор и поздравления с праздниками.
Они, насколько знаю, и раньше не должны были учитываться, но учитывались.
У меня где-то -700 лайков, у некоторых потери в разы больше.
[/quote]

Я проверил получение лайков из беседки перед тем, как написать сообщение, лайки из беседки учитываются.

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

Значит, опять  :(
Неправильно это.  :)

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

Я проверил получение лайков из беседки перед тем, как написать сообщение, лайки из беседки учитываются.Значит, опять  :(
Неправильно это.  :)
[/quote]

Что неправильно? Проверять?

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

учитывать

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
1

А, ну да, наверное это нелогично. Я, лишь хотел описать текущее состояние.

Оффлайн Мерлин

• Live trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 16162282
  • Мерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форума
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6261
0

(click to show/hide)

Я про масштабы этой цифири. У топ-10 по репутации она уже идёт на миллиарды(!). Визуально это воспринимается как бессмысленное длинное число. Я за то, что пускай рассчитывается хоть в триллионах, но отображается во внятных округлённых числах, размерностью не больше 4-5 значащих цифр.

А ещё лучше его всем сбросить и начать по новой, с учётом размерности и ограничений по непрофильным веткам, ИМХО :)
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2018, 01:25:51 am от Мерлин »

Оффлайн 88

• Постоялец
  • Вес голоса: 16920167
  • 88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума88 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2887
2

Выскажусь тут немножко не в тему текущей беседы, простите)

Есть пожелание по форуму. Дело далеко не первостепенной важности, которое, собственно, даже проблемой назвать было бы смешно. Но если это технически выполнимо и не очень сложно, нельзя ли увеличить допустимое количество символов в сообщении? Когда публикуешь особо жирный пост, он просто обрезается. Навскидку могу сказать, что из недавнего сообщение в 62к знаков (с пробелами) обрезалось почти в конце. Лечится это легко - достаточно отредактировать пост, добавив в него отрезанный кусок. Понимаю, что такие сложности, наверное, практически ни у кого не возникают, но если это можно исправить, просто увеличив какой-нибудь параметр в коде - было бы приятно) А если на это потребуется больше нескольких минут - ну его, просто буду иногда тратить несколько лишних кликов на исправление поста, не расклеюсь)

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7888
0

Если и не объединять данные 2 полоски (хотя я вообще не вижу причин в их существовании, рейтинг и вес голоса по сути одно и тоже, это репутация данного человека на форуме), то все равно стоит подредактировать линию веса голоса.
Самый основной ее косяк, что человек с 15 сообщениями и весом 38000 считается также ключевой фигурой форума, как и человек с 21 миллионом. Полоса состоит из 12 столбиков, а по факту у нее 3 разновидности: 0 бар серый, все бары зеленые или все бары красные. Других не помню.

Я считаю, что сейчас эти миллионы вообще не логично раскинуты, но если ничего не обнулять, то можно попробовать так:
Нужно взять самый высокий вес голоса на форуме (либо самый высокий возможный), и считать его скажем по 90 (или 95%) из 100% (чтобы человеку было куда стремиться). Относительно этого значения и выводить вес в процентах, а не в миллионах, согласно этому проценту рисовать бары, каждый из 12 баров примерно 8,3% (либо уменьшить бары до 10 и каждый будет 10%).
К примеру самый высокий рейтинг 25 миллионов (не знаю точного значения). Тогда 100%(все зеленые бары) будут у человека с 25/0,90*1=27,7млн рейтинга. Человек же с 4млн будет иметь 14,4%

Можно и обойтись без процентов, только рейтинг нужно делить на 1 млн и поправить расчет по полосе.

Оффлайн Мерлин

• Live trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Мерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форума
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
1

Предлагаю добавить модераторам возможность переносить посты по одной штуке из одной темы в другую.  Сейчас есть только разрезание и склейка темы со всеми потрохами))

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
1

Это особенность движка SMF, есть только разделение и объединение.

Оффлайн Мерлин

• Live trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

Я знаю, что этого нет в исходной поставке, поэтому и предлагаю ДОБАВИТЬ.

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • Мур-мур
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 14955
3

можт я что-то не догнал, но есть же такая возможность, когда кликаешь на разделить тему:
(click to show/hide)
- только один пост выделить (далее он или новая тема или его можно слить с любой другой темой на форуме)
- отделить один пост и все остальные, что за ним следуют
- редактор, где можно отсортировать те посты, что нужно вырезать из старой темы в новую тему

все вышеозначенные функции, по мере надобности, использую...

Оффлайн Мерлин

• Live trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

Pavel888

ОК, показываю на живом примере:

1) отделил сообщение в отдельную тему
2) переместил получившуюся новую тему в другой раздел
3) слил 2 темы в одну

и после всех этих телодвижений смотрим на результат:

http://tradelikeapro.ru/forum/sovetniki-foreks/11/schastlivye-sovetniki-martigrid/18801/

Теперь расскажите, как привести получившуюся тему в нормальный вид стандартными средствами:) как переместить сообщение в нужное мне место - в конец топика?

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
1

А оно не должно быть в конце топика, сообщения сортируются по времени. Опять же, особенность движка, у тем нет шапки, только первое сообщение. И даже если сделать плагин с переносом по 1 сразу в тему, как вы хотите, он ничего не изменит в этом плане.

А добавление шапки темы одним плагином не реализуешь нормально, для этого понадобится и модификация структуры БД.

Trade Like A Pro

Share via twitter

question
Большое FAQ по форуму

Автор pavlus777 Форум Trade Like a Pro

16 Ответов
44600 Просмотров
Последний ответ Август 08, 2018, 06:05:38 pm
от pavlus777
xx
Нужна ли форуму мобильная версия ?

Автор pavlus777 Форум Trade Like a Pro